We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Baralgin, yuraakabella,
(Мня самого такое объяснение коробит, но такова реальность)
"Это XCom от Firaxis"

#XCom2Мыегослепилиизтогочтобылоапотомтоиполюбили
 
Народ, а не знаете как отключить генерацию персонажей женского пола. Надоело, что генерируется от половины до 3/4 команды баб. Эта некорректность поднадоела, в реальности в спецназе одни мужики.
Steam Workshop :: Gender Bias
Потом по адресу к INIфайлам и меняешь цифру 50 на ту, что милее. У меня лично 80, т.е. 80% мужиков :smile:.
Только вот мод старый и случилась проблема... Новомодная тенденция запихивать героев из других игр породила серию модов Allies Unknown, которая позволяет это. Но один из модов Safer Cosmetic Transitions сливает гендерный мод напрочь, так что будь внимательным.
 
  • Очень помог!
Reactions: Xaoc and Gonanda
Пришло новое обновление XCOM 2 для PS4 и Xbox One
Но и на компе что то загрузилось (почти два гига)
Это обновление исправляет множество ошибок и оптимизирует игру. Ниже прилагается полный список изменений.

Игровой процесс

  • Добавлена система навигационных точек.
  • В конце игры теперь отображается общая статистика.
  • Исправлена проблема с крайне затянутыми загрузками в конце тактических заданий при долгой игре.
  • Снижены задержки при сохранении игры во время тактических заданий.
  • Оптимизирован рендеринг для ответных ударов, ночных заданий и режима прицеливания для всех заданий.
  • Улучшены «туман войны» и SSAO.
  • Мерцающая полоска здоровья, видимая во время выстрела, исчезает при выборе других способностей в интерфейсе стрельбы.
  • Исправлена ошибка, при которой не пропадала отрисовка стен во время броска гранаты рядом со зданием или в окно/дверь на задании.
  • Появляющиеся символы состояния солдат теперь пропадают с экрана во время демонстрации действия врагов после демаскировки отряда на тактическом задании.
  • Исправлены текстуры портретов солдат и персонала при просмотре в интерфейсе «Мстителя».
  • Интерфейс стрельбы и меню действий больше не перестают работать при выполнении действия во время анимации перемещения другого солдата.
  • Длинные имена солдат теперь корректной длины и не вызывают прокрутку.
  • Когда во время обучения в начале новой игры Брэдфорд подбирает Шефа, тот более не невидим.
  • ВИПы без сознания теперь корректно отображаются при просмотре после применения способности «Переноска» в заданиях типа «Нейтрализация ВИПа».
  • Исправлена анимация солдат без сознания при входе в последнюю комнату задания в крепости пришельцев.
  • Исправлена проблема источников света при выполнении задания на карте «Городской центр» после начала новой игры с помощью главного меню.
  • Исправлена ошибка некорректного отображения цвета оружия при его изменении, если пользователь закрыл редактор персонажей, а затем снова начал редактирование в группе персонажей.
  • Изменение угла и высоты камеры стало возможным в режиме прицеливания при выборе оружия, наносящего урон по площади.
  • Исправлена ошибка при двойном запросе на сбор трофеев, когда пси-агент подбирает трофей с тела вайпера во время задания.
  • Противники в зоне видимости перестали исчезать при прицеливании в различных ситуациях.
  • Исправлена ошибка, при которой после взрыва объекта карты в тактическом задании пропадала видимость целей.
СЕТЕВАЯ ИГРА

  • В сетевой игре «Энергетический щит» щитоносца при активации распространяется на других членов отряда.
ДЕТИ АНАРХИИ

  • Стало возможным изменение солдат из группы персонажей, созданных с использованием шлема/головного убора из дополнения «Дети анархии».
НАБОР «БОЕЦ СОПРОТИВЛЕНИЯ»

  • Стало возможным изменение солдат из группы персонажей, созданных с использованием шлема/головного убора из дополнения «Боец Сопротивления».
MY2K

Добавлен полноценный сервис My2k.
 
Last edited:
Странно, с steam об этом молчок. Где ты читал это?
 
Запусти ХСОМ2, внизу строчка под меню.
 
aleksandr777, зашёл, запустил, прочитал. И что? :)
Эта новость может быть месячной давности. У меня до сих пор ничего не скачало и не собирается качаться.
 
Ну вообще как следует из новости это консольная обновка. Правда когда она вышла хз..чето у них на сайте нет дат.
 
Не знаю, нужно ли, но хочу поделиться новым подходом, может быть кому-нибудь...
Итак, играю дюжиной бойцов против Triple, ABA2, APA и т.д и т.п.(где-то 12 против 30-50 выходит). Поэтому у меня накачена масса классовых модов: Steam Workshop :: LW SpecOps Class - тут все сказано, Steam Workshop :: LW Tank Class - занятный класс, сильный на среднем уровне, Steam Workshop :: LW Samurai Class - тоже известный класс, Steam Workshop :: LW Gun Slinger Class - стрелок с акцентом на пистолет, Steam Workshop :: Perk Pack Remix: Gadgeteer - лекарь с гремлином, Steam Workshop :: Perk Pack Remix: Striker - гранатометчик с уклоном в светошум и стрелок, Steam Workshop :: Recon Class - разведчик-бафер, Steam Workshop :: LW Shock Trooper Class - огнеметчик, Steam Workshop :: LW Richards Classes - ВОСЕМЬ классов заменяющие LWPP классы, с разделением специалиста на техника с гремлином и медика без оного (вернул бы лишь ниндзя, но не понял как), Steam Workshop :: Shadow Ops LW - еще супермод с четырмя классами и много чем еще, http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=811716896 - сильно перекаченный класс, но бог с ним. Итого 20 классов без ванильных и РР (хотя LWPP стоит, но с измененным опытом в сторону увеличения опыта, например генерал вместо 250 опыта - 400).
Так вот чтобы не тупо заморачиваться одинаковыми выгодными раскладками перков, ввел систему назначения перков рандомно. Скачал простенькую прогаммку polydice - генератор случайных цифр и полезную deskpins, которая закрепляет окошко с тем же генератором поверх других. В случае повышения ранга бросаю камень (на проценты поставил). Но чтобы не было совсем уж глупого рандома принял ряд правил.
1. В начале из трех перков выбираю поровну 33%-34%-33%;
2. Если выпал средний (непрофильный), то снова п.1;
3. Если выбрана одна из двух веток развития, то в следующий раз расклад 50% за выбранную ветку, 33% за непрфильную и 17% за другую ветку;
4. Далее бросаю в зависимости от разницы между ветками, если разница в два перка то 60-27-13; если три то 70-20-10, четыре - 80-13-7 и последий из возможных пять - 90-7-4;
И что мне это дало? А дало некий интерес, стал болеть за тот или иной результат, но главное здесь честность по отношению к себе :).
 
  • Очень помог!
Reactions: Xaoc
.(где-то 12 против 30-50 выходит).
А мсье знает толк.....:wacko3:
Пока не вышел Лонгвар2, создал собственный Лонгбаттл?
 
где-то 12 против 30-50 выходит
Лично для меня полнейшая глупость на картах таких размеров устраивать подобное. Если не сказать больше. Но каждый извращается так, как ему нравится. Чего уж тут. Тактикой тут и близко не пахнет.
Далее прочитал тоже. Но всё остальное без комментариев. Вообще.
 
Лично для меня полнейшая глупость на картах таких размеров устраивать подобное. Если не сказать больше. Но каждый извращается так, как ему нравится. Чего уж тут. Тактикой тут и близко не пахнет.
Это как при Хруще: "Читать - не читал, но вы подлец Пастернак". Именно здесь и тактика, причем куда реальнее, чем в ваниле. Тактика расширенного отделения. Высадка. Основной костяк в обороне. Два-три разведчика уходят на фланги. Снайпер агрит первый пак. Встречаем огнем. Из-за мода АРА агрятся остальные 20 и более аленний, идет кровавый бой. Разведчики делают задание, если могут и заходят в тыл. Но, сука, тут из-за GAM + его же мод про отстрел десанта с первого хода в тылу отряда еще 9 алений устраивают резню. Ну тут приходится изворачиваться или бежать. Удовольствия охренительное количество.
 
alexstrogan, я бы так не смог (подбор модов + игра на скиле), за что и уважуха:good:
 
alexstrogan и играешь конечно же в режиме терминатор????
У меня стоит "бронзовый мод", который позволяет записываться только на базе. 200 с лишним модов не очень то располагают к терминаторам. Иногда бывают баги, чаще из-за модов с картами, но карты интересные и я не хочу расставаться с ними из-за досадных недоразумений :smile:
Пытался записать видео в ютубе, но писал на 1080, а на ютубе почему то вышел 720, с моим разрешением вообще мало что видно.

Прошу сразу прощения за мерзкое видео, если есть советы по качеству буду крайне рад
 
Привет бойцы. Услышал про long war 2. Можете рассказать вкратце что появилось?
Стоит ли попробывать после не очень оригинального фираксиского экскома2?
 
Ну кстати точного списка изменений помойму так нигде и нет :)
 
Посоветуйте "функционально полезные моды" для LW2.
Я уверен что на форуме есть ребята, которые лучше разбираются в нынешних модах нежели я сейчас (как никак перерыв у меня был большой, многие моды потеряли поддержку, какие то моды адаптированы разработчиками и попросту уже не нужны). Просто не хочется перелистывать сотни страниц с модами в поисках нужных.
[DOUBLEPOST=1485327585,1485320333][/DOUBLEPOST]Подскажите, как убрать назойливое предупреждение о нехватке определенного мода. Пока еще не горит, но уже предвкушаю взорваный сракатан, после нескольких часов постоянного выскакивания этого сообщения.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Подскажите, как убрать назойливое предупреждение о нехватке определенного мода. Пока еще не горит, но уже предвкушаю взорваный сракатан, после нескольких часов постоянного выскакивания этого сообщения.
Steam Workshop :: Remove Missing Mods
 
  • Мне нравится
Reactions: Frezer and Gonanda
Живые есть? Когда первый раз проходил игру заинтриговала одна вещь, но потом я про нее совсем забыл и вот вспомнил только сейчас. Если не ошибаюсь даже проскальзывали сообщения на эту тему.
В конце игры, когда проходишь финальную миссию аватаром, происходят различные вставки от эфириалов мол ты немощь и не пройдешь. И среди них было одно выделяющееся сообщение, честно говоря я уже и не помню кто именно его говорил и что говорили, но в память оно запало. Вроде бы один из эфириалов был на нашей стороне и говорил: "мужик, ты красавчик, у тебя все получится" ну что то типа того. Или это был лысый свидетель, что странно так как его взяли в плен.
Вообщем было сообщение от дружественного существа. Дак вот что это было такое?
 
Ответ на этот вопрос узнаем в 3-й части. Но как писали, скорее всего есть светлая сторона, которая нам помогает(лысый один из них, тоже скорее всего)
 
Frezer, дружественный эфириал - самое распространенное мнение :)
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Кто ждал дикой скидки на стимовскую версию XCOM2: Deluxe Edition, быстро разбираем.

P.s. -58%
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.