Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
woc_logo.png

В теме обсуждаем всё, что касается выдающейся пошаговой стратегии - XCOM® 2 и нового глобального дополнения War of the chosen!









XCOM® 2: War of the Chosen – дополнение к игре, отмеченной множеством наград, неоднократной обладательнице титула «Стратегия года 2016».
XCOM® 2: War of the Chosen существенно расширяет игровые возможности. В противостояние вступают фракции Сопротивления, которые стремятся дать отпор инопланетным захватчикам. В ответ на это враг бросает в бой «Избранных» – противников, стремящихся вернуть командующего XCOM обратно к Старейшинам. Кроме того, дополнение вводит новые классы, врагов, задания и боевые условия.

НОВЫЕ ФРАКЦИИ И ГЕРОИ

В Сопротивлении сформировались три дополнительные фракции: Жнецы, Заступники и Храмовники. Все они обладают уникальными способностями и своей философией, зачастую противоречащей убеждениям других соратников. Каждая фракция направляет вам на подмогу своих опытных героев, а также открывает новые возможности на стратегическом уровне.

ИЗБРАННЫЕ

XCOM еще никогда не сталкивался со столь хитроумными врагами, как Избранные, каждый из которых наделен уникальными сильными и слабыми сторонами, меняющимися от кампании к кампании. Избранные ведут охоту на Шефа, поэтому стараются брать в плен, допрашивать и уничтожать солдат XCOM. Они также способны вредить и на стратегическом уровне, внося хаос в действия XCOM. Ищите и берите штурмом их цитадели, чтобы отделаться от них раз и навсегда.

НОВЫЕ ПРИШЕЛЬЦЫ И УГРОЗЫ «АДВЕНТА»
В бой вступает новый смертоносный пришелец, известный как «Призрак»: он способен создавать копии солдат XCOM. Вам придется выработать новые тактики, чтобы справиться с ним, а также с огненными атаками чистильщиков и пси-способностями жрецов «Адвента».

НОВЫЕ ЦЕЛИ И УСЛОВИЯ
Тактические операции приведут вас в заброшенные города, опустошенные биологическим оружием пришельцев, подземные тоннели и заросли инопланетной фауны.

РАСШИРЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УРОВНЯ
Вам предстоит выстраивать отношения XCOM с фракциями, защищать «Мститель» от Избранных и отдавать Сопротивлению приказы в соответствии с выбранной стратегией. Теперь вы можете отправлять солдат, ученых и инженеров на секретные задания, которые в случае успеха принесут вам ресурсы и повысят репутацию среди фракций.

РАЗНООБРАЗИЕ И УНИКАЛЬНЫЕ ПОВТОРНЫЕ ПРОХОЖДЕНИЯ
Солдаты формируют взаимосвязь со своими боевыми товарищами, получая новые способности. Система SITREP непредсказуемо меняет условия тактических операций, превращая каждую в неповторимое испытание. Расширенные настройки кампании позволяют подстроить длительность и сложность игры под собственные предпочтения.

РЕЖИМ ИСПЫТАНИЯ
Подберите идеальную стратегию и справьтесь с испытаниями, выбранными сообществом, чтобы подняться на вершину мирового рейтинга.

ПУСТЬ ЛЮДИ ЗНАЮТ
Вы можете создавать собственные плакаты Сопротивления, выбирая позы и внешний вид солдат, фильтры, текст и задний план. Ваши плакаты появятся в игре, и, более того, ими можно будет поделиться с друзьями.
Требуется игра XCOM® 2, которая продается отдельно.
war_of_the_choosen_screenshot_1.jpg war_of_the_choosen_screenshot_2.jpg war_of_the_choosen_screenshot_3.jpg war_of_the_choosen_screenshot_4.jpg war_of_the_choosen_screenshot_5.jpg war_of_the_choosen_screenshot_6.jpg


:choosen:Избранный:

Убийца
character_assassin.jpg


Охотник
character_hunter.jpg


Чародей
character_warlock.jpg



:resist: Фракции и Герои:

Жнец
character_reaper.jpg


Заступник
character_skirmisher.jpg


Храмовник
character_templar.jpg



:advent: Враги:

Призрак
character_spectre.jpg


Чистильщик
character_purifier.jpg


Жрец
character_priest.jpg


Странник
character_lost.jpg
 
Last edited by a moderator:
Да прибудет с нами сила! Земляне!:yahoo:
 
Прошёл обучающую миссию! Ну что сказать? Нам подарили алмаз, который мы сделаем бриллиантом!
Я имею ввиду, что шрифты сразу надо менять. они остались старыми, ещё с XCOM: EU. И для большего погружения русская озвучка необходимо однозначно!

Зашёл в Оружейную на "Мстителе"... Господи! Какие же ублюдочные шрифты! :facepalm:
 
Первое ощущение - красиво. Видяха аж вентиляторы запустила. И майнд контрол на трупы оперативников повеселил.
 
ukdouble1, согласен на все 100%! Очень красиво всё! Анимация персонажей и вообще всех тушек, за которую я так сильно переживал, что будет кривая, просто прекрасна! попробую запустить, чтобы была 60 fps, должно быть просто глаз не оторвать. С первой миссией, где необходимо добыть преобразователь я продолбался почти 1 час. Привыкал к новым фичам. Игра нравится всеми аспектами сильно-сильно!
 
С первой миссией, где необходимо добыть преобразователь я продолбался почти 1 час. Привыкал к новым фичам. Игра нравится всеми аспектами сильно-сильно!
20 минут на преобразователь потратил и то потому что сам протупил малость в ходах. Всё интуитивно, управление почти всё оригинальное ничего учить не надо.

И ДА ... Игра крута, но всё что сказано про шрифты и перевод это правда. Нужна локализация и текстовая и озвучка. Без них погружение страдает сильно.
 
С первой миссией, где необходимо добыть преобразователь
Эмм, у меня первой миссией был взрыв памятника...
чтобы была 60 fps
У меня на максе явно не 60. Не мерил, но на глаз 20-35 с проседаниями до 15. GF 560Ti c 1 Гб видеопамяти (остальное в порядке). Придется сбрасывать качество. А уж если tbs тормозит, значит поря менять видяху. ХЗ, как народ на ноутах будет играть.
 
Народ я туплю или где фишки за предзаказ? Чет не по шарам...Обещали персонажа какого-то, где его искать?
 
Всё интуитивно, управление почти всё оригинальное ничего учить не надо.
Саша, дело не в управлении. :smile:
Или я совсем разучился играть в XCOM или они реально сделали сложнее и интереснее. Я теперь почти над каждым своим ходом действием думаю.Можеть потому, что новая игра? В прежней всё почти до автоматизма доведено. :smile:
Глаза этим картам радуются. Причём ВСЕМ! Я в сказку попал. В сказку про XCOM.
 
Очень долго загружаются тактические миссии. Графика вообще очень много ресурсов выжирает. MacBook Pro Retina 15 у меня последний, а играю на самых низких настройках графики.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Yopta and N-Say
ЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМОВ!
Обещали персонажа какого-то, где его искать?
при одевании на этого перса этой брони, меняется его внешний вид целиком. никто другой эту броню надеть не может. точнее может, но выглядеть это будет так:
 
Народ я туплю или где фишки за предзаказ? Чет не по шарам...Обещали персонажа какого-то, где его искать?
Я заказывал не на Стиме, так вот самое интересное, что мне пришло 2 кода активации - 1 на собственно игру, а второй на бонусный пак. Когда покупал первую часть - все было одним пакетом.
Посмотри - может ты второй код не активировал просто.

Блин, сижу на работе... как же меня ломает.... пишите больше, я хоть за вас порадуюсь...:crazy:
 
  • Полностью согласен!
Reactions: sash2000
SpaceQuester, потому что в момент загрузки идет генерация карты. Возможно твой комп слегка не тянет?

P.S. Сам вчера ночью прошел лишь обучалку и немного поглазел на стрим Слона. Народ местами в чатике ныл, а мне все нравилось. Жду не дождусь когда приду домой и зарублюсь на все 9 дней :smile:
[DOUBLEPOST=1454657155][/DOUBLEPOST]Alukard, в библиотеке в стиме у этого длс должна стоять галочка в списке загружаемого контента. Посмотри стоит ли она. А так врятли эти бонусы как то специально подписаны. Возможно ты просто не обратил на них внимание :smile:
 
Прошел 4 миссии после обучения - и первые 3 были на время, 4-я на спасение гражданских (те же правила что и раньше, но есть необходимый минимум спасенных). И имхо необходимость постоянно куда-то торопиться - довольно сильно раздражает. Но это пока единственное что могу отнести к недостаткам.
В остальном игра прекрасна. Графика тоже на высоте и ресурсов жрет не сильно на максимальных настройках, хотя косяки те же. Снайпер стреляя сверху делает это сквозь болкон, обугливая пол.
Или я совсем разучился играть в XCOM или они реально сделали сложнее и интереснее. Я теперь почти над каждым своим ходом действием думаю.
Я тлже такое заметил. При том, что первый ХСОМ и лонг вар большинство миссий первой половины игры проходятся на автомате, тут я уже сразу после обучения несколько раз терял отряд и загружался. Толи противники активнее стали лезть с флангов, то ли необходимость торопиться заставляет меня лезть на рожон, но проблем пришельцы доставляют больше. Сектоид - это вообще русская рулетка, может начать спамить бесполезных зомбиков, а может с ходу начать брать людей под контроль, в первой части такие силы врагам сразу не давали..

p.s. Забавно однако, среди 10 стартовых солдат мне достались одни женщины.
 
Господа, кто уже осчастливлен прикосновением к шедевру и пишет свои впечатления, особенно касаемо сложности - то указывайте, пожалуйста, уровень сложности, на которой начали игру. А то я вот уже сомневаюсь.... стоит ли начинать на командующем.:scratch:
 
  • Полностью согласен!
Reactions: sash2000
Я на втором уровне начал. По ощущениям пока соответствует 3-й сложности EU
 
потому что в момент загрузки идет генерация карты. Возможно твой комп слегка не тянет?
Это понятно что идёт генерация. Но первый XCOM на максимальных настройках летает. А второй на миньке без спецэфектов тормозит. Может будут еще патчи по оптимизации на маке?...
 
нормал начал. легко до первой ошибки, дальше могут быть варианты - либо полный кирдык, либо только одному-двум бойцам..
 
SpaceQuester, А на маках вообще бывают игры?
 
Читай Правила Форумов.
На моей 980 ti 60 кадров не держит, максимум 56, если поставить синхронизацию то лочит на 30. Видяха загружена полностью, а вот процессор максимум на 40%. Надеюсь оптимизацию завезут или патчами или дровами.
Очень не хватает крутить камеру колесом мыши как в LW.
Порадовало выбор пола и национальности бойцам. Всякие фишки с переодеванием и сменой внешности пока не опробовал, пока не до них.
Опять не дают специализацию самому выбирать, это огорчает.
Первая миссия после обучения, далась в принципе легко, одно только ранение получила Джейн из обучающей миссии, остальные все здоровы.
Первые впечатления Нравится, очень.
Бонус за предзаказ, не обнаружил, может дальше по сюжету дадут бойца.
 
Переодеваний вообще очень много, я максимум что пользую - цвет брони: снайперы жёлтые, штурмовики красные, тяжи синие, лекари белые.
Зачем такая мощная кастомизация нужна? Не об этом игра.
С видеонастройками беда, еще не понял как сделать что бы без рывков и фризов двигалось.
 
:yahoo:
Обалдеть!!!
Впечатления от игры просто потрясающие. Это именно тот XCOM, который я ждал. Прошел пока только обучение, но восторгу уже нет предела)))
Немного огорчило, что класс выдается принудительно, но, думаю, что это в дальнейшем поправится модами.
Игра скорее всего не пойдет на моем ноуте, жаль, а то бы и на работе гамал:gamer:

PS. да, и еще, никто не знает как зафиксировать изменения в настройках графики? У меня разрешение экрана после каждой загрузки сбрасывается.
 
Господа игрющие... больше ЧатЛетсПлея пожалуйста... подумайте о своих товарищах томящихся на работе в ожидании вечера. :girlcray:
 
Читаю тут ваши комменты и прям хочу купить и наиграться в сопли...
Почитал отзывы на стиме - в каждом отзыве упоминается никакущая оптимизация, просто кусок сырого мяса. Я боюсь с моей GTX970 мне ловить там пока нечего. Подожду наверно до патчей, может поправят.

А пока пойду покорять дальше Darkest Dungeon:cool:

Да прибудет с вами Reinforcement Pack:biggrin:
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.