We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Ок, свяжусь с Musashi и если это действительно так, перевод он обновит.
 
Господа, смотрите. Я хочу всем сказать про установку модов.
Даже если мне мод очень нравится, я активно читаю комментарии к моду, страниц 10-20, иногда больше. Чтобы понять то, на какие моды\игровые процессы он влияет, помимо заявленных автором мода, и как он это делает. Если пишут об ошибках, которые мне представляются не приемлемыми, я оцениваю на сколько они не приемлемы для меня и принимаю решение стабильность игрового процесса\баланс - баги. Каждый решает сам. Но после такой схемы я всегда играю комфортно. Багов НЕТ!
 
В общем я закончил перевод Чернокнижника Адвента и имею перевод пока у себя. вот мод: Steam Workshop :: Advent Warlock. Если вкратце- добавляет бойца Адвента с пси-способностями и оружием, которое кроме урона может парализовать цель. После убийства можно исследовать новый вид технологий под названием пси-оружие.
 
в мастерской стим нашел мод Additional Mission Types только на английском. подскажите как установить на него русский.
 
Zemian, если нет перевода то разве что самому сделать. Смотри в Steam\steamapps\workshop\content\268500\647242867\Localization
 
В общем решил сам заняться переводом мода на боевые винтовки, т.к. от автора не дождешься русификации.
 
ufoshnik, у меня давно этот мод переведён. Интересно посмотреть на твой вариант. Каков твой уровень английского? Выложи примеры перевода, хорошо?
 
Вот решил вернуться в XCom 2 после игры в ванилу и долгого перерыва, тем более что вышли обновления в которые я даже не заглядывал, но решил пройти на максимальном уровне сложности и некоторыми модами не меняющими геймплей но чуточку облегчающими игру:

1. Grimy_s_Loot_Mod_-_Alien_Rulers_Expansion -
дополнительный лут с пришельцев
2. ArmorUtilitySlots_v1.2-66-1-2 - доп. слот брони (в дальнейшем отказался т.к. слишком облегчает игру)
3. Capnbubs Accessories Pack-116-v2-3 - доп. аксессуары для бойцов
4. Commander's Choice-579-1-0-2 - изменение и выбор класса бойцам
5. EvacAll-99-1-7 - общая эвакуация
6. Extra Weapon Upgrade Slots-78-0-1 - дополнительный слот для модификаций оружия
7. Free Camera Mod-1-2-1-1 - полная свобода камеры в игре
8. Japanese Voice Pack-510-v1 - японская озвучка бойцов
9. Leader Pack-6-4-0 - добавляет новые изучения в партизанской школе (отказался т.к. оказался глючным модом, при заходе в школу игра вылетает)
10. Long War Alien Pack-5-5-0 - разнообразит, меняет ИИ а так же добавляет новых инопланетян и добавляет лидера отряда, крутого бронированного мутона

11. Long War Toolbox-559-8 - много доп. настроек геймплея, типа увеличение количества бойцов в отряде (отказался т.к. слишком меняет геймплей)
12. Perfect Information-252-1-01 - большое количество доп. информации о врагах
13. Stop Wasting My Time 1.1.0-217-1-1-0 - не запускает таймер миссии пока вы в маскировке
14. True Concealment 0.4-57-0-4 - убирает раздражающие паузы в ходе миссий
15. XCom International Voice Pack 0.9-203-0-9 -
доп. интернациональная озвучка бойцов

Теперь пара вопросов:
1. Первый и главный вопрос, может кто знает почему пропала усталость бойцов после миссий и идут на отдых только если ранены?
Мои попытки это исправить: убирал все моды и устанавливал их по одному что бы найти глючный, переустанавливал игру, удалял папку config в моих документах, что делать дальше даже не знаю, но играть дальше не интересно т.к. слишком облегчен гемплей.
2. при запуске сейвов игра предупреждает что не хватает изначальных модов, от которых я отказался в течении прохождения. Пока проблем нет, но не будит ли это проблемой в дальнейшем?

Буду очень признателен за помощь!



 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
ufoshnik,Каков твой уровень английского?
Средний, но перевожу все в переводчике, а потом стараюсь подобрать по смыслу. Кидать сюда в группу?
 
zsemen,
1. Ты перепутал ванильную версию XCOM: EU с модом для этой же игры - Long War. Только в моде Long War для XCOM EU была усталость оперативников. Для включения усталости в XCOM 2 необходим специальный мод Steam Workshop :: Soldier Fatigue Updated
ufoshnik, можешь сюда прикрепить в архиве .zip или .rar.
 
вот мой перевод боевых винтовок. пока что не завершен еще.
[DOUBLEPOST=1478180784][/DOUBLEPOST]Также вот перевод чернокнижника Адвента. Прошу проверить и указать на ошибки. Если кто может, то протестируйте
 

Attachments

  • Очень помог!
  • Мне нравится
Reactions: Xaoc and Gonanda
zsemen,
1. Ты перепутал ванильную версию XCOM: EU с модом для этой же игры - Long War. Только в моде Long War для XCOM EU была усталость оперативников. Для включения усталости в XCOM 2 необходим специальный мод Steam Workshop :: Soldier Fatigue Updated

Вот спасибо! Я и в правду перепутал!))
И спасибо за мод, очень в тему!
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Вопрос: сталкивался ли с таким багом, когда при обороне Мстителя бойцами из подкрепления нельзя управлять. Просто стоят на месте и никак больше. Мне кажется, что все дело в LW Toolbox, ибо без него не было такой фигни, даже с модом на офицера. Если кто знает, как это решить, то напишите.
 
ufoshnik, раньше помогало отключение красного тумана. Отключать надо было перед приходом подкрепления, после - бесполезно это делать.
 
  • Очень помог!
Reactions: ufoshnik

Мелкая мелочь, но приятная для многих.
 
  • Мне нравится
Reactions: Xaoc
в мастерской стим нашел мод Additional Mission Types только на английском. подскажите как установить на него русский.

Может, Вова Хайтов своим переводом поделится? :wink:
 
  • Мне нравится
Reactions: Xaoc
degasen, конечно. Без вопросов. А разве русской локализации нет в этом моде? Я вроде высылал ему свою локализацию для его мода...
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Xaoc
degasen А разве русской локализации нет в этом моде?
Не только. в некоторых модах из твоей коллекции до сих пор нет. Сделай лучше раздел для этого. Лучше скачать и самому установить, чем ждать от разрабов модов действий.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
Хорошо, подготовлю коллекцию русских локализаций для тех модов, которые я уже перевёл для себя (частично они есть в модах из steamworkshop) и выложу на этом сайте как ресурс на этой неделе.
 
Добрый день!
Кто-нибудь использует моды TONS of Utility Items или Ammo and Vest Slots?
В броньке "Паук" на задании не отображается иконка крюка.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Добрый день!
Кто-нибудь использует моды TONS of Utility Items или Ammo and Vest Slots?
В броньке "Паук" на задании не отображается иконка крюка.
Я использую Ammo and Vest Slots, такого не замечал, все отображается
[DOUBLEPOST=1478779221][/DOUBLEPOST]А кто нибудь здесь использует A Better ADVENT 2? Багов при использовании вместе с LW Alien Pack нет?
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Отказался в своё время от A Better Advent из-за дисбаланса в пришельцах и криворукости автора мода.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.