We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Не знаю или у меня глючит, но у меня плюсик у всех, стреляю одним убиваю, появляется надпись о повышении, но значёк как был кружочек с плюсиком так остался.
Это нормально, учитывается участие. Я хотел бы посоветовать маленький модик Steam Workshop :: Tactical Kill Counter, который на экране миссии внизу слева, над именем бойца показывает продвижение оного до уровня. Это хорошо используется, когда, скажем перед тем как добить последнего врага, видно кем лучше это сделать чтобы поднять уровень.
 
Это нормально, учитывается участие. Я хотел бы посоветовать маленький модик Steam Workshop :: Tactical Kill Counter, который на экране миссии внизу слева, над именем бойца показывает продвижение оного до уровня. Это хорошо используется, когда, скажем перед тем как добить последнего врага, видно кем лучше это сделать чтобы поднять уровень.
Ооо, а вот это дело.
 
Мда, личный опыт...большая вещь! Оставлял игру как просто кайф для себя, ждал но терпел. А теперь сухой остаток...по-ходу из-за мазохистов, которые готовы умереть здесь, игру усложнили до ИХ кайфа....ну плетку Вам в руки... П.С. Никогда не маялся задротством в духе прохождения Лонг Вар на железной воле, но (спасибо Вам) вторая часть "лучше"....
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Chupakabr, я думаю, что ты прав в том, что сделали с игрой. Но совершенно ошибаешься почему это сделали.
Игру XCOM 2 превратили в сраное "That's XCOM, baby!" как говорит Джейк Соломон потому, что вся их коМАНДА подумала, что весь тырнет упивается модом Long War, режет себе вены от мазохистского экстаза. Подумали, что на волне популярности Long War есть варианты сорвать банк вот с такого непотребства. Это моё личное мнение, основанное на многих факторах.
Также, я уверен в том, что XCOM 3, который, несомненно, уже разрабатывается в недрах Firaxis, будет гораздо "классичнее", так сказать. А если нет, то XCOM 3 ""издохнет" вместе с его ведущим дизайнером Джейком Соломоном, не выдержав конкуренции с Phoenix Point.
 
Спасибо на добром слове! Думал заплюете...Я все равно буду биться головой в стену, только не знаю как успешно! Может сразу на легкий перейти...:shock:
 
Chupakabr, ye нет. Ну какой лёгкий? Начни играть на "опытном", чтобы разобраться неспешно в механике игры и то, как развивается проект "Аватар". Потом на третей сложности сверху и потом "легенду" с сохранениями попробуй. Может, тебе так понравится, что сразу будет шпилить на "легенде".
 
Володя, складывается ощущение, что игра почувствовала мою истерику...Так и не могу понять, s/l тут дают что-нибудь? В смысле изменения результата по ходу...И за 2 суток игры возникает ощущение, что снайперов сделали самым бесполезным классом...
 
Chupakabr, ага, есть такая буква. Называется сраный рандом. Псевдо-тактика и псевдо-стратегия. Соломон переплюнул не только себя, но также плюнул в лицо многим поклонникам XCOM. ИМХО.
 
  • Мне нравится
Reactions: Chupakabr
Помаленьку разбираюсь, но теперь наступил на следующие грабли: охотники на пришельцев! Короля-вайпера кое-как завалил с 3-го раза. С вторым повезло - сработало добивание и он лег сразу. Но когда я нарвался на архонта, да еще внутри тарелки - понял, что полягут все без всякого смысла, его просто половина бойцов не видела, когда он "подпрыгивал" вверх. Решил, что в первом прохождении мне это будет не по силам и начал игру заново. СПЕЦИАЛЬНО снял галочку с дополнения при запуске новой игры! Каково же было мое удивление, когда я опять нарвался на короля-вайпера....теперь понимаю, что дополнение не отключилось и мне придется как-то с этим жить. Может подскажите мне каким образом валить второго и третьего короля? В сетке только общие советы...
 
Галочка отвечает не за дополнение, а за стартовую миссию с маячком доктора Вален. Без галочки получается сложнее, так как короля змей при первом появлении гораздо проще убивать на заскриптованной миссии, чем в неожиданный момент на боевом задании. Да еще на особое снаряжение кажется придется тратить материалы дополнительно.

А убивать их - не зря же Тайган говорит подсказку , что полезно использовать особые вещи из дополнения.Метание топора не вызывает реакцию повелителей, заморозка и если повезет попадание из стреломета застанят его на 2 действия каждое.Навык снайпера руки молнии также не вызывает реакции.Вот пользуясь всем этим можно успеть нанести довольно много урона повелителям и заставить бежать а то и убить, если повезет конечно. как всегда в XCOM2.
Змея убивать на стартовой миссии, королева берсерков воюет вблизи при встрече с ней не кучковаться и если есть возможность забираться на крыши, вторые этажи ,тогда ее можно будет подорвать и уронить.К встрече с Архонтом прокачанный гранатометчик с разрывом ,сносом брони и меткой полезен, если попадет конечно. Ну и всегда есть отличный шанс провалить миссию с таймером, а то и потерять отряд встретившись в неудачное время в неудачном месте на миссии без свободной эвакуаци, это XCOM.

А добивание в самом деле сработало на боса?С большим хп не при смерти? я как то думал не должно работать, повелители всетаки,а так оказывается можно нарандомить и совсем легкое убийство.
 
  • Очень помог!
Reactions: Chupakabr
Понял, учту, спасибо за советы и объяснения. Бересерку я успел снести буквально 7-8 ХР, а на втором ходу сработало добивание, чистое везение...
 
Понял, учту, спасибо за советы и объяснения. Бересерку я успел снести буквально 7-8 ХР, а на втором ходу сработало добивание, чистое везение...
может и не совсем везение - у меня получилось всех 3 королей завалить с добивания+предварительная заморозка морозной бомбой
 
Не, ребятки. Я понимаю, что просто неспособный играть. Но может кто знает как ОТКЛЮЧИТЬ в игре дополнение "охотники на пришельцев"? Ну нет у меня сил и терпения воевать с королями. Не привык я терять весь отряд на миссии...
 
Chupakabr, как раз только терпение и надо. Магнитное оружие, второй уровень брони и всё. Даже если ты играешь на "Легенде". С "железной волей" и коллекцией модов ещё не знаю как. Сам проходил эти миссии на "Легенде"+"железная воля" один раз, получил трофей за это, но проходил очень осторожно.
 
Как отключить не знаю, но если не хочешь их видеть на миссиях, то в игре где поставлена галочка на миссию Валлен просто не выполнять ее и повелителей ты не увидишь, единственно ,что особое снаряжение прогрейдить будет нельзя ну и брони повелителй конечно не будет.А потом уже когда твои бойцы будут рвать все живое и не промахиваться можно будет сходить к королю змей и встречать на заданиях остальных во всеоружии.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Как отключить не знаю, но если не хочешь их видеть на миссиях, то в игре где поставлена галочка на миссию Валлен просто не выполнять ее и повелителей ты не увидишь, единственно ,что особое снаряжение прогрейдить будет нельзя ну и брони повелителй конечно не будет.А потом уже когда твои бойцы будут рвать все живое и не промахиваться можно будет сходить к королю змей и встречать на заданиях остальных во всеоружии.
Так я ж говорю, начиная новую игру убрал галочку с дополнения ВООБЩЕ, а мне короли все равно на простых миссиях попадаются...
 
ну так читай , что пишут. Галочку наоборот нужно поставить и не делать задание запускающее длц.И ты их не увидишь.
 
ну так читай , что пишут. Галочку наоборот нужно поставить и не делать задание запускающее длц.И ты их не увидишь.
Теперь врубился! Спасибо за подсказку.
 
Но может кто знает как ОТКЛЮЧИТЬ в игре дополнение "охотники на пришельцев"?
В Стиме убери галку с ДЛС Alien Hunters в дополнительном контенте и оно отключится.
 
  • Мне нравится
Reactions: Chupakabr
начиная новую игру убрал галочку с дополнения ВООБЩЕ.
Галка влияет на появление миссии, но не как на врагов и оружие.
 
Всем спасибо за ответы. Тогда еще один вопрос, а то начал заново и боюсь "проскочить". КАКАЯ миссия запускает ДЛЦ? Хоть не та, где забираешь морозную бомбу, стреломет, топор и т.д.? О чем будет речь в задании?
 
Радостная для многих новость - в XCOM2 завезли контроллеры!
Официальный сайт делится информацией (заодно и про патч, вышедший с этим обновлением):
"С сегодняшнего дня в РС-версию XCOM 2 можно играть при помощи геймпада. XCOM 2 автоматически распознает подключенные геймпады Xbox 360 и Xbox One. Для использования других контроллеров, возможно, потребуется дополнительная настройка. Поклонники давно просили нас о поддержке геймпадов, и мы рады исполнить это желание.

Мы приложили немало усилий, чтобы создать для тех, кто предпочитает контроллеры, отдельный интерфейс, обеспечивающий тот уровень удобства, к которому привыкли наши игроки. На скриншотах вы можете видеть, как именно геймпад используется на стратегическом уровне и на полях тактических сражений.

Обновление, добавляющее поддержку геймпадов и попутно исправляющее незначительные ошибки, будет установлено автоматически, когда вы запустите клиент Steam. Если обновление не установилось, перезапустите Steam.

Управление при помощи геймпада расширяет возможности командиров в РС-версии XCOM 2, и мы хотим рассказать вам о том, как гибкая поддержка пользовательских модификаций в сочетании с геймпадом позволяет по-новому взглянуть на Сопротивление.

Узнайте, как владельцы РС-версии могут включить режим полного управления камерой и увидеть мир XCOM под новым углом.

Вот полный список изменений, которые вносит ОБНОВЛЕНИЕ 7:

Добавлена поддержка традиционных геймпадов (не контроллера Steam) в PC-версию игры.
Устранены проблемы с файлом config/upk, не позволявшие публиковать в Мастерской Steam тотальные конверсии; кроме того, теперь модификации могут содержать Bink-файлы.
В «Охотниках за пришельцами» оповещение о реакции «Правителя» будет сохраняться на экране после того, как солдат выстрелил в Архонта-короля, пока тот использовал пике Икара в бою.
«Искры» теперь нельзя лечить с помощью медпакетов.
Исправлены другие незначительные ошибки.
Спите спокойно, зная, что мы намерены и впредь улучшать XCOM 2 на всех платформах. Следите за новостями!
92Rmadxo-SQ.jpg

XCOM2_controller_01_qlozsD62143.png
 
Действительно, такой уровень детализации в закоулках заставляет подумать о возможности прогулок по кораблю изначально.
[DOUBLEPOST=1478628211][/DOUBLEPOST]
«Искры» теперь нельзя лечить с помощью медпакетов.
Что делает использование этих машинок еще более сомнительным...
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.