We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Кристофер Одд выложил первую миссию Дополнения. Я особо не смотрел, хочу получить первые впечатления самостоятельно, но может кому-то будет интересно.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Wings_of_Liberty, придерживаюсь такого же мнения. Тем более, что сейчас на форумах Blizzard по StarCraft идёт реальное (нереальное) веселье!!! :crazy::dance::yahoo:
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Да я тоже стараюсь совсем минимум смотреть, чтобы потом интереснее играть было. :nyam:Геймплей вообще не смотрю.:wink:
 
Хм, интересно!




ААААА, Вот что это:
 
  • Очень помог!
Reactions: aleksandr777
Я вот что сделал (тему лучше не понимать)
Poster_000.jpg
 
Поставил "пропаганду" исключительно из любопытства, особого смысла в ней не вижу, но было интересно поковыряться в ее потрохах и оценить вероятные возможности модифицирования. Сразу после первого запуска дополнительно установил туда ReShade, не понравилось графическое "мыло". Оказалось, что в "пропаганду" можно поставить моды для кастомизации бойцов, для этого в папке XComGame надо создать каталог Mods и скопировать в него соответствующие моды из игры, а в конфиг-файле DefaultModOptions.ini прописать их подключение по типу:

Code:
[Engine.XComModOptions]
ActiveMods="CapnbubsAccessoriesPack"
ActiveMods="Morearmorcolors"
ActiveMods="HistoricalCamoPack"
... и т.п.

Почему-то у меня в некоторых из этих модов не все текстуры подгружались, часть предметов оказалось неокрашенной. Хотел поставить оружейные моды, т.к. ванильным оружием не пользуюсь, но при их подключении приложение крашится. Полагаю, что в его движке просто нет нужных классов.

Общее впечатление - не торт, возможности приложения разочаровали, в фотошопе можно сделать такие плакаты гораздо качественнее.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Вообще, мне как любителю "вживаться" в игру это очень-очень зашло.
У плакатов куча тематик, будь то повышение/пленение/просто пропаганда. В записях стримов фираксис видел, что после завершения миссии можно "закрепить" за ней плакат. Чувствуется, у меня ни одной миссии без этого не обойдется)
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
AlexSJ, Не стал смотреть, дабы не портить первое впечатление, да и 3 часа смотреть было бы муторно. Но уже в главном меню напрашивается мысль, что дизайн окружения слишком похож на карту "Метро" из бф3...
 
Ну вот, судя по начальному меню они учли и LW2 и другие полезные моды. Судя по затишью Pavonis, возможно они участвуют в доводке этого дополнения.
 
  • Творческий подход
Reactions: Gonanda
aleksandr777, вот и я думаю тоже самое) Меня тоже не оставляет это чувство. Ну, будет видно :smile:
[DOUBLEPOST=1503302672][/DOUBLEPOST]Yopta, уровни очень красивые. Глаз радуется. Именно такого и хотелось, если честно.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
aleksandr777, что учли - это конечно же молодцы. Но вот кажется мне, на перманентных дарк ивентах все-равно особо далеко уехать не выйдет, ибо LW2 приносит "хардкоринку" не только лишь этим)
 
Чем ближе релиз, тем как-то тревожнее. Сильно уж Фираксисы со своей Цивой 6, и дополнениями к XCOM подорвали доверие. Это первая их игра, которую я принципиально не куплю до выхода.
 
К слову, специально для Жнецов в игру завезли русский акцент.
"Ай ниД рИлоаТ сун, коммандир!"
Да, языков пр релизе напихали несколько, а нам довольствоваться наверняка смешным акцентом :)
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Wings_of_Liberty, какими же дополнениями к икс-ком они подорвали доверие? Даже интересно.
 
artem1, дети анархии...на вскидку.
 
Visc, я почему-то был абсолютно уверен, что речь пойдет именно об этом дополнении. :biggrin: Это было самое первое косметическое ДЛС. Его разве кто-то заставлял покупать?
После вышли охотники на пришельцев и подарок Шень. Вполне сносные дополнения. Мне, например, не жалко было денег на них.
Я, честно скажу, не сторонник косметики в игре. У меня оперативники, как были одеты в дефолтные шмотки, так и одеты сейчас (разведчики всегда в капюшонах разведчика и полосатой одежке, снайперы- в длинном капюшоне и с голыми руками, специалисты- в дельте-2 и с мощными нарукавниками). Но вот, судя по внушительному количеству косметических модов, большая часть сообщества обращает существенное внимание на внешность персонажей. И, говоря по правде, если играть с видом от третьего лица, то дети анархии действительно добавили атмосферы игре. Уверен, любителям фильма "Безумный макс" данное дополнение, к примеру, пришлось по вкусу.
А учитывая то, что данное дополнение вообще мне не стоило ни копейки, огорчаться из-за того, что оно оказалось незначительным, вообще не вижу смысла.
А вообще, уважаемый Visc я скажу так: фираксисы подарили нам такую игру, аналогов которой сейчас нет. Я уже писал об этом в какой-то теме. они подарили нам игру "с душой". Это то, чего нет в большинстве игр. Сейчас игры- просто штамп. Без лица, без интереса (я пишу о своих эмоциях, как представитель олдфаговой аудитории). Большинство синглплеерных игр не могут лично меня заставить их пройти. Еще меньшее количество способны заставить пройти их повторно. и крайне редкие экземпляры побуждают пройти их снова и снова.
За время, когда я стал более-менее активным участником форума, я пролистал практически все сообщения во всех темах. Неоднократно мне доводилось видеть, как кто-либо из участников жалуется на то, что икс-ком не доделан, что дополнения не удовлетворили ожидания и т.д.. И выглядит это странно: люди проходят игру, заплатив за нее около 20$, более 10 раз, у кого-то больше 500-1000 часов наигрыша, но при этом жалуются на нее :biggrin: Нестыковочка. Так зачем тогда покупать и играть- возникает резонный вопрос.
Игры- это элемент развлечения и времяпровождения человека, такое же как например кино. Только в кино те же 20 $ человек отбивает за 10-15 часов и не гундит (при этом прошу заметить- в кино человек играет пассивную роль, а в игре- напротив- он сам способен поступать так, как волен), а в игре он проводит сотни часов- и жалуется))) Где логика? :unknown:
От себя- я лично уже пятый год благодарен старине Майеру и Соломону, а также конечно Джонни Лампкину, который, внимание, нахаляву (!) увеличил число наигрыша у нас всех на порядки. Желаю их студиям процветания и удачи. Ни разу, со времени выхода первой ИКС-ком мне в голову не пришло ни одной плохой мысли, только благодарности. ИКС-ком и 1, и 2, я проходил очень много раз. И в ваниле, и в модификациях. И каждый раз я просто мысленно говорил спасибо Сиду Майеру и существованию ФГ. Если бы не они- играть было бы не во что. На моем профиле в стим можно увидеть, что в ИКС-ком у меня наигрыш- около 1100 часов, и такое же время наиграно в ИКС-ком 2. А после выхода нового ДЛС (я очень много инфы почерпнул с сайта уважаемого AlexSJ), я думаю, что количество часов вырастит еще в два раза. Мне ни копейки из потраченных денег уже сейчас не жалко.
Обсуждать и осуждать можно многое. А вот создать что-то свое и, тем более, возродить культовую вещь, к которой надо очень осторожно прикасаться, не опорочив ее имя и не опозорив себя, может далеко не каждый.
 
artem1, ну если честно то ванильный икс ком то как раз не очень интересен что первый что второй, если бы не лонгвар, вряд ли бы меня данная игра так затягивала, а недовольство косметичскими длс связано как раз с тем что моддеры клепают их сотнями и бесплатно и на любой вкус, так что за них уж точно не стоит благодарить разрабов
 
artem1, ну во-первых, это не первое косметическое длс. К первому икскому тоже была косметика. Во-вторых, в отличие от тех же парадоксов, которые продают отдельно контент длс от косметики детей анархии пихнули в сизон пасс, а сизон пасс в делюкс версию. Покупать никто не заставлял, но мне обещали контент, когда я покупал делюкс версию. А дети анархии я не считаю контент длсом. При том, что шмоточки в этом длс были средней паршивости и совсем не соответствовали сеттингу. В воркшопе можно было найти куда лучше варианты за бесплатно.

У меня лично за последние годы наметилось пара серьезных претензий к Фираксисам. Спасибо им за их игры да. При всем уважении к ним, но последние время они начали наглеть. Выпиливать контент и продавать его позже (Цива5-6, Икском 2, Бейонд эрс). А уж скорость выпуска патчей стала ужасна. Как будто над патчем работает пара студентов по выходным. Икском2 например до сих пор не избавился от всех технических и не только болячек. А уж эти сезонные обновы для цивы 6 это вообще стыд. За 2-3 месяца патч ноты настолько скудны, что я даже не знаю....
 
Vainord,
Я полностью согласен, что лонгвар вдохнул новую душу в игру. Я же не спорю с этим. Речь шла о другом. Я понимаю, что возможно тут играет роль некое "безрыбье" что-ли. Я не хочу повторяться, что интуитивно сравниваю игру с другими играми по совершенно субъективному признаку, а именно: насколько мне интересно проходить игру снова и снова. Последней такой игрой до выхода икс-ком была игра "Космические рейнджеры". Да, к тому же, жанр ТБС не настолько популярен, как, например, шутеры- по понятным причинам конечно. Для меня лично (это опять же субъективно) новый икс-ком является достойным продолжателем франшизы. В любом случае уверен, что мы поняли друг друга :drinks:

Visc, я подразумевал первую косметику для икс-ком-2. Насколько я знаю, в стиме перед покупкой любого продукта можно ознакомиться с его содержимым... Разве с икс-ком это не так?
Я, честно говоря, уже не помню какую версию я покупал, но дети анархии у меня появились автоматом. После запуска с этим дополнением, я его сразу отключил, т.к. я, как уже говорил, сторонник дефолтных шмоток.
Насчет выпиливания- ты имеешь в виду Охотников и Искру?
Я когда приобретал икс-ком-2, я, честно скажу, даже не смотрел содержимое. После полностью удовлетворившей меня первой икс-ком и роликов с разрубание мечом вайпера :good2:, япросто взял икупил самый дорогой набор. И не жалею об этом по сей день. Заплатил бы я на тот момент 20 $ или 15 $ особой разницы не сыграло бы (ну лично для меня). Это касается исключительно икс-ком.
Ну а вот что касается оптимизации- тут я полностью согласен. Это действительно проблема. Тут действительно надо бы поработать. Первый икс-ком у меня летает на максимуме, а второй, для комфортной игры я выставил на минимум настройки игры, разрешение на 1400*900 и еще в файлах игры поковырялся. Чтобы во второй половине игры не было тормозов. Проблема конечно, но я привык так играть) Меня это не особо заботит. Тут ведь главное не графика.

А вообще извиняюсь за оффтоп. Просто неприятно, что хорошую игру (на редкость действительно хорошую) разносят :smile:
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.