Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Читай Правила Форумов.
Это на какой сложности?

Как вообще игра? Отпишитесь кто играет или кто пробовал. Чем привлекает или отталкивает? Смотрел стримы, как то не очень зацепило
Мощнейшая игра. Восторг и пепел. Баз нет но по сюжету они и не нужны, мы боевая часть фактически в тылу врага. есть приказ, есть задача и она далеко, но достижима. Мат обеспечение с трофеев, их хватает, их берем на миссиях и лучше брать все что допустимо плюс выполненные задачи и они всегда кстати. есть уцелевшие добровольцы готовые пополнять отряд. Бойцы растут в умениях каждый уровень дает дополнительные примочки, каждой специализации есть 4 варианта развития. Даже учтены бонусные проскоки до укрытия как в номерных сериях. то есть если по прямой три хода это туда, то проскочить до укрытия получится 3. с немножко дальше. Карты на доп заданиях повторяются но помогает что они меняются точками высадок. Бойцы имеют всякие финты и развиваются в интересных спецов. Безусловно заслуживает внимания.
 
Тактический бой шикарен. Всем бы брать пример с него. Быстрый, динамичный и куча возможностей. Даже то что часть времени мы играем через овервотч не портит картину т.к. оно тут иначе работает немного. Очень доволен игрой. На безумной сложности кстати могут и задавить. У каждого из 5 класса 4 ветки направления при этом похоже можно будет выучить лишь 18 скиллов, а их куда больше, поэтому универсалов не сделать (плюс шмотки дают абилки). И кстати наемные солдаты тоже нужны...в будущем будут побочные миссии куда бойцы могут сходить лишь по 1 разу (или только герои). Поэтому прям 1 партией всех не задавишь.

P.S. Шарю абуз тока тсссс - можно нанимать солдат, снимать с них броню и модули на оружие и выгонять :smile:
 
Шарю абуз тока
То же мне, открыл Америку! Не ты один такой! Это же очевидно. :wink:
 
Ну ваще я против абузов, но на безумие можно поюзать :smile: Кстати может конеш показалось, но когда начал на безумии то мои бойцы стали чаще мазать. 2 раза подряд мисс в 90%. Я думал монитор разобью :dash:
 
  • Мне нравится
Reactions: LukWiktor77
а сундуки в игре с фиксированным лутом? Пока не могу поиграть, но это первый вопрос который хотел проверить
 
а сундуки в игре с фиксированным лутом? Пока не могу поиграть, но это первый вопрос который хотел проверить

Рандом...этож классический лутбокс, просто это внутриигровой предмет, а не за рубли.
 
Рандом...этож классический лутбокс
Вот я и спрашиваю можно ли сохранится перед его открытием и поменяется ли содержимое при перезагрузке?
 
Не пробовал такого, ну и этого не получится. Там сейв реализован по принципу айронмена. Идет запись сейва уже поверх прошлого.
 
Там сейв реализован по принципу айронмена. Идет запись сейва уже поверх прошлого.
один и нужен. Ладно, позже сам попробую.
 
Игра просто шикарнейшая, в тактическом плане уделывает по моему все аналогичные (Хотя и не хватает привычного менеджмента базы из Phoenix point / Ксенонавтов / UFO), но... Столкнулся с проблемой.

Игра очень часто вылетает с черным экраном (отключилась видюха) и ошибкой GT102 (жалоба на то что драйвер видеокарты перестал отвечать).
Карточка стоит GTX1660 SUPER, для Гирсов вполне должно хватать, драйвера последние. Кто то сталкивался с такой проблемой? Может ли быть дело в том, что стоит Win7? (Игра её официально поддерживает)
 
У меня ощущения от игры двоякие. "Вау эффект" прошел. Все бои заскриптованы. Дохожу до какого-то момента, и срабатывает скрипт, даётся автосейв и вперед. То есть, если ты до скрипта не простоял и не откатил абилки - тебе тапки. И так: пиф-паф, скип-скип, откулдаунился, скрипт... А уж, если не по 1 разу миссию проходишь и знаешь, что, откуда и куда, вообще, в разы все проще. Менеджмент вооружения/брони консольно-неудобный. Реиграбельность и интересность ХСома повыше будет на данный момент.
 
один и нужен. Ладно, позже сам попробую.

Ну в смысле один и нужен? Если ты открыл сундук, вышел из игры, то зайдешь уже после открытия сундука :smile: Ты не сможешь загрузить сейв до сундука..разве что мб из папки с игрой файл копировать, если там таковой есть.
Post automatically merged:

Игра очень часто вылетает с черным экраном (отключилась видюха) и ошибкой GT102 (жалоба на то что драйвер видеокарты перестал отвечать).
Карточка стоит GTX1660 SUPER, для Гирсов вполне должно хватать, драйвера последние. Кто то сталкивался с такой проблемой? Может ли быть дело в том, что стоит Win7? (Игра её официально поддерживает)

Могу предложить обновить дрова или форум гирзы в стиме полистать. А ещё игра не поддерживает Win7. Только десятку.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Хочешь сказать что после открытия сундука сейв автоматически переписывается? Или при выходе из игры? Это от сложности зависит или есть специальный режим, как в Xcom?
 
У меня ощущения от игры двоякие. "Вау эффект" прошел.

Ну начнем с того, что игра и не собиралась совершать революцию в жанре. Сразу было заявлено, что это кампания в стиле рогаликов тока с минимум побочек (которые кстати взаимоисключающие). Доп задания как раз не заскриптованные и места спавна подкрепы могут меняться от твоей позиции. А сюжетки ессено более заскриптованы. А где они не заскриптованы? В икскоме2 даже десантура будет высаживаться всегда после одного и того же действия и в одном и том же месте. Так что покажи мне миссию икскома сюжетную, где "не знаешь что и как" :smile:

Насчет ждать "кд абилок" тут как бы миссии зачастую не дают ждать. Ну если хочешь доп цели делать :smile: И речь изначально шла о самой механики тактического боя, который тут лучше и динамичнее, чем в том же икском2. Хотя бы из-за увеличенного кол-ва возможностей и механик. Которые ессено не Гирза придумала, все это было в других играх. Они просто удачно это смешали. Из экспериментов Гирзы отмечу выдачи 3 ОД на любое действие. Это ускорило игровой процесс. Да, здесь нет стратегического элемента, но здесь есть удачные вещи добавленные в тактику и хотелось бы чтоб все разработчики обратили на это внимание и прекратили уже юзать бездумно "формулу икскома" и начали улучшать тактические элементы боя. Подкрути бой в Гирзе (больше бойцов в бою, больше вариантов задач в миссиях и т.д.) и добавь интересный и глубокий стратегический элемент и будет вообще супер.

Как итог имхо, игру стоит пройти всем любителям пошаговой тактики, чтобы оценить какие ваще элементы в тактический бой можно было добавлять ранее и добавлять в будущем.
Post automatically merged:

Хочешь сказать что после открытия сундука сейв автоматически переписывается? Или при выходе из игры? Это от сложности зависит или есть специальный режим, как в Xcom?

Я хз переписывается ли сейв после открытия сундука. У тебя один сейв, всегда. В любом режиме и сложности. Здесь нету возможности записать текущую игру в новый слот сейва. Ты ливаешь игру и она автоматом сейвится в текущий сейв слот.
 
не пойму, как работает у снайпера скилл - Ловкие пальцы. Вроде и попал, хп у противника снялось, а перезарядки халявной нету ((
Post automatically merged:

Вообще не понял скилв с ранениями. то срабатывают, то нет. Что есть ранение в игре?
 
Last edited:
Ранен, это когда почти убили, т.е. можно совершить "казнь".
Ловкие пальцы срабатывает как раз на ранение или убийство.
 
Last edited:
  • Полностью согласен!
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda and Kirsann
Beagle проходит игру. Советую посмотреть. Там 13 часов, но оно того стоит. Те, кто понимает по-английски слушайте его комментарии! :wink:

 
Игра, конечно, шикарная. Визуально и геймплей. Намного живее (скоротечнее) xcom.
3 ОД и вариативность их использования дали только + в тактику игре.
Понравилось, как организовано наблюдение. В xcom я им столько не пользовался, чтобы не терять ОД, да и результат не такой.
Система добиваний. Шмотки с пасивными скиллами.
Понравилась игра от снайпера. уже с 4го лвла это машина для убийств.
Не понял бойца авангарда. Его скиллы постоянно мертвы у меня ((
 
А ещё игра не поддерживает Win7. Только десятку.
При всём уважении, это...гкхм... неправда. Игра поддерживает "семёрку" с последним актуальным обновлением. Проверено.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Kirsann
При всём уважении, это...гкхм... неправда. Игра поддерживает "семёрку" с последним актуальным обновлением. Проверено.

Я говорю про официальные системные требования. Поэтому если что-то глючит на Win7, то ты даже в саппорт обратиться не сможешь.
 
Поэтому если что-то глючит на Win7, то ты даже в саппорт обратиться не сможешь.
Так точно. Но у меня, к счастью, со всеми установленными обновлениями (там речь идёт особенно о пакете KB3080149, и естественно, ставить отдельно его крайне не рекомендуется, необходимо все обновления для Win 7 установить по очереди) прекрасно работает, ну и, конечно, обновлённые драйвера для видеокарты. Тогда и к саппорту вопросов не возникнет. :smile:
Игра мне, что называется, зашла. Хотелось бы, конечно, стратегической составляющей, базы, менеджмента, но и так хорошо.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.