We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Значит идет простое наложение, НЕ получается в итоге -2 СУ, только -1 СУ, при наличии в отряде МЭК + офицера Объединенные действия.
Думаю, ты сильно обобщаешь.
Во-первых, обрати внимание, что
Полковник с "Объединёнными действиями" способен уменьшить для отряда Сопротивляемость Урону противника, получаемую им от укрытия, на 1.
В то время как навык «Объединённые Действия» бойцов МЭК, позволяет этим бойцам игнорировать 1 пункт Сопротивляемости Урона противника независимо от наличия укрытия.

Во-вторых, для того, чтобы снять с противника 2 СУ, он эти 2 СУ должен иметь :smile:
Вообще, СУ - это же только одна из составляющих, принимаемых в расчёт при вычислении общего наносимого урона, которая высчитывается в самом конце (7-м пунктом). И "внутри себя" СУ высчитывается тоже по определённому алгоритму - сначала "врождённая", потом влияние кислоты (если есть), затем мультипликатор к оставшейся СУ, потом влияние укрытия, фланкирование, гранаты/ракеты и т.д.

Полное укрытие даёт пришельцу только 1 единицу СУ. А где взять ещё одну единичку? :smile:
Не забываем, что пришельцы обладают "врождённой" Сопротивляемостью Урону (СУ). Но не все и не всегда. Эта характеристика колеблется от от 0,0 до 9,0 в зависимости от типа инопланетянина и уровня Исследований Пришельцев (Alien Research).
Поэтому, хорошо бы проверить, действительно ли эти твои Летун, Дохляк и Сектоид Мастер обладают хотя бы одной единичкой "врождённой" СУ, чтобы они могли попасть под воздействие способности оперативника МЭК (независимо от наличия укрытия).

И, естественно, "наводить" при проверке нужно оперативником МЭК.
 
Last edited:
Ух, стоило сломаться одному файлу. Меня чуть не загрызли с криками починить.
Теперь я лучше понимаю как доводил до белого каления моддеров :biggrin:
Post automatically merged:

Ну что как у вас там дела? А то затихли что-то.
 
Last edited:
У меня есть просьба. Даже не знаю к кому точно. Любому кто поможет.

Нужен текстовый файл с примерами перевода:
Названия вооружений, брони. Изучаемых технологий.

Например как такое переводить: Advanced Beam Weaponry?

Нужно это для адаптации мода\ настройки второй волны - Альтернативные технологии.
Полностью другое развитие в игре.

Ну или кто захочет сам перевести и имеет много времени, я файл дам...
AlternateTechTree.int
 
Last edited:
Kraiver, так возьми с файлов локализаций.
При поиске Advanced Beam - это Передовые лазерные. Т.е. Передовое лазерное оружие
 

Attachments

Оно раскидано очень сильно. А есть страница вики где только технологии и их описание?
 
Основной файл XComStrategyGame.int
Грузи XComStrategyGame.int в Notepad++, делай поиск, допустим нашло
TechTypeNames[eTech_PrecisionLasers]="Advanced Beam Lasers"
в файле XComStrategyGame.rus проще искать eTech_PrecisionLasers.

есть и другой вариант
взять программу для сравнения файлов, например Araxis Merge
 
Неа такой вариант не проканал. Ничего не находит ни по кодам, ни по именам технологий. Ни в одном из 4 файлов.
Нужно придумать как это попроще реализовать. Хотя наверное никак. Жаль ни у кого нет таблицы: оригинальное название - переведённое.
Ладно буду пока переводить как получается, уже 20% перевел. На два языка буду. А остальное гугл-переводом с использованием реверса.
 
Last edited:
Терминология Вики не всегда соответствует таковой в игре.
Искать можно только так, как указал aleksandr777.
Я находил 100% требуемого игрового текста для перевода (чтобы термины соответствовали локализации) в 2-х файлах:
XComGame.int
XComStrategyGame.int
 
Alienist, как Локализатор не мог бы посмотреть на перевод Kraiver.
Спасибо.
 
Нормальный перевод, всё понятно, а это главное.
Конечно, всегда есть место для совершенства. Что-то я бы не переводил "в лоб", а сократил, сохранив общий смысл, например, описание самого первого теха "Силовые Доспехи":
"Чтобы противостоять противнику, необходимо адаптировать броню для лучшей защиты наших бойцов. Ученые хотят потратить некоторое время на комбинирование элемента, который мы называем Элериум, с инопланетными сплавами, и посмотреть на результаты."
Можно поработать со стилистикой, убрать повторяющиеся "нам", "мы" и т.д.
Но это уже дело вкуса.
 
А ещё Тяжёлый пулемёт сам по себе имеет одну уникальную особенность - вооружённый ТЕП Пулемётчик получает навык "Общий Вид" и может вести огонь (и обычный, и на Подавление) даже за пределами видимости (прим. 5 клеток).
Да, именно так Ufopaedia описывает навык Общий вид. Отсюда вопрос:
Где-то в программном коде отображено? Пулемётчик с Тяжёлым пулемётом, Общим видом, находясь выше противника, стреляет на огромное расстояния, похоже, пропорциональное разнице высот относительно противника. Т.е. визуально, с преимуществом высоты Пулемётчика, это НЕ + 5 дополнительных клеток к дальности поражения (дальнобойности), за пределы видимости, это больше. Порой на полкарты. А у Разведчика с Марксманским прицелом, находясь на высоте, тоже, какой-то повышающий коэффициент дальности должен быть, полагаю.
Или здесь уместно говорить про повышающий коэффициент на дальность выстрела для любого выстрела с преимуществом высоты, а для Тяжёлого пулемёта этот коэффициент просто становится большим и решающим, и причём этот же коэффициент справедлив и для алиенов.
 
Насчёт высоты не знаю, не интересовался.
А вот что касается "наземных" операций, то, если не ошибаюсь, стандартная дальность (прямая видимость) составляет где-то 18 клеток, плюс ТЕП даёт ещё примерно 5, итого, общая дальность ведения огня из ТЕП "на земле" составляет примерно 23 клетки.
 
23 клетки - приличная величина. Я помню, сколько раз радовался, что ТЕП и прочие Тяжёлые пулемёты дотягивается до цели, находящейся ниже, жаль, клетки не считал. Помню, убивал противников, на карте Ньюфаундленд в Рыбацкой деревне. Пулемётчик с Тяжёлым пулемётом стоял на палубе баржи с китом, убивал противников на самой дальней пристани, идущей параллельно барже, т.е. расположенной ниже.
 
"При использовании летающей брони область поражения пулемётов ТЕП расширяется до непристойно широкого диапазона"
(с) Уфопедия, класс Пулемётчик
"Мне сверху видно всё, ты так и знай!"
Ещё чей-то (с) :)
 
Я уже замучал Аза с отзывами. За то он исправил как минимум 3 косяка уже по моим просьбам.
Он нашел косяк в взаимосвязях перков. Починил, и Hit and Run в Рулетке начал нормально работать (Может и другие косяк пропадут, которые я не нашел ещё).
А ещё я освоил технологию инсталляторов наконец.
Обновил сборку до 22 ревизии.
 
Камрад Kraiver, а что это за моды (или это один мод), где в цифрах указывается количество тайлов до цели и количество боеприпасов в магазине текущего оружия?
 
Alienist, это Mini mods.
Его автор вроде на время отложил развивать. Пока пилит другой крутой мод. Вернее модлаунчер прямо внутри игры.
 
  • Мне нравится
Reactions: MiMi77 and Alienist
Спасибо, посмотрю.
 
Все картинки, скриншоты и файлы загружаются на наш сервер при помощи кнопки "Загрузить файл" при написании сообщения и создании темы.
Насчет модлаунчера. Надеюсь он не обидится, или не узнает:
mod_launcher.jpg
Остальные скрины я благополучно посеял. Но как видите по интерфейсу, они будут запускаться внутри игры. Делает szmind. Вероятно будет использовать потом modbridge, который создал Az. И можно будет в том числе внутри игры запускать новые текстуры через программу что недавно создала Wasteland Ghost, одна из главных кодописателей Лонг Вара. НЕ используя Tex Mod. Запускать мод-текстуры которые создал кто-то еще (Чувствуете объемы, сколько народу работало?).
А Wasteland Ghost делала эту прогу для игр по Бэтману, её туда очень сильно звали помочь (Для замены текстур. Тестировали аж до 8к!!!). Но и для Xcom она её милостиво подогнала в плане работы. Прогу, я вроде ссылку ранее линковал.
А ещё она мне пару десятков интересных ответов дала. Один из которых, в моей подписи :biggrin: Я ей так и сказал - Этот ответ будет моей защитой, в создании сборки.

PS. Очень забавляет, что от 30% до 40% Long War 1.0 созданы женщинами (Эти проценты - основная часть кода. А не дополнительные моды). Которые НЕ проходили его на максимальной сложности. Да и не любят, как мод в итоге выглядит :biggrin:

Это то, о чем я ранее говорил, что создают на будущее интересного. Выйдет или нет - посмотрим. То что я ранее просил перевести, незаконченный мод которому 5 лет. Очень крутой в своей сути мод, но автор 2 года безвылазно работает и решает проблемы семьи (И Az утащил его создавать кучу всего, до завершения мода. В итоге оно все заглохло на годы).
 
  • Мне нравится
Reactions: artem1 and Alienist
Моды - это хорошо, а иногда даже интересно :), но жаль, что карты никто не делает. Особенно, большие :(
 
Так сделай ты =)
 
Ммм, посмотрел, но промолчал. Хоть бы написал честное - не хочу, не буду, не умею.:smile:

А вообще, я уже писал ранее, что находил инструкции по созданию карт. Толи на нексусе, толи стиме. Теперь не могу заново найти. Если найдете, буду благодарен.
Upd. Только что загуглил, нашел интересную информацию. О картах и их изучении. Тема.
 
Вышло несколько модов кому интересно:
Keith's Controller Commands Позволяет более удобно играть с геймпада.
Keith's Tactical Speed Shuffler Можно навсегда привязать скорость тактического боя не нажимая всякие комбинации. Пока не совместим с моим модом LW 1.1.
Meld-Countdown for LongWar Изменёный интерфейс отображения канистр с Составом.
Controller Addons and Bugfixes Ещё один аддон улучшающий игру с геймпада. Так же исправляет некоторые проблемы отображения интерфейса на экране.
Так же Руби выложил около десятка войспаков на любой вкус.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Kraiver, ээээх, вот если бы где-то, кто-то сделал мод, чтобы можно было комфортно играть на разрешении - 3440х1400. Сколько не искал - нет ничего. Очень жаль... :(
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.