We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Kraiver, я этот вариант нашёл ещё несколько лет назад. Он не чинит именно XCOM Enemy Unknown 2012. Или ты думаешь, что меня в google забанили и я не искал скурпулёзно почти 1,5 года? Есть частичное решение, однако после него мышкой нельзя попасть точно в тот тайл, который надо. Всегда есть смещение. :(
 
Столько лет на форуме, и не придерживаешься элементарных правил нашего сайта. Это не уважение к Адмиристрации.
Автор модов разрешил мне выложить подробные скрины.
Покажу сразу с переводом. Он конечно не идеальный, но в будущем будет дорабатываться. Особенно если вы поможете с советами.

Текст в оригинале порой жаргонный. Я уже советовал чуть переделать. Не всегда было понятно, как стоит перевести адекватнее для контекста.
 
Last edited by a moderator:
  • Мне нравится
Reactions: Alienist
Если такой лаунчер будет включать в себя все моды, включённые в сборку, то это просто замечательно.
 
Alienist, все не будет, но достаточно много.
Причина в том, что он делает моды во внешних файлах, которые подключаются к игре как модули. И только такие моды могут быть добавлены и настроены (Некоторые старые под этот стиль уже переделаны).
Но те что встраиваются в код оригинальных файлов нет.

Так же эти моды можно будет более глубоко настроить через ини файлы.
Post automatically merged:

Вова Хайтов, Это каких таких правил?
Мне вот интересно каких? Ни пункты 6, ни 15, ни 20 даже близко не подпадают. Никаких других, чтоб относились к скринам я не нашел.
Ты или растолковывай ВНЯТНО, где? Или наконец признайся в дурости - я так хочу и правила натяну на глобус.
Не знаю ни одного форума, ни ру зоне, ни англ, где цепляются к превью по клику. Даже наоборот требуют именно так и не иначе.
Только у тебя одного такой маразм.
Я или не нашел, или это очередная дурость с твоей стороны коих достаточно много.
Кстати можешь страйк кинуть что тебя солнцеликого снова посмели критиковать, ты любишь детский сад. А я подумаю снова уйти на 5 лет. В места поадекватнее. Раздражает ей богу.
 
Last edited:
Здравствуйте, уважаемые друзья, любители и профессионалы тактических стратегий!!!
Составил ИНСТРУКЦИЮ_242стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_08.08.2020г.

Извиняюсь за навязчивость, но без редакции текста, так оставлять было нельзя. Предыдущие свои версии Инструкции, от 28.12.2017г, 28.12.2019г(без правок), 28.12.2019г(с правками от 30 января), 10.02.2020г(с правками) считаю откровенно сыроватыми и недействительными, на что справедливо указали добрые люди. Начал играть на Невозможном уровне сложности, с включённой опцией Второй волны Плачевный результат, Alt+F2 блокировал. До этого победил в LW с настройками: уровень сложности игры – «Жестокая», «Терминатор», Второй шанс, выключена настройка Второй волны Как в боевике, выключена настройка Второй волны Грязно и быстро, без дополнительного ребаланса. Иногда пользовался ядом Alt+F2 в целях собственного обучения, экономии времени, и отсутствия возможности играть отдохнувшим, свежим, внимательным, не торопящимся ни куда совсем. Да, прелести игры на «Терминаторе» оказались нивелированы. В герои не лезу.

Принтскрин Steam с 3773 часами моего совокупного наигрыша в XCOM, это в основном LW, в Принтскринах.

Инструкция для начинающих игроков в LW, переработанная и дополненная с учетом конструктивной критики. Сделал ее стиль строже, всего 242 стр. Исправлено много: опечаток, орфографических ошибок, ошибок по игре, косноязычия, добавлен материал в каждую главу. Обновляю текст, потому что мне дорога истина. Не претендую на полноту и Истину в последней инстанции, это частный опыт. Шапка такая большая, с долгим расшаркиванием, может кто-то первый раз увидит эту инструкцию. Также, спустя пару лет перерыва в игре, думаю, будет полезно вспомнить несколько банальностей, прочитав инструкцию. Ясно, что про LW многое уже давным-давно сказано по 20-му разу, но, тем не менее, пусть будет 21-й раз. Если люди сочтут возможным, пусть полежит здесь

ИНСТРУКЦИЯ_242стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_08.08.2020г

Всем жму руку! Всем бора!
 
MiMi77, спасибо за обновление Инструкции!
"Поддержка пользователей" действительно на высоте, а именно на высоте НЛО с миссией Охоты на Спутник, то есть, "Очень высоко!" :smile:
Поскольку мне также "дорога истина", тем более, что в данной Инструкции цитируются и мои высказывания, хочу внести поправку в свой же текст.
Я писал (и эта цитата приведена на стр. 21 Инструкции), что "...в зависимости от накопленных ресурсов, в течение какого-то промежутка времени, пока это количество не достигнет точки очередного "апгрейда НЛО", это будут одни и те же типы НЛО: Разведчик, Рейдер, Уничтожитель или Дредноут".
Может сложиться впечатление, что миссию Разведки всегда выполняет какой-то один тип НЛО.
Это не совсем так.
В пуле НЛО, предназначенных для выполнения миссии Разведки, всегда будет находиться НЛО Разведчик. То есть, на раннем этапе игры разведку действительно выполняет только Разведчик.
А вот после каждого очередного апгрейда НЛО, завязанного на Исследования и Ресурсы инопланетян, в этот пул будут добавляться другие типы НЛО, соответственно, Рейдер, Уничтожитель и Дредноут.
То есть, чем выше уровень развития инопланетян, тем больше типов НЛО будут участвовать в миссии Разведки.
Всё, теперь истина восстановлена. :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
"Поддержка пользователей" действительно на высоте, а именно на высоте НЛО с миссией Охоты на Спутник, то есть, "Очень высоко!" :smile:
Благодарю за теплые слова. Я старался.
Твоя поправка к 21 стр. принята, если состоится обновление у меня всей Инструкции, обязательно вставлю твой скорректированный текст. Я знаю, нет предела совершенству.
Post automatically merged:

Всё, теперь истина восстановлена.
Процитирую классика :wink: «Все НЛО на высоте «Высоко» осуществляют миссию Разведка, а все НЛО на высоте «Очень высоко» - миссию Охоты на Спутники»
Да, мне придётся вносить коррективы в части рассуждений, касательно обменного фонда полетов НЛО, которого нет.
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Вчера таки решил попробовать:
Коллекцию мини-модов XCOM Mini Mods (EW and LW) (XCOM Mini Mods (EW and LW)) и
Графическую оболочку для неё UI Mod Manager (UI Mod Manager)
от камрада szmind (кстати, этот же камрад - автор замечательного мода Squadron Unleashed (for Long War))

Установил главным образом ради новых фишек обновлённого мода Sequential Overwatch 2.0, потому как отдельной версии 2.0 для него нет и уже не будет. По словам автора, ему неудобно поддерживать 20 различных модов, а теперь они собраны в один настраиваемый комплект. И это, надо признать, довольно удобно.
Тем более, что эта коллекция всего несколько дней, как обновились.
В общем, установил, выбрал понравившиеся моды в графической оболочке, все настройки для всех модов оставил по умолчанию, запустил.
Последнее сохранение было в стратегическом режиме, не на тактике, что хорошо.
Запустил миссию Секретной Эвакуации и в уже на 2-м ходе обнаружил 2 проблемы:
1. Всех 4-х отправленных на миссию оперативников я вижу, с ними всё нормально, а вот Агент-Штурмовик находится "в тумане войны". То есть, выбрать я его могу, направить тоже могу, но... я его не вижу :smile:
И вокруг него тоже ничего не вижу, очень смутно. Такое впечатление, что это не мой боец, хотя я могу им руководить. Настоящий "скрытый агент!" :smile:
2. При попытке движения этого "очень скрытого агента" игра виснет.
Я отключил мод "Чувство Разведчика", после чего мой Агент-штурмовик стал видимым, но потом опять "исчез".
В общем, нужно разбираться.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Ещё немного погонял коллекцию XCOM Mini Mods.
Обнаружил ещё один интересный баг: на миссии Секретной Эвакуации в какой-то момент появился... Криссалид! )
Точнее, его "голограмма" в виде анимированной полигональной модельки, но без текстур, которая зависла в правом нижнем углу. Причём, ведёт себя этот голо-криссалид очень даже натурально: дёргает лапками, вращает головой, двигает челюстями. И даже звуки соответствующие появляются :smile: . Такая вот инопланетная подмога бойцам EXALT.
А ещё вылеты... постоянные вылеты на рабочий стол.
Начал отключать моды с целью выяснить конфликтный(ые).
К сожалению, причиной вылетов, видимо, всё же является Sequential Overwatch 2.0, это, как минимум. При его отключении вылеты прекратились.
Пока оставил включёнными:
1. Изображение карты при выборе отряда
2. Разные Минимоды.
Прогнал с этими модами три миссии - проблем не обнаружил.
Кому интересно - во вложении скрины с Очень Тайным Агентом и Голо-Криссалидом :smile:
 

Attachments

  • Очень Тайный Агент.jpg
    Очень Тайный Агент.jpg
    123.9 KB · Views: 274
  • Голо-Криссалид.jpg
    Голо-Криссалид.jpg
    613.1 KB · Views: 275
  • Мне нравится
Reactions: vwtrotsky
Автор сборника XCOM Mini Mods, камрад szmind, оказался очень коммуникабельным камрадом.
В процессе обсуждения выяснилось, что "Очень Тайные Агенты" и "Голо-Криссалиды" вызваны ошибками кода в файле Sightlines.u, а исправленная версия этого файла существует только в одном месте - в составе мода LW Rebalance .
То есть, нужно скачать этот мод и скопировать из него один этот файл в соответствующую игровую папку. Хотя... это странно. Ведь я до этого наиграл уже немало времени со "старым" файлом, и подобных проблем не было... или это относится только к этому сборнику модов... не знаю.
Ещё оказалось, что сборник модов XCOM Mini Mods и графический интерфейс Mod Manager содержат разные версии файла XComMutator.u, поэтому, если поставить XCOM Mini Mods поверх Mod Manager, в меню игры перестаёт отображаться меню модов. Всему виной - две потерявшиеся строчки кода.
Кроме того, после последнего обновления, периодически у разных бойцов перестал работать режим Боеготовности.
В общем, в ближайшем будущем можно ожидать обновление.
 
Доброго времени суток!
Подскажите, кто знает как починить сейв. играю на айронмене. сейв один был, бэкап не делал. Случился бсод на компе. и после перезагрузки компа игра не видит сейва. сам сейв в документах есть, весит 2.679кб
Post automatically merged:

вот что пишет при выборе загрузить сейв. игру\мод\локализацию переустанавливал. можно ли как-то пофиксить сейв?
 

Attachments

  • 20201111001301_1.jpg
    20201111001301_1.jpg
    132.5 KB · Views: 190
Last edited:
ganteller, к примеру, ты играл на русском, после BSOD игра автоматом переключилась на какой-то другой язык. Смени язык в стиме для игры на тот, на котором были сделаны сохранения и игра их увидит снова.
 
Читай Правила Форумов.
ganteller, к примеру, ты играл на русском, после BSOD игра автоматом переключилась на какой-то другой язык. Смени язык в стиме для игры на тот, на котором были сделаны сохранения и игра их увидит снова.
пробовал переключать на ангицкий. пишет то же самое, только по англицки. после переключения на русик каждый раз докачивает что-то около 250мб. пробовать остальные азыки?
Post automatically merged:

может не то что-то делаю, на немецком и французском то же что и на англ. может не то делаю?
 

Attachments

  • 20201111092859_1.jpg
    20201111092859_1.jpg
    140.7 KB · Views: 183
ganteller, я написал что делать. В этой теме мы игру обсуждаем. Кстати, ты можешь воспользоваться поиском. Наверняка найдёшь ответ. ;)
 
и на том спасибо. надо ж понимать что спрашивать в поиске. на мои запросы ответа не дало.
 
Только зарегистрировался и возможно спрошу то что было.
Как сильно отличается уровень классика от невозможная?
 
Читай Правила Форумов.
Только зарегистрировался и возможно спрошу то что было.
Как сильно отличается уровень классика от невозможная?

В основном жирностью и точностью аленей
Но из-за этого возможно придется пересмотреть билды и тактику боев
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Подскажите как называется мод, который позволяет запомнить сеты вещей разные и одевать бойцов не тыкая по каждой гранате отдельно. Пытался искать но это то ли часть какого то пака, то ли с ним какие то заморочки.
 
Подскажите как называется мод, который позволяет запомнить сеты вещей разные и одевать бойцов не тыкая по каждой гранате отдельно. Пытался искать но это то ли часть какого то пака, то ли с ним какие то заморочки.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Здравствуйте, уважаемые друзья, любители и профессионалы тактических стратегий!!!
Составил ИНСТРУКЦИЮ_283стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_28.12.2020г.
5 лет прошло с даты релиза мода XCOM Long War 1.0. Поздравляю мод LW с Днём рождения, презентую Инструкцию по прохождению. Также поздравляю всех профессионалов и любителей данной игры. Игра и мод перешли в разряд «тот самый, старый, добрый». Добрый? Играет ли ещё кто в XCOM LW, будут ли играть? Не знаю.

Писал Инструкцию 4 года, её можно начинать читать с любого места, можно вверх нумерацией страниц. Да, понимаю, что более объёмный текст восприниматься не будет совсем. Мне важно было исправить свои ошибки. Данная Инструкция, по сути, есть мини-мод Ufopaedia. Старался сделать Инструкцию, отвечающую на вопрос: «Что делать в игре прямо сейчас?»
Возможно, кто-то найдет для себя один-два (НЕ Гая Ричи «Раз-Два») интересных момента в предложенном мной описании игры и мода XCOM LW.

Предыдущие свои версии Инструкции, от 28.12.2017г, 28.12.2019г, 30.01.2020г, 10.02.2020г, 08.08.2020г считаю откровенно сыроватыми и недействительными, на что справедливо указали вежливые добрые люди. Начал играть на Невозможном уровне сложности, с включённой опцией Второй волны Плачевный результат, Alt+F2 блокировал. До этого победил в LW с настройками: уровень сложности игры – «Жестокая», «Терминатор», Второй шанс, выключена настройка Второй волны «Как в боевике», выключена настройка Второй волны «Грязно и быстро», без дополнительного ребаланса. Иногда пользовался ядом Alt+F2 в целях собственного обучения, экономии времени, и отсутствия возможности играть отдохнувшим, свежим, внимательным, не торопящимся ни куда совсем. Да, прелести игры на «Терминаторе» оказались нивелированы. В герои не лезу. Ещё ставил опыты, грузил свои папки savedata отдельно.
Принтскрин Steam с 3820 часами моего совокупного наигрыша в XCOM, это в основном LW, в Принтскринах.
Инструкция для начинающих игроков в LW, переработанная и дополненная с учетом конструктивной критики. Сделал ее стиль строже, всего 283 стр. Исправлено много: опечаток, орфографических ошибок, ошибок по игровому процессу прохождения, косноязычия, добавлен материал в каждую главу, добавлено немного принтскринов. Обновляю текст, потому что мне дорога истина. Не претендую на полноту и Истину в последней инстанции, это частный опыт. Шапка такая большая, с долгим расшаркиванием, может кто-то первый раз увидит эту Инструкцию. Также, спустя пару-тройку лет перерыва в игре, думаю, будет полезно вспомнить несколько банальностей, прочитав Инструкцию. Ясно, что про LW многое уже давным-давно сказано по 20-му разу, но, тем не менее, пусть будет 21-й раз. Если люди сочтут возможным, пусть Инструкция полежит здесь.

Всем жму руку! Всем бора!

Отдельная просьба к Вове Хайтову. По доброй традиции, Если есть возможность, удалить с 172 страницы выше, в данной ветки форума мою предыдущую ИНСТРУКЦИЯ_242стр_к игре XCOM LONG WAR RUS 1.05_08.08.2020г, вместе с сообщением от 09 августа 2020г, дабы не вводить людей в заблуждение. Спасибо.
 
Ещё два вопроса.
1.королева криссалидов только один раз встречается?
2.при акции устрашения,если не спасаешь ни одного гражданского,страна выходит из проекта?
 
Подскажите по перку у ракетчика Ложииись! он работает на любую ракетную установку, или только на указанную в описании бластерную.
 
Ещё два вопроса.
1.королева криссалидов только один раз встречается?
2.при акции устрашения,если не спасаешь ни одного гражданского,страна выходит из проекта?
1. нет, вполне может быть и не раз :biggrin:
2. да
Losing or ignoring the mission, however, will cause the immediate construction of an Alien Base in the country, and increase panic continent-wide by 20.

Подскажите по перку у ракетчика Ложииись! он работает на любую ракетную установку, или только на указанную в описании бластерную.
На любую
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda

Kraiver, куда пропал? Вова ему таки страйк кинул? Хотел пару вопросов по его lw задать

offtop
 
Last edited by a moderator:
Подскажите,как можно снизить панику кроме установки спутника?
Сколько людей надо спасти ,чтобы паника не возросла?
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.