Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Status
Not open for further replies.
Не ожидал столько агрессии, VIM, впрочем, спокойствие - дело наживное.))
 
Нет никакой агрессии, два месяца назад я уже отвечал тебе в личке по этому поводу. Не вводи людей в заблуждение и все будет тип-топ.
Чтоб не быть голословным, картинка с адресами мод-папок ванили и WoTS, то же самое касается конфигов и экзешников. Что и где тут переименовывать?

111.jpg
 
Last edited:
Вот эти самые папки Mods, я объяснял. Штатный лаунчер игры видит моды из обеих папок обеих каталогов:
Безымянный.jpg
Следовательно, он подхватывает все моды, и те, которые в папке ванильного xcom 2 (...\XCOM 2\XComGame\Mods ), и WotC (...\XCOM 2\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Mods). Естественно, что при выборе в лаунчере, во что ты будешь играть, он подсветит треугольниками те моды, которые не подходят именно для той версии, в которую ты собрался играть. Но проблема в том, что есть моды, совместимые и с WotC и с ваниллой. И чтобы их не сортировать, можно просто "заглушить" одну из папок тем методом, о котором я говорил (переназвать ненужную). Коль так делать лень, есть альтернативный стимовский лаунчер. Всё просто.
 
Фигня, даже лень объяснять почему. Ключевое слово: "content\268500", в твоей версии игры оно недоступно.
Перечитай в личке нашу переписку двухмесячной давности. Больше на эту тему отвечать не буду.
 
Фигня, даже лень объяснять почему. Ключевое слово: "content\268500", в твоей версии игры оно недоступно.
Перечитай в личке нашу переписку двухмесячной давности. Больше на эту тему отвечать не буду.
Фигня, это если ты пользуешься не модифицированными модами из мастерской - как есть. А если ты хоть немного пошевелишь ручками в сторону доработки модов под свой вкус и начнешь их отсекать от обновления, ты поймешь, что имеет ввиду Etienne.
 
Спасибо Капитану "Очевидность" за детализацию фразы:
лень объяснять почему
Крайне интересно мнение уважаемого эксперта по вопросу результата операции 2Х2!
 
Господа, у меня вопрос: влияют ли установленные моды на игру в "Центе Наследия"? Или можно не заморачиваться и не отключать моды, если я хочу в "Центре" миссии поиграть?
 
По моим наблюдениям: картежные, оружейные, одежные, озвучка не влияют, гемплейные - выборочно (см. картинку), лично я в "Центе Наследия" моды не отключаю.
Обрати внимание на мод [TLP] Custom Resistance Operations, позволяющий создавать свои собственные операции сопротивления, локализация для него здесь.
20190325163758_1.jpg
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
ViM54, влияют таки моды на "Центр Наследия", в том смысле, что и интерфейс меняется, и подкрепления прилетают "жирные" и т.д. и т.п. А вопрос как раз и заключался в этом. Теперь, я просто выключаю все моды, если хочу поиграть в классику.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
Дык, я про то и написал, что гемплейные влияют, но не все. Спецом каждый мод не проверял, меня устроило то, что получилось, тем более, что "наследие" меня особо не впечатлило, до конца до сих пор не прошел. Предпочитаю управлять, а не следовать :cool:
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, с чем я столкнулся - с багом или механикой игры?
Играю в тактикал легаси пак (лицензия, никаких модов).
1. В операции наследия специалист взял под контроль мэка.
При переходе хода жрец адвента отправил законтроленного мэка в стазис.
На следующий ход мэк без объявления об утрате контроля перекрасился опять в красненький цвет и пульнул ракетами по моим солдатикам.
2. Перед финальной миссией проекта Лазарь предложили на выбор улучшения. Взял араси для рейнджера.
В финальной миссии два рейнджера, оба оказались с араси.

Так и должно быть?
 
Etienne
В XcomeGame.rus в основной папке локализации (не в DLC) исправил на кириллицу имена бойцов. Да, в первом пакете заданий все имена теперь на русском. Но уже в следующей кампании имена на английском, даже Брэдфорд. Я так понимаю, эти имена игра уже берёт не из основного XComGame.rus. В XCOMGame.rus, который в папке DLC, имён вообще нет.

вставил ваш файл XComGame.rus, свой старый не сохранил:cray:
Все меню и текстовка брифингов в тактическом наследии стало на инглише, даже в главном меню игры все пункты на русском только тактическое наследие на инглише
Хотя воспоминания Бредфорда (титры) идут по русски, имена вообще тоже остались по англицки, иногда только по русски проскакивают, каша какая-то

Народ! помогите вернуть назад. уж больно не хочется переустановкой игры заниматься, на моем компе она более полутора часов переустанавливается-((
 
Проверь целостность файлов в стиме.
 
  • Полностью согласен!
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and mcdan
Русская локализация имён для XCOM 2 (WotC TLP)
Доработал Русская локализация имён для XCOM 2 (WotC TLP), от Etienne.
Копируем файл Xcomgame.rus из архива в ...\XCOM 2 War of the Chosen\XComGame\Localization\RUS с заменой, предварительно сохранив исходный файл из этой папки в надёжное место.
 

Attachments

  • XComGame.zip
    449.8 KB · Views: 241
Вот и пишу: релиз XCOM 3 - октябрь 2019 или февраль 2020. Вот так. Это они меня попросили написать. Разработка игры практически завершена. Осталось реклама и полировка.
Вов, ноябрь 2019 :biggrin:
 
artem1, ага, я год перепутал. :sorry:
 
Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.