We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Status
Not open for further replies.
По просьбе, выкладываю гугло перевод с правками, перевода мода Steam Workshop :: Asari Adepts.
Предупреждаю он выполнен на 90 % и может быть не совсем корректный.
 

Attachments

  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Не подскажете, где найти перевод для ABB, даже если отличается от нынешней версии, будет намного проще подогнать его, если иметь перевод хотя бы старой версии.
 
https://tbsplay.games/threads/russkie-lokalizacii-modov.12934/post-40008
Вот тут, скачать, и есть поиск по форуму, все переводы есть, надо только поискать их (справа вверху Поиск).
-------------------------------------------------------------------------------
И модераторы, не баньте сразу плз начинающего локализатора на 2 недели, за несоблюдения правил форума, их и так немного.
 
AlexKrone, если делаешь перевод АВВ, то он недавно обновился.
 
Как и обещал, выкладываю готовый вариант:
Allies Unknown: War of the Chosen Edition
logo_256.png

Включает в себя:
Allies Unknown: War of the Chosen Edition | Allies Unknown Redux Species: Turians | Allies Unknown Redux Species: Asari | Allies Unknown Redux Species: Salarians | Allies Unknown Species Redux: Krogans | Allies Unknown Redux Species: Quarians | Buildable Geth Redux
Allies Unknown Redux: Buildable HK Droids | Allies Unknown Redux Species: Twi'Leks
Allies Unknown Redux: The Liberated | Playable XCOM 2 Aliens
Allies Unknown Redux Species: Sangheili
+ Bonus: Salarian Engineers | Asari Adepts | Turian Striker | Sangheili Spec Ops
 

Attachments

Перевод на пару классов поддержки:
[WOTC] Proficiency Mini Support Class Pack
Гос-н Кролик, обновился мод добавился еще 1 класс, нет желания перевод сделать ?
Зачетный кстати, у техника нет сразу взлома роботов.
И да, автор обещает еще 3 класса добавить.
 
Additional Mission Types Redux

Если я ничего не просмотрел, перевод вроде как есть только на старую версию, я его немного подновил, сам пока не тестировал, поэтому заранее извиняюсь, если где-то мог ошибиться.
 

Attachments

Добрый день, господа переводчики, ну плиз переведите [WoTC] Pathfinders , уже есть даже часть перевода осталось совсем немного, как раз жара с ними пошла .
был запрос, вот результат. Делал для себя. По частям переводить не планирую. Если кто то пожелает, может взять этот перевод за основу, и сделать разрозненные аддоны самостоятельно.
 

Attachments

Приветствую ! Сотворил перевод мода Beam Grenade Launcher. Решил именовать его Бластерный Гранатомет, по аналогии с Бластерной Пушкой из Xcom 1.
 

Attachments

свежие обновления по возвращению из отпуска :-)
[WotC] The MOCX Initiative и [WOTC] Bio Command
2Pkostya - про твою просьбу помню, чуть отойду от отпуска доделаю перевод :-)
 

Attachments

Доделал пару своих переводов:
1. [WOTC] Proficiency Class Pack
Обновил, добавил перевод нового бойца - штурмовая пехота". Таскает дробовик или буллпап, меч или нож, куча способностей завязано на бой с близкой дистанции, как и другие классы из этого мода развивается с рангами.
Пожалуй мой самый "вылизанный" перевод.
2. WotC] Richards Classes Redux
Обновил, полностью прошелся по всем "спискам правок" и переписал все изменения в способностях.
Многократно переписан многострадальный класс "поддержка" (
ставьте полевого медика из первого перевода и не парьтесь
) и выпилил "пиротехника" (не нравится он автору).
Чуть более сбалансировано по сравнению с ранними версиями, но все равно сильнее ванили.
Пиротехника можно включить обратно: папка мода/config/XComClassData.ini убрать точку с запятой перед +SoldierClasses="PyrotechnicRS". Если пиротехника не включать - ищите кто будет таскать перчатку, в моде таких не осталось.

Pkostya,не увидел твое сообщение. Перевод то был готов в начале месяца.
+В моде "инженер" получает возможность взлома на сержанте вроде (с развитием класса), но оно того стоит.
++ Видел, по крайней мере еще два обещает скоро. Переводить его та ещё морока.
 

Attachments

Не задумывался раньше, а что будет, если русификатор устарел, мод свалится или будет недостоющие из английского типа deault.ini брать ?
 
Пара переводиков:
1. [WOTC] LW2 Utility Plating
Мод из разряда "собери себе Long War 2", добавляет бронеплиты оттуда. От меня тут только адаптация перевода LW2.
ОЧЕНЬ плохо. что не добавляет на броню добавочные слоты.
Кто нибудь знает как это можно сделать?

2. Honey's Heavy Support Items [WoTC]
Добавляет множество разных устройств на замену ракетомету-огнемету у экзоскелетной брони. Сам пока не тестировал.

Pkostya,
если мод чего то не нашел в файле русификации - доберет из файла английского языка.
 

Attachments

Attachments

Вчера обновился Steam Workshop :: WotC Samurai Class, если есть у кого желание и возможность гляньте нужны ли там правки перевода.
 
обновление:
[WOTC] Children Of The King
+
расширение Raider Faction в виде Rogue XCOM Operatives
+
небольшая плюшка для локализаторов, которые предпочитают что бы их переводы были максимально приближены к официальному переводу:
включает в себя LW2, WOTC + дополнения, XEW + дополнения (оригинал и локализация собранные в отдельных файлах, исключительно строки для локализации игрового процесса)
 

Attachments

Обновил парочку переводов:
1. A Better ADVENT: War of the Chosen
Изменений немного, подкорректированные несколько строк и пара переводов пушек. Под новую версию.
2. ADVENT Armoury - War of the Chosen - ADVENT Flamethrower
Давно за ним не следил. Добавились копии пушек Избранных, все остальное по прежнему.
3. WotC Samurai Class
Пара навыков.
 

Attachments

Благодарю за труд всех кто создает переводы, ваши работы помогают игре засверкать новыми красками :good:
Но есть есть большая просьба к Создателям, указывать в файле архива номер папки мода в игре, так как не всегда бывает удобно искать по названию.

Ниже приведу номера папок от уже выложенных переводов но без номера в архиве:

Additional Mission Types Redux - 1133287457
[WOTC] Proficiency Class Pack - 1265143828
[WotC] Richards Classes Redux (Plus LW Weapons) [WiP] - 1253020874
A Better ADVENT: War of the Chosen - 1126623381
ADVENT Armoury - War of the Chosen - ADVENT Flamethrower - 1123308019
WotC Samurai Class - 1162325411
 
Last edited:
Можно использовать альтернативный лаунчер, очень удобно, там есть группировка, сортировка и можно выставить последовательность, а так же есть функция "открыть мод в Эксплорере", я так и делаю и туда пихаю русификатор.
 
  • Мне нравится
Reactions: tr011tmn
Можно использовать альтернативный лаунчер
А что за лаунчер? Ссылку, плиз.
 
  • Мне нравится
Reactions: Торн
Я наконец заморочился и создал список локализаций в этой теме. Ввиду большого объема создал в таблице Excel в формате xlsx. Первый столбец указывает на явную совместимость с дополнением WOTС. Так как для удобства поиска и сортировки модов я поубирал в начале названий метку WOTC, то пришлось их вынести в отдельный столбец, учитывайте этот момент при поиске. Второй - название мода и ссылка в мастерскую, названия при необходимости я правил в соответствии с актуальным названием на сегодняшний день. Третий столбец ссылка на пост автора перевода. Я решил, что это будет удобнее, чем прямая ссылка на скачивание, т.к. комментарии автора бывают полезны, а временами необходимы.
К сожалению не все переводы попали в таблицу, т.к. мне пришлось игнорировать пару-тройку сообщений, где не указывались прямо названия модов, что то в духе - я перевел 5 класных модов, владейте )) Искать их в Стиме по названиям архивов и иногда без номера это не для слабых духом. Таких переводов будет от силы 5-6.
Возможно администрация форума сможет добавить эту информация в удобном виде в тему. Тогда авторы переводов смогут указать свои переводы, туда не попавшие. Понимаю, что со временем, без обновления эта таблица потеряет свою полезность, но во первых меня от нее уже тошнит )), а во вторых есть надежда, что такой человек найдется и возьмет на себя труд обновления. Я же лично заниматься этим не смогу, т.к. часто и надолго бываю в разъездах и мне не до этого.
Скорее всего не все гладко и где то я напортачил, но даже так это будет хорошим подспорьем для поиска нужного перевода, особенно для новичков в этой теме. Любой желающий сможет отредактировать и добавить по своему вкусу. Удачи )
 

Attachments

Есть вопрос, переводил ли кто-то этот мод – Wotc SpecOps Class, на форуме его не нашел. Если у кого есть перевод, или желания перевести, буду благодарен.
 
Есть вопрос, переводил ли кто-то этот мод – Wotc SpecOps Class, на форуме его не нашел. Если у кого есть перевод, или желания перевести, буду благодарен.
Так вроде как -
CREDITS
Class and GTS Icons are from Sidetable. Thx a lot!
Thx to ResonansER for the russian translation.
Thx to Papas con mojo for the spanish translation.
 
Status
Not open for further replies.
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.