Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Status
Not open for further replies.
Вай 2 убивца на миссиию А можно мне такое же. За них очки опыта дают тоже в 2 экземпляре? А катана и дробовик тоже по 2?
 
Привет, форумчане.
Ничего себе. Дополнение вышло? Я удивлен. Думал ничего до XCOM 3 и не будет больше.
Что скажете, рекомендуете поиграть?
Блиныч, завтра Ле Гуин для стеллариса выходит... Вот где я месяц был...
 
Конечно же, чего только стоит музыка из первого ХСОМ плюс из EU и EW. Да и новые пушки...
 
  • Мне нравится
Reactions: artem1
Блиныч, завтра Ле Гуин для стеллариса выходит... Вот где я месяц был...

Не завтра, а 6 числа. Так что у тебя ещё 3 дня есть :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: artem1
Спасибо, коллеги. :smile:
Последовал совету. Итог - спал 2 часа:biggrin:
Саунды - 5 баллов. Оружие новое очень понравилось: и внешний вид и анимация атаки.
Мне очень нравится сюжетность. Это очень круто. Прям вау:good:
 
  • Мне нравится
Reactions: potomok
Закончил вчера сюжетку. Везде золото взял, кроме последней кампании. Со свитера орнул. Слишком много рестартов было последней миссии. Играл на кошмаре. Только в конце смекнул что на аватара можно применить холод пустоты. Раньше думал, что не работает.
Из модов, если можно так выразиться, использовал только изменение защитных свойств укрытий. Попробую сегодня еще разок.
Блиныч, музыка кайф. Corvert Operations вообще отличная.
Народ, а есть моды уже на замену всего старого оружия на новые модели? Так красиво плазма дымится.
 
I'm back. Переустанавливаю игру, потому возник вопрос: господа, у TLP папка со своими Config-скриптами, и можно ли оставить свою папку Сonfig от WotC без TLP? Уж очень много изменений в своё время в конфиги WotC я вносил, с которыми было приятно играть. Неохота снова "лопатить" ini.
 
Записывать нужно. Я один мод закинул в папку Мод и в него закидываю все конфиги с изменениями (типа свой мод). И порблем нет, надо почисить игру - проверил целостность файлов, удалил конфиги в документах и все. Кроме того в текстовом файле пишу что менял.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
В общем, установил, поглядел. По сути, всё. что касается TLP - в DLCшной папке, все конфиги. Правь - не хочу. Можно как облегчить себе игру, так и превратить её в АдЪ. Впрочем, как всегда.
А старые конфиги, разумеется, я всегда храню в бэкапе - как и ту свою локализацию имён.. На всякий пожарный.
 
Прошёл первый пакет заданий в TLP (серебро). В XcomeGame.rus в основной папке локализации (не в DLC) исправил на кириллицу имена бойцов. Да, в первом пакете заданий все имена теперь на русском. Но уже в следующей кампании имена на английском, даже Брэдфорд. Я так понимаю, эти имена игра уже берёт не из основного XComGame.rus. В XCOMGame.rus, который в папке DLC, имён вообще нет. Вопрос: где они могут находиться? Неужели где-то в upk?
Также не нашёл, где можно отредактировать строки из DLC, которые сообщают в начале каждой миссии о возможных наградах и штрафах ("Complete the Objective", "Enemy kills" etc.). Другими словами, русифицировано далеко не всё. Поиск по файлам локализации из самой папки DLC ничего не дал, как по первому вопросу, так и по второму.
И напоследок - некоторые картинки вещей\патронов из этого DLC в игре не отображаются. То есть, вместо них "радужный" прямоугольник с надписью img. Это вообще нормально, у всех так?
 
Last edited:
Вопрос отменяется. Имена на английском значились только в меню, потом в игре сработал мой перевод, и они стали на русском. Отсутствие картинок объяснилось просто - были включены мои сторонние моды.
 
И напоследок - некоторые картинки вещей\патронов из этого DLC в игре не отображаются. То есть, вместо них "радужный" прямоугольник с надписью img. Это вообще нормально, у всех так?
Не сталкивался.
 
Прилетели ко мне пьяные пришельцы и просто задолбали «напиши, напиши на своём форуме про XCOM 3»! Ну достали!
Вот и пишу: релиз XCOM 3 - октябрь 2019 или февраль 2020. Вот так. Это они меня попросили написать. Разработка игры практически завершена. Осталось реклама и полировка.
 
Вовчик, это одна из лучших новостей))
 
Если Феникс выйдет осенью, то ХСОМ3 наверняка придержат до 2020 года, чтоб не меряться "писюнами" с давно ожидаемым, надеюсь, хитом от родоначальника серии.
 
По моему они и хотят выпустить ХСОМ3 раньше Феникса, раньше вышел - больше бабосов :yes:
 
Вопрос года на 5 Эфириалов и 3 Элитных Мутона: а "Long War для XCOM3" будет? :smile:
 
Вряд ли, они заняты созданием своей игры.
Но есть много мододелов которые что нибудь интересное обязательно придумают.
 
Last edited:
Я в XCOM2 ещё не играл, но от многих игроков слышал, что они предпочитают
официальное дополнение War of the Chosen моду Long War 2.
Получается, что, как минимум, это DLC не хуже знаменитого мода.
Если тенденция сохранится, то есть вероятность, что официальные DLC к XCOM3 тоже не подведут.
 
Alienist ну все бы предпочли "Long War of the Chosen", если бы он существовал. Но к огромному сожеланию его не существует, ибо уже тогда они были заняты разработкой собственной игры, и им было не до адаптации мода к DLC, что очень, очень печально.
 
"Не все йогурты одинаково полезны". По механике и сути LW2 и WotC+TLP - это разные игры. Собственно, как и по челленджу.
Никто не мешает установить LW2 для ванильного XCOM2, а WotC (тоже с модами) использовать отдельно. Главное, не забывать выключать\включать нужные моды. Лично я просто переименовываю у себя папки Mods в каталогах ваниллы и WotC, чтобы задействовать то, или другое в зависимости от того, во что буду играть. Так проще, не нужно заниматься сортировкой. Допустим, захотел поиграть в LW2 - папка Mods так и будет называться, а папка Mods из каталога WotC переименовываю в, скажем, Mods_WotC. Ну, а если не нравится такой способ, в конце концов, существует альтернативный steam-лаунчер.
 
Etienne
А что, хороший способ.
Спасибо за подсказку!
Если когда-нибудь таки доберусь до XCOM2, обязательно попробую.
 
Херня, а не способ (простите мой французский). В стимовской лицензии ваниль и WotC не пересекаются, имеют разные экзешники, конфиги и мод-каталоги. Ничего никуда переименовывать и переключать не надо, просто жамкаешь на нужный значок на экране и запускаешь ту или иную версию.
 
Ну зачем же так грубо... да ещё и на французском :smile:
Знание никогда не повредит и не будет лишним. А использовать его или нет - каждый решает для себя сам, я так думаю.
 
Не всякое знание - правда. Вот вам очередное "знание" - можно перед запуском игры три раза поклониться на северо-запад, плюнуть в монитор и два раза шопотом сказать: "баги, баги идите на йух", а если этого не сделать, то "щастя в жисти не будит".
 
Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.