Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Дык вот в том то и беда, сидит там уже месяц, ни-ко-го..

В общем, это работает. На 2-й месяц по одному начали постепенно прибывать новобранцы. Но вот что странно: больше атак на регионы не было. Пошел 4-ый месяц после захвата 1-ого, освобождено еще 5 регионов, ни одной атаки.
И еще вопрос: висит миссия на захват вышки передающей. Я так понимаю, это конец игры. Ее можно оттягивать сколько хочешь?
P/s на захват крайнего региона рискнул, взял 5 снайпов, 3 ниндзи и 2 штурмовика. Штурмы и ниндзи в боевых костюмах. Раскачка естессно макс. Это был самый легкий захват региона на чрезвычайной++. Сагренные паки на 7-9 рыл жили 1 ход.
 
Last edited by a moderator:
Подскажите, pls, если кто знает.
В LW2 включено дополнение "Охотники за пришельцами", но сама миссия в ходе игры не активирована.
Если перед самым концом игры всё-таки отправиться в змеюшник к доктору Вален, боссы пришельцев появятся на финальных миссиях с башней адвента и аватарами?
Проверять боязно, не хочется переигрывать.
 
mihaleka, нужно перед самым стартом игры поставить галочки, иначе запуститься без дополнения. Надо полагать, что у вас "чистая" пошла LW, но боссы, по идеи, всё равно должны быть (я отключал приложения, но они были, и времени хватило, чтобы расправиться со всеми без проблем. Единственное костюм сделал только из вайпера и берсерка, из архонта так и не видел, что получается).
 
  • Мне нравится
Reactions: mihaleka
mihaleka
вроде не появятся.
 
  • Мне нравится
Reactions: mihaleka
Так народ. Если брать оригинал игры (не помню влияет ли как-то на это LW2) то там два варианта:

1. Вы играете, как в классике когда у вас появляются миссии из DLC и вы летаете на них. Убиваете боссов, получаете/изучаете эквип.
2. Никаких миссий. Только эквип. Часть из которого уже доступен для исследования/разработки на базе, в том числе Искра. Не помню какие техи нужны. А боссы тусят на фабриках, т.е. есть шанс встретить босса на фабрике.

Но на вскидку не скажу какая галочка за то отвечает ибо не помню уже, а игра удалена. Перед запуском новой игры внимательнее почитайте про каждую галочку в выборе DLC.
 
А боссы тусят на фабриках, т.е. есть шанс встретить босса на фабрике.
Я, возможно, как-то не так играю, но у меня в LW2 лонг вар нет никаких фабрик.
 
Я, возможно, как-то не так играю, но у меня в LW2 лонг вар нет никаких фабрик.

Красные комплексы на снижение уровня Аватара? И парочка сюжетных ещё будет. Как так??
 
Красные комплексы на снижение уровня Аватара? И парочка сюжетных ещё будет. Как так??
Сюжетные миссии есть - пси-врата и завод с аватаром. станции и штаб-квартиры адвента в регионах есть.
фабрик не видел.
 
Ну хз...может в последнем билде что-то изменили по этой теме. Но обычно на карте находились фабрики аватара, где надо саботаж провести. И вот там эти правители и спавнятся, если включена галочка на получение лишь контента из длс.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Всем привет.

Сыграл одну компанию до конца августа на второй сложности.

Появился вопрос. Как реагировать переброски сил Адвента в мой регион?
Выпадало трижды и везде таймер на 2,5 дня. В итоге получилось, что я иду 5 лучшими солдатами с лазерами и броней хищника на 93% проникновения (с использованием разведданных). На карте 3 пака по 8 рыл и один на три.
Если первые две восьмерки адвента я кое-как разобрал, то в последнем было 2 тяжелых мэка , 1 Длинный лук, 2 Центуриона у каждого 15 хп и 2-3 бронину и плюс всякая нечисть.

Отсюда вопросы:
1) Таймеры 2,5 дня только у меня получились? Мало гражданских выделил на разведку?
2) По третьему паку - это я так отожрал Адвент? Общая сила 46 было написано. В регионе 1.
3) Как бороться с Длинными Луками? Если не считать убийства в первый ход. Они шмаляют из тумана войны.
4) Как понижать общую силу Адвента? К примеру, в первом ЛВ -15 очков давало уничтожение базы пришельцев. Снятие 50+% прочности тарелок давало задержку в их развитии.
5) Как понижать силу Адвента в данном регионе?
 
1)С таймерами как повезет, пара дней и меньше-не редкость.Лучше бери по максимуму бойцов на эту миссию. Занимай позицию около высадки тк плотность аленей высокая.Сразу зови эвак, чтобы в случае чего сохранить сквад.
2)На этом типе миссий жирные паки не редкость. Тк это переброска войск, то не имеет значения сила в регионе куда идет переброска. (возможно влияет сила региона из которого переводят легион адвента)
3)Отключить или взломать специалистом? Других вариков нет) Если светить паки нинзей или сканером, то можно быстро избавиться от такой цели снайпером и протоколом нападения, пока твои бойцы не засветились.
4)Освобождать регионы. При освобождении вся сила адвента в регионе уничтожается. Также если ты убиваешь колонну адвента при переброске войск это минус 1 сила адвента
5)Ставь сопротивление на конспирацию и не делай миссий в этом регионе.Тогда адвент начнет перебрасывать силы из этого региона в тот, где ты проявляешь бо'льшую активность.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
1)С таймерами как повезет, пара дней и меньше-не редкость.Лучше бери по максимуму бойцов на эту миссию. Занимай позицию около высадки тк плотность аленей высокая.Сразу зови эвак, чтобы в случае чего сохранить сквад.
.
1. Я стал разведывать, так как в миссии было сказано не дать Адвенту что-то там уничтожить. Думал надо спешить)

Так и не разобрался, на что влияет уровень проникновения. Где-то пишут, что увеличивает количество врагов на карте и в паках, а где-то только их радиус обнаружения. Поэтому и пытался подогнать к 100%
 
Так и есть, чем больше процент проникновения тем меньше врагов на карте и в паках и тем меньше радиус обнаружения. Обычную миссию с малым таймером можно пропустить, а колонну адвента нежелательно, тк трофеи забираешь с нее и уменьшаешь силу адвента.Опять же в обычной миссии ограничение ходов и меньше пришельцев изначально, поэтому есть смысл отправлять небольшие отряды увеличив процент проникновения.Нападая на колонну ты в ходах неограничен и можешь взять большой отряд, также как в рейд за материалами.
 
  • Мне нравится
Reactions: SHASHLIK
Ребята, а в Long War 2 исправили проблему первой версии Long War с большим количеством добавленных модом врагов на маленьких ванильных картах?
Может, в оригинальном XCOM2 карты стали больше в сравнении с XCOM (2012), или же мододелы добавили большие карты, нет?
 
Поиск вроде не находит. На просторах сети Stair стримит
Long War of the Chosen alpha 2

 
LukWiktor77, этот человек играет в альфа-версию Long War 2 War of the Chosen. А КТО её делает, тестирует, собирает? Есть мысли или знания по этому вопросу?
 
Вова Хайтов, Он там в видео рассказывает, собирает энтузиаст. Нашел он где-то на форуме посвященному LW2. Проще у него напрямую спросить.
 
BogdanZiyanbaev, ты спаситель человечества! Господи! Как же прекрасно! Наш коллектив переводил на русский язык Long War. Вполне может быть, что и Long War 2, тот текст, что будет не переведён, мы переведём. Ну и сопутствующие моды также. Уже сейчас, благодаря господину tr011tmn, готова русская локализация очень большой коллекции модов. А будет ещё больше. Также, всё моды, совместимые на данный момент с Long War 2 1.6 alpha, переведены на русский.
 
Доброго времени суток. Подскажите какой триггер в LW2 для появления квестов на королеву Берсерков, уже до павер армора почти дошел(изучаю) и теоретически 2ю версию должен смоч делать, а вот квеста на исходную версию пока не встречал. 14 октября 35 года.
 
Ребят, объясните пожалуйста, кто понимает механику во втором лонг варе.
Как работают повстанцы - мне до сих пор не совсем ясно.
Если с материалами и разведданными - тут все понятно, то вот с поиском рекрутов и с конспирацией вообще не ясно.
Скажем так, я делю повстанцев в равных долях на каждый вид деятельности (думаю, что неправильно делаю). Тем не менее, рекруты вообще очень долго не приходят. Как наиболее эффективно распределять повстанцев, объясните пожалуйста.
Уверен, что между силой адвента в регионе и конспирацией есть какая-то связь. Пока только ее не могу понять.
Что касается командира повстанческой группы. Ясно, что он помогает на миссиях по вычислению шпиона, а также при обороне ячеек во время налета адвента. А на эффективность работы самой ячейки он оказывает влияние?
 
Насколько я помню параметры отвечающие за разрушаемость строений в моде особо не меняли.
 
Распределение рекрутов
Практически уверен, что меняли разрушаемость, но спорить не буду, в ванилу играл давно.Мне казалось грены что в первой, что во второй части сносили укрытия подчистую без мода.

Тем не менее, рекруты вообще очень долго не приходят
Солдат во главе убежища увеличивает шанс найти рекрутов, и чем выше звание тем больше шанс(вроде как).Если в убежище 13 повстанцев и более,то с 80% шансом следующим рекрутом будет солдат, если меньше-то 33%.

Как наиболее эффективно распределять повстанцев
Тут не особо советчик, не заморачивался сильно управлением убежищами.
Сам делал так: пока хотя бы 7 рекрутов не будет-ставлю всех на поиск рекрутов. Далее, если сканю в регионе-переставляю всех , кроме одного на разведку, рекруты хорошо набираются с миссий.Если не собираюсь там делать миссии -то половину на рекрутов , половину на материалы.Когда набиарется 10 и более-оставляю одного на рекрутах, остальных-на материалы.После 13-ти убираю и того последнего, т.к. больше 13-ти работать не могут, последующие сопротивленцы будут на конспирации.
Пару регионов держу с разведкой(одного только оставляю на поиск рекрутов)-это регионы со слабой силой адвента или в которые планируются к освобождению первыми, в одном(где меньше повстанцев) из них сканирую рейнджером.Если дикая сила адвента набирается в регионе, а освободить его скоро не получится-ставлю всех там на конспирацию.
Это в общих чертах, само собой иногда нужны конкретные ресурсы и приоритеты в убежищах могут временно смещаться.

Равномерно их распределять -неэффективно, будет куча миссий с плохим и средним таймером, большую часть которых придется пропускать.По моим наблюдениям, чтобы часто выпадали миссии с нормальными сроками, нужно минимум 6 сопротивленцев на данных.(рейнджер сканит где-то за 2-3).И чем больше их на добыче данных в убежище -тем чаще прокают миссии с хорошими таймерами в этом регионе.Так что на разведку выгодно ставить либо весь(или почти весь, зависит от кол-ва повстанцев) регион, либо ставить его на материалы, рекрутов, рекрутов/материалы.

между силой адвента в регионе и конспирацией есть какая-то связь

Любые действия в регионе кроме конспирации могут увеличить присутствие адвента в регионе.Чем активнее(много миссий выполняешь и много повстанцев в убежище работают) тем быстрее растет там сила адвента(переброска легионов из других регионов).Если всех поставить на конспирацию -это защитит убежище от ответных мер, и адвент начнет перебрасывать со временем легионы в другие области, в которых ты проявляешь активность.

Что касается командира повстанческой группы. А на эффективность работы самой ячейки он оказывает влияние?

Солдат набирает рекрутов, Ученый увеличивает добычу разведданных, инженер-материалов.
 
Коллеги, вот подскажите мне ответ на такой вот вопрос.
Выполнил я цель миссии, стою в дистанции одного хода от рейнджера. Ловлю паки до тех пор, пока не становится невозможно их разбирать. По ощущениям - опыта за прилетающих дают меньше. Или меня ощущения обманывают?
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.