We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
yuraakabella, а чем он хорош? Да и не хочу я его использовать. :)
 
Теранис, нет, не английские описания надо шерстить. Всё есть тут, в теме. :smile:
Скорее всего, у тебя стоят ещё какие-то моды, которые не входят в мою коллекцию. Либо же действительно, работоспособность модов не проверялась с обучением. Его практически НЕ включают, если играют с модами. Логика проста - если ты установил моды, то зачем тебе обучение базовым механикам ванильной версии? Это же совершенно не логично. Согласен?
Согласен, но типа сюжет. С обучалкой не работает, а без обучалки всё работает замечательно. Начинаю, наконец, наслаждаться XCOM2:grenadier:
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Что-то на Steam Workshop :: Quick soldier info портреты солдат пропадают (становятся в виде логотипа XCOM2), если сохраниться, а потом загрузить это сохранение.
 
degasen, по моему мнению, самый глупый и никчёмный мод. К тому же, неоправданно закрывающий верхнюю часть экрана.
 
degasen, по моему мнению, самый глупый и никчёмный мод.
Ну мне он очень нравится. Видно сколько солдат еще могут походить и куча разных дебафов отображается.
 
  • Мне нравится
Reactions: degasen
Ну мне он очень нравится. Видно сколько солдат еще могут походить и куча разных дебафов отображается.
Поддерживаю, особенно хорош в плане выбора бойца, особенно, когда их много. А то, что портреты меняются на значки (в первой миссии всегда) в момент перезагрузки, то на айронмене, или как у меня на бронзовом моде и не заметно :) И плюс интерфейс экрана выглядит (IMHO) лучше, а вот чтобы не закрывало пол экрана нужно всего лишь изменить размер иконок и поставить их хоть вертикально, хоть вниз - всё настраивается, если у вас стоит Steam Workshop :: Mod Options Menu
 
А есть ли такой мод - всех поставить в овервоч (одним нажатием), кроме выбранного бойца? Применение, думаю, очевидно. :smile:
 
Frostbern, конечно есть! И очень классный мод! Steam Workshop :: Overwatch All/Others

Да! Только предупреждаю, мод РАБОТАЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО С ИСКРОЙ, КЛАССАМИ РЕЙНДЖЕР И ПУШКА из Long War Perk Pack, когда их ставишь в наблюдение (не заканчивается ход автоматически, приходится заканчивать его принудительно). Поэтому я от него отказался.
 
  • Очень помог!
Reactions: Frostbern
А то, что портреты меняются на значки (в первой миссии всегда) в момент перезагрузки,

в следующих миссиях не будут меняться на значки?

то на айронмене, или как у меня на бронзовом моде и не заметно :smile:

почему не заметно?
 
Немного неправильно сформулировал. В первой миссии (уничтожение памятника) значки вместо портретов будут всегда, автор мода не может сделать ничего. А в дальнейшем, если заходите в сейв на миссии, то вместо портретов будут значки. Да, тут без разницы айронмен или нет, главное сейв не на базе, а на миссии.
 
А в дальнейшем, если заходите в сейв на миссии, то вместо портретов будут значки.

Закодументированные баги - называются фичи (с) :biggrin:

PS Это , конечно, плохо, что вместо портретов показывает значки после загрузки сейва на миссии.
 
Last edited:
Поиграл я в FAIM. Далее исключительно IMHO. Прошел 5 новых миссий (только две успешно) на легенде. Больше не буду. Двойственное впечатление. Сначала конечно восторг, какие интересные новые миссии, со смыслом, некоторые с сюжетом. EXALT воюет как с нами, так и с пришельцами, не знаю почему, но занятно, особенно когда на поле три противоборствующие стороны. Но...
Во-первых, но не в главных, много текста на буржуйском языке;
Во-вторых, все-таки это продукт одного человека. Это объясняет некоторую неряшливость и в оформлении, и, что важнее, в балансе и логике игры. Например уже в первой миссии против вас высыпает враг второго уровня и много (15-20 юнитов иногда). Миссия с зомби-маяками поначалу сложная, а после как перебьешь волну - ничего, только ищешь сами маяки. За основу своих миссий взяты типовые ванильные, сильно переделанные, но с оставшимися диалогами между Чен и ученым. И так далее. Вон Хайтов ругался за багнутые сейвы.
В общем поживем - увидим.
 
Есть моды на большие карты? Играю на легенде, алени x2 плюс сам добавил несколько паков.
Часто бывает так - начинаешь раскладывать первый пак, агрится второй, прилетает подкрепление,
затем со второго этажа (внезапно) спрыгивает третий пак. :wacko:
Иногда стоят плотно, как кильки в банке, не хватает им места.
А если начать маневрировать, отступать в тыл, то сорвешь еще пару паков...
 
Что-то я посмотрел на все эти нововведения и понял, что это уже перебор.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Yopta and Gonanda
Вова Хайтов играю в твою сборку ЛЖЗ, почему после открытия магнитного оружия не возможно улучшить уникальные топоры, арбалет и пистолет??
 
Кстати да, вопрос бывалым "изменятелям" стандартного геймплея - есть ли вообще моды на увеличенные размеры карт и как с этим в плане стабильности?
 
не возможно улучшить уникальные топоры, арбалет и пистолет??
Нужно пройти сюжетную миссию из охотников. будет доступно грейд стреломета и пистолета, а для топоров нужен копейщик.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Нужно пройти сюжетную миссию из охотников. будет доступно грейд стреломета и пистолета, а для топоров нужен копейщик.
Для топоров сюжетка+копейщик или просто копейщик, копейщика я уже вскрывал, но топоры не грейдятся.
 
yuraakabella, Необходимо открыть магнитное оружие.
 
Кстати да, вопрос бывалым "изменятелям" стандартного геймплея - есть ли вообще моды на увеличенные размеры карт и как с этим в плане стабильности?
что-то не попадались такие моды. Видел только модифицированные карты
Steam Workshop :: More Maps Pack
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.