We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Visc, в цитадели чародей тоже не успел ничего сделать. Вытащил храмовником, 2 раза тяжем, потом двойным ударом тяжем и спецом, а после уничтожения саркофага тот помер на добивании
 
Фираксис продолжает развлекаться :)

 
  • Мне нравится
Reactions: artem1
Ведь понятно же, что нас ждёт встреча с доктор Валлен. К гадалке не ходить!
 
Установлен Commander's Choice для WotC. Автор пишет, что всё хорошо работает, в общем-то так и есть, кроме, пожалуй, того, что при старте новой игры практически все мои бойцы из пула автоматически получают рандомный класс (кроме тех, которые участвовали в первой операции - им доступен Commander's Choice, и можно назначить класс, последующим новичкам тоже). Связано ли это с модом, или стоит править что-то в ini самой игры? У меня в пуле 40 бойцов, и это количество на старте я прописал в DefaultGameCore.ini.
Может быть, проблема в прогрессе новичков?
[DOUBLEPOST=1508097603,1508094704][/DOUBLEPOST]Вопрос отменяется, вся проблема в моде для WotC All Soldiers Gain XP. Кстати, с этим же модом Long War 2 + Commander's Choice прекрасно ладят.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Очень интересный мод создал RealityMachina - Allies Unknown: War of the Chosen Edition, создает совершенно новую фракцию. Причем сами можем задать параметры персонажа.
Это один из возможных вариантов для нового LW WotCE.
 
  • Мне нравится
Reactions: zhenek
Ребят, нужен ли вам мод, в котором завершение хода требовало бы подтверждения?
 
zhenek, скорее нужен мод (или правка где-то в .ini), чтобы мы, наконец, могли спокойно увольнять ненужных солдат из казармы в любое время. Я уже облазил всё, что только можно в сети, и нашёл только одни жалобы.
 
Etienne, не слышал про эту проблему.
Какой-то баг?
 
zhenek, не совсем. С самого начала игры кнопка "уволить" (dimiss) серая, то есть невозможно нажать. Активируется только после прохождения tutorial-миссии с Леной Драгуновой (а иногда и нет). У некоторых отключение этой миссии перед началом новой игры в меню помогает, у некоторых наоборот. Предполагаю, что в конфиге это где-то правится по принципу true\false. Знать бы, где.
 
Etienne, а не пробовал играть без туториал миссии?
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Даже не знаю в какую тему писать, но в этой компании у меня творится что-то с чем-то) Моды в основном косметика или улучшающие игру или делающие её удобнее: "общее наблюдение", "общая эвакуация" и в таком духе.
Высадка в костер.
Снайпер стреляющий в окно вниз и ломающий пол при этом, куда сам же и падает.
Высадка "на одну клетку" (скрин в теме "занимательные скриншоты")
Там же: невидимые паки, крайне удобно на терминаторе, да)
Странники заспавненные в угол карты, куда добраться без разрушения стен здания/зданий физически невозможно, хорошо одну-две гранаты всегда держу (жизнь научила)
И самое веселое: Играю на терминаторе. Пришел с работы, думаю сгонять пару боев и спать. Все идет прекрасно, мемориал пустой. Загружаюсь где остановился вчера, а именно высадился ни сделав ни одного хода и тут началось....наши мажут с шансом 91%, 93%, адвент лютует...в итоге рейнджер уносится на тросе в высь, неся на плече раненого спеца, два 200-ух, один в плену...
Хорошо, бывает, продолжаю. Играю дальше, прохожу 3-4 миссии и тут игра вылетает на черный экран...матерюсь про себя, запускаю игру снова и медленно офигеваю: игра предлагает мне загрузиться с того сохранения где я остановился вчера, то есть как будто всего этого не было.
До конца игры ещё далеко, посмотрим что будет дальше)
 
Visc, пока нет, но англоязычное коммьюнити утверждает, что результат всё равно непредсказуем. Я-то ищу такую возможность в ini-шках, чтобы, собственно, кнопка "уволить" вообще всегда была активной.
До конца игры ещё далеко, посмотрим что будет дальше)
О, чувствую, меня ждёт просто лучезарное будущее, я пока толком и не начал WotC, всё время что-то подправляю в файлах\ставлю моды, и начинаю сначала.
Я думаю, "Фираксис" обязательно выпустит патч с хот-фиксами. Или за них это сделают "Павонис".
 
potomok, по моему у тебя что-то криво встало. Играю и с косметикой и с изменениями интерфейса, всё прекрасно работает и полы под снайперами не рушатся.

P.s. может дело в пикантной версии игры?:viper:
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
zhenek, Игра, естественно, лицензия. В Стиме целостность файлов проверена. Это только в этой компании такое происходит, в предыдущих кроме кривой анимации ничего подобного замечено не было. В принципе, ерунда. Скажем так сложность "Ветеран+" Мемориал пока пустой, так что я не жалуюсь)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
В общем, прошёл миссию с Драгуновой ("жнецовский tutorial") и, как и ожидалось, кнопка "уволить" стала активной, так что "мусорные" персонажи сразу отправились в ад.
Пока никаких проблем в игре не обнаружил, учитывая даже то, что установлено на данный момент 60+ модов (в основном это косметика\броня, красивости, ну и "Командирский Выбор", катаны, Extract Corpses и "Эвакуировать всех"). На MOCX ещё не решился, почитав про фризы и долгие загрузки, которых мне в LW2 за глаза хватает. Замечены лишь мелкие графические глюки, в частности, известный баг с переноской тела мёртвого аленя.
Под впечатлением. Действительно, если бы XCOM2 была таким с самого начала, она бы стала если не игрой пятилетия, то уж точно Главной Игрой Года. Какой-то праздник просто. WotC не даёт расслабиться, буквально тащит тебя за руку: мол, давай, давай, играй дальше. Времени зевать просто нет, всё ярко, интересно, захватывающе. Адреналин и позитив.
 
Снайпер стреляющий в окно вниз и ломающий пол при этом, куда сам же и падает.
было у меня такое, думаю там надо править здание на карте, так как с другого окна все было нормально.

наши мажут с шансом 91%, 93%, адвент лютует...
рандом дает жару :diablo:. Недавно было подобное на LW1, тоже загрузился на миссии, также мои все промазали причем мазали некоторые во фланг. Я понял, не мой день...:dash2: и закрыл игру. На следующий день загрузил заново миссию и прошел без потерь. Клятый рандом:cherna:.

Я думаю, "Фираксис" обязательно выпустит патч с хот-фиксами.
ага, щасс. Практика показала вряд ли дождемся.

Или за них это сделают "Павонис".
а тут согласен, Павонисы в LW2 по исправляли почти все баги оригинала, за что им спасибо.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: LukWiktor77
zhenek, то есть, с загрузкой миссий с участием MOCX и так далее всё уже исправлено? Раньше было много жалоб (по крайней мере, обновления три назад), потому в самый последний момент и решил отключить его.
 
Etienne, разницы с загрузкой обычных миссий не заметил.
 
zhenek, тогда мастхэв, и с лёгкой душой можно начинать новую кампанию, добавив к ней ещё и Allies Unknown: War of the Chosen Edition. Придётся добавлять в пул персонажей как вражеских VIP, чтобы они оказались в MOCX. Кстати, они появляются в той одежке, которую им создал в пуле, или мод их насильно переодевает во что-то своё?
 
Прохожу по-тихоньку WotC. Примерно понимаю, что можно ждать на легендарной железной воле. Но только примерно. Однако! Уже наметилась коллекция модов для прохождения игры именно на таких настройках.
Вот она: Steam Workshop :: XCOM 2 WotC - Второе Возрождение
 
Вова Хайтов, насчёт Even More Maps ты уверен? Я вообще к кастомным картам очень осторожно отношусь.
За подсказку Warden Gear отдельное спасибо - одену в эту броню своих MOCXовцев (если мод их насильно не переодевает во что-то своё). Модулярная же броня из твоего списка, например мне как-то не нравится: грубовата, на мой взгляд, да и ноги, как тумбы. С другой стороны, и костюмчики "в облипочку" мне совершенно не нравятся.
А вообще список хороший (конечно, зависит от пристрастий), У меня он, например, ровно в три раза длиннее, но там, в основном, навалом всякой косметики. Люблю "ковыряться" с пулом перед новой игрой. Заодно некоторых давно позабытых друзей и подруг вспоминаешь, восстанавливая по памяти.:smile: Да и недругов тоже (это я про MOCX).))
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
У меня он, например, ровно в три раза длиннее, но там, в основном, навалом всякой косметики. Люблю "ковыряться" с пулом перед новой игрой.
А не поделитесь своей сборкой? Тоже люблю в "куклы" поиграть )))
 
Если даже только косметика, то список будет очень длинным. Впрочем, вот он:

Steam Workshop :: [WotC] ADVENT Armour - Броня Адвента
Steam Workshop :: Ashley Williams Squadmate (WOTC) - Броньки, прически и лицо Эшли из серии "Масс Эффект"
Steam Workshop :: Eldritch Facepaints v1.2 - чистая косметика для лиц и камуфляжная раскраска.
Steam Workshop :: Capnbubs Accessories - WotC - Уже ставший знаменитым пак со различными беретами, кепками и визорами. Точно мастхэв.
Steam Workshop :: Destroyer's Female Face Pack - Пак с новыми женскими лицами в виде пропсов (нижняя часть лица+невидимая голова). С WotC работает как часы, но косметику (лицевой камуфляж) всё равно нанести нельзя, как и в ванилле. Тем не менее, всё равно - лица отличные.
Steam Workshop :: Destroyer's Female Hair Pack_WOTC - Собранные в одну пачку из двух предыдущих частей мода причёски от Destroyer1101 + добавлены новые. Однако, по дороге автор всё же одну причёсочку из прошлых модов потерял, я всё замечаю.)) Вероятно, никак не получался толковый порт на WotC этой причёски.
http://www.loverslab.com/topic/57070-lewd-mods-and-xcom-2/page-66#entry2012208 - Эти лица можно найти только на данном "взрослом" форуме (кажется, потребуется регистрация на форуме для скачивания). Ничего особенного, просто "перешкуренные" ванильные женские модели лиц. Если не хочется там регистрироваться только ради этого, могу скинуть мод, кому нужно. Версия, само собой, для WotC (у них есть и ванильная).
Steam Workshop :: Fire Emblem Awakening: Lucina's Hairstyles & Mask (WOTC) - Я совершенно не поклонник анимэ, и забрал это только ради коллекции причёсок. Авось пригодится. Пул-то у меня большой, уже около сотни персонажей.
Steam Workshop :: Free the Hood - WotC - Ещё пропсы, автор адаптировал старый мод для WotC.
Steam Workshop :: WOTC Jsleezys Repurposed Gear - Без комментариев, мастхэв.
Steam Workshop :: WOTC Kasumi Squadmate - Ещё одна пачка "Масс Эффект". Костюм и капюшон Касуми, и её же помада.
Steam Workshop :: WOTC Kerrigan Squadmate - Одежда Керриган и её же причёска. Адаптировано под все три добавочные фракции.
Steam Workshop :: Lady Mechanika Squadmate WotC - Это вообще отличный "девичий" мод. Качественный, "красящийся", совпадающий со многими частями других бронек, с новой причёской и аксессуарами типа серёг-колец.
Steam Workshop :: WOTC Liara Squadmate - Одежда и лицо Лиары из "Масс Эффект". Также содержит "пустые" головы, позволяющие из пропс выбрать человеческую или азари-голову на основе лица Лиары.
Steam Workshop :: Lipstick Pack (Facepaint) - Различные помады. Появляются в разделе камуфляжа лица. На самом деле большинство выглядит диковато, и слишком ярко и неестественно. Взял только ради пары удачных вариантов. Работает с WotC.
Steam Workshop :: WOTC Miranda Squadmate - На сей раз Миранда из "Масс Эффект", содержит её прическу и сногсшибательный "церберовский" наряд.
Steam Workshop :: SECTION 9: SAITO PACK - Броня и аксессуары из серии Section 9
Steam Workshop :: [WOTC] SECTION 9: CUSTOMIZATION PACK #1 - Из той же серии, основная броня для бойцов моего пула. Благородные серо-стальные цвета, и всё такое. Не красится.
Steam Workshop :: WOTC Shepard Squadmate - Броня N7 из серии "Масс Эффект" + причёска для ФемШепард.
Steam Workshop :: Soldier76 SquadMate [WotC] - Несколько "мультяшная" для XCOM броня, но иногда может пригодится. В Long War у меня был отряд, одетый поголовно в вариант с курткой. Красится, что приятно.
Steam Workshop :: WOTC Thessia Update - Продолжение темы азари из "Масс Эффект". Кроме красивых женских бронек, присутствуют варианты голов Самары и Арии (и человеческая и азари).
Steam Workshop :: Vindictus Female Hairstyles - Ну а это уже просто мастхэвище для тех, кто коллекционирует женские причёски. Лучшего пака я ещё пока не видел. Даже несмотря на некоторые глитчи из-за отсутствия физики. Очень надеюсь, что автор будет продолжать работать, или ему кто-нибудь поможет разобраться с этим. Модели очень симпатичные.
Steam Workshop :: XCOM EU/EW Ports: Tier 1 Helmets and Armour [WOTC] (Stuck Torso fix in description if required)
Steam Workshop :: XCOM EU/EW Ports: Tier 2 Helmets and Armour [WOTC] (Stuck torso fix in description if required)
Steam Workshop :: XCOM EU/EW Ports: Tier 3 Helmets and Armour [WOTC] (Stuck Torso fix in description if required)
Steam Workshop :: Empty WOTC Deco Slots for XCOM Soldiers (+ Some other empty things) - Три части по сути одного мода, портирующего броню из первого X-COM. Четвертый мод - это фикс, который помогает избавиться от ненужной "оснастки" при кастомизации (бёдра, голени, обвес).

Вот, собственно, то, что сейчас у меня установлено именно из косметики. Голосовые паки не в счёт. Дополнительные цвета для кожи\волос\брони, как и камуфляж, я просто не упоминал, обычно ванильные моды работают на WotC.
[DOUBLEPOST=1508362948,1508356748][/DOUBLEPOST]UPD: Да, и забыл добавить замечательнейший мод, который вышел снова под Секцию 9: Steam Workshop :: SECTION 9: MOTOKO PACK Мод для женской брони из темы, которую я для своих бойцов считаю заглавной. Как по мне, красота. Автор обещает продолжить работу над серией. Проверил, работает "на ура", несмотря на багрепорты, которыми незадачливые юзеры, установившие по 500 взаимоисключающих модов, пытаются засыпать автора.
 
Вова Хайтов, ну вот как вы это делаете? Удалили нервы? Поставили анти-пригарное покрытие на стул?
С такой кучей багов я даже не подумал бы играть без возможности переиграть разные ситуации.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.