We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Вова Хайтов, Ты так и не показал примеры в скринах (Желательно много) что у тебя не так. Пробовал ли ты оконный режим. Или полный режим. Чтоб хотя бы попробовать понять что можно или нельзя сделать.
 
Kraiver, не так у меня то, что когда я устанавливаю разрешение 3440х1440б то я не могу давать команды оперативникам и вообще на тактической карте задница. Не попадает куросор в те места, в которые должен. Всегда есть смещение. В интернетах решения этой проблемы я так и не нашёл.
 
В Long War много денег не бывает, что не секрет.
Поэтому продавать добытое потом и кровью инопланетное барахло можно и нужно.
Но не всякое и не всегда.
Как известно, совершенно безболезненно можно за деньги расстаться только с добытыми в результате падения НЛО, и повреждёнными в результате этого же радостного для всех землян события, Энергетическими установками и Борткомпьютерами Пришельцев.
А вот решить насчёт остального поможет информация в прикреплённом файлике, она же перевод соответствующей статьи УФОпедии.
Если, например, с помощью какого-то количества инопланетных тушек вы исследовали и произвели всё, что вам нужно, то остальные можно и продать.
Все термины привёл в соответствие с текущим переводом Long War 1.05.
 

Attachments

Господа, каким образом (и возможно ли) прикрутить рядовым аленям гранаты с самого начала игры, и увеличить частоту их применения этими засранцами? Я имею в виду, например, и дохляков и сектоидов.
Вообще любое AOE со стороны любого супостата приветствуется.
 
Etienne, прикрутить можно, но с ходу не вспомню где.
А будут ли использовать я не знаю. Зависит прописали ли это заранее в скриптах поведения. Флешки например алиены у меня на отрез отказываются бросать.
Как и например экзальт снайпер не хочет стрелять с добавленным ему пистолетом.
Но все же некоторые предметы и абилки враги юзают.
 
Kraiver, там ещё и анимации на этот бросок гранаты у определённых аленей нет. Но, в общем-то, плевать, отыскать бы, где именно возможность использования.:scratch:
 
Приветствую, недавно решил еще раз сыграть xcom и случилась маленькая неприятность, не работает быстрое сохранение, жму F10 и ничего не происходит, в настройках я клавишу менял на любые другие все равно не работает, так же не работает ускорение анимации alt+f9, при том что горячие клавиши типу "глухая оборона", "овервотч" работают. Даже не знаю где можно спросить, вроде это единственный живой форум по данной игре) Гугление мне не помогло :(
 
Никогда не пользовался "быстрым сохранением". Это действительно клавиша F10?
По-моему, удобнее установить в настройках Автосохранение, оно точно работает.
Ускорением анимации тоже не пользуюсь... не знаю, что и сказать.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Yarpil, я тоже засомневался, что быстрое сохранение F10.
kbd-xcom.png
А для Long War добавлено:
Tactical Game
  • ALT-1 through ALT-8: Select individual soldiers (doesn't work with soldiers 9+)
  • ALT-O: overwatch all soldiers with moves remaining (note there is no confirm dialogue when you hit this; it doesn't work if the currently selected soldier is in motion)
  • ALT-F1: toggle HUD (for screenshots)
  • F2-F9, ALT-F2 through ALT-F6: new camera angles, F2 is overhead; ALT-F5 and ALT-F6 are closeups
  • ALT-F7: set slomo to 1.0 (normal animation speed)
  • ALT-F8: set slomo to 1.15 (accelerated animation speed, still looks pretty realistic)
  • ALT-F9: sets slomo to 1.5 (extremely accelerated animation speed, looks unrealistic)
  • ALT-F10: reset map cycler (do this once if you are repeating a few maps over and over, but this should no longer be necessary with campaigns started under 3.0 Beta 10 and later)
  • MAX ZOOM: this option, in your interface menu, lets you set the closest zoom level the camera can normally go
  • CAMERA PANNING: this option, in your interface menu, lets the center mouse button activate full control over camera pitch and yaw
  • RESTART MISSION: this option, in your pause menu, lets you restart a tactical mission; the map and enemies will not change; not available in Ironman
Mission Control
  • F1-F7: rotate Hologlobe to XCOM base on each continent, plus North and South Poles (we've also fixed the vanilla bug that disabled mouse control of Hologlobe positions)
Any Time
  • ALT-F12: hard quit to desktop
 
Last edited:
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Да быстрое сохранение не так важно как ускорение игры, тем более я переназначал клавишу, все равно не работает. Кто нибудь в курсе как ускорить игру кроме как альт + ф9, может быть ини файл. Хотя это все для комфорта игры, играюсь пока так.
 
Yarpil, не поленился, полез и проверил в игре. В ЛВ для быстрого сохранения все же используется F10, а для ускорения анимации используется Alt+F9. По крайней мере, у меня эти настройки дефолтные от ЛВ, я их точно не менял.
Проверь в папке "путь к игре\XComEW\XEW\XComGame\Config" файл DefaultInput.ini на наличие строк
.Bindings=(Name="F10", Command="F10_Key_Press | onrelease F10_Key_Release", bignorealt=true, bPrimaryBinding=True)
.Bindings=(Name="F9", Command="slomo 1.5", Alt=True)
Если все в наличии, то как запускаешь игру - от администратора? И нет ли в пути к документам(c:\Users\username\Documents\) кириллицы?
 
Yarpil, не поленился, полез и проверил в игре. В ЛВ для быстрого сохранения все же используется F10, а для ускорения анимации используется Alt+F9. По крайней мере, у меня эти настройки дефолтные от ЛВ, я их точно не менял.
Проверь в папке "путь к игре\XComEW\XEW\XComGame\Config" файл DefaultInput.ini на наличие строк

Если все в наличии, то как запускаешь игру - от администратора? И нет ли в пути к документам(c:\Users\username\Documents\) кириллицы?

Данные строки есть только если заходить через мои документы, в папке игры этих сток не было, добавил в DefaultInput.ini (в папке с игрой) ничего не поменялось. Запускал от имени администратора тоже глухо. А вот с кирилицей трабл, буду искать как переименовать.
Безымянный.jpg
, хотя странно, другие команды работают, Спасибо!
 
Yarpil, это проводник так отображает путь к документам. Для проверки в адресной строке проводника введи " c:\Users\Yarpil\Documents\ ". Если попадешь в свои документы, то ничего менять не надо.
Проверь еще " Alt+F8" - это сочетание клавиш слегка увеличивает скорость анимаций.
.Bindings=(Name="F8", Command="slomo 1.15", Alt=True)
Ну или попробуй после
.Bindings=(Name="F9", Command="slomo 1.5", Alt=True)
добавить строку
.Bindings=(Name="I", Command="slomo 1.5", Alt=True)
И после перезапуска игры попробуй нажать английскую клавишу "I". Такое впечатление, что у тебя часть нажатий клавиш чем-то перехватывается.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Yarpil, приветствую.
По поводу F10 - попробуй переустановить полностью LongWar.
Удали/переименуй ...\Documents\My Games\XCOM - Enemy Within
Для ускорения анимации в бою, чтобы не мучится Alt+F7-F9,
Keith's Tactical Speed Shuffler
Перманентно можно указать скорость (я себе 3 поставил:smile:)
 
  • Мне нравится
Reactions: Yarpil
vwtrotsky
Да действительно, проводник обманул) Дописывал, нажимал ничего не менялось.

Ultral
Спасибо за мод, это то что было мне нужно, сохранение не так важно) Благодарю, теперь потеряю в три раза меньше времени)
 
Здравствуйте!

LW beta_15f_88_b15f падает на полете рейнджера на базу после миссии "Фурии", никаких ошибок не выдает.
На двух компах попробовал - одинаково, изменение режима графики и рестарт миссии, ее финиш на другом кол-ве ходов не помогают.
Переустановка мода также не помогла.
Есть ли решение проблемы?
Отказ от миссии "Фурии" сильно осложнит прохождение?

Очень обидно: прошлая игра шла на LW 1.1 Beta 12 и также завершилась падением, но на загрузке штурма базы пришельцев.
Скачал 15f, начал сначала и аналогичный затык в другом месте.

И, на всякий случай, спрошу: какая сейчас актуальная, исправно работающая, версия игры? )
 
Здравствуйте!

LW beta_15f_88_b15f падает на полете рейнджера на базу после миссии "Фурии", никаких ошибок не выдает.
На двух компах попробовал - одинаково, изменение режима графики и рестарт миссии, ее финиш на другом кол-ве ходов не помогают.
Переустановка мода также не помогла.
Есть ли решение проблемы?
Отказ от миссии "Фурии" сильно осложнит прохождение?

Очень обидно: прошлая игра шла на LW 1.1 Beta 12 и также завершилась падением, но на загрузке штурма базы пришельцев.
Скачал 15f, начал сначала и аналогичный затык в другом месте.

И, на всякий случай, спрошу: какая сейчас актуальная, исправно работающая, версия игры? )
Привет
По поводу вылета - модов ни каких не стоит?
А вообще можешь не лететь на "Фурии", дают 3 психов, которые уже обычно не актуальны к этому времени.
(Сержант с 1ур псионики и двое спецов со 2 ур). Раскачивать их уже без надобности да и муторно.
Анька больше раскачана, да и обычных солдат - психов, хватает.

Подвисание на базе - было такое давненько, уже не помню как лечилось, погугли )
А актуальная версия LW - 1.0 )))
LW 1.1 Beta 12 - это товарищ Kraiver оптимизировал и откоректировал )))
Так сказать: "Мод мода с переводами" :sarcastic:.
За что ему огромное спасибо
 
Привет
По поводу вылета - модов ни каких не стоит?
А вообще можешь не лететь на "Фурии", дают 3 психов, которые уже обычно не актуальны к этому времени.
(Сержант с 1ур псионики и двое спецов со 2 ур). Раскачивать их уже без надобности да и муторно.
Анька больше раскачана, да и обычных солдат - психов, хватает.

Подвисание на базе - было такое давненько, уже не помню как лечилось, погугли )
А актуальная версия LW - 1.0 )))
LW 1.1 Beta 12 - это товарищ Kraiver оптимизировал и откоректировал )))
Так сказать: "Мод мода с переводами" :sarcastic:.
За что ему огромное спасибо
Модов, кроме уже зашитых в сборку, нет. Да и прошел до фурий...
Благо, сэйв есть с глобуса: смог отказаться от миссии и нате, маршрутка и дальше летает)

На счет версии...
На торрентах нашел LW1.1 beta 26... Поставил (с фуриями на старых сейвах не помогло), продолжаю... Дерево перков пехоты сильно переиначено, почти все мои старые из сейва бойцы стали шустрее на пару шагов (с 13 до 15 вдруг) или десяточку меткости прибавили... Смешанные чувства от новшества...
 
На торрентах нашел LW1.1 beta 26...
Камрад, всё зависит от того, что именно нужно.
Если нужна последняя стабильная версия мода LW - то это Long War EW 1.0 от 2015 года.
Плюс, на неё очень желательно накатить перевод с этого сайта и хотя бы несколько самых необходимым модификаций.
Все остальные варианты - это если "классика" надоела и очень хочется поэкспериментировать.
 
  • Мне нравится
Reactions: badday
Камрад, всё зависит от того, что именно нужно.
Если нужна последняя стабильная версия мода LW - то это Long War EW 1.0 от 2015 года.
Плюс, на неё очень желательно накатить перевод с этого сайта и хотя бы несколько самых необходимым модификаций.
Все остальные варианты - это если "классика" надоела и очень хочется поэкспериментировать.
Т.е. версия15f с нексуса?
В попытке решить проблему с багом, позоже, запорол старую игру сейвами с новыми параметрами... Эх.
 
Нет.
Именно версия 1.0
Между 15f и 1.0 - несколько десятков изменений.
 
Читай правила форумов!
Нет.
Именно версия 1.0
Между 15f и 1.0 - несколько десятков изменений.
Война, с учетом кучи версий мода, обещает быть оооочень долгой...
Спасибо!
 
Всё об Уроне.
Механика работы, расчёт урона, штрафы и бонусы, источники, меткость, защита, вероятность крита, Сопротивляемость Урону и т.д.
Полный перевод соответствующей статьи из УФОпедии.
Вся терминология приведена в соответствие с угадайте откуда переводом :)
 

Attachments

Yarpil, приветствую.
По поводу F10 - попробуй переустановить полностью LongWar.
Удали/переименуй ...\Documents\My Games\XCOM - Enemy Within
Для ускорения анимации в бою, чтобы не мучится Alt+F7-F9,
Keith's Tactical Speed Shuffler
Перманентно можно указать скорость (я себе 3 поставил:smile:)
Друзья, у меня включается скорость, но после некоторых действий возвращается к медленной (например убийство, либо использование гранаты). Возможно кто-то встречался с данной проблемой? Также использовал LWModManager, добавлял пару модов. Попробовал переустановить чистый LW, не помогло.
 
Модов, кроме уже зашитых в сборку, нет. Да и прошел до фурий...
Благо, сэйв есть с глобуса: смог отказаться от миссии и нате, маршрутка и дальше летает)

На счет версии...
На торрентах нашел LW1.1 beta 26... Поставил (с фуриями на старых сейвах не помогло), продолжаю... Дерево перков пехоты сильно переиначено, почти все мои старые из сейва бойцы стали шустрее на пару шагов (с 13 до 15 вдруг) или десяточку меткости прибавили... Смешанные чувства от новшества...
В этой игре при малейшем изменении лучше начинать с 0. Многие изменения прописываются в сейв и их никак не изменить.
Игра очень нестабильная. Даже для оригинальной 1.0 версии есть несколько сотен тем с багами, которые проявляются только на определенных процессорах\сборках пк.
Даже если вы продолжили играть в стабильной версии сейв из нестабильной, никто не скажет как себя будет вести игра. Я много раз видел как игра выдерживала изменения и ломалась через пол игровых года.

Так же игра имеет талант иногда повреждаться, после сборки лонг вар мод менеджером или патчер гуем.
Что при собирании очередного релиза добавляет мне головной боли. Так как некоторые косяки обнаруживаются через пару недель. И никто не даст гарантий, что новая сборка получится стабильной.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.