Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Пользователь Вова Хайтов разместил новый ресурс:

Xenonauts(RUS) - Русская локализация пошаговой стратегии Xenonauts.

Пошаговая тактическая стратегия в лучших традициях классической XCOM: Ufo Defence 1993 года выпуска.

Узнать больше об этом ресурсе...

В случае обнаружения ошибок, просьба указать следующее: платформа на которой запускаете игру, версия игры, какой перевод устанавливали, изображения самого бага.

[tip]Если вы устанавливали новую версию локализации на старую её версию и у вас появились баги и глюки, то:
  1. Удалите локализацию полностью
  2. Синхронизируйте файлы в Steam
  3. Установите локализацию последней версии 0.82 на оригинальную игру.
[/tip]

Возможные проблемы:
Q:
Такая проблема, при высадке после подсказки по наземному бою ни чего не нажимается и не выбирается версия со стима.
A: Нашел свою проблему , короче лучше подчистую снести старую папку с игрой и заново все ставить, оказывается старая версия русификатора преврашало игру в билд 22

Q: ...скачал русик поставил,всё круто всё работает...но вот дошел до момента когда был построен первый "танк"(боевая машина) и начиная с этого момента пропадают все сообщения...появления НЛО,пополнение персонала и тд,даже меню вызвать не могу,игра притармаживается и звук есть что эти сообщения вылезают,но отдавать указания не возможно... на англ версию всё норм...
A: в этом случае открываю ксенопедию (вопрос в меню пиктограм) после этого все норм.
 
Last edited by a moderator:
Пользователь Вова Хайтов обновил ресурс Xenonauts(RUS) новой записью:

Очередное обновление локализации игры

Версия 0.82 от 14.06.2014
• Перевод адаптирован к версии V1.04 Released
• Полностью переведён файл strings.xml
• Добавлен полный перевод статей Ксенопедии:
Экзоскелет S-6 "Часовой"
МАГ оружие
X-120 Фурия
Устройство базы:
- Батарея ПВО
- Гараж
- Ангар
- Лаборатория
- Жилые помещения
- Медицинский центр
- Радар
- Склад
- Мастерская
• Полностью переведены подсказки на загрузочных экранах
• Орфографические, синтаксически и морфологические правки локализации
• Начиная с версии 0.63, в инсталлятор...

Узнать больше об этом обновлении...
 
  • Мне нравится
Reactions: Daddy
ignorer, прикольный баг. Мы все проверяли инсталятор. Он работает как часы. Возможно, проблемы у вас? Подробнее можно? Последовательность действий.
 
Добрый день. В первую очередь хотелось бы поблагодарить авторов перевода и всех кто принимал участие в этом деле. Игра чудесная, будто вернулся обратно в бессонные ночи 90-х :smile:
После установки русификатора появилась неприятная проблема. В какой то момент, кажется при завершении работ в мастерской, перестают появляться все уведомления. О завершении исследований / работ, обнаружение НЛО, прибытие бойцов на базу. Спустя некоторое время все эти уведомления высыпаются одновременно. Если не ошибаюсь, после сводки по финансам в конце месяца.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо.

P.S. Еще ESC перестает работать.
 
Gonzo, благодарим за отзыв. :yes:
Укажите версию игры, на которую вы устанавливаете нашу локализацию. У вас steam-версия или какой-то другой дистрибутив? На версиях игры ниже 1.0 Released могут быть проблемы с прохождением игры. С пиратскими версиями локализация нами не тестировалась.
 
Всем, кому нравится наша работа над переводом игры, просьба оставлять отзывы с рейтингом в ресурсе.
 
Gonzo, благодарим за отзыв. :yes:
Укажите версию игры, на которую вы устанавливаете нашу локализацию. У вас steam-версия или какой-то другой дистрибутив? На версиях игры ниже 1.0 Released могут быть проблемы с прохождением игры. С пиратскими версиями локализация нами не тестировалась.
Последняя стимовская версия. В лаунчере указано 1.04 10/06/2014.
 
Добрый день. В первую очередь хотелось бы поблагодарить авторов перевода и всех кто принимал участие в этом деле. Игра чудесная, будто вернулся обратно в бессонные ночи 90-х :smile:
После установки русификатора появилась неприятная проблема. В какой то момент, кажется при завершении работ в мастерской, перестают появляться все уведомления. О завершении исследований / работ, обнаружение НЛО, прибытие бойцов на базу. Спустя некоторое время все эти уведомления высыпаются одновременно. Если не ошибаюсь, после сводки по финансам в конце месяца.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо.

P.S. Еще ESC перестает работать.
я сам с этой "бедой"(задержка сообщений и проблема с работой клавиши ESC) сталкивался еще до версии 1.0 - видимо этот баг так и остался...Точно не помню, но мне кажется это было связано при ALT+TAB (переключение на рабочий стол)...
 
Точно не помню, но мне кажется это было связано при ALT+TAB (переключение на рабочий стол)...
Да, есть такое. Если несколько раз переключаться по ALT+TAB, то с каждым разом всё дольше будет прорисовываться интерфейс игры. Это вопросы к разработчикам по оптимизации игры.
 
я сам с этой "бедой"(задержка сообщений и проблема с работой клавиши ESC) сталкивался еще до версии 1.0 - видимо этот баг так и остался...Точно не помню, но мне кажется это было связано при ALT+TAB (переключение на рабочий стол)...
Проверил. С ALT+TAB не связано. Как только завершается производство, появляется проблема.
Без русификатора проблемы не наблюдается.
Игру обновляли уже пару раз, может конфликтует что.
 
может конфликтует что.
Возможно, необходимо поиграть, посмотреть когда это начинается. И что может быть связано с переводом в .xml-файлах...
Такой разработчик, что ничему можно не удивляться. :dash2:
 
viruszaa, благодарим за отзыв. Протестируем и выясним в чём проблема. Я надеюсь. :cherna:
 
Stranger77, мы в курсе. Держим руку на пульсе. Нами подготавливается обновление.
 
Вот еще глюк с текстурами в наземном бое, как это можно решить?
Винда7-64 пиратка
Зависимость этого глюка не могу вычеслить, но заметил закономерность, он появляется, если этажи в тарелек меняются местами(т.е в десантной тарелке 1-й этаж и 2 меняются местами)
 

Attachments

  • battle1.zip
    50.1 KB · Views: 291
Last edited by a moderator:
viruszaa, просьба указывать операционную систему и лицензия у вас или пЕратка.
 
Всем привет, наконец то дождался перевода, всем участвующим спасибо - будем тэстировать.
 
Окно "Управления базой" при наведение мышкой на ангар, мастерскую или лабораторию появляется вплывающее окно. Первая строка понятно - объект, вторая строка "место использовано", хотя я думаю правильнее было бы "занято / всего", так как идет описание например сколько есть техников и сколько вообще их может быть (влезть).
 
При загрузке окна наземной операции часть текста невидно
Xenonauts 2014-06-15 19-37-02-019.jpg
 
привет всем, вот 2 сейва когда летишь на захват базы аленей игра зависает на этапе планировки базы.
Стоит руссификатор.
Подозреваю, что это произошло после исследования Валькирии. До этого исследования все было нормально.
Какую версию игры вы используете? Ваши сохранения "не подхватываются" в версии 1.04
 
При загрузке окна наземной операции часть текста невидно View attachment 131
У таких окон нет функции "пролистывания" страницы, поэтому на некоторых разрешениях экрана будут такие "невлезания". Уменьшать размер текста не имеет смысла, т.к. и так очень мелко. Ждем разрешения проблемы от разработчика.
P.S. я использовал разрешение 1366х768 и 1400х1050 на разных мониторах, - везде текст на данном окне отображается правильно
 
P.S. я использовал разрешение 1366х768 и 1400х1050 на разных мониторах, - везде текст на данном окне отображается правильно
Как раз у меня разрешение 1366х768 и результат на скрине. Может поговорите с разрабами по поводу вставки в некоторые окна функции скроллинга страницы.
 
1. Поставил русификацию на Xenonauts V1.05, пока всё нормально! Как скажете ставить ли на V1.05 HF или стоит обождать?
2. По поводу не влезания текста поддерживаю, та же ситуация при разрешении 1920х1080.
 
1. Поставил русификацию на Xenonauts V1.05, пока всё нормально!
Работа в мастерской завершалась без проблем? Уведомления не пропадали?
 
работа над ошибками идёт, но мы ждём новой стабильной версии!
Но, желательно, после выхода новой версии игры начинать новую игру, т.к. многие баги и глюки остаются в сейвах!!!
Читайте, пожалуйста, список изменений нашего русификатора, в котором мы указываем для какой версии игры он подходит! ( с другими версиями игры будут и вылеты и глюки, и абра кадабра)
 
Last edited:
Нашел свою проблему , короче лучше подчистую снести старую папку с игрой и заново все ставить, оказывается старая версия русификатора преврашало игру в бил 22
Вот так чудеса!!!
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.

Similar threads