We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
За всем этим лонг варом2 мы как то пропустили судьбу основной игры...а там стимдб внезапно увидел 2 новые записи в разделе DLC:

SteamDB Unknown App 593380 - 7 дней назад
SteamDB Unknown App 602410- 10 дней назад.


Интересно это будут контент DLC? Или косметика? А может аддон? Видимо мод лв2 мог повлиять на это...ждем анонсов :smile:
 
Last edited:
Visc, да, и остальные дополнения обновили для полной совместимости с выходящим скоро дополнением\ями. Ух ты! Интересно, что же там?
 
Заметил это еще 4 дня назад, когда рыл инфу по модификациям, да как-то не придал особого значения)
А вообще обнадёживает. Хочется нечто такое как Enemy Within в свое время.
 
Хотелось бы аддон да...но не уверен что это будет он. Тем более раз они сделали 2 записи. Плюс интересно как к этим длс зайдет лв2. Учтут не учтут...вот в чем вопрос :)
 
Всё это как вилами по воде, может когда доделают LW2 его запилят как DLC. Впрочем будем ждать.
 


P.S. Ролик про "первый год сопротивления"...возможно это такое преддверие анонса длс или аддона...
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Visc, в принципе, это же просто сводки с оффсайта xcom2. Конечно, хочется надеятся на какое-нибудь длс, но сомнительно... думаю если бы оно планировалось, то было бы включено в сизонпасс.
 
Machine Gun Kelly, почему это все длс должны быть включены в сизон пасс? А если это аддон? Выше я уже писал о добавленных двух записях о DLC к икском 2 на SteamDB...и они никуда не делись :smile: Плюс игра то вышла 5 февраля, а подвести годичный итог просто так они решили 3 апреля. Ну хзз :smile:
 
думаю если бы оно планировалось, то было бы включено в сизонпасс.
А вот это вряд ли! По моему глубокому убеждению, включать в сезонный пропуск глобальное дополнение, а особенно выходящее после Long War 2, плохая и в корне пагубная идея для игры!
Поэтому, вполне может быть отдельное, огромное дополнение, где-то за 20$-25$.
 
Visc, я опять-же конечно "только за". Может быть введут "мутантов" из EW или официально добавят в игру MOCX (Ну или уже привычный нам EXALT). Может быть и правда это LW2
[DOUBLEPOST=1491236550][/DOUBLEPOST]Кстати, забавный момент... Когда я много раньше смотрел xcom2stats, не обратил внимания. Больше всего оперативников в ваниле положили... Простые солдаты адвента. Вайперы даже не попали в ТОП5 причин смерти. А вот сектоиды (Которые в ваниле то вообще почти никогда не стреляют) умудрились влезть на 5 место.
 
Первое впечатление многообещающее, надеюсь на днях что то прояснится, думаю должно быть что то грандиозное типа как EW к EU.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Amazon и издательство Insight Editions анонсируют пока безымянный роман во вселенной XCOM. Всё, что пока есть у этой книги - это дата выхода (14 ноября этого года), имя автора (Рик Барба) и мало о чем говорящее описание - хоть что-то информативное в нем содержится разве что во фразе "в этом романе, основанном на популярной видеоигре XCOM 2, Сопротивление получит новых союзников для борьбы с новыми могущественными силами врага".

Вместо названия у романа пока "технический заголовок" - "XCOM2. The Official novel: Volume 2". ("Официальная новеллизация: книга вторая")

Что можно сказать об имеющейся информации.
1. Первое впечатление - нас ждет продолжение XCOM2: Resurrection, романа, ставшего официальным "лором" игры. В нем было немало деталей, не вошедших в итоге в игру (например, некое "Заражение", бывшее важной сюжетной деталью в первоначальных версиях игры, но к релизу окончательно из нее исчезнувшее) - и, может, нам про него наконец-то объяснят.
Ресуррекшн кончался фактически на том, с чего начиналась игра - и втиснуть целый роман-продолжение ДО начала движухи практически нереально. Так что, в случае, если это продолжение той же истории, то нам покажут то, что было после окончания игры - либо какой-нибудь "приквел".
2. Однако с тем же успехом нас ждет и что-то совсем другое. Во-первых, автор текста уже не Грег Киз - и, в общем-то, это будет странно выглядеть, если продолжать роман Киза будет Барба.
Во-вторых, сам Рик Барба специализируется скорее не по романам, а по неким "подборкам информации" - он выпустил огромное количество сопутствующим видеоиграм и фильмам книг. Только это не то чтобы прямо книги, а скорее богато иллюстрированные и красиво оформленные гайды/артбуки, как правило, идущие в комплекте с коллекционными изданиями игр.
Однако издательство обещает "original novel" - так что мы даже не знаем, что и думать.

В общем, будем ждать и надеяться. Вполне вероятно, что осенью, вместе с книгой, нас ждет выход и какого-либо игрового контента вроде новых DLC.
Amazon product ASIN 1608879925
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and Visc
Вот как, вначале кто то создал гениальную игруху потом, скорее всего издатель, порезал её на куски и теперь будет совать её частями.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
aleksandr777, дык, уже обычное дело это....все таки я надеюсь, что не придется ждать аддон аж до ноября.
 
Visc, так и я надеюсь не будем ждать ноября, раз уж начали по немногу выкладывать.
 
ЧТО ЭТО ТАКОЕ???!!! ЭТО ЖЕ...
 
Может просто в икскомчик покатают :smile:)

P.S. Ну, а ваще там же Е3...
 
aleksandr777, да, это именно она. Вопрос в том, что там покажут...анонс dlc/аддона или парни просто покатают в икском? :) Название анонса странное и пафосное :)
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Подумалось, что будет либо глобальный DLC (35%), либо полетим на Cydonia убивать супермозг в XCOM 3 (65%). :cherna:
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Вова Хайтов, если написано XCOM 2, то скорее всего не будет XCOM 3. Возможно будет какое-то расширение или что-то
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
ЧТО ЭТО ТАКОЕ???!!! ЭТО ЖЕ...
Я дык скептически к этому отношусь. Помогает не разочароваться. Скорей опять будут гонять лв2 с модами... Анонса с трейлером не сделали, поэтому думаю именно так :smile:
Хотя значок на заднем фоне на морде вайпера какой-то новый...
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Yopta, мне кажется, что это не вайпер
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.