We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Чуфырка, я их перебил, когда у них было по 3 перка. Ну их на финальной миссии
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Доброго времени суток, господа.
В связи с выходом War of the Chozen (в который я до сих пор так и не начал играть), у меня возник вопрос скорее технического плана: возможно ли установить в разные папки две версии XCOM 2? То есть на данный момент у меня установлен XCOM2 Long War 2 + около сотни модов, а War of the Chosen + Vanilla я хочу установить в другую папку\на другой логический диск. Не будет ли это вызывать проблем, так как (насколько я понимаю) обе версии игры будут использовать общую папку в "Моих документах" .../My Games/XCOM 2. ?
 
Etienne, в документах будут две разные папки. В лаунчере загрузки можешь выбрать какую версию ХСОМ2 ты хочешь запустить, там же и выбрать моды. Но неудобно выбирать моды, поэтому лучше переместить моды в папки с игрой создав там папки Mods.
 
aleksandr777, благодарю, доходчиво и ясно. Стало быть, я получу "на выходе" в "Моих документах" две разные папки (видимо, с разными названиями) для обеих версий XCOM 2 и, значит, конфиги и сейвы Long War и WOTC не будут перемешиваться. Насчёт папок Mods - я только так и делаю, это не Steam-версии.
Для modgames я делал полную русскую локализацию имен для XCOM 2 Long War 2 (выложу здесь с описанием в соответствующем разделе на форуме), теперь с чистой совестью можно приняться за аналогичную для WOTC.
Еще раз спасибо за разъяснения.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Etienne, предупреждаю, на форуме обсуждаются лицензионные игры.
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Etienne, если захочешь сыграть в long war 2 на WOTC, то тебя я разочарую- аддон не поддерживает данный мод, не говоря о других модах, которые не обновлялись.
 
ufoshnik, а есть инфа когда ЛВ под ВотК появится?
 
когда ЛВ под ВотК появится?
когда 2К разрешит Павонисам выпустить LWWotC - тогда и будет , думаю ближе к новому году что либо прояснится.
Цитата: 2K hired us to make Long War 2 and other mods and the rights to it are theirs. They gave us a great deal of freedom to design how we chose, although I'm sure if we'd gone off the rails and tried to put in, I dunno, explicit material, they would have probably stepped in, but it wasn't a boundary we felt the need to test. They also gave us the freedom to grant or deny permissions for others to use our stuff, and we opened it up because part of our role was to kickstart the X2 modding community, and there's no reason a mod like Spectrum shouldn't be able to incorporate the lasers and coilguns directly. ссылка
 
если захочешь сыграть в long war 2 на WOTC, то тебя я разочарую- аддон не поддерживает данный мод, не говоря о других модах, которые не обновлялись.

ufoshnik, не разочаруешь. Само собой, что Long War с WOTC не работает. Потому и устанавливаю вторую версию игры на одной системе. 1) Long War cо своими модами и правлеными ini, 2) WOTC+Vanilla. Меня лишь интересовал момент, не вызовет ли это конфликта в связи с общей папкой или проблемами с реестром. aleksandr777 и ответил, вопрос был снят.
Хм, несмотря на свой пугающий размер дистрибутива vanilla+WOTC, установка идёт достаточно шустро. В Long War 2 меня дико смущает какой-то один из 88 установленных модов (а может, и несколько), который превращает игру в слайдшоу после нескольких часов. И это при том, что машина у меня всё-таки не самая последняя, и ванилла на максимуме просто летала. Надеюсь, что с "чистой" WOTC будет всё хорошо.
 
Machine Gun Kelly, можно было вполне сделать так, чтобы избранные продолжали появляться, но очки за их убийства уже не раздаются.
 
artem1, я надеюсь Павонисы уже планируют, что делать с избранными и как соединить их с LW2.
 
artem1, При таком раскладе штурм цитадели становится убыточным делом, ибо чозен с ~5 сильными сторонами и дающий по 5 очков куда лучше чозена с ~4 сторонами и ничего не дающего.

В этом плане баланс прекрасен в игре. Если ты хочешь фармить перкпоинты - ты фармишь их, но чозен качается. Если чозен раскачался настолько, что все-таки начал причинять неудобства, ты либо рискуешь качая его больше и продолжаешь фармить, либо убиваешь его и фармишь других чозенов)
 
Machine Gun Kelly, они страшны до тех пор, пока ты не произвел ментальные щиты) После производства щитов избранные становятся неопасны) Особенно чародей) Некоторую опасность представляет ниндзя из-за гибкости тростника, но только до определнного момента.
Это мое мнение конечно, оно не истина совсем и не аксиома:smile:
 
artem1, видимо, ты не упарывался в фарм перкпоинтов так же сильно как я. Уберпрокачанный чозен с кучей сильных сторон на легенде+терме способен доставить проблемы) Это на 3-5 перках они пушечное мясо)
 
Machine Gun Kelly, ну я раз пробовал. Не убивал их спецом. Было дело. Суть в том, что большинство их именно опасных атак упираются к воздействию на разум. А без воздействия на разум они толком ничего не могут).
Есть ситуативные сложности, когда например раскачанный чародей появляется во время сражения с двумя паками, вызывает подмогу и на следующий ход погружается стазис, вызывая 4 парней с дубинками. Но, как правило, к этому времени ты уже настолько раскачан, что проблем нет никаких) Лично у меня уже и полковники, и псионики с черным разломом) И это все-таки ситуативно, как я писал выше.
Вот если ПИ сделают так, что способности избранных ментальный щит не блочит или блокирует частично, то да, экстрима добавится) Можно конечно себе искусственно ограничение поставить на ментальные щиты, но так не могу)
 
Я вообще не брал ментальные щиты, ибо не хотел забивать слоты мусором
 
По результату:
Две версии (WotC+Vanilla и старая Vanilla+Long War 2) на одной операционной системе уживаются комфортно. Новая версия (Vanilla+WotC) создаёт свою конфигурационную папку в "Мои документы", которая называется не XCOM2, а XCOM2 War of the Chosen, кроме того, в реестре у них различные сигнатуры.
По геймплею сейчас WotC несравнимо лучше LW2 (при всей моей любви к серии Long War). Единственное, о чем скучаю - это формирование отдельных отрядов.

UPD: может быть, для отдельных отрядов есть мод, или возможно скопировать в WotC какие-то блоки из скриптов LW2 для того, чтобы это появилось в WotC?
 
Last edited:
ufoshnik, что ты называешь мусором? Полную защиту от ментальных атак?
 
artem1, я считал, что лучше что-то положить куда полезнее, чем защиту от атак, да и кроме гранат вред был только, но Избранные склеивались быстрее. Чародей вообще с позором помер
 
ufoshnik, ну не знаю, по мне щит в инвентаре- это приятнее, чем вздрагивать при каждой ментальной атаке, и скрещивать пальцы, чтобы контроля не было. Да и от оглушения он защищает.
Но, это мое мнение, я не навязываю.
Я сам щит мусором раньше считал, пока не попробовал. А попробовал я как раз на избранных. Также раньше считал, что лучше слот занять чем-то более важным. Но как опробовал, больше не могу отказаться.
При вскрытии пака приходилось убивать первыми сектоидов (а если вместе с сектоидом 2 копейщика- что делать тогда?) Их еще не факт что убьешь. 10 ОЗ дают знать о себе. Теперь в фокус попадают другие существа.
К слову, обратная связь наносит урон колдунам даже при наличии щита в инвентаре.
 
artem1, ну я тоже хотел использовать, но не смог, да и в принципе враги быстрее стали уходить.
 
У меня храмовник был заточен под варлока чозена с щитом...в соло его там разносил и он ничего ему сделать не мог.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: artem1
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.