We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Status
Not open for further replies.
xRg
Привет. Такой к тебе вопрос по поводу [WOTC] Shadow Ops Perk Pack Класс Dragoon намеренно назван именно "Дракон"? Я если что не придираюсь). Просто интересно - у нас французское слово "драгун" как вид войск хорошо укоренилось уже именно в таком виде, хотя по факту оно и означает собственно "дракон" )).
 
Mrakovey
И Вам не хворать. Собственно потому и "дракон", "конница способная действовать в пешем строю" как бы вообще ни к селу ни к городу. А просто брать перевод заимствованного слова мне показалось глупым, потому взял первоисточник.
 
Mrakovey
И Вам не хворать. Собственно потому и "дракон", "конница способная действовать в пешем строю" как бы вообще ни к селу ни к городу. А просто брать перевод заимствованного слова мне показалось глупым, потому взял первоисточник.
Дракон то тоже ни к селу ни к городу)). Ну как я сказал, слово у нас прижилось, в том числе и литературе. Это слово по сути один из примеров заимствования. Это все имеет, правда. отношение к периоду Российской Империи (кавалерия, способная действовать и как пехота, и наоборот - пехота, способная сесть на лошадей - род войск). Но тут аналогичная ситуация например со словом "арьергард" (войска тыла, войска прикрытия) или "авангард". Эти слова, как и "драгун" пришли из французского примерно в одно время (в один исторический период), имеют прямой вполне нормальный перевод, но укрепились именно так, как есть, как собственно и "драгуны на службе Империи Российской". Погуглил тут, собственно пример из классики. А.С. Пушкин: "Пускай младой драгун усатый поутру, сидя у окна, с остатком утреннего сна, из трубки пенковой дым гонит сероватый". Так то сами смотрите, я бы оставил именно "драгуна", хотя "дракон" будет прямым переводом заимствованного слова, что тоже вроде как не ошибка.
 
Я тут вклинюсь в ваши обсуждения насчет Steam Workshop :: [WOTC] Shadow Ops Perk Pack. Уважаемые локализаторы, а не могли бы вы посмотреть еще раз на этот мод, не все абилки в нем переведены. В частности, у Егеря часть абилок на английском языке и это не только у него. Видимо после последних ваших стараний мод обновляли. Думаю, благодарным за подправленный перевод буду не только лишь я. Еще раз снимаю шляпу за ваш труд. :hi:
 
Господа! По ошибке потеряна русификация WotC+TLP (именно те файлы, которые хранятся не в самой папке DLC, а в \XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Localization\RUS). Нужны файлы Subtitles.rus и XCOMGame.rus. Именно из версии вместе с TLP (не-ванильная WotC). Поделитесь, пожалуйста.
 
Поздно пить "Божом". Жаль, что никто не помог. Пришлось переустанавливать игру на другой жёсткий диск, чтобы достать "родные" файлы. Заняло это времени немало.
Кому нужно - в очередной раз создал файл локализации русских имён с учётом WoTC+TLP. Распаковать и скопировать файл XComGame.rus с заменой в папку установленной игры ...XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Localization\RUS
 

Attachments

Всем трям :-)
Несмотря на то что по страйку какого то завистника яндекс мне дропнул все мои переводы, я снова с вами. Если тот кто его кинул есть на этом форуме, накося выкуси, я все восстановил и теперь делаю хитрее :cherna:
Значится по порядку.
обновил переводы:
- [WOTC] Advent General Revamp
- Allies Unknown: War of the Chosen Edition
- Unrestricted Customization - Wotc
- [WOTC] Berserker Omega
Перевел (что то сызнова абы глаз не вываливался):
- ADVENT Armoury - War of the Chosen - ADVENT Flamethrower
- [WoTC] Pathfinder Cosmetics
- [WoTC] Custodian Cosmetics
Full ABA pack:
- A Better ADVENT: War of the Chosen
- [WOTC] ADVENT Reinforcements (Includes ABA Support)
-ABA: Better DLC

P.S. :alex: в планах доделать ABB, но выход TLE отодвинул процент готовности за новый год точно. :gamer: Если доберусь еще до чего нибудь то ждите в этом году.:mail: Нет дак увидимся в следующем. :cool:
 

Attachments

Вечера доброго нашим локализаторам. Нашел тут крайне интересную вещь, и... Нет ли у нас желающих её перевести? Steam Workshop :: RPG Overhaul - Shadow Ops and Much More
И как следствие, необходимые для него Steam Workshop :: Musashis RPG Overhaul Steam Workshop :: [WOTC] Shadow Ops Perk Pack Steam Workshop :: [WOTC] Extended Perk Pack

Судя по всему, это возможно может стать лучшим классовым модом для WotC
 
  • Мне нравится
Reactions: Whitecrow
Подправил перевод kamikadza13 мода WOTC Flawless, добавил перевод ачивментов, которого у него не было, и переписал то, что за него в той "локализации" сделал гугл-транслейтор:pardon:. Сам пока не тестировал, но всё должно работать.
 

Attachments

Вот ещё обновила перевод Augmentations, прошлый раз пыталась выложить но сообщение не редактировалось :crazy: :biggrin:

которого у него не было

Нехило пропущено было :shock:
 

Attachments

Ещё одно обновление перевода WOTC Flawless. Заметил некоторые ошибки ("Дохляк", знаки препинания, и т. д.). Думаю заняться переводом [WotC] The Valkyrie Class Mod. Кто-нибудь заинтересован, или это пустая трата времени?
 

Attachments

Я заинтересован, было бы интересно оценить этот мод.
 
Я заинтересован, было бы интересно оценить этот мод.
Начал перевод. В общем, это серьёзный класс поддержки, по сути, замена "полевому медику". Умеет воскрешать, восстанавливать здоровье, накладывать баффы на дополнительное движение других бойцов, применять щит (как у АДВЕНТА, как я понял), усиливать урон, который наносят союзники, снимать с них негативные эффекты. В общем, судя по описанию абилок, достаточно мощный класс.
 
  • Мне нравится
Reactions: Торн
Локализация нескольких модов, создающих враждебные рейдерские фракции. Эти фракции подключаются в миссии через SitRep, так же как отряды МОСХа, но в отличии от МОСХа они враждебны и ХСОМу и АДВЕНТУ, и друг-другу:
- Raider Faction: Rogue XCOM Operatives -- Отступники - бывшие ХСОМ-агенты
- Raider Faction: Bandits -- Бандиты
- Raider Faction: Cult of Jariah -- Сектанты пси-культа Джарии
- Raider Faction: Phantoms -- Фантомы - Жнецы-изменники
- Raider Faction: Marauders -- Мародеры - бывшие адвенотовцы, не прошедшие полного курса преобразования в заступников

Плюс к ним локализация Raider Faction Bases - метамода с базами этих фракций, чтобы фракции рейдеров появлялись чаще в вашей кампании.

Опционально можно установить Guarantee Third Parties - не требующий локализации мод, отключающий все дефолтные SitRep'ы, кроме SitRep'ов "Странники" и "Орда".

Эти моды требуют обязательного наличия установленного X2WOTCCommunityHighlander. Однако я столкнулся с проблемой, когда Highlander был у маня установлен, но фракции в игре не появлялись. Если вам тоже выпали такие грабли, то просто скопируйте содержимое папки CookedPCConsole из мода Highlander, в пользовательскую папку C:\Users\...\Documents\My Games\XCOM2 War of the Chosen\XComGame\CookedPCConsole
 

Attachments

Как пишется правильно в файле XComGame.rus

PHP:
[CorpseBerserker X2ItemTemplate]
FriendlyName="Труп берсерка"
FriendlyNamePlural="Трупа берсеркеров"
BriefSummary="Долгое время после гибели берсерка химические инжекторы продолжают накачивать его бездыханное тело мощными стимуляторами и анестетиками."

Либо "2 трупа берсеркеров", либо "2 трупа берсерков"???
 
Трупа берсерков. В оригинале там вообще какого-то лешего безликие затесались.
Исправляем локализацию? Хорошее дело.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
ViM54 вопрос правда не по локализации, но... Враги из этих модов как и MOCX смогут брать кастомных персонажей, или будут только рандомить своих?
 
Machine Gun Kelly Эти моды генерируют собственных персонажей.
 
Всем добра и с наступающими новогодними праздниками :cool:

Сделал все возможное и появился напоследок с мешком обновок. :morning:

В этом выпуске есть все, и изменение геймплея, и расширение бестиария и даже изменение возможностей стратегических составляющих игры:
Light Strategy Changes
[WotC] Melee Weapon Breakthrough
ADVENT Cryo Priest (Standalone)
[TLP] Custom Resistance Operations
[WOTC] Hero Armor Equality
[WOTC] Alien Elite Pack (включает в себя [WOTC] Viper Elite, [WOTC] Muton Elite, [WOTC] Sectoid Commander, чьи локализации включены в общий файл, потому кому надо может надергать из него)
[WoTC]ADVENT Sniper
Scientist Staff Slots: WotC Edition
Restored SITREPs
Core Room Slots
Renegade Rulers
Additional Mission Types
Additional Dark Events: More Casual Edition
Additional Dark Events
[WOTC] Muton Enemy Pack
[WOTC] Civilians Revamped
Raider Faction Bases

Еще раз всех с наступающим, увидимся в следующем 2019ом году :resist:
 

Attachments

Etienne
Только что загрузил из воркшопа этот мод, оказалось, что русская локализация появилась в нем еще месяц назад.
Где лежит версия без локализации я нашел, соответственно терзают меня смутные сомнения, о которых я стесняюсь спросить...
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.