Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

TBSplay.Games bot

Инфо Бот
Staff member
Главный Модератор
Пользователь
Joined
Jun 6, 2014
Messages
64
Reputation
0
Reaction score
52
Points
281
В этой теме администраторы и модераторы будут сообщать о новых функциях, которые появляются на форуме.
 
В разделе FAQ появился гайд о том, как делать стримы! Надеюсь он поможет нашим посетителям преодолеть застенчивость и лень и порадовать нас различными видео!
[faq=4][/faq]
[faq=5][/faq]
[faq=6][/faq]
[faq=7][/faq]
 
На форуме появились смайлики и иконки из Цивы. Чтобы ими воспользоваться нажмите на иконку смайлика, которая находится выше формы набора текста, и во вкладках перейдите в нужную вам категорию!
smiles.jpg

Однажды :Great Engineer: Николя проснулся и на завтрак съел :Cow: и выпил барелль :Oil:. Он подумал о том как :Russia::Austria::Germany: разделили :Poland: и понял, что разработчики цивы Польше и Австрии нарисовали не те иконки. :Great Painter: им не хватало!
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and Gonzo
Мы запустили собственный сервер TeamSpeak! Теперь вы можете общаться голосом в удобном для вас месте. Почему не в Скайпе или Стиме? Потому что эти программы нагружают и компьютеры и канал, а TeamSpeak создан специально для геймеров. Присоединяйтесь! Как это сделать описано в FAQ:
[faq=9][/faq]
[faq=10][/faq]

teamspeak3.png
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonzo and Gonanda
Мы запустили собственный сервер TeamSpeak!
Всё больше людей играет в Циву с голосовым общением! Всё-таки моя просветительская деятельность не проходит даром. Прямо сейчас на нашем сервере сразу три игры проходит:
teamsp.PNG
 
  • Мне нравится
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonzo and Gonanda
Господа, я только что добавил возможность получения нового трофея! Называется "Звёздный странник". Его получат все обладатели лицензионной копии Sid Meier's Civilization: Beyond Earth. Сами трофеи доступны для просмотра всем желающим.
 
  • Мне нравится
Reactions: 1 person
Вчера вроде новое визуальное оформление было, а сегодня все откатили - даже не успели распробовать

Форум принял одну из Affinities, а потом перезапустили сэйв? )
 
Мне текущий скин больше нравится. Все таки черные буквы на белом фоне легче для визуального восприятия. Ну для меня по крайней мере :smile:
 
Да, я установил альтернативный стиль, он мне больше нравится. Дизайн интересный по отношению от светлого и он лучше по моему мнению. Но, так как я его не настроил полностью, то пока сделал светлый основным, а тёмный как альтернативный вариант.
 
  • Мне нравится
Reactions: BlackBlue
Поскольку сейчас доступно два стиля для форума то каждый может для себя выбрать какой ему больше нравится)
Выбрать можно или в футере любой страницы (там же где язык) или зайдя в настройки форума в личном кабинете

17dd7cc3991845f9db42578475b4cb04[1].png
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
ИХМО, плашка Стима смотриться чужеродно, по крайней мере в белом скине. Раньше в блоке информации о пользователе она была естественнее.
 
У меня ошибка вылетает с тим-спиком :facepalm:
erwre.png
 
Да, сейчас никто не может попасть в TeamSpeak. Настраиваю права и группы. Совсем скоро всё настрою.
 
А сегодня ночью уже можно будет туда попасть или нет? /Счас проверила всё норм заходит и перемещает по подгруппам свободно и без сопряжения с форумом
 
Сейчас пока все могут заходить, вроде без проблем. Я группы тимспика удалил пока для настройки. Только группа Гость есть. Как настрою всё, тогда можно будет заходить только через свою учётную запись на форуме.

Занят настройкой сервера TS3. Разбираюсь в нюансах, смотрю видео, читаю про хаки и эксплойты. Возможно, придётся устанавливать сервер снова, так как сразу с правами не разобрались. Мне необходимо время. Поэтому сервер какое-то время будет колбасить, кто настойчиво пытается зайти после третьего раза будет баниться. Когда всё настрою в плотной связке с нашим форумом, всех разбаню, раздам права и будет лафа. :cool:
 
Обратите внимание, что теперь для разговора в комнатах на нашем сервере TeamSpeak необходимо войти в свою учётную запись в "Интеграция TeamSpeak" и ввести желаемый ник для сервера TeamSpeak под которым вы будете заходить на сервер, чтобы общаться на каналах нашего сервера.. При переходе пользователя в группу с высшим приоритетом, чем у группы "Пользователи" на нашем форуме, будут расти привилегии пользователя и на сервере TeamSpeak.

К примеру, вы можете использовать Identity Вова Хайтов или Лёша Халецкий. Но все Identities мне видны в Админке. И если ник админа и\или другого пользователя форума присвоил пользователь, не имеющий аналогичного ника на форуме, то такой пользователь получит в первый раз бан на неделю, второй раз навсегда.

В остальных случаях, каждый пользователь может использовать любые Identity (Персона, Личность) для своего форумного ника. Очевидно, что лучше всего использовать на сервере TS3 ники, аналогичные с форумными. Я в любом случае буду видеть кто какие ники использует.

И, конечно же, если, к примеру Вася возьмёт себе ник Петя и из-за этого Петя не сможет установить себе такой ник для сервера TS3 как Identities, то я заберу ник Петя у Васи и присвою его Пете.
 
А если Петя только и для того стал Петей на форуме чтобы отнять у Васи кошерный ник "Петя" в тимспике?) вот она несправедливость ко всем Васям этого мира!

А вообще да, делайте ники такие же как на форуме и всем будет легче.

А что за привилегии есть на сервере тимспик у разных групп пользователей?
 
Пока группа для всех одна - User. Можно разговаривать в постоянных каналах и в них же создавать временные с качественным звуковым кодеком.
Далее, когда я окончательно разберусь с выдачей и расстановкой прав на сервере, и когда сервер станет достаточно востребован, будут вводиться разные навороты.
 
Добавьте пожалуйста пару комнат для Endless Legend :blush:
 
Точно! Совсем забыл. Сделаем. ветку для Endless Legend сегодня.
 
все кулл, напишите пожалуйста правила для тс3...
 
Как отрубить красное окошко с рекламой ТС появляющееся в правом нижнем углу? Уже бесит просто.
 
DemonSD, внизу сообщения есть ссылка "Dismiss Notification".
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonzo and DemonSD
Можно ли как-то "подписаться" на определенные разделы форума? Ну т.е. чтобы в "новых ссобщениях" были только сообщения из интересующих меня тем?
 
Конечно! можно подписаться не только на разделы форума, но и на каждую, интересующую тебя, тему! В темах и разделах в верхнем правом углу есть соответствующие опции: "Отслеживать тему", "Отслеживать Раздел". :wink:
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.