Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
Gears Tactics is the fast-paced, turn-based strategy game from one of the most-acclaimed video game franchises – Gears of War. Outnumbered and fighting for survival, recruit and command your squad to hunt down an evil mastermind who makes monsters. Rise up and fight.
Мировая премьера игры!!! Вот это да! Ну просто О-Х-Р-Е-Н-Е-Т-Ь!!!!! Выходит в Steam 28 апреля 2020 года!!! :yahoo: :good2:




В Steam уже можно оформить предзаказ!!! Русский язык присутствует!

 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: LukWiktor77
выглядит покруче ИксКомов :wink:
 

Post automatically merged:

Геймплей с русскими субтитрами

 
Торн, посмотрел видео... Где ты нашёл такую убитую дичь? Это какие-то дебилы, разместили на своих говно-каналах видео с такими комментариями, что никаких рук не хватит, чтобы фейспалмить. Это жесть.
 
Жду с нетерпением. Должно быть интересно.
 

Post automatically merged:



Со вселенной Gears мы познакомились давно, но впервые нам позволили взглянуть на нее с видом сверху. Gears Tactics – это тактическая игра, в которой работают все те же механики, что и в знаменитом шутере. Разработчики много взяли из современного XCOM, доработали отдельные элементы, ускорили процесс, но главное – это самая красивая и высокотехнологичная тактика из всех, что когда-либо выходили. (с)
 
Last edited:
На метакритике 80% рейтиг с 65 обзоров. Игра, как минимум, хороша. А то недавний XCOM: Chimera Squad, чет не зашел.
 
Господа, вы видели какие оценки на metacritic поставили этой игре игроки?! Не может быть! Что, круче XCOM 2012?!
 
Еще не играл, видел только ролики с геймплейем и обзоры журналистов - по всему выходит, что Гирс получится покруче Икскома.
 
Как бы и не дорого, но блин кризис. Подожду скидок и возьму, пока и так две новые игры - даже не хватает времени на всё.
 
Я в шоке! Нет, вернее я в экстазе! А точнее в экстатическом шоке! От этой игры. я прошёл только обучение, однако у меня сложилось впечатление, что я посмотрел блокбастер класса ААА! И это только вступление! Я даже представить не мог, что так можно сделать пошаговую стратегию! Это epic win! Нравится всё:
  • Интерфейс
  • Внешний стиль и графика
  • Дизайн уровней
  • Взаимодействие с укрытиями
  • Кастомизация персонажей - это отдельный жирный плюс разработчикам!
  • Игра просто летает на ультра настройках на моём конфиге. Выдаёт 100-120 FPS!
Всё, я пропал на пару недель! Эта прелесть и XCOM Chimera Squad - самоизоляция пройдёт с пользой! :yahoo:
 
Ну вообще я чекал стрим (зп получу на днях и куплю) и игра смотрится лучше Химеры и при всем уважение к Иксому2 даже лучше него :smile: Да в игре нету стратегического элемента, тут игра сделана в стиле рогалика (вроде даркест данжиона) с упором на бой. Собираем отряд, одеваем в уникальные шмотки, которые надо лишь выбивать или получать в награду за задания и в бой. Сюжет кампании довольно линеен с не большим кол-во побочек. НО зато разработчики покорпели над боевкой. Она не совершила прорыв, но улучшила текущую концепцию икском боевок. Список на вскидку:

  • Солдат может случайно зацепить союзника (при этом попав по врагу), лечащие гранаты, если совершить не самый меткий бросок, могут восстановить здоровье и у Саранчи, а очередь из автомата — это действительно несколько пуль, часть из которых может прилететь по противнику, часть пройти мимо, а часть — попасть в следующего противника.
  • Когда попадаешь в противника с овервотча то можешь прервать его действие
  • Можно ставить овервотч против овервотча
  • Скейлинг урона гранат от эпицентра
  • Частичные попадания
  • Большое кол-во скиллов как в прокачке так и от вещей. Каждый солдат реально может стать уникумом (скилл ветка на скрине, 5 классов)
  • Идея с 3 ОД на любое действие позволила улучшить динамику игры и ускорить геймплей

Вообщем я бы рекомендовал к ознакомлению. Очень понравился брутальный стиль, дизайн, кровь, кишки и куча кат сцен на движке игры.

skill.png
 
Вова, жаль нету кнопки завидую.
 
Visc, да, дорогой, ты прав по поводу добротной именно тактики, боёв. Эх, вот если бы в XCOM 3 были подобные бои!
И я не сравниваю XCOMы и Gear Tactics. Хотя, таки да, боёвка в Gear tactics - это очень и очень добротно проработанная система всего (на мой взгляд): укрытий, лечения, боеготовности, взаимодействия с окружением. Движок однозначно написан и оттестирован добротней и безглючней! И да, в плане тактической составляющей все XCOMы проще. Насколько? Я смогу сказать поиграв в Gear Tactics пару недель, может, раньше.

Кстати, вот системные требования:
spicifications.jpg
 
Last edited:
Вчера установил Gears Tactics из Стима на свой комп, не отрываясь проиграл всю ночь, а когда сил бороться со сном уже не было, лег немного поспать, но и во сне продолжил мочить саранчу!
Игра - бомба! :good:
 
ViM54, да, согласен на 108%! Тактические сражения хороши! Кастомизация персов тоже на уровне, однако до XCOM 2 не дотягивает. Но он там не особо и надо. Главное - сражения и экипировка отряда. В настоящий момент режим боеготовности мне кажется панацей. Но я прошёл только 3-4 миссии. Смакую игру. Посмотрим как будет дальше.
 
Немного посмотрел стрим Kanalie на безумной сложности, сейчас идёт 2 часть. Новая вера в пошаговой стратегии.
С понедельника куплю игру.
 
На всякий случай обращаю внимание желающих приобрести игру, что она ставится только на 10-ю винду и требует он-лайн регистрацию на Х-боксе Майрософта. Соответственно, не исключено, что при этом Майкрософт проверяет лицензию операционной системы.
 
  • Очень помог!
Reactions: aleksandr777
Сейчас прохожу на стандартной сложности (рекомендуемой) :biggrin: Разбираюсь в механиках, способностях классов и самих классах. Графоний очень крутой! Любуюсь каждым кадром в игре! Кофеёк попиваю, рассматриваю карту боя, наслаждаюсь репликами бойцов, когда долго ничего не делаешь, а просто смотришь, они прикольно тебя торопят. :biggrin: В общем, если добавят дополнений, контента, позволят модифицировать игру, то я думаю, если Джейк Соломон не придумал ничего кардинального в XCOM 3, ему будет сложно нас удивить чем-то.
 
XCOM с кровью. Обзор Gears Tactics от iXBT games



 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Вчера завалил первого босса! Прошёл первый акт! Прошёл с первого раза, однако погиб тяжёлый пехотинец 3-го уровня. :sad:
Босс просто огромен! Получил большое наслаждение от того, как проходил бой и что надо совершать определённые действия, чтобы его ослабить.
 
  • Мне нравится
Reactions: hybrid-skittle
Посмотри как на безумной проходят боса

 
Насмотревшись стримов обратил внимание когда появляются ямы прорыва, многие просто занимают позиции и ждут, а не ставят растяжку. так ачивку не заработаешь)
 
Прошёл первый акт! Прошёл с первого раза, однако погиб тяжёлый пехотинец 3-го уровня.
Это на какой сложности?

Как вообще игра? Отпишитесь кто играет или кто пробовал. Чем привлекает или отталкивает? Смотрел стримы, как то не очень зацепило
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.