Наш замечательный форум обновился до версии XenForo 2.2! И теперь в нём стало ещё больше полезных и интересных возможностей! Задавайте вопросы про новые функции и сами пробуйте их найти!
Status
Not open for further replies.

Gonanda

Отец-Основатель
Staff member
Администратор
Joined
May 20, 2014
Messages
3,344
Donated
$85.00
Reputation
0
Reaction score
1,748
Points
606
Флаг
user_field_choice.country_il
full
Обсуждение информации по XCOM 2 до её выхода - 05.02.2016

 
Last edited:
Ваши предположения по пятому секретному классу бойца? Мое мнение - алени-ренегаты. Точно не шивы или меки, на мой взгляд.
 
МЭК у партизан? :sarcastic:
Это типа забежал в город, побегал среди мирного населеня, как ох....ая мишень в тире, получил по щам и заиграли ирландско-шотландские волынки.:greeting:
 
  • Мне нравится
Reactions: N-Say
Ваши предположения по пятому секретному классу бойца? Мое мнение - алени-ренегаты. Точно не шивы или меки, на мой взгляд.
Пехотинец-псионик. Или что-то типа этого. Имхо, наиболее вписывающийся архетип в уже имеющийся набор классов. Хотя может что-нибудь более оригинальное...
 
МЭК у партизан?
Ну я и говорю, что все эти бандуры точно не будут вписываться в стелс миссии. А вот тогда так, например: Присоединят к нам дохляков. Они больше не нужны эфириалам, они их почти всех перебили, а оставшиеся освободились от контроля разума своих прежних хозяев. Мутанты поняли, что стали жертвами генетических операций, и вообще осознали себя уродами, похожими на людей с генами змеи, и решили, что идти больше не куда, кроме как в партизаны. Бред, но весело :biggrin: И типа длц запилят - "Revenge of Thinman" :crazy:
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
Ну я и говорю, что все эти бандуры точно не будут вписываться в стелс миссии. А вот тогда так, например: Присоединят к нам дохляков. Они больше не нужны эфириалам, они их почти всех перебили, а оставшиеся освободились от контроля разума своих прежних хозяев. Мутанты поняли, что стали жертвами генетических операций, и вообще осознали себя уродами, похожими на людей с генами змеи, и решили, что идти больше не куда, кроме как в партизаны. Бред, но весело :biggrin: И типа длц запилят - "Revenge of Thinman" :crazy:
Не выйдет. Новые Viper'ы - это старые Thinman'ы, сбросившие кожу за ненадобностью. По внешнему виду они теперь один в один соответствуют наброскам "свидетелей" из теории о рептилоидах на Земле и чувствуют себя в новом виде вполне прекрасно :smile:
 
Gri, Стоп, как это старые человеко-змеи? Вроде человеко-змеи и дохляки - разные вещи. Их объединяет одно - геном первых был использован для создания вторых. По крайней мере такая инфа вроде всплывает после вскрытия дохляка. А так, само собой, во второй части их не будет :smile:
Кстати, в Enemy Unknown есть подсказка, что во второй части будут змеи - в тактической комнате иногда треплются главные персонажи (Шень, Брэдфорт и тетка-доктор). Дак вот, можно подслушать радиопереговоры Бредфорта с каким-то жителем, который заявляет, что "видел змею".
 
Gri, Стоп, как это старые человеко-змеи? Вроде человеко-змеи и дохляки - разные вещи. Их объединяет одно - геном первых был использован для создания вторых. По крайней мере такая инфа вроде всплывает после вскрытия дохляка. А так, само собой, во второй части их не будет :smile:
Кстати, в Enemy Unknown есть подсказка, что во второй части будут змеи - в тактической комнате иногда треплются главные персонажи (Шень, Брэдфорт и тетка-доктор). Дак вот, можно подслушать радиопереговоры Бредфорта с каким-то жителем, который заявляет, что "видел змею".
Согласно комментам разрабов о том, что показано в трейлере, Вайперы - это истинная форма Дохляков. Им больше не нужно скрываться и теперь они ходят без "одежки". Это и разговор о змее всего лишь отсылки к теории о рептилоидах, о которой я уже упомянул. Видео с комментам думаю легко нагулить, если не лень конечно) В любом случае, в XCOM 2 думаю нам дадут их вскрыть еще раз, чтобы разобраться наверняка)
Вот видео кстати (10:30).
 
Да, видео видел уже. Довольно странно - при вскрытии они вроде как не заметили, что кожа поверхностна, да и две ноги как бы намекают. Да и как можно умудрится такую тушу запихать в кожу, меньше самого содержимого?
 
Да, видео видел уже. Довольно странно - при вскрытии они вроде как не заметили, что кожа поверхностна, да и две ноги как бы намекают. Да и как можно умудрится такую тушу запихать в кожу, меньше самого содержимого?
Нано-технологии :smile: А если серьезно, то там же еще и 20 летняя эволюция всех инопланетян роль сыграла. Если учесть, как выросли сектоиды, то и Thinman'ы тоже подросли со временем. Насчет ног - не знаю, может тоже часть эволюции или раньше они сбрасывали хвост, как многие из рептилий и он им не мешался) При желании все объяснить можно)
 
Действительно, хорошая новость об XCOM 2. Появляются также сообщения об особенностях сюжета новой игры. Разработчики используют старый проверенный прием, чтобы объяснить поражение XCOM в первой части. Канонической концовкой становится прохождение игры на безумном уровне сложности и с режимом "Терминатора". Поражение в первой части "запускает" XCOM 2. Похожие ситуации были и в других играх данного жанра. Например, в UFO: Aftermath (2003) было две логические концовки кампании - полное уничтожение противника на лунной базе либо заключение союза, а в продолжении UFO: Aftershok (2005) события развивались по второму сценарию спустя много лет. Мне кажется более логично было бы создать нейтральный вариант сценария для продолжения сюжета в XCOMе. Например, можно было бы придумать историю о второй волне вторжения (которую XCOM не смог остановить и вынужден был уйти в глубокое подполье, здесь же можно было бы объяснить и появление "Мстителя" как новой мобильной базы). Интересно, а что-нибудь будет сказано об EXALT. Впрочем, не будем забегать вперед. До выхода игры ещё полгода. Ждем новых новостей и новых подробностей.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Кстати, сегодня ночью (Вторник - 2:30 МСК) на сайте IGN должно появится первое геймплейное видео XCOM 2. Такие дела, если кто не знал, но кому интересно)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Они охренели, Хсом выпускать в одну и ту же неделю, что и Фоллаут 4. Разорваться теперь?
 
  • Мне нравится
Reactions: Gri
Они охренели, Хсом выпускать в одну и ту же неделю, что и Фоллаут 4. Разорваться теперь?
Но ведь ты можешь не спать) :gamer:И не говори что нет. Придет ноябрь и все откроют в себе сверхсилы. :biggrin:
 
Gri, это точно! Я открывал в себе сверхсилы когда выходила Civlization V, потом XCOM 2012 и несомненно открою их, когда буду сидеть и ждать минуты до начала загрузки XCOM 2! А остаток сверхсил потрачу на Fallout 4!
 
Ууух! Посмотрел я первое видео игры!!! Ну не знаю, может у меня шок. Но есть вопросы. Я его записал. Не знаю, можно ли выкладывать до того, как сами IGN выложат. Графоний, конечно, запилили яркий! Просто супер! По видам пришельцев вопросв нет! Сделаны отменно! Немного скриншотов:
bandicam 2015-06-16 03-10-10-361.jpg bandicam 2015-06-16 03-10-20-218.jpg bandicam 2015-06-16 03-10-32-788.jpg bandicam 2015-06-16 03-10-39-116.jpg bandicam 2015-06-16 03-10-41-572.jpg bandicam 2015-06-16 03-10-45-382.jpg bandicam 2015-06-16 03-11-11-328.jpg bandicam 2015-06-16 03-11-13-938.jpg bandicam 2015-06-16 03-11-16-272.jpg bandicam 2015-06-16 03-11-21-373.jpg bandicam 2015-06-16 03-11-24-781.jpg bandicam 2015-06-16 03-11-38-018.jpg bandicam 2015-06-16 03-11-41-670.jpg bandicam 2015-06-16 03-11-49-981.jpg bandicam 2015-06-16 03-11-57-564.jpg bandicam 2015-06-16 03-12-18-029.jpg bandicam 2015-06-16 03-12-39-751.jpg bandicam 2015-06-16 03-12-40-489.jpg bandicam 2015-06-16 03-12-41-448.jpg bandicam 2015-06-16 03-12-43-119.jpg bandicam 2015-06-16 03-12-58-054.jpg bandicam 2015-06-16 03-12-59-607.jpg bandicam 2015-06-16 03-13-36-320.jpg bandicam 2015-06-16 03-13-39-579.jpg bandicam 2015-06-16 03-13-40-512.jpg bandicam 2015-06-16 03-13-41-301.jpg bandicam 2015-06-16 03-13-46-474.jpg bandicam 2015-06-16 03-13-59-542.jpg bandicam 2015-06-16 03-14-19-020.jpg

Эволюционировавший Берсерк - просто супер классный! Про Кобру я молчу вообще! На скринах видно что они сделала с оперативником. В общем игра будет ещё круче. Дату релиза не назвали. Сказали только, что в ноябре. Я вангую на 12(15%), 17(70%) или на 26(15%) число.
 
Если честно, то интерфейс совсем не изменился. Такое чувство, что играли на геймпаде, хотя говорили, что его поддержки вроде вообще не планируется. Что там планировать? Все тоже самое)
Музыка как-то не зацепила. Может плохо было слышно из-за ведущих, но в EU немалую часть атмосферы создавала именно она.
Графика почти та же (по качеству, но не по стилю). Это из плохого, наверное.

Кинематографичность - овер сотня миллионов всего того в чем измеряется. Наверное, было много скриптов, особенно финальный рывок берсерка. Но все равно дико круто.
Разрушаемость - физику явно апнули, хотя по геймплею там непонятно насколько. Просто стало красивше и реалистичнее.
Алиены - няшки. Берсерк - просто красавчик. Но змейка уж больно быстро умерла. Хотя и сама делов успела наделать.
Фишки с турельками - это здорово.

В целом - хочу дату релиза и предзаказ в стиме. NOW :smile:

Кстати, один гик уже залил на youtube видяшку. Правда там процентов 70% только. А IGN может и не выложит...
 
Первое видео геймплея игры. По времени с 2:20 до 12:00 мин.
 
  • Мне нравится
Reactions: Dik
Графон и детализация мира судя по видео, просто убогая. Других слов нет. Создается впечатление что видос на лоу графике.
На видео ещё лютая жара, прилетело подкрепа пришельцев и сразу убила хкомовца, как такое контролить ?)
Из хорошего пока отмечу физику и анимацию.
Всё-равно впечатляет ) Но по этому видео сложно судить о геймплэе, если такая постанова будет в каждой миссии, то игра провалится. Если это разовая миссия(сюжетная), то считай они ничего не показали.
 
Last edited:
Я канеш всё понимаю, партизаны, скрытность и всё такое, но они бегают как инвалиды на видео...на раскоряку. Фу прям. Ещё непонятно, находится ли оперативник за укрытием или нет. Только по значку щита можно определить.
С дроном идея понравилась, этакий инженер-петовод.
 
А мне наоборот идея такого инженера с дроном не понравилась, так преподнесли его, что как будто бы других вариантов развития этого специалиста нет и дрон это маст хэв, а это прямолинейно... Что меня просто коробит.
 
Дрон, действительно, маст хэв. Фактически оружие для данного класса. Вас не коробит, что снайперу для стрельбы нужна снайперка? Что это его фишка и это слишком прямолинейно? Такой вот класс этот специалист - оперативник с дроном.
 
Ну народ этож презентация. Постановка. В этом ролике задача показать возможности игры, в частности боя. Как оно там все будет в итоге до конца не ясно. Например очень хочется взглянуть на базу-корабль и как там все будет это развиваться. Графон терпимый...мне в целом понравилось :smile:
 
Короче ждём лонгвар 2, фираксис в послежднее время ниодной путной игры не сделали...:smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: OBAYER
Очень не понравился интерфэйс, так же как и стилистика такого минималистичного будущего, прямо Shadowrun какой-то. Буду очень скучать по ромбикам ОЗ.
Порадовал десант противника с транспорта, который очень похож на башку в шлеме, и взлом турели тоже шоколад. :smile: А вод змея как то читерски выскочила - вылезла и тут же завалила одного за один ход.
Ну и возможность смыться самому, когда потребуется - очень полезная вещь.
В целом видео оставило больше негативных моментов, в частности визуально игра пока лично для меня похожа на походовую браузерку, если не замечать моменты от лица оперативников или врагов.
 
Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.