Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Как известно издательство 2К в сотрудничестве с Firaxis реанимировало старую популярную серию игр во Вселенной XCOM в 2012 году. И сделало это очень успешно. Благодаря этому многие из поклонников Вселенной XCOM настойчиво заговорили о возрождении второй серии игры - Terror from the Deep. Но до сегодняшнего дня никаких официальных новостей по этому не существовало.
Однако, 19 августа 2015 года Гарт ДиАнджелис заявил в коротком интервью сайту The Market for Computer & Video Games, что создание новой Terror from the Deep абсолютно возможен при определённых условиях. Также он сказал, что понимает чувство ностальгии огромной армии поклонников Вселенной XCOM и Firaxis очень важно мнение поклонников, но в настоящий момент время для обсуждения создания TftD ещё не наступило. Вполне возможно, что такое время придёт в обозримом будущем.
"В сиквеле XCOM: EU - XCOM 2 мы пошли ещё дальше и предоставим игрокам возможность при помощи удобного и функционального инструментария полноценно модифицировать игру. Кто знает, какой опыт это принесёт всем? Посмотрим.", - заявил Гарт ДиАнджелис.
Ещё ведущий продюсер XCOM сообщил что всегда существует вероятность того, что XCOM 2 будет портирован на приставки нового поколения.
 
Видимо, скоро нужно будет драить акваланги и заряжать пневматические гарпуны :smile:
 
Скорее всего да, чем нет. Предполагаю, что в промежутке между XCOM 2 и XCOM 3 выпустят XCOM: Terror from the Deep. Или как дополнение к XCOM 2. А вполне может быть, что только после XCOM 3 или как дополнение к XCOM 3. :smile: В общем, так или иначе, 2К просекли, что XCOM может и приносит хорошие дивиденты, благодаря чему поклонникам светит получить несколько игр во Вселенной XCOM!
 
Я думаю все решит релиз XCOM2. Насколько он будет успешен. От этого и буду отталкиваться в возможных продолжениях.
 
Печально что и TFTD будут лопатить по той же механике, что и "продолжение" X-Com.
 
  • Мне нравится
Reactions: OBAYER
Какие то одолевают сильные сомнения по поводу "ремейка" TFTD. Сейчас уже 2015 год на дворе, без переделки геймплея не обойтись, как это получилось 20 лет назад. Выходит что усилия на TFTD должны быть затраченны многократно большие, чем уходят сейчас на тот же XCOM 2: кроме смены/обновления/улучшения геймплея так же должен быть абсолютно полный реддизайн ВСЕГО. Если XCOM 2 может позволить себе использовать графические "наработки" XCOM: Enemy Within, то TFTD должен создаваться с нуля. Не очень то и рентабельно было бы выпускать его как аддон, а если делать его как отдельную часть, то релиз XCOM 3 (если он вообще планируется, всё будет упираться на продажи XCOM 2) оттянется на добрый десяток лет
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonzo
Время покажет. Будем посмотреть...
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.