We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Друзья, у меня включается скорость, но после некоторых действий возвращается к медленной (например убийство, либо использование гранаты). Возможно кто-то встречался с данной проблемой? Также использовал LWModManager, добавлял пару модов. Попробовал переустановить чистый LW, не помогло.
У меня ничего не слетает :unknown:
Стоит с десяток модов.
Попробуй выключить в настройках Динамическую камеру.
showactioncam.png

Вроде как слетало при ней.
 
Alienist, пожалуйста, размести все свои работы в ресурсах! Разберёшься как создавать ресурс?
 
Вова Хайтов, чисто ради любопытства... Проверь у тебя будет твой баг в моей сборке последней ревизии? В полном окне и оконном без рамки (Оба варианта, важно).
Там уже такое огромное количество изменений интерфейса и настроек. Интересно смогу ли перебороть твой баг.
Если когда-нибудь получится, можно будет мини гайд написать по решению проблемы.
 
Kraiver, твой мод что, позволяет играть в разрешении 3440х1440 и изображение не глючит и корректно работает в 21:9?
 
Вова Хайтов, я не знаю... Я применял множество модов на изменение интерфейса (в том числе его положение), и в ручную перелопатил все 3 файла (Основных, а не создаваемых) настроек игры.
И думаю как бы отловить твой баг. Но мне проверять не на чем...
 
У меня ничего не слетает :unknown:
Стоит с десяток модов.
Попробуй выключить в настройках Динамическую камеру.
View attachment 8242
Вроде как слетало при ней.
Да, благодарю. Теперь все хорошо
 
Kraiver, ох повеселил же ты меня! Красота! Видео рекомендовано к просмотру однозначно!
 
Kraiver, да, классный видос. Захотелось ещё раз пройти Лонгвар.
А какой уровень сложности для твоей сборки ты посоветуешь?
 
aleksandr777, ну эти зависит от того как ты играешь. И как напрягаться есть желание.
Я игру проходил на 3\4 сложностей. Вчера вот фана ради на стриме в дискорде прошел 4 миссии на последней сложности без ранений. За это время мне помогли отловить полсотни косяков перевода на украинский язык.
Хотя чаще всего я играю для отдыха, и ставлю не выше 1-2 сложности.
Надеюсь в течении недели будет 27 ревизия. Мне осталось перевести и поправить 4000 строк(большую часть - люди как всегда не заметят разницы). И чуть более того я уже добавлял или корректировал в разных языках. Это не говоря о правках кода, коих было на этот раз немного. Будет большая обнова и моей 1.1 и думаю Ребаланс мода.
Так же игра более требовательна к ресурсам из-за усиления графики.
Или 26 ревизию запускай, или жди 27. Ну и будь готов к мелким косякам, хотя я стараюсь отлавливать всё.
 
  • Очень помог!
Reactions: aleksandr777
Kraiver, понял. А какие галки включаешь во Второй волне.
И может знаешь какие моды ставил Пептер в своём последнем 33 трае?
 
aleksandr777, проще могу сказать что НЕ ставлю.
Это туман(оба), крит если зашел во фланг, изменение денег от стран, рулетку, единое человечество, все солдаты одинаковые.
Эти я реже всего включаю. Остальные по желанию, хочу я вызова или фана (некоторые из НЕ перечесленных, особенно новые - чуть читерные).
Позавчера заменил описание части галок (пока меня друзья не утащили на море). Так как они вовсе не информативные, не понятно что делают.
Насчёт модов, что он ставил, не всматривался и не знаю вовсе.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Омега 13 работает в паре с другой галкой, позволяющей перезапускать миссию. Только теперь это будет не бесплатно, а за $120 или $160 (за 6 или 8 солдат). Для тех кто не хочет на 100% завалить трай в 200 часов, но считает, что наказывать себя, это справедливо.
Что меня в этих галках новых радует - они опциональные. Хочешь включай, не хочешь - мимо проходи.

PS. Вообще я с омегой страшно намучался. Оно во первых с кучей других модов плохо стыкуется (когда модов мало, то нормально). Во вторых рекомендации автора по переводу этих новых строк - не работают... А взламывать игру и писать код ради 2 строк текста, такое себе удовольствие.

PPS. Застрял сейчас над переводом строки в новой ревизии minimods:
With this mod you can clear perks of a soldier who has enough mission count. It will make the soldier unavailable for several days or weeks. The procedure does not clear gene mods or psi perks, or medal-derived perks, or MEC's innate perks. It only clears "standard" perks and does not clear 1st level perk (so that you cannot change soldier's class). The code ensures that you gain no stats during such a respecification. Therefore any stat bonuses coming from new perks will be ignored. Yes, you can focus on stat-giving perks, then after 10 or 20 or 30 missions clear them and pick other perks while keeping stats - this is not cheating, a veteran deserves some boost, right? Especially after staying alive with only stat-giving perks. If you had a valid pending promotion while clicking Clear Perks button (level earned but the perk not yet assigned) the respecification procedure should end accordingly (on last by one level) allowing you to correctly level up with that last perk choice.\n<FONT COLOR='#00FF00'>You must respec the soldier in one shot - partial changes (like assigning a few perks and leaving the rest for later) will be discarded.</FONT> In such case no cost will be applied and no changes made to soldier's build. I have disabled navigation buttons during perks' re-picking to prevent breaking the procedure but you can still use Esc on keyboard (TESTED) and probably Esc-equivalent gamepad button (NOT TESTED). While respecing you can safely click Clear Perks button as many times as you like - no cost will be applied until you finish and only the cost of ONE click will be applied.\nBy default the cost is 14 days of fatigue and 10 missions interval between respecing. You can add meld cost for the procedure and optionally lock the feature behind a certain OTS upgrade (one of the existing).

Перевести в моде нужно 400 строк. Некоторые в 3 слова, другие которых не мало, как эта...
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Kraiver, ты, главное, не торопись. Посиди, подумай про контекст, про сам мод и надо ли оно тебе? =)
 
Вова Хайтов, на русский и украинский я как-то с божей помощью гугла переведу сложные моменты.
Переводчика на испанский я нашел.
Итого английский, польский, испанский, русский и украинский будут более менее качественными. А вот французский, итальянский и немецкий мне придется полностью гугл переводчиком с некоторой адаптацией. Ну и понятно их качество будет ниже.
Насчёт контекста я уже обучен после прошлых ошибок. Хотя без запуска игры всё равно понятно не каждую строку. За 7 часов прошёл 200 строк (Из 430) + 40 что я перевел для прошлой версии. Ну и потом по любому придется во время игры отлавливать косяки, что не заметил сразу.

А вот насчёт мода. Нужен не только как собственно мод... Он теперь новая платформа настроек внутри игры с отдельным меню. Выглядит солидно.
Post automatically merged:

aleksandr777, ну как там работает? Что нового заметил?
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Kraiver, да только начал. На третьей сложности.
Пробовал установить на ноутбуке, иногда вылетает, да, ресурсов жрёт больше.
Позже отпишусь.
 
V1.png

Вот наработки мне скинули. До релиза всё показывать не буду. Но там просто огромная куча всего на свете. Ну и пока нужна некоторая отладка. Как кода, так и перевода (Он есть везде, но не везде почему-то подхватывается).

Для моей сборки немного изменю потом.
Мою версию 1.1 можно будет почти вернуть до уровня 1.0. Или частично превратить в Ребаланс мод. Или нечто другое.
 
Ну даже не знаю. Что-то новое вечно выходит. Когда-то же стоит начинать...
Тут на самом деле 2 мода что работают в синергии. Вчера закончил переводить и второй в 230 строк.
В целом можно будет накатить эти два мода на мою сборку (Только файл настроек в минимодс новый, нужно пересобрать).
Большая часть модов подключаемая на ходу и в любой версии LW. И это можно будет установить позже на уже текущую игру.

Моя ревизия выйдет не скоро. Проще будет взять оба мода как выйдут и я дам настройки.
 
Kraiver, Установил на комп, не видит сохранений, хотя в моих документах они есть.
20200727194634_1.jpg
 
aleksandr777, в моей сборке сейвы в отдельной папке XCOM Long War 1.1. Дабы не пересекаться с сейвами от версии 1.0 или ванильной игры.
Так же язык стоит проверить.
 
Вова Хайтов


Советы что тут, пробовал? С широким разрешением.
В крайнем случае всегда можно опустить до 1920х1080 и играть с небольшими черными полосами по бокам.
Было бы только желание играть...
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.