We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Вова Хайтов, главное чтобы XCOM не стал реально конвейером, в который скатились ассасины и CoD, где главное выпустить новую часть, а на остальное плевать)
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
aleksandr777, хз я бы сильно не рассчитывал на 2018 :) Может разве что второй аддон какой...
[DOUBLEPOST=1506976795][/DOUBLEPOST]Machine Gun Kelly, у Фираксисов нет столько ресурсов, чтоб каждый год пилить по икскому :)
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Где посмотреть финальный ролик?)
естественно после победы в игре, там кино на несколько минут, смотреть надо до титров.
[DOUBLEPOST=1507001748][/DOUBLEPOST]
у Фираксисов нет столько ресурсов, чтоб каждый год пилить по икскому
возможно, но конкуренты (Phoenix Point) выпустят свою игру и им надо чем то крыть:yes:.
 
Чуфырка, тоже очень хочется лв под вотк.
Без него как-то не комфортно себя чувствую.
Ощущение что, вот ты сейчас будешь играть, пыжиться, эмоционально воспринимать потерю так любовно настроенных тобою бойцов, а через месяц выходит ЛВ и можно с покер-фейсом удалять сейвы )
Поэтому-то сейчас и играю в лв1)

кстати, а что на счет XCOM3, можно уже смело тред создавать с обсуждением ) Как кто видит будущее этого проекта )
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Кстати....Как вариант меня вполне бы устроила не адаптация LW под xcom, а адаптация под LW трех новых классов + новую систему прокачки бойцов) Никто не в курсе, есть ли такие моды? Найти не удалось) В идеале конечно можно было бы и подбросить в LW и избранных, но тут уже могут вылезти всякие сюрпризы с балансом)
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
кстати, а что на счет XCOM3, можно уже смело тред создавать с обсуждением ) Как кто видит будущее этого проекта )
Пфффф, да XCOM 3 уже 1,5 года как в разработке! После старта продаж XCOM 2, XCOM 3 запустили на полную в продакшен.
Вот только не надо меня спрашивать откуда дровишки. Хорошо? =)
 
Вова Хайтов, ну уж нет) сказал А, говори и Б )))
а то мы тут эту тему щяс на 50 страниц промусолим :)
 
zhenek, будет анонс, создадим тему, а пока можно догадываться когда выйдет
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
aleksandr777, так реально уже в разработке ? где инсайд почитать можно?
[DOUBLEPOST=1507105915,1507104584][/DOUBLEPOST]Я так понимаю в одном из десятков интервью Джейк Соломон об этом обмолвился?
Или што-то я официально инфы так и не нашёл :)
 
май инглишь из вери бэд
но линии были нужны, потому что были косые укрытия, аутфланк считался не при ровно 90 градусах, а раньше и вообще изначально был включен aiming angles. По линиям можно было определить кто кого откуда видит, кто кого откуда кого флакнет, плюс было оружие с разной дальностью. Линии рисовались от курсора к каждому противнику. От линий отказались, потому что при большом количестве юнитов весь экран был бы в линиях постоянно, и еще игрок бы вместо того чтобы смотреть на карту, юнитов и клевый графон играл бы в UI игру ориентируясь чисто по этим линиям не обращая внимания на то, что отрисовал рендер. Убрали линии ради красоты, вместе с ними пришлось упростить аутфланк, без линий кто-кого-куда стало малопонятно и сделали ровно 90 градусов для простоты.

многие фичи вырезали(точнее - не стали развивать). Те же анимации переговоров между юнитами пришлось бы долго отлаживать, и в итоге все равно получилось бы, что офицер делает шаг внутрь трактора и сквозь текстуры пальцем что-то показывает пулеметчику, который в свою очередь сделал шаг сквозь бочки и мутона, проорал что-то в мутона изнутри и встал на место

хз что насчет конкуренции, большинство игроков пошаговых стратегий скорее всего купят и попробуют обе игры. И в обе кучу часов просидят, потому что помимо этих игр крупных пошаговых нет, а играть лишь в одну все равно надоест.
феникса делает старый создатель старого ХСОМ, так что будет(как мне кажется) казуальный ХСОМ от фираксисов и хардкорный полоумнорандомный ХСОМ от голлопа
 
Я не буду проходить долгую войну для вотс, ибо это утомительно. Мне уже терпения не хватало, не говоря о том, как я проходил первую часть.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Народ тут на глюки жаловался) Я тут забавный баг схватил - псионик вроде как на обучении в лабе находится, но на очередном задании, когда все более высокого ранга на отдыхе были, вылез на миссии, спокойно на ней работал. Я думал единичный, ан нет - следующая миссия он опять появился) При чем самому его выбрать нельзя вручную, т.к. на обучении, а вот автоматом вылазит))
 
Терайон, ваще псиоников можно брать на задания пока они учатся в лабе...поэтому я не совсем понял что там у тебя.
 
Last edited:
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
Терайон, в оригинале также было. Даже если псионик тренируется в лабе, его можно брать на миссии
 
Ребят, ведь не только у меня пропадал интерес к игре когда убиваешь всех избранных? Может, вместо этого стоило бы при взятии цитадели просто на выбор убирать у них сильную сторону, но оставлять их?)
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
Чуфырка, тогда это будет вообще халявный фарм по 5 перкпоинтов. Я думаю, даже столь любящие казуальщину фираксисы не стали бы НАСТОЛЬКО облегчать игру)
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.