We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Двойное здоровье это по сути серьезное усложнение игре. С одной стороны кажется, что воу воу халява твои бойцы живучее стали. Но дамаг оружия остается таким же. Поэтому никакого тебе ваншота солдата адвента с базовой винтовки или гранаты. Сектопод с двойном хп или мутон...сколько его придется пинать? :smile: А с учетом как давит массой враг обычно, тебе важно убивать 1х1, а ещё лучше с гранат и базук сразу нескольких..а с этой галкой такого не будет :smile:

Да, хотелось бы где-то увидеть гейплей с детальным разбором.
Всё таки один из плюсов этого режима, как мне кажется сейчас, это то что твоих солдат будут убивать "случайно" гораздо реже. Так как я играю на Айронмене, то такие случайные потери солдат от критов это наибольшая проблема. Часто бывает что всё нормально, а потом раз и у тебя пара мёртвых солдатов исключительно из за того что Великий Рандом так распорядился.
Это как бы уменьшило влияние рандома в игре и повысило значимость скила. По крайней мере так мне кажется сейчас.

Плюс написано что после миссии солдаты будут автоматически восстанавливать 50% урона. Это компенсирует тот факт что монстры в большинстве случаев, там где они умирали раньше будут доживать до своего хода и успевать наносит урон.
 
Я вчера выложил в разделе модов видео со стрима как раз с двойным здоровьем и двойным временем миссии.
 
Удвоение здоровья уменьшит шанс ваншота бойцов, но увеличит шансы провалить миссию, да и по таймеру будет уложиться тяжелее.

Простые враги вроде жрецов и сектоидов начнут доставлять проблемы, призраки добавят головной боли.Добавь сюда избранного и на выходе половина отряда постоянно в отключке, а то и под мк, адвент наступает, у оставшихся бойцов не хватает урона чтобы переломить ситуацию.

Результат:миссия провалена, пара человек эвакуировалось, остальные убиты или в плену.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Хотелось бы услышать мнения игроков. Если в начале игры в дополнительных настройках перед игрой поставить "Время действовать", настройку которая удваивает количество ходов, облегчив тем самым игру нечестным способом, можно ли по вашему компенсировать это поставив какую-ту другую опцию которая усложняет игру, либо установив какой-нибудь мод?

Просто ограничение во времени на миссию для меня лично сильно портит геймплей, люблю я всю делать без спешки, хорошо подготовившись тактически. Вот и ломаю голову, как бы увеличить количество ходов, но без читерства.
 
Прошлый раз предложили же хороший мод, который не ведет отсчет ходов пока вы в невидимости.
 
Прошлый раз предложили же хороший мод, который не ведет отсчет ходов пока вы в невидимости.
Мод был хороший пока в игре не появился аналогичный бонус который даёт определённая фракция. Теперь получается что ты этим бонусом будешь пользоваться на халяву.
Ладно, придётся играть так как есть, ничего не поделаешь.
 
Mihail_Lazarev,
Тысячи вариантов на самом деле.
Можно поставить галочку - "постоянные темные события", играть становится со временем все сложнее и сложнее.
Можно поставить моды, в соседней ветке куча переводов на любой вкус и цвет начиная от дополнительных врагов: Большая компания - простой мод который увеличивает численность членов отряда врага, заканчивая новыми типами врагов (очень советую: MOCX - периодически они будут задавать тебе жару), повышением сложности игры: DELTA Strike. В общем всегда есть что попробовать.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
xRg, эти настройки при старте новой игры ? Я читал, что можно кол-во событий аватара выставлять, но я не нашел, в каком пункте меню это ставиться ?
П.С.
Где меняется сложность нашел, В загруженной игре в меню паузы, эти там же ?
 
Pkostya,
Да, при новой игре можно включить перманентные темные события и Delta Strike (если установил мод).
Тот же автор что и F,A,I,M, сам я не ставил.
 
Автор F.A.I.M. решил его распилить на более мелкие части. видимо из-за того что все вместе конфликтовало с хайлендером. то что показывали выше как раз одна из таких частей.
 
комрады, кто-нибудь еще следит за форумом павонисов и, в частности, за разработкой фанатской адаптации LW к WoTC?
если да, то на какой стадии разработка, есть какие-то подвижки, сроки, конкретика и т.п.?
 
xRg, привет, можешь пояснить механику работы мода MOCX?
 
Уважаемые, подскажите мод на Wotc для увеличения кол-ва врагов.
 
комрады, кто-нибудь еще следит за форумом павонисов и, в частности, за разработкой фанатской адаптации LW к WoTC?
если да, то на какой стадии разработка, есть какие-то подвижки, сроки, конкретика и т.п.?
Привет. Следить за сообществом разработчиков/переработчиков LWotC2 можешь на чате дискорда. Никакой конкретики, никаких сроков, есть пара-тройка говорливых главных над проектом. На этом все. Делались опросы по желаемым функциям и фичам в новом проекте и на этом все. Проводились наборы программистов, но видимо, не совсем удачно или совсем неудачно. Так что в первом полугодии вряд ли будет результат, а дальше.... Пока можно довольствоваться только отдельными частями LW2, неофициально адаптированными мододелами.
Кстати, Павонисы полностью открестились от дальнейшей разработки/доработки мода...
 
ufoshnik,
очень просто:
с 3 месяца игры появляется новый проект лунатиков - х-сом наоборот.
Есть шанс на миссии встретить отряд мосх (такой ситреп красный ) от 3 и выше человек, стандартные классы + может быть защитник. Фишка в том, что они не слабее твоих солдат, могут сбежать при тяжелых потерях и повышаются по рангам со временем или если пережили миссию. Улучшают оружие и броню, могут так же заиметь своего СПАРКа.
Их рейнджер так же может зайти во фланг и пристрелить из дробовика твоего бойца, снайпер стреляет очень больно и далеко, а гранаты не промахиваются.
Сам по себе даже просто один их пак - это вызов, а если ещё лунатики подтянутся...
От мосх можно избавиться проведя разведку и пройдя 3 миссии по уничтожению их баз.
 
  • Мне нравится
Reactions: Barsa
Кстати, Павонисы полностью открестились от дальнейшей разработки/доработки мода...

Мне чет кажется Павонисы уже устали от лонг вара и наконец хотят своим проектом заняться. Но это не точно конечно :)
 
По поводу паков катан и топоров для вотк: не прибавляют мобильность у которых есть в описании, по крайней мере в статах не отображается. Баг? Или я на васянил с модами?
 
Всем привет, пытаюсь привинтить к XCOM2:WOTC геймпад от Logitech, стимом он определяется.
Если использовать дефолтные настройки геймпада в настройках стима, то в игре он выбирается, подсказки соответствующие на кнопках появляются, но на левом стике получаю инверсную настройку по вертикали.
Если в настройках стима ставлю галку, разрешающую пользовательские настройки геймпада, то тогда в игре он пропадает, кнопки работают частично и нет подсказок.
Как подправить конфиг самой игры, на предмет инверсии нужной оси на стике?

п.с. пробовал x360ce, вкратце - не получил желаемого результата.
 
xRg, а как происходят улучшения снаряжения и т.д.?
 
Вчера знакомый поделился ключиком на WOTC. Начал устанавливать базу и длц и прифигел. Что они туда понапихали на 60 гб? У меня скурим в свое время с ультра хд текстурами на все и двумя сотнями модов весил в два раза меньше...
 
Да, я тоже был в шоке, когда с месяц назад приобрел wotc, но все-таки установил на ssd, чтобы не мучаться с загрузкой миссий. С модами 70гиг.Но контента нового в нем действительно много.Все не хотел брать, из-за отсутствия лонгвара для wotc, но оказалось, что играть в него интересно даже без lw2.Жаль сложность падает сильно к концу игры. Баланс прихрамывает. Жнец с разгромом слишком силен.
 
Я тут почитал еще раз внимательно и наш форум, и стим. Получается, что скачивается сразу две игры. Оригинал, и улучшенный оригинал в виде wotc. Походу одни и те же файлы качает, просто вторые улучшены модом. Опять тот же бред, что и в EW, где было две игры, EU и сам EW. Плохо, что не представляется выбор раздельной скачки, ибо работают две игры автономно, а то чуть ли не треть ssd занимает. А если инет, как у меня в глубинке, на 1 м/с - суши весла.
 
Yopta совершенно верно. XCom 2 и XCom 2 WotC это две разные игры. Мне WotC оказался интересен только до момента выноса аж трёх(какое разнообразие) избранных, дальше он так же скушен и убог, как обычный XCom 2 до выхода Long War 2. Можно поставить XCom 2 без WotC сняв галочку с WotC в стиме в списке дополнительного контента к игре(это на случай игры XCom 2+Long War 2). А вот поставить только WotC, без XCom 2 я не нашел возможности.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Лонг вар2 (да как и первый) так же в лейте скучен и проходится катком. Исключая мб отдельно пару миссий. А в остальном к концу игры нет проблем нигде. В целом думаю это изначальная проблема игры. Вся сложность это начало и мид гейм. Если ты не полный валенок, то к концу игры твои бойцы будут суровы и всех выносить :smile:
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.