Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Да, вставить ник в письмо по клику - очень не хватает.
Казалось бы - мелочь, но такая удобная фишечка же!
 
Да, вставить ник в письмо по клику - очень не хватает.
Движок относительно недавно переехал на версию 2.0. Поэтому подождите немного. Всё будет. :wink:
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Господа, я принял решение. Теперь, все, кто желает размешать локализации и/или свои моды к играм, я открою доступ к менеджеру ресурсов. В нём очень удобно обновлять и поддерживать версионность локализаций и модов. Всё, кто хочет размещать и поддерживать свои моды\локализации на нашем форуме -пишите мне в личных сообщениях. Я перенесу все существующие локализации в менеджер ресурсов и закреплю определённого пользователя за его локализацией. Также, для каждой локализации\мода я могу сделать так, что будет создаваться отдельная тема по этой локализации и в этой теме можно будет обсуждать все вопросы. Или все локализации по определённой игре, например XCOM 2, будут обсуждаться в одной теме. Тут надо подумать. Пожелания и советы приветствуются.
 
Сейчас добавил два раздела на форум: Локализации и Моды. В них пользователи смогут размещать свои файлы с соответствующим содержимым. Как правильно делать, я опишу тут или в другой теме. Все, пользователи, которые находятся в группах выше группы "Пользователь" (в группах "Участник", "Локализатор" и т.д.), смогут размещать свои моды и локализации у нас на форуме.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Вова Хайтов, как будешь размещать локализации? Каждая отдельно?
 
aleksandr777, именно. Каждая локализация\мод - отдельный ресурс. Создадим обширную коллекцию локализаций\модов. От этого всем будет только выгода! создавать и обновлять свои ресурсы проще простого! Главное, заполнить первый раз правильно и подробно, а после обновлять свои ресурсы в пару кликов. Я на днях создам несколько примеров и выдам к выходным права вот этим пользователям: ViM54, tr011tmn, Пролетарий, Red. Возможно, в некоторых случаях можно размещать коллекцию локализаций в одном ресурсе. ОДНАКО! В этом случае солянка мало подходит. Такая коллекция должна быть тематическая.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
В названии нужно указывать мод и номер из мастерской
 
aleksandr777, естественно. Я создам руководство с картинками, как правильно это делать. Возможно, запишу видео.
Создавать необходимо таким образом, чтобы всем было комфортно. Если в начале кто-то будет ошибаться - нет проблем, я поправлю. :wink: Главное - желание.
Вот,например, у нас есть такой пользователь Kraiver, он сам делает модификации. Их можно и надо разместить у нас, чтобы пользователи ознакомились, оценили, обсудили.
 
Вова Хайтов, если я, к примеру, сделаю перевод мода и хочу его выложить. Мне надо будет обращаться к кому-то за этим?
 
ufoshnik, нет. Ты просто заходишь в ресурс-менеджер и размещаешь свой перевод, согласно правилам. Если что-то неправильно, я или модераторы исправят.
 
Пользователь со значимым ником Carl915 задал мне очень правильные вопросы в личной переписке. Я считаю, что ответы на них будут полезны всем, кто желает размещать свои локализации и моды у нас на сайте.
Здравствуйте!
Скажите, будут ли в ресурс-менеджере более ранние локализации или там будут лишь те, которые опубликуют после открытия такового ресурса?
То есть старые локализации или локализации тех модов которые больше не поддерживаются.
Будет ли описание самих модов?
И каковы сроки?
  • Более ранние локализации - это по желанию авторов локализаций. Я буду просить их размещать несколько ранних версий своих локализаций.
  • Локализации к не поддерживающимся модам будут, например к тому же F.A.I.M.
  • Естественно описания будут и если необходимо, автор локализации сможет добавлять ещё и специальный F.A.Q к своим ресурсам.
  • Если он имел ввиду сроки размещения локализаций и модов, то их смогут размещать пользователи, которые входят в группы "Участники" и\или "Локализаторы".
Пользователи, находящиеся в группе "Участники", уже достаточно давно на форуме и они активны в обсуждениях на форуме, поэтому они имеют такие права. В группе же "Локализаторы" находятся только те пользователи, которых я лично выбрал из-за их профессиональных качеств и которым я доверяю (почти как себе) создавать и редактировать локализации текстов с английского на русский.

Да, и кто ещё не знает, не видит, то РЕСУРС-МЕНЕДЖЕР находится в главном меню форума и называется РЕСУРСЫ! Этот раздел меню видят даже гости, не говоря уже о зарегистрировавшихся на форуме пользователях!

Пользователи из группы "Участники" и "Локализаторы" уже получили права для создания собственных ресурсов. Просьба оформлять свои ресурсы по аналогии с этим - Локализация - Long War (RUS)!
ЕСЛИ что-то непонятно - пишите СРАЗУ личку!

Также просьба соблюдать структуру. Если это мод - размещать в разделе "Моды" -> в разделе самой игры:
Mods.png


Если это локализация - размещать в разделе "Локализации" -> в разделе самой игры:
Localizations.png
 
Last edited:
А можно параллельно открыть тему на форуме с локализациями, хотя бы на первых порах? Там же просто все, залил архив, добавил ссылку на мод в стиме и вуаля ) А тут, получи права, соблюдай структуру, оформляй ресурс согласно шаблону и тд. Ну народ то по своей сути ленивый, а тут энергономические затраты, вот и получится, что поступление на сайт новых локализаций "сделанных для себя", резко упадет. Вот пусть продвинутые локализаторы заливают на ресурс-менеджер, а всяким простым смертным юзверам вроде меня, оставте тему.
 
oleg47, в этом-то и смысл, чтобы локализации\моды были качественными, а не дилетантскими высерами, лишь бы выложить. Народное творчество - это замечательно! Однако, если оно путает игроков или выполнено как попало, оно тут и даром не надо.
Дело в том, что многим, практически всем пользователям, которые выполняли перевод и выкладывали его в теме локализаций, я доверяю, иначе бы удалял те ресурсы. Ресурс-менеджер поможет все эти прекрасные локализации систематизировать и архивировать таким образом, что всем желающим в интернете будет удобно их находить через google и скачивать. Конечно же, только после регистрации.

Ну а тем, кто хочет, чтобы его перевод был представлен у нас на сайте, но не обладает достаточными правами, может писать мне в личных сообщениях и после проверки я добавлю его как ресурс.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Хорошая идея.
До полноценного сайта Форуму осталось сделать совсем небольшой шажок :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Alienist, работаем над этим. Когда будет что анонсировать\представить - обязательно сообщу предварительно, а затем вы всё увидите сами. :wink:
Post automatically merged:

Господа ViM54, Пролетарий, Red, tr011tmn, EvKLaZ, xRg, вы можете приступать к переносу ваших локализаций из закрытой темы в ресурс-менеджер!
 
Last edited:
Хоть убейте, не вижу какой либо кнопки для создания своего ресурса в разделе "Ресурсы"
И как быть с альтернативными переводами?
 
Пролетарий, да, у тебя и не будет этой кнопки. Ты не в той группе. Проверю твои локализации, и если они хорошего уровня я добавлю тебя в группу "Участники". Сможешь сам размещать свои локализации. Если будут косяки в оформлении ресурсов - я поправлю. альтернативные переводы одного и того же мода только от разных авторов могут прекрасно уживаться на нашем сайте. Это вкусовщина и пользователи смогут выбирать.

Господа ViM54, Пролетарий, Red, tr011tmn, EvKLaZ, xRg!
При оформлении ресурса, ссылку на мод в steam, nexus и т.д., необходимо размещать в поле "URL на страницу дополнительной информации". Соответственно, если где-то есть сайт с поддержкой мода (ТОЛЬКО МОДА, ибо все локализации мы поддерживаем на TBSplay Games сами!), то эту ссылку необходимо указывать в поле "Альтернативный URL на страницу поддержки"
 
Last edited:
aleksandr777 и все пользователи, если вы хотите что-то написать не по теме и не побоитесь перевод в группу "Читатели", то заключая в тэг (off) (/off) [скобки должны быть квадратными] свои сообщения, вы указываете, что это оффтоп. Советую этим не злоупотреблять!
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777

всё понятно пошёл водку пить

offtop

Я хотел проверить :morning:
Post automatically merged:

Работает, всем удачных выходных :gamer:
 
да, у тебя и не будет этой кнопки. Ты не в той группе.

Какойто тоталитаризм :alien:
Может стоило оставить тему с рандомными переводами? а отборные, которые там самого высшего сорта - в Ресурсы?
 
ksenoka, нет никакого тоталитаризма. Пользователи, которые давно переводят моды и это проверено другими пользователями и временем, имеют возможность размещать свои локализации\моды в ресурсах.
Господа из группы "Пользователь" также имеют такую возможность, однако только через обращение ко мне в личной переписке. После перехода в группу "Участник" - через стандартную модерацию.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.