We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Господа, возможно вопрос глупый но все же, решил некоторые моды удалить, другие добавить, как правильно удалять моды? Что-то игра стала притормаживать.

Спасибо, александр777
 
Удали все файлы из Мои документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config, и потом запускай игру с новыми модами.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Решил предложить вот этот мод на рассмотрение: Steam Workshop :: LW ADVENT Reinforcements . Теперь кроме обычных солдат транспорт будет высаживать бойцов Адвента из алиен пака. как раз требует его для работы.
 
ufoshnik, это всё. ВСЁ! - Детский лепет. Увеличение отряда? Пфф, какая глупость! Попробуй мою вторую коллекцию, на которую я дал ссылку в теме прохождения.
Всё! Ты прозреешь. Просто станешь лучше видеть! Моя коллекция Steam Workshop :: F.A.I.M - Pain and Suffer
Поиграл несколько часов и понял, что мы пыль на сапогах пришельцев!
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Я тоже кстати поиграл часа два и хочу сказать что LWS моды вполне играбельны с FAIM
 
Вова Хайтов, спасибо, но не надо. мне и своей сборки модов хватает. как только выйдет последний мод от lws, то ,наверное, начну 3 сезон на легенде, хотя и так пробую пройти. Даже с 8 солдатами и прокаченным гауссом играть сложно, особенно когда у тебя нету брони и появляются мутоны посильнее. Напоследок вот: Steam Workshop :: XComPistols_Enhanced
 
Какой смысл в моде, улучшающем практически бесполезное, вспомогательное оружие, которое востребовано только для снайпера и только для определённых его способностей?
 
Вова Хайтов, кому то нравятся пистолеты, и многим этот мод нравится.
 
FAIM мод дающий много нового контента, правда не знаю насколько вменяемого, так как играл одну только новую миссию. Правда этого хватило. Учитывая, что у меня стояло Steam Workshop :: More Pods, Steam Workshop :: Grimy's Attrition Mode, Steam Workshop :: More Enemies то получилась полная задница. Против моих 4 и 3 АИ бойцов вышло более 50 аленей, причем штук 20 высыпало сразу, а когда полетели подкрепления мне в тыл я просто плюнул и вышел. Сейчас думаю начать запись, но только с одним из вышеперечисленных модов, что дает +1 пак.
кому то нравятся пистолеты, и многим этот мод нравится.
Мод красиво представлен, но только на те пистолеты, которые он же и дает. А дает он сразу и модельки магнитные, и даже плазменные, что чушь конечно. Может, когда автор исправит этот баг...
А по поводу реплики о том, что пистолет только у снайпера, то это ж ваши 6 классов. Вот у меня около 15 (все поддерживают LWPP) и у некоторых есть основные скиллы на пистолеты.
 
alexstrogan, охренеть! ПЯТНАДЦАТЬ классов! Да когда ж их всех успеть прокачать?!
Важное замечание: установив F.A.I.M мод, тебе НЕ СЛЕДУЕТ устанавливать ещё какие бы то ни было моды на увеличение\усиление солдат противника!!!
В этом моде всё уже предусмотрено, понимаешь? :cool:
Для начала я настоятельно рекомендую использовать мою коллекцию для первого прохождения этого мода!
 
Обманул, всего 21 - очко. Люблю разнообразие выбора ;). Причем стоит еще "Командер Чойс". Была бы рулетка нормальная и ее бы взял. Объяснюсь немного, а то наверное сложилось впечатление о легком сумасшествии. Есть классы необходимые, например медик (тут не специалист, а gadjeteer имеющий медик-протокол изначально), так как играю на "Красном тумане". Их в команде не менее трех (кстати из них делаю офицеров, так как всегда нужны в группе). А вот остальные имеют те или иные отличия. Так гранатометчиков три класса и можно взять по одному. Снайперов два. Тихушников аж 5 и т.д. Это же скучно - одни и те же классы, только рожи разные.
 
alexstrogan, я так понимаю, что отряд у тебя НЕ 6 человек, а больше?
 
Вообще 6 + 2. Хотел кстати вас спросить, а тот мод из видео на прибавку (4 + 8) он работает? В видео то еще только 6 человек, но можно уже и 7 (есть сержант), могло быть и 8, но лейтенанта вы удачно слили :). Так вот лично у меня тот мод работал только до +2, потом сколько не покупал в партизанской школе ничего не прибавлялось. Выкинул мод, но думал может что то изменилось за это время.
Да и еще, из-за FIAMа даже не знаю как и шестью то на легенде играть :( Может 8
 
Хотел кстати вас
Не надо мне тут ВЫкать! Спокойно обращайся ко мне на ты. Даже если тебе 12 лет. :crazy:
тот мод из видео на прибавку (4 + 8) он работает?
Мод работает и есть возможность брать больше 6-и оперативников, однако я хочу пройти игру только с 6-ю бойцами. :)
 
Мод работает и есть возможность брать больше 6-и оперативников, однако я хочу пройти игру только с 6-ю бойцами. :smile:
Это эмпирическое заявление или это проверено лично?
 
Это моё желание и судя по прохождениям других летсплейщиков, оно осуществимо. Поэтому это империческое заявление может быть проверено лично.
 
Вообще 6 + 2. Хотел кстати вас спросить, а тот мод из видео на прибавку (4 + 8) он работает?

DefaultGameCore.ini

; Soldier Values
NUM_STARTING_SOLDIERS=4 [ 8 ] кол-во солдат на старте

Зачем ставить "мод на прибавку", если можно заменить одну цифру?
 
В общем записал я видео с обзором на моды для XCOM 2. Тут я рассматривал мод на замену музыки вместо того, что имелось в игре, а также рассматривал боевые винтовки. Тут же рассматривал марксманскую винтовку для снайпера. В принципе вещь норм, если еще прокачать.
 
В общем записал я видео с обзором на моды для XCOM 2. Тут я рассматривал мод на замену музыки вместо того, что имелось в игре, а также рассматривал боевые винтовки. Тут же рассматривал марксманскую винтовку для снайпера. В принципе вещь норм, если еще прокачать.

Музыка и в оригинале хороша, а вот .боевые винтовки ты классно назвал в видео - тяжелые, Я себе так и переведу

Всё! Ты прозреешь. Просто станешь лучше видеть! Моя коллекция Steam Workshop :: F.A.I.M - Pain and Suffer
Поиграл несколько часов и понял, что мы пыль на сапогах пришельцев!
Вова, Покажи хотя бы одну миссию с новой коллекцией. А то сейчас играю в папу, и только на твоих видео ностальгирую
 
Last edited:
Всем доброго времени суток) Я тут недавно зарегался в связи с интересом к XCOM2. Кое что почитал, кое какие проблемы устранились, которые были(мерцание). Но вот кое что не устраняется, подписался на коллекцию железной легендарки, однако... На первой миссии отсутствуют внутри игровые диалоги(там где говорят: "Эй! Смотри Адвент, бойся его"). Так же ломаются кацсцены, они просто будто скипаются, а потом после миссии игра крашится. Даже переустанавливал. Не помогло. Решил написать тут, может проблема известна, а пока кто подойдёт буду искать ещё решения беды.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Диалоги отсутствуют потому, что их отключает мод из коллекции. Если они тебе нужны, то отключи мод Disable More VO. Мне же этот мод как бальзам на раны.
Игра крашится только потому, что ты не прочитал инструкции как правильно устанавливать моды и после этого начинать новые кампании. Тут всё есть и всё уже описано. Главное - прочитать. :wink:
 
  • Очень помог!
Reactions: Теранис
Не сочти за ленивого, я осмотрелся на форуме и таки не нашёл что сделал не так) Я удалял папку \Документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config. Однако вылет, причём на видеозаставке(где оперируют командира) после обучалки. Может мод какой конфликтует... В общем пойду без обучалки и отпишусь. В любом случае, спасибо за тёплый приём:hi:

P.S. Хотя можно было бы пошерстить англицкие описания к каждому модику, но думаю, что если бы там было что, ты бы написал.
 
Теранис, нет, не английские описания надо шерстить. Всё есть тут, в теме. :)
Скорее всего, у тебя стоят ещё какие-то моды, которые не входят в мою коллекцию. Либо же действительно, работоспособность модов не проверялась с обучением. Его практически НЕ включают, если играют с модами. Логика проста - если ты установил моды, то зачем тебе обучение базовым механикам ванильной версии? Это же совершенно не логично. Согласен?
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
В общем записал я видео с обзором на моды для XCOM 2. Тут я рассматривал мод на замену музыки вместо того, что имелось в игре, а также рассматривал боевые винтовки. Тут же рассматривал марксманскую винтовку для снайпера. В принципе вещь норм, если еще прокачать.

А что за мод с портретами бойцов вверху по центру в боевых миссиях?
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.