We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
А помойму как раз все дело в маскировке. Из овервотча же не стреляют под маскировкой. Так и тут тоже самое имхо.
 
Вопрос по меткости, сталкивались ли с тем что бойцы начали частенько промазывать при 70-80 % попадания зато враги попадают при 40. Может кто знает какие моды могут влиять ? Или это нормально такое попадания
 
Ну так почитай описание мода, есть ситреп с МОКСОМ, типа 3-я сила которая воюет со всеми. По типу странников или бандитов или еще других фракций.
 
  • Очень помог!
Reactions: Rup
Rup когда снайпер находится в режиме маскировки, конус не будет работать, как и боеготовность. Нужно, чтобы снайпер вышел из маскировки, тогда и будет работать способность+ обзор для снайпера.

Pkostya MOCX воюет на стороне Адвента как бы.

Pkostya а я имел ввиду обычный MOCX.
 
Last edited by a moderator:
Там на ютубе пару дней как активизировался канал посвященный хсом2, выкладывают записи с играми, кто что слышал? Стоит ждать какого то анонса скоро? Новое длс или 3 часть? Перед е3 ходил слух что в стиме нарыли еще один слот с неанонсированным длс для 2 части, но быстро все затихло, а сейчас вот опять какая то непонятная активизация
 
Ну возможно играют just for fun... а возможно и будет какой то анонс. Но Фираксис традиционно делает анонсы в последний момент :smile:
 
Как вам такое? Aliens vs. Predator
DifZ_wgVsAAu1e_.jpg


Обратите внимание на дату.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Кто знает, когда почему не появляются короли из дополнения охотники за пришельцами, в начале нажал интегрировать в игру?? Может после какого нить исследования или действия, а то уже плазма и экза, а их нет.
 
Короли в этом случае сидят на заводах адвента только, на миссиях обычных их не встретить.
 
Кто знает, когда почему не появляются короли из дополнения охотники за пришельцами, в начале нажал интегрировать в игру?? Может после какого нить исследования или действия, а то уже плазма и экза, а их нет.

Насколько я помню в начале ты выбирал галочками, как подрубить DLC. По старой классике, как до аддона или же интеграция - нету миссий из DLC, а все остальное доступно в виде изобретений. И короли на заводах адвента вроде генерятся.
 
Похоже, что Firaxis готовит\сделали ещё одно дополнение к XCOM 2. Смотрим сюда: https://steamdb.info/app/268500/dlc/
Данные обновились 12 дней назад. Причём ВСЕ данные. Так делают, когда хотят внедрить глобальное дополнение.
Тема на reddit:

Я жду анонс на GamesCom 2018! :good::yahoo:
XCOM 2 под водой! :crazy:
 
А вот вам и ХСОМ 3 или ХСОМ 2,5 :yes:
 
Нуу..я бы прям не спешил сходу с глобальным аддоном :smile: И потом как мне кажется ещё один аддон должен все-таки продолжать историю, а не расширять текущую...

P.S. Ну и потом топику этому на реддите полгода :)
 
Короче, верим и ждём, ждём и верим...:good2:
 
Значит и в этот раз "Командер" проиграл и инопланетяне победили :wacko3: или все же вариант 2: Просто не всех убили, они вылезли с моря....

С другой стороны Фираксисам быстрее и проще выпустить ДЛС чем новую игру так как конкуренты поджимают :yes:
 
Ребята, ещё не играл в XCOM2 (я ещё и в первый XCOM, который 2102 года, толком-то не играл :)), но какой вариант всё-таки предпочтительней:
War of the chosen или Long War 2?
Из того, что читал на форумах - похоже, больше игроков всё же за "War of the chosen"
Здесь на форуме есть голосовалка "LongWar vs Xcom-2", так в ней мнения разделились почти поровну: 47,5% / 52,5% в пользу XCOM2 (но это ванильный XCOM2).
Наверняка, этот вопрос поднимался 100501 раз, но интересно же :)
 
С точки зрения играбельности я бы брал аддон. Лонг вары по сути просто более продолжительные версии обычной игры..хотя LW2 добавлял доп фишек, но этот мод сделан под ванильную игру без аддона и поэтому он не учитывает многие фишки аддона, которые сделали игру лучше.

С другой стороны Фираксисам быстрее и проще выпустить ДЛС чем новую игру так как конкуренты поджимают :yes:

Ну не знаю, чо там Фираксисам проще и чо у них в голове...контентые DLC они как-то не особо то и любят...предпочитают аддоны. Вот только при всем уважении их тактика выпуска игра ---> аддон в котором завозят значительные улучшения геймплея, немного стала раздражать. Прям так и хочется набросить про "выпилили контент из основной игры под аддон". Просто далеко ходить не надо Xcom2, Цива5 и 6...у шестой части так ещё и аддон по кол-ву контента не стоит своих денег (да и новые механики там были введены довольно поверхностно)...и это обидно немного :sad:

P.S. Здесь опять же не могу не бросить камень в огород Фираксисов на тему освещения своей работы, т.е. его по большому счету полному отсутствию. В пример я беру Парадокс, которые на протяжении всей разработки игры постят дневники, тизеры, твитты и общаются с комунити на форуме.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
Сколько я начитался "охов" и "ахов", насчёт того, что LW2 не сделан под WoC, целый роман можно было бы написать :smile:
Но вот что меня больше всего напрягает (теоретически) в XCOM2 - так это "борьба со временем". Здесь же, как я понимаю, всё нужно сделать, пока не заполнилась эта страшная красная полоса в Штабе XCOM, правильно?
Вообще, не люблю миссии на время, не говоря уже о целых играх... хотя, может, я просто преувеличиваю и всё не так страшно.
 
Ну полоска есть да...но вполне можно нормально за ней гнаться без серьезной гонки. А в LW2 полоска никуда не делась :)
 
Alienist, лучше начни с WOTС, если толком не играл в хком 2, LW 2 беспощадна к новичкам и тебе просто голову оторвут.
Поиграй в оригинал, если зайдет потом успеешь и LW 2 погонять.
 
xRg, спасибо за совет!
Я только недавно приобщился к Long War 1, так что до 2-й части мне ещё работать и работать :smile:
Просто сейчас жарко, и мои soft с hard-ом не выдерживают такой нагрузки, поэтому пока я теоретизирую во все стороны и изучаю матчасть, да. :-)
К тому же, неизвестно, потянет ли мой компик (Core2Duo E8400 3.0GHz, GFX 260 896Mb, 6Gb ОЗУ) Вторую Версию всей этой инопланетной прелести :)
 
Настройки графики загонять в минималку....а так апгрейдить комп :) XCOM 2 до сих пор страдает местами от плохой оптимизации..поэтому тут сильно настройки не стоит поднимать..тока мощная машинка потянет.
 
Мой совет: пока пройди Long War 1, а за тем уже и WOTС. Будет что сравнивать. По поводу оптимизации: с выходом WOTС она стала лучше, я ставил графу на максимум и всё летало, но моды грузят комп и поэтому не ставь много.
 
  • Мне нравится
Reactions: Alienist
Уважаемые Visc, aleksandr777, спасибо за совет, к тому же, я придерживаюсь аналогичного мнения. )
Как-то смотрел на ютюбе прохождение XCOM2, так, ради интереса.
Двойственные чувства.
С одной стороны - это, вроде как, всё "тот же самый классный XCOM", а с другой - чем-то напоминает... комикс "по вселенной XCOM" :smile:
Все эти селфи, повышенный уровень мультяшности, какая-то нарочитая несерьёзность... ну не воспринимает мой мозг после первой части такой вот, околотрешевой стилистики.
Если кто смотрел сериал "Секретные материалы" ("The X-Files"), то последний сезон в этом плане очень напоминает XCOM2, да )
Хотя, скорее всего, это просто поверхностный взгляд не познавшего всей притягательности XCOM2 зелёного новичка. ^-)
 
Last edited:
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.