We now on XenForo 2.3! Testing on the way!

На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

  • Обычная (Normal)

    Votes: 331 48.7%
  • Классическая (Classic)

    Votes: 209 30.8%
  • Тяжёлая (Brutal)

    Votes: 57 8.4%
  • Невозможная (Impossible)

    Votes: 82 12.1%

  • Total voters
    679
Спасибо, грубо говоря,потерять репутацию легко,а завоевать очень сложно.
Я читал инструкцию которую тут выкладывали ,но все же спрошу ,нет краткого описания как нужно приблизительно себя вести первые полгода,что исследовать и тд.
И ещё вопрос,оперативников у кого защита в минусе ,их лучше уволить ?
Post automatically merged:

И ещё вопрос,с какого корабля надо захватить чужого,чтобы дали ключ к базе?
И я так понял лучше базу экзальт не уничтожать?за одну зачистку группы +10 к репутации.
 
Last edited:
Подскажите,как можно снизить панику кроме установки спутника?
Сколько людей надо спасти ,чтобы паника не возросла?
всех
 
Спасибо, грубо говоря,потерять репутацию легко,а завоевать очень сложно.
Я читал инструкцию которую тут выкладывали ,но все же спрошу ,нет краткого описания как нужно приблизительно себя вести первые полгода,что исследовать и тд.
И ещё вопрос,оперативников у кого защита в минусе ,их лучше уволить ?
Post automatically merged:

И ещё вопрос,с какого корабля надо захватить чужого,чтобы дали ключ к базе?
И я так понял лучше базу экзальт не уничтожать?за одну зачистку группы +10 к репутации.
Хм. Кратко не получится, многое зависит от уровня сложности, опций и модов.

1. Если защита минус, значит что-то другое плюс ))
Как минимум, для двух классов оперативников она подходит ))
Классический снайпер и Штурмовик

2. С любого )))
Аутсайдер (Изгой) нужен для постройки ключа.

3. Обычно База Экзальта находится где-то в канун Нового года, + -
К этому времени значение паники уже особой роли не играет ))
3 - 7 стран уже вышли из Совета, а вот уменьшить количество миссий за месяц на 2 полезно, так как может банально не хватать бойцов.
 
Это почти невозможно,у меня такие жирные олени,это если только своих на убой посылать)
Post automatically merged:

Хм. Кратко не получится, многое зависит от уровня сложности, опций и модов.

1. Если защита минус, значит что-то другое плюс ))
Как минимум, для двух классов оперативников она подходит ))
Классический снайпер и Штурмовик

2. С любого )))
Аутсайдер (Изгой) нужен для постройки ключа.

3. Обычно База Экзальта находится где-то в канун Нового года, + -
К этому времени значение паники уже особой роли не играет ))
3 - 7 стран уже вышли из Совета, а вот уменьшить количество миссий за месяц на 2 полезно, так как может банально не хватать бойцов.
Я захватывал с маленьких кораблей,изгоев,и мне не дали ключ.я читал что на сложном уровне уже не проканает один изгой,нужно ловить пока не попадется)
 
Last edited:
Я захватывал с маленьких кораблей,изгоев,и мне не дали ключ.я читал что на сложном уровне уже не проканает один изгой,нужно ловить пока не попадется)

:biggrin:
Читаем внимательно ответ
2. С любого )))
Аутсайдер (Изгой) нужен для ПОСТРОЙКИ ключа

Ключ не выпадает. Его нужно построить, а для постройки нужен взятый в плен Изгой
 

Attachments

  • skeleton key.png
    skeleton key.png
    877.3 KB · Views: 243
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
Это почти невозможно,у меня такие жирные олени,это если только своих на убой посылать)
Post automatically merged:


Да почти невозможно но можно существенно уменьшить если по всему туману войны раскидать как можно больше сканеров, ибо механика такова, что если ты видишь как ходят алени они не убивают мирных жителей в этот ход пока не сагрятся, ну а там нужно просто их убивать за 1 ход. У меня несколько раз так получалось не потерять никого, но сильно много зависит от карты и того какие паки. присутствуют.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
:biggrin:
Читаем внимательно ответ


Ключ не выпадает. Его нужно построить, а для постройки нужен взятый в плен Изгой
Так я и пишу что брал в плен 5 штук.аутсайдер это определенный изгой?
Post automatically merged:

Я так и думал.а пришельцы ходят одинаково или все таки все ходы разные или вперёд и назад?
Post automatically merged:

Я не могу за один ход убить 10 врагов,наверно надо аккуратно агрить,по очереди.
 
Last edited:
Кстати.
Если есть проблемы с потерей гражданских на Акциях устрашения, я бы посоветовал небольшой мод, разработанный по запросу игроков и при участии Johnny Lump:
"No more Civilian Kills in FOG-Of-Death"
В этой модификации Пришельцы не убивают гражданских в "тумане войны", пока вы их не потревожите. Причём, геноцид гражданских осуществляет исключительно активированный вами пак, другие в этом никак не участвуют (пока вы их не активируете).
По-моему, это очень удачная, компромиссная идея: с одной стороны, нет этой удручающей и безысходной гибели гражданских, на которую вы никак не можете повлиять, а с другой - они таки гибнут, но теперь у вас есть реальный шанс уменьшить число погибших путём грамотного тактического планирования.
В конце концов, вы просто можете считать, что пришельцы начали расстрел заложников, как только почувствовали опасность, исходящую от XCOM. :smile:
Post automatically merged:

Так я и пишу что брал в плен 5 штук.аутсайдер это определенный изгой?
Чтобы определить место базы пришельцев, необходимо запустить спутник над оккупированной страной.
После запуска в Комнате с голограммой Земли появится задание на Штурм базы пришельцев.
Чтобы проникнуть на эту базу, нужен ключ, сделанный в Литейном цехе из захваченного в плен Изгоя (любого).
После захвата базы ключ пропадает, поэтому для штурма следующей базы нужен новый пленный изгой с последующим изготовлением такого же ключа.
 
Last edited:
Небольшое уточнение. Если правильно помню, пока не изучен Изгой, запущенный над базой Пришельцев спутник базу не найдет.
А вот Ключ действительно нужен в любом случае.
 
Я захватил 5 изгоев и у меня он не изучился.
Post automatically merged:

Значит схема следующая спутник над вышедшей страной нахожу базу,захватываю изгоя,изучаю ключ,атакую базу,страна возвращается.
 
Last edited:
Спутник над захваченной страной вешать обязательно. Но пока не будет изучен Осколок, в который превращается пленённый Изгой, сообщение насчёт обнаруженной Базы не придёт... по-моему, так.
 
Никак не могу понять как изучить осколок,я уже штук 10 изгоев захватил ,а таблички допросить все нет.может нужен с большого корабля изгой.
 
Эпизод с Осколком является частью сюжетной линии, которая выглядит так:
1. Построить Изолятор.
2. Изучить пришельца с пси-способностями (Допрос Сектоида).
3. Пленить любого Изгоя (получить Осколок).
4-5. Запустить Спутник над оккупированной страной, изготовить Ключ из Осколка Изгоя.
6. Получить в Комнате с голограммой Земли задание на Штурм Базы Пришельцев и добыть там устр-во связи.
7. Построить Гиперволновой Декодер.
8. С помощью ГД обнаружить и захватить НЛО "Повелитель", добыв на нём Устройство Эфириалов.
9. Построить Камеру Голлопа и активировать её (нужен псионик).
10. Финальная Битва.

В Сети пишут, хотя лично у меня такой ситуации никогда не было:
  • Иногда в игре появляется баг, когда Изгой захвачен, а исследования не появились.
 
Last edited:
Интересует пункт номер 2.
Нужно поймать живого сектоида?
 
Да, нужно с помощью Дугомёта пленить живого Сектоида (любого) и допросить его.
Да, есть ещё исследование "Операции пришельцев", которое не даёт ничего материального, но позволяет продвинуться по сюжету
 
Читай Правила Форумов
Да, нужно с помощью Дугомёта пленить живого Сектоида (любого) и допросить его.
Да, есть ещё исследование "Операции пришельцев", которое не даёт ничего материального, но позволяет продвинуться по сюжету
Вот спасибо,а то я уже 8 стран потерял и в тупике)
 
Потерял 8 стран?
Это же огромный бонус чужим, каждая существующая База Пришельцев даёт им +20 к Ресурсам...
Пришельцы просто задавят... Думаю, лучше начать заново.
Если, конечно, не жаль нервы и клавиатуру :smile:
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
Читай Правила Форумов.
Они планомерно отжимают,но если можно вернуть страну,поборемся)
Потерял 8 стран?
Это же огромный бонус чужим, каждая существующая База Пришельцев даёт им +20 к Ресурсам...
Пришельцы просто задавят... Думаю, лучше начать заново.
Если, конечно, не жаль нервы и клавиатуру :smile:
Post automatically merged:

Они планомерно отжимают,но если можно вернуть страну,поборемся)
Только что захватил сектоида и пошло дело!!
Post automatically merged:

Что интересно,в оригинальной версии х сом, надо было допросить дохляка.
 
Last edited:
Они планомерно отжимают,но если можно вернуть страну,поборемся)
Зависит от уровня сложности, на высоком, задавят быстро.
В общем Удачи.
 
Читай Правила Форумов.
Зависит от уровня сложности, на высоком, задавят быстро.
В общем Удачи.
Получается как,сначала доводят шкалу паники до красного,потом прилетает террорист и все ))
 
Nelepiu, могут и не доводя до красного послать террориста. Они вообще атакуют те страны, которые не под спутником и имеют высокую панику.
 
Словил баг,нападаю на базу и вот
Post automatically merged:

Перезагрузка помогла
 

Attachments

  • 16147064981833909775392190342989.jpg
    16147064981833909775392190342989.jpg
    3.4 MB · Views: 202
Уважаемые командоры, не откажите в помощи плес!
При попытке запустить исследование в лабе игра виснет и вылетает с ошибкой винды "Прекращена работа программы". Причем не со старта игры, а месяца через три после начала. Уже третий раз, наверное, сталкиваюсь, но прошлые траи были не очень и я не заморачивался, а сейчас хорошо дело пошло и снова здрасьте. Что интересно - вскрытия запускаются, все остальные - вылет. Моды все поотключал - не помогает.
ЛВ версии 1.1.35, винда 7.
Может кто сталкивался?
 
Не сталкивался, НО:
1. Как я понимаю это сборка Kraiver? В таком случае нужно связываться с ним, Наверное проще это сделать на Нексусе.
2. Для чистоты эксперимента переустанови на чистую только ЛВ без модов и поиграй (удали также все конфиги в МайГеймс).
Скорее всего где-то нестыковка модов остается.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.