We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Практически все косяки, которые были со старта и до сих пор не исправлены в XCOM: EU, присутствуют и в XCOM 2. Об это говорил ещё в своём обзоре обозреватель IGN. НО я также согласен с ним и в том, что игра таки замечательна! Атмосфера погружения хороша. Новый интерфейс... у меня просто нет слов насколько он прекрасен. Графоний завезли, но без оптимизции. Думаю "Скайрейнджер" с ней уже на подлёте. Ловлю себя на мысли, что пока я не в игре, мне её не хватает. :yes:
 
  • Мне нравится
Reactions: pelmeshka
Народ я туплю или где фишки за предзаказ? Чет не по шарам...Обещали персонажа какого-то, где его искать?
Друзья, а что это за кидалово про ветерана? Он ничем не отличается от других новобранцев. Только биографией. Кто-нибудь использовал его в боях? Что в нем такого эдакова?
Ветеран.jpg
 
Last edited by a moderator:
LexxRaven, я так понимаю, особенного в нем то, что он 20 лет умудрялся поддерживать свою прическу в идеальном состоянии, при том, что за это же время не удосужился постирать форму. Действительно уникальный персонаж. А ведь кто-то про Ван Дорна говорил...видать не дожил старичок до релиза:biggrin:
 
Эта прическа у моих стартовых вообще самая популярная была. Пришлось всех к парикмахеру отправить.
 
Baralgin, я ещё не копался в настройках и персонажах. Буду обязательно разбираться. Не я говорил, разработчики. Так что как и саундтреки, всё должно быть!
 
Как-то странно себя ведет АИ. Моя следующая миссия после памятника. Задача - защитить устройство. Вторым ходом саппорт берет гремлином под контроль случайного врага. Тот стоит в комнате с защищаемым устройством. Кроме него, в комнате ещё 2 пака врагов. На устройство им глубоко начихать. Восникает вопрос - от кого нужно защищать это устройство. От гражданских или от пожара, вероятно.
ЗЫ, Ан нет, следующим ходом начали его расстреливать. Видать, первым ходом после обнаружения низзя.
 
pelmeshka, 60 fps всегда или в роликах огриничивает до 30ти? бесит аще...

Минимальные фризы в рейджере на брифинге миссии, играю как драйвер nVidia оптимизировал настройки.
2016-02-05_00002.jpg
 
Я знаю как получить Ван Дорна. В бараках любому персу в окне имени Peter, в окне фамили Van Doorn.

vandoorrn.jpg
[DOUBLEPOST=1454692384][/DOUBLEPOST]Кстати мне XCOM 2 щас скачал 631 мегабайт. Проверьте.
 
Visc, трофеи не получишь в игре, если с ним будешь проходить дальше.
 
Вова Хайтов, я просто проверял работает ли :smile: А так ессено пойду по нормальному с ачивками.

P.S. Там подкинул про модик для камеры. Я так понимаю из-за склейки сообщений оно не отобразилось как новое. Вдруг кому надо или кто не нашел сам ещё :)
 
  • Очень помог!
Reactions: voronaff
Игра классная. Прошёл пару миссий, сделел пару исследований, норм аще.

Фризы у меня минимальные (карточка правда до 80 градусов греется, но ничего, переживу), миссии грузятся 4-6 секунд (SSD рулит), пока доволен. Думал будет хуже. На следующей неделе начну сурьёзно освобождать Землю от инопланетной угрозы:drinks:
 
Минимальные фризы в рейджере на брифинге миссии, играю как драйвер nVidia оптимизировал настройки.
так же жмякнул на кнопку оптимизировать в приложении geforce experience, убралась дальность прорисовки в минимум и часть фризов ушла :)
 
Видеокарта: Radeon HD 7800 (покупал 3 года назад), на максимальных настройках норм. Фризы присутствуют, особенно в мультике, когда вертолет (или как его там назвать, что доставляет команду на миссию из Мстителя) возвращается на Мститель. Пришлось перезагружаться через 8 часов игры. Думаю, из-за того что винду не переустанавливал 2 года.
Впечатления: Супер. Мне все нравиться. Не смотря на баги. А какая игра без багов? Можно играть, весьма комфортно, без фиксов. Но если они будут, то буду не против.
Играю на сложности 2ой. Сначала, легко. Потом, все сложнее.
Мне нравиться. Могу, со всей ответственностью сказать, что деньги заплатил не зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Один недочет: Если ввели такую фичу, как делать персонажей, которые будут встречаться в игре, то набора для кастомизации не хватает. И еще, мне показалось, что мутоны появились очень быстро. х.з.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda and Daddy
А ведь кто-то про Ван Дорна говорил...видать не дожил старичок до релиза
Дожил. Бредфорд говорит в меню базы одну из случайных фраз, что какой-то сумасшедший Ван Дорн с ним связался по тайному каналу связи. Но Центральный его далеко послал, и прекратил связь.
По теме:
Игра понравилась, хотя после ЛВ не хватает 8 классов. Оружейная ветка опять из трех видов состоит, а игра походу очень короткая.
Локализация - шрифты очень ужасные, просто вырвиглазные. А постоянная замена "Командира" словом "Шеф" абсолютно везде уже подбешивает на уровне рефлексов, когда читаешь субтитры и слушаешь английскую речь.
Оптимизация тоже ужасная. Это же не шутер какой-то, чтобы так в главном меню и в редакторе персонажей притормаживать. Причем абсолютно на любых настройках графики.
В целом, неплохое продолжение оригинального EU получилось. Но после LW хочется больше.
Моя личная оценка: 8/10, хотя ожидал, что будет десятчока :(
 
Yopta, хз тут довольно профильные ветки прокачки. Тот же специалист может быть чистым медиком или хакером. Я вот стока хочу попробовать веток, но места в пати нехватит. Даже если бы мест было 8 :) Так что по классам как по мне пока все ок. По продолжительности, да возможно ты прав и игра не слишком долгая...тем паче начать второе прохождение на легенде + терминатор. Ну, а дальше просто ждать модов ибо до летних DLC ещё долго...
 
3. Нам сразу рассказывают что сниженную волю можно убрать двумя способами: отсидеться на базе или поучаствовать в миссии не получив ранений, но...Только после миссии мы понимаем, что второй способ не просто восстанавливает волю а еще и увеличивает её ;)
 
Alukard, да, по-моему это очень удачное решение.
Также, если кто не знает, то без всяких умений перезарядка в начале хода не заканчивает действие!
 
Blaine The Mono, Имеется в виду, что перезарядка тратит 1 од, а не полный ход как раньше. Можно выстрелить или встать в боеготовность после нее (ну кроме снайперки). С модулем од не тратится вообще.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: sash2000
Кто не знает, то можно эвакуироваться после рывка:biggrin: А ещё боец всегда поднимает артефакты с врагов, как только оказывается в жёлтой зоне. Ну это так, кто не знал:blush:
 
  • Мне нравится
Reactions: Electric
Ну вот и я вчера начал освобождение матушки-Земли...
Впечатления очень двоякие. Если кратко - ожидал большего. Нет, сюжет, геймплей - все в порядке, затягивает (еще бы, 2 года томительного ожидания). Но вот баги, оптимизация и кривая локализация просто подрывают весь восторг на корню.
Вот смотришь на эту картинку, и не понимаешь, ЧТО там такого-этакого, что может так тормозить? Это же просто неприлично. Выкрутив графон на минимум получаешь картинку хуже, чем в первой части, которая у меня летала на максимальных. Так вопрос - за что боролись, где шаг в светлое будущее, так сказать?
Прошел вчера 3 миссии, уже обнаружил кучку багов (но это в отдельной ветке).
Кол-во доступных для строительства секций базы, гораздо меньше чем в первой части, что как-бэ намекает, что особого разнообразия развития базы не будет, а также особо длинной кампании тоже.
Подобрал трофей : приклад , который наносит 2 очка повреждений, даже при промахе.
Приклад, Карл! Да бог с ним, ладно, такой себе футуристический приклад, который наносит повреждения , т.е. влияет на баллистические хар-тики (хотя бред сивой кобылы),. Но вдумайтесь, "наносить повреждения при промахе", это вообще как? Т.е можно развернуться и пальнуть в другую сторону, нанеся повреждения противнику. Что за вывих дизайнерского сознания? Ну сделали бы какую-нибудь рассеивающую насадку, которая за счет увеличения КВО дает 100% точность, но уменьшает дамаг вдвое, и подходит только для пулеметов, т.к. требуется очень длинная очередь для равномерной осыпи.. Было-бы хоть как-то логично.
В общем мои впечатления такие: потенциал у игры огромный, но данная ваниль - это высокотехнологичная заготовка, из которой можно сделать действительно шедевр. И разрабы, я так , понимаю, создавали не сколько игру, сколько движок.
И да, сложность, по сравнению с первой частью - ощутимо выше. Почитав отзывы начал на второй - и не жалею, т.к. уже заставляет подумать и попотеть, а что дальше будет? Если бы не баги АИ, то за 3 миссии пары человек бы точно не досчитался.
 
Вот смотришь на эту картинку, и не понимаешь, ЧТО там такого-этакого, что может так тормозить?
Специально сегодня отслеживал как память подъедается игрой, и что меня удивило корабль и глобальная карта сожрали у меня на компе более 5 Гб, удивительное рядом. Запустил миссию и игра выгрузила около 2 - 3 Гб памяти.
 
Baralgin, ты прошел 3 миссии откуда ты знаешь длину кампании? :) А здания можно апгрейдить.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.