We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Всем привет. Хочу предложить на осмотр один мод, который мне очень понравился, и до его выхода была у меня такая же идея: Steam Workshop :: MEC voices for Sparks Ultra Light Version добавляет озвучку бойцов МЭК для искры. Там есть все возможные голоса бойцов, включая русский и польский. все они разделены на 2 типа- мужской и женский. Также я сделал небольшой "обзор" этого мода. Надеюсь, что это никак не нарушает правила форума.
 
Использую Grimy's Attrition Mode ограничивающий количество боеприпасов, но поэтому также использую Beatdown Skill дающий удар прикладом наподобие слэша у милишников. Но приклад меняю вручную с 1-3 урона на 1, а 100% попадания на 35% (при ударе все равно выходит около 90% из-за близости, хотя с туманом бывает и 60%). Все это делаю из-за любви к натуральности :)
 
Для большего интереса игры за классы использующие невидимость использую мод Smoke Grants Concealment (Steam Workshop :: Smoke Grants Concealment). Также интересен мод Hack Plus (Steam Workshop :: Hack Plus), правда прирост за удачный взлом надо порезать, а то слишком не сбалансировано получается.

А для перевода Интересуют моды:
LW Samurai Class (Steam Workshop :: LW Samurai Class) очень атмосферно использовать с Japanese Voice Pack
Rogue Class Mod (Steam Workshop :: Rogue Class Mod)
Grimy's Bruiser Class (Steam Workshop :: Grimy's Bruiser Class)
Grimy's Headhunter Class (Steam Workshop :: Grimy's Headhunter Class)
Grimy's Morale Mod (Steam Workshop :: Grimy's Morale Mod)
Potentials (Steam Workshop :: Potentials)
Squad Cohesion (Steam Workshop :: Squad Cohesion)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Прочитал последние сообщения в теме A Better Advent. Похоже, автор совсем слился. Какое-то говно получается. Я даже разозлился на него. Контрацептив он штопанный. Это моё мнение. И мод его скатился в унылое говно. Я настоятельно рекомендую отказаться от этого говна и ни в коем случае не использовать его ни отдельно ни ТЕМ БОЛЕЕ в связке с LW Alien Pack!
 
Вова Хайтов, лично я сделал выводы, что на данный момент нет годных модов, как-то меняющий или разнообразящих сам геймплей. Они или глючные или тупые или несбалансированные. Ну еще есть несколько нормальных модов улучшающих интерефейс и функционал управления.
А на шапках, саблях , волынах и голосах далеко не уедешь. Не тянут они на стимул для повторного прохождения.
 
Вова Хайтов, лично я сделал выводы, что на данный момент нет годных модов, как-то меняющий или разнообразящих сам геймплей. Они или глючные или тупые или несбалансированные. Ну еще есть несколько нормальных модов улучшающих интерефейс и функционал управления.
А на шапках, саблях , волынах и голосах далеко не уедешь. Не тянут они на стимул для повторного прохождения.

Прошу прощения, что встреваю в общение, но отдельный мод, или даже группа модов, не могут быть ни сбалансированными, ни претендовать на что-то годное лишь хотя бы по тому, что не объединены общим планом или замыслом. Это всего лишь разрозненные мысли людей, которые пытаются добавить того, чего им не хватает в игре. Путное из этой каши можно сделать только в том случае, если сделать сборку и привести ее в чувства (сбалансировав и настроив их между собой), или создав глобальные мод, а это уже совсем другие усилия. Тут должна работать команда (как в случае с Лонг Вар). Не играя с модами, игру не возможно улучшить. Разработчики, на мой взгляд, сделали игру сероватой и блеклой, переигрывать которую не тянет. Хотя есть люди которые так не считают и я за них рад, потому что им проще. И только моды добавляют в игру красок, аляповато конечно получается, но что поделать, усилия людей разрозненны, поэтому остается только ждать, что найдутся добрые хлопцы которые все упорядочат, или засучив рукава самому попытаться что-то сделать.
 
Прошу прощения, что встреваю в общение,
Ну общение для того и существует, чтобы в него "встревали".:biggrin:

не могут быть ни сбалансированными, ни претендовать на что-то годное
Не играя с модами, игру не возможно улучшить.
Исходя из вышесказанного, вырисовывается классическое сказание про мышей и кактус.
Выражаясь более предметно, процесс игры из развлекательного перетекает в процесс исследовательско-рабочий. Не спорю, кто-то может получать от этого бесконечное удовольствие, но у меня этот этап прошел. Осталось только раздражение.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Alukard
Путное из этой каши можно сделать только в том случае, если сделать сборку и привести ее в чувства (сбалансировав и настроив их между собой), или создав глобальные мод
Тут я полностью согласен, поэтому пока забросил ХСОМ 2 до лучших времен.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Alukard
Коллекция модов Вовы Хайтова для XCOM 2 - почти идеальный сборник модификаций! Почти!
На подходе потрясающий мод от Long War Studios! Его добавлю в свою коллекцию, кое-что настрою и будет как Long War.
Ключевое в добавленном мною будет то, что время кампании увеличится в 3-4 раза. :wink:
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
что еще за потрясающий мод?
 
Dmitriy, я похож на дебила, который расскажет про мод о котором узнал, чтобы Джонни меня за моё достоинство подвесил и перестал со мной общаться?
Себе я считаю мужчиной умным, и нет у меня желания опровергать собственные выводы. :cool:
 
это мне напоминает детский сад - "а я вот что то знаю, но вам не скажу... "
смешно ей богу :) ну раз нельзя распространяться, зачем тогда людей интриговать ;)
 
Dmitriy, а шоб ты ждал! Шоб у тебя в предвкушении классного мода от LWS, потели ладони и ты не мог ни на чём сосредточится, корме как на кнопочке F5, которая обновляет страницу с модами для XCOm 2 в steamworkshop.:sarcastic:
 
Подскажите правильный мод, чтобы заткнуть наконец Брэдфорда!
Аватар у меня отключен модом No Avatar Project.
Установлены 2 мода - Stop Wasting My Time! и Quiet Bradford.
Также советую мод для ускорения всех меню - Faster Avenger navigation.

Брэдфорд каждые 5 минут показывает мне статую в океане и напоминает про аватар.
Каждые 5 минут. Показывает статую, Зачем? Как убрать это недоразумение?
 
Stop Wasting My Time!
Не работает с конца июля. А если и работает то криво. Иногда он может работать, он редко. Если ты один, у кого работает, то ты счастливчик.
 
Вова, я бы тебе порекомендовал поставить вот этот мод вместо интернационального - Steam Workshop :: Miss Voice russian.
Здесь есть полностью все русские голоса бойцов, причем из самого XCOM 2. Мне кажется, что интернационал скатился полностью и уже давно не обновлялся.
 
ufoshnik, внемля твоему совету, я последовал на страницу мода и почитал комментарии. Бы неприятно удивлён количеству негативных сообщений пользователей, которые писали о том, что при установке разных голосов из мода их игра падала и\или зависала. У меня нет желания так рисковать. :smile:
Что характерно, автор мода просто игнорировал эти сообщения, однажды правда, выпустил фикс, но и после этого "фикса" сообщений о падении игры меньше не стало.
 
ufoshnik, У меня нет желания так рисковать. :smile:
Сколько я играю (еще с выхода игры), у меня нормально работает. Проблема была только с новыми картами, из-за которых не мог управлять подкреплениями из Мстителя
 
Подскажите правильный мод, чтобы заткнуть наконец Брэдфорда!
Disable More VO вчера поставил и в основном все молчат.
Еще порадовал Training Roulette от Grimmy. Но так как я поклонник LWS, то думал, что не пойдет в размере. А добрый человек в чате подсказал и в самом моде вручную переставил с двух ветвей на три, и с 7 рангов на 8. Теперь наслаждаюсь разнообразием вариантов прокачки.
Вообще у меня 292 мода на данный момент и как то все потихонечку пашет. Правда и игра уже 426, но в моем возрасте, как сказал один американский президент, главное не результат, а процесс.
 
Вообще у меня 292 мода на данный момент
и игра уже 426
Я тебе в репу влепил плюсы за такое. Ты заставил меня по-другому посмотреть и осмыслить термин "охренеть"!
Но на самом деле я даже придумать не могу зачем мне 70-80 модов :) когда, по сути, может хватить 1-3 толковых мода, грамотно созданных понимающими людьми!
 
Я тебе в репу влепил плюсы за такое.
Спасибо, конечно.
Просто решил слегка посчитать :). Так вот у меня 104 войса. Кастомизаций бойцов 32. Игровой интерфейс 22. Боевой интерфейс 43. Оружие 10. Строения 5. Классы 7. А вот на действительно баланс игры 43 плюс LWS 5. (да наверное что-то пропустил)
Прошу прощения за пост о рулетке. Рулетка получилась фиговая. Выдает умения криво (по два одинаковых, не связанных с оружием и т.д.)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
В общем ребят,я однажды писал насчет того, что у меня не появляются випы в игре из группы персонажей. Удалил файл по подсказке, но ничего не изменилось - появляются только солдаты. Влияют ли солдаты, вытащенные из файлов с сохраненных файлах в группе персонажей, на это?
 
Приветствую. А где можно скачать XCOM 2 Mod Launcher, упоминаемый в данной теме?
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.