We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
degasen, Наверное, на нексусе. http://www.nexusmods.com/

Простой правкой ini файлов можно добавить сектоподов/мутонов даже в начальную миссию :crazy:;
изменить лут любого аленя (можно дропать все, кроме разве что разведданных и в любых кол-вах).

Но я не нашел как убрать это постоянное напоминание про Аватар и показ статуи каждые 5 минут!!! :dash2:
Задолбало. Мне она скоро сниться будет в кошмарах.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Да, всё верно. Лучше на нексусе. Я его из этой темы удалил. Ибо, говорят, глючит неимоверно и конфликты показывает с совершенно неконфликтными модами. Да и автор его забросил уже в апреле 2016. Поэтому смысла в этом моде, лично для меня, ноль.
 
на нексусе нет, уже смотрел. Просто думал хотя бы сориентироваться на какой мод грешить на предмет вылазящей "pure virtual..." на экране с картой мира, когда время перематываешь.
 
Вова Хайтов, что нибудь слышно о сроках выхода нового мода от LW, а то я всё отлаживаю начало прохождения в ожидании оного.
 
Тарелка в игре одна и это печально. Очень жду мод или длс с разными тарелочками, как в классике UFO 1994г.
Люди же проиграли... В небе должны летать толпы разнообразных нло... Сбивай не хочу.
 
Пол-дня менял показатели в модах на оружие (Steam Workshop :: SpecOps Combat Knives, Steam Workshop :: Katana Pack Reloaded, Steam Workshop :: TheAxeMod, Steam Workshop :: Battle Rifle Pack, Steam Workshop :: Spart's Kitbashes, Steam Workshop :: Carbines - Standalone), чтобы всё более-менее было взвешено. Два последних мода дают хорошие шкурки для оружия (и его много), надо лишь сделать разнообразные статы. Сейчас вышли еще очень милые пять модов из игры MassEffect3, со всяческими визуальными и звуковыми эффектами. Но некоторые огрехи с улучшением... Жаль автор не реагирует.
 
чтобы всё более-менее было взвешено.
Добавляй пожалуйста к этому предложению "ПО МОЕМУ МНЕНИЮ". ;)
 
alexstrogan, кстати, интересно посмотреть на твоё виденье баланса для этих модов.
 
Изначально я наткнулся на мод Steam Workshop :: Weapon Reblaance For Spart's Kitbashes & Carbine MOD (мод меняет характеристики с одинаковых по-умолчанию на разные для каждого экземпляра оружия мода Spartа, и заодно основных игровых тоже) и немного протестировав его понял, что автор шел хоть и в верном направлении, но как-то несистемно, что-то было очень завышено, что-то почти не менялось. Если не в курсе, то у Spart117MC в модах где-то 15 новых шкурок для пушек, причем в отличии от Yardовских (IMHO) все шкурки сделаны в одном стиле схожим с ванильным. Составив сравнительную таблицу характеристик (например 1 дамаг стоит у меня 2 дамага к криту, или 2 к перемещению и т.д.), я просто добавлял и убавлял статы, чтобы в сумме было примерно одинаково. А вот с мили оружием пришлось вскрывать все ini. файлы и сравнивать. Ну совсем например были занижены топоры по отношению к катанам, поднял топоры :). Теперь они все ломают броню, лучше даже чем катана, но криты пониже. Ну и все в таком духе.
 
  • Творческий подход
  • Мне нравится
Reactions: Ridzer and Gonanda
Видели новый мод? Steam Workshop :: F.A.I.M (Friendly ai mod) - Part 1
Очень хочется попробовать, но подожду несколько дней, уж слишком много заявлено, багов будет наверное жуть сколько.
 
  • Мне нравится
Reactions: Ridzer
но подожду несколько дней
Дней? Оптимист...:biggrin:
Тут по каждому пункту из заявленных фич не один месяц плачет.))) Уж больно круто замахнулись. ЛВ скорбно вышли в тамбур на перекур.
 
Прочитал описание мода и хочу сказать, что необходимо как можно скорее пробовать, пробовать и ещё раз пробовать прямо сейчас!!! В том состоянии, в котором мод выложен!
По-моему, автор мода собрал до кучи несколько отдельно созданных модов. Например, Additional Misson Types, A Better Advent и Grimy's Loot Mod.
Однако, усложнив элементы этих модов, что следует из описания мода! А в некоторых случаях усложнив прекрасно, добавив новые элементы! Лично я, невзирая на падения, баги и т.д. буду пробовать этот мод уже сейчас! Хочу новых, незабываемых впечатлений!

Чего только стоит проникновение в наши ряды Безликих, которые в качестве наших оперативников :shock: будут вылетать на миссии и при малейшей возможности бросать в группу наших солдат гранаты или наверняка стрелять на поражение!!!
А также миссии БЕЗ таймеров! Старые, добрые миссии БЕЗ таймеров! вот где будут супер замесы!!!
Да там много всего, я пока не могу адекватно писать, пока не успокоюсь после прочитанного.:crazy:
 
  • Мне нравится
Reactions: Ridzer
Хочу новых, незабываемых впечатлений!
Бьюсь об заклад, что "50 оттенков серого" тебе понравился))))
С нетерпением жду первых отзывов.
[DOUBLEPOST=1474962252][/DOUBLEPOST]
Чего только стоит проникновение в наши ряды Безликих, которые в качестве наших оперативников
Оперативники, конечно, никаких медосмотров на базе не проходят. ПРишел, постучался в обшивку, тебе через окошко автомат подали, и вперед в бой.))) Если так будет реализовано, то ИМХО это полный бред. Качаешь себе качаешь рубаку до майора-полковника, а потом бац, до свидания.
Наверное имелось ввиду, что безликие могут быть в составе НПЦ, играющих "за нас" в некоторых миссиях.
 
Наверное имелось ввиду, что безликие могут быть в составе НПЦ
Да, именно это и имелось ввиду. Верно.
 
Пилите Шура, пилите... Честно очень жду отзывов. Может стримик какой покажете. А то мне так жалко свои 360 модов, боюсь сотру, не вспомню :smile:.
Только что прочитал комментарии и немного озадачен, автор не играл моды LWS.
 
автор не играл моды LWS
alexstrogan, ну не играл и что? Как это может помешать запилить мод ещё хардкорнее, чем Long War?
мне так жалко свои 360 модов, боюсь сотру
Я делаю по-другому с модами. Те, которые не устанавливаю, добавляю в избранное. Мне очень удобно.
 
Те, которые не устанавливаю, добавляю в избранное. Мне очень удобно.
То есть, если их удалить из папки workshop, то в последствии можно восстановить из избранного?
Вы видели новый скрин из мода? Это кажется "сон разума, что рождает чудовищ".
 
Да, удаляешь вообще моды, но добавляешь их в избранное, когда надо, удаляешь из избранного и устанавливаешь. Я так делаю.
Плюс ещё можно установить все, необходимые тебе моды, НО включать их по выбору и каждую коллекцию просто сохранять в разные файлы сохранения. Перед сбором модов в разные коллекции, я обычно удаляю все файлы из Мои документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config
 
А также миссии БЕЗ таймеров! Старые, добрые миссии БЕЗ таймеров! вот где будут супер замесы!!!

Суперзамесы можно и сейчас устроить.
Disable timers - первое, что я установил. Плюс утроение врагов.
Правка DefaultMissions.ini позволяет добавить дополнительные паки (именно паки, а не только кол-во аленей в них) на карту!
Состав паков, примерное место их респа и зона патрулирования прописывается вручную и зависит только от вашей фантазии.
 
По поводу отмены таймера, опять же личное, я тоже долгое время отменял, но с таймером, особенно с применением мода откладывающим таймер пока вы в невидимости (мягкий вариант Steam Workshop :: True Concealment (Default Timers)) игра приобретает динамику. Тем более исходите из конвы игры, т.е. это же партизанская миссия и враг не дремлет. Также очень советую для увеличения трудностей и реализьма Steam Workshop :: Grimy's Attrition Mode, где ты уж точно не отсидишься в засаде, ибо каждые несколько ходов к тебе в тыл залетает подкрепление (правда я сам немного увеличил таймер высадки и количество боеприпасов, а то совсем на бронзовом моде замучился). Ну и до кучи Steam Workshop :: More Enemies
 
  • Очень помог!
  • Мне нравится
Reactions: degasen and Gonanda
Вова Хайтов, что нибудь слышно о сроках выхода нового мода от LW, а то я всё отлаживаю начало прохождения в ожидании оного.

Речь о моде Long War для XCOM 2, или о другом?
 
degasen, речь о моде от LWS для XCOM 2
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.