We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
club54, против Ахеронов кстати хороши вирусные винтовки. Как и против сирен и псиоников, вообще толстых врагов. Вот где я их оценил, почувствовал их пользу! Стоит только завирусить жирному врагу волю, он лишается маны и становится беспомощным. Собственно, это справедливо против всех. Но чем враг жирнее, чем больше у него спецспособностей, тем больше его слабым местом становится воля.
 
zakidonov, да, вирус и слив ОВ псиоником против мастодонтов рулит :). Правда пока настакаешь им очков вируса упреть можно. А они еще за отдых восстанавливают просто бесстыдное количество ОВ.
 
третьего дня наконец собрался с духом и пошел на Узел Тления.
Ядовитый Мирмидон - моё почтение.
всего-то надо шаману было захватить над ним власть.
дальше он почти всё сделал сам.
по пути к Ядру лёгким движением жала снял двух промывателей со штурмовиков, нейтрализовал еще двоих на ходу,
потом сваншотил парочку огненных червей в здании и принялся методично отравлять жизнь самому Ядру.
один пункт действия уходил на прятки за колонну и возврат к Ядру, благо что его мили оружием можно с двух клеток дамажить
и три удара ядовитым жалом в ход.
Волю псионику поддерживал шлем на +2 ОВ всем за ход и смертоубийства крабов товарищами с перком "+1 ОВ всем даром за снятие цели"
остальной отряд занимался Борьбой За Плавучесть, самолечением и контролем за периметром, отстрелом слишком наглых червей.
Даже волонтёры из числа местных прохлаждались, не утруждаясь занять Узел.

я так понимаю, что законтроленных юнитов противник никогда не атакует, благоразумно надеясь на преходящесть сего контроля.
засим, использовать их для проникновения в тыловые ряды противника есть дело благое и полезное.
они даже в прикрытии не нуждаются
 
Last edited:

Новое дополнение для Phoenix Point добавит кастомизацию транспорта​

Snapshot Games анонсировали новое дополнение для пошаговой тактики о Phoenix Point. DLC под названием Kaos Engines добавит в игру фракцию Синдикат Каоса, с помощью которой игроки смогут обзавестись новым оружием и апгрейдами для транспортных средств, а также выполнить 4 новых задания.
Дополнение позволит кастомизировать любой транспорт в игре: изменить можно будет движок, корпус, оружие и раскраску. Фракция также откроет доступ к 5 мощным видами вооружения, которым можно будет экипировать солдат. Несмотря на хорошую убойную силу, оружие данной фракции имеет один минус – оно может выйти из строя в критический момент.

Дополнение Kaos Engines станет доступно 1 марта на ПК и консолях. Оно войдёт в Expansion Pass, Season Pass и будет доступно для покупки отдельно.

Kaos Engines является последним дополнением, которое было анонсировано в последней дорожной карте игры. О том, получат ли игроки новые дополнения в будущем и продолжится ли разработка игры, пока что не уточняется.
 
club54, они говорили, что дополнение в первом квартале выйдет.
 
мне почему то казалось, что назывался январь 2022, может я ошибался.
 
дропнул.
может с последним DLC заново запущу.
последней каплей стала бомбардировка моей дальней базы в центральной америке, при том что ближайший летательный аппарат - медленный цеппелинъ - висел над мысом Фроуорд.
никаких средств ПВО не предусмотрено. Просто сидишь и смотришь как твоих утюжат. Средств на восстановление - материалов и технологий - взять неоткуда.
Реален ли метод зверски выкачивать из пленных мутантов стволовые клетки , а тех кто не может - в газовую камеру зарабатывать на продаже пищевых консервов из морепродуктов в планетарных масштабах? Насколько это рентабельно, кто подсчитывал?
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Так же жду последний DLC, что бы начать заново. Надеюсь и баланс поправят - хоть как то :)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Не знаю ребят, я уже всякую надежду потерял, что Phoenix Point хоть что-то вывезет.
Я вот смотрю на DLC выпускаемые и уныние берет. Единственное толоковое по настоящему было гнойными небесами, т.к. добавило в игру действительно новую механику, но радость оказалась не долгой, т.к. реализация не понравилась.
Я вот сижу и думаю, когда в игру добавят уже вирофаговый пистолет, вирофаговую штурмовую винтовку и вирофаговую пушку. Сколько можно уже такую явную вещь не замечать, что в конце игры на одних снайперах едешь.
Ну а про то, что заменить тягомотную музыку на миссиях на более динамичную - тут уж и говорить не приходится. Засыпаешь просто. Неужели же так сложно ее заменить. Пригласить нормального композитора, который поправит отсутствие атмосферы в игре? Мне сложно это понять.
После того, как я увидел игру Gear Tactics, я понял, как должна выглядеть практически идеальная тактическая боевка с золотой серединой в 3 ОД и всеми остальными примочками, а также настройкой оружия и брони. Может быть, может быть, добавить еще систему прицеливания из феникса, но это не точно.
В остальном без особой надежды наблюдаю за фениксом. Мое мнение - быстрее Gear Tactics 2 выйдет или XCOM3.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
zakidonov, я практически в каждой игре торгую ресурсами - тут купил, там продал, профит от этого есть, но быстро устаешь от этого микроменеджмента. Строить кучу ферм на базах чтоб торговать "едой" лично я не вижу смысла, т.к. прирост 8 единиц с одной фермы это мизер при затратах на строительство самих ферм.
Post automatically merged:

artem1, согласен с тобой, "Гирс тактик" выглядит почти идеалом, почти... жаль что реиграбельность, на мой взгляд, почти нулевая, прошел и убрал. Второй Гирс ждать точно не приходится, а что касается 3его Икскома, то он если и будет то лет через 3-5, с учетом выходящей скоро Марвел-ком :)
 
  • Полностью согласен!
Reactions: artem1
есть же технология вытяжки еды из пленных чудовищ. я ее имел в виду.
Если воровать крабов (Аспидами), а потом пускать на фарш - можно ли озолотиться?
 
Мне лично хватило дисбалансного босса. Надежды на то, что играть станет интересней с последним дополнением - крайне малы, если не ничтожны.
 
Попробовал запустить XCOM2 после ФП... совершенно не цепляет. Постоянно каждый ход на измене. Просто нереально заставить себя играть в это.
 
  • Мне нравится
Reactions: mcdan
zakidonov, пандоран лучше на мутаген переводить, т.к. очень много его требуется на лечение от скверны да и на прокачку мутоидов уходит его много.
 
мутоидов не качаю, одного только нанял и того слил. Они стоят свеч?
от скверны уже у меня технология открыта и её больше никто не подхватывает.
мутаген использую только на аугментации.
а вот ресурсов нету ни бельмеса.
зато куча пленных сидит в изоляторе и просится домой.
вот думаю, разблокировать пищевую технологию и сдать всех за выкуп пищей, а пищу продать за матерьялы/технику.
или там много не насобираешь?
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
zakidonov, ну при таких раскладах наверное имеет смысл добывать пандоран и продавать "синтетику" :smile:
 
думал к выходу последнего ДЛС будет еще какой нибудь код :)
 
mcdan, да, спасибо.
уже посмотрел, какой то он никакой :)
 
club54, логичнее было бы техника к этому длц.
 
Last edited by a moderator:
Все время когда играл проходил миссию начальную "кровь и титан" которую давал подопытный, которая с таймером. После последних ребалансов на легенде проходить эту миссию в начале игры геморрой страшный. Если таймер истечет и миссию не выполнить, что будет с исследованием базовая бионика? Ее потом ещё как то можно будет получить?
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.