We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
А почему собственно к ним так критично относятся ?
Кто это к ним относится критично? Ты не понял.
Разговор зашёл о прохождении миссии Искры. В разговоре выяснилось, кто и как проходил эту миссию.
Я сказал, что при определённых условиях её не пройти (лично я не смог) с базовым оружием даже имея в составе отряда 6 человек и Шэнь с 6-ю аптечками и с бесконечными способностями её "Ровера". Они перезаряжаются по 2-3 хода.
Ты сказал, что это не так и ты её удивительным образом прошёл, потеряв всего одного солдата. и т.д. и т.п.
Прикол в том, чтобы ты показал класс на тех условиях, которые описаны мною выше уже 100500 раз. И всё. Ты можешь этого и не делать. Это чисто дискуссия.
Если же добавить к отряду из 6 оперативников (ToolBox) добавить "Морозную бомбу", "Стреломёт", "Рейнджера" и "Ниндзю" из Перк Пака, то шансы пройти эту миссию с базовым оружием значительно повышаются.
 
Вова Хайтов, Но я ничего этого не добавляю, по сути моё прохождение ничем не отличается от твоего. Разница в том, что у меня стреломёт, а утебя 6 человек. Я полагаю это уравнивает шансы, разве нет ? Это при том, что у тебя изначально 6 бойцов, ты их прокачивал на каждой миссии, а у меня 4 бойца со старта и прокачал я получается минимум из которого даже выбирать не приходится. Даже не буду морозку брать, так попробую. Кстати в самом моём первом прохождении её и не было, только стреломёт.
Ладно, я прохожу миссию так, как описал выше. Затем я обязательно пройду её полностью на твоих условиях, ни меньше, ни больше. Стреломёт против 6 бойцов, нормальная же сделка ?
 
что у неё также как и у искры есть иммунитет от газа.
Что-то курнули разрабы... Газа того самого походу :smile:
Блин, ребят, сколько не чекаю тему, вы все тут писюнами меряетесь :mail:
 
  • Полностью согласен!
Reactions: GoT
Yopta, Ну а как без мерения, это что то вроде современных дуэлей. Прошу прощения, что так долго заставляю ждать. Возникли непредвиденные обстоятельства, фестиваль фейерверков, красота. Прошел я миссию, полностью по Вовановым установкам. Спойлерить не буду, кому надо тот сам всё посмотрит. Сейчас загружать видео буду, если всё нормально, так как я никогда этого не делал, то скоро скину ссылку. Кстати, проходить в 6-ом на много проще, опять же прошел с первого раза (по Вовановым рекомендациям, с его установками). На самом деле, мог убить сектопода абсолютно не используя гранаты, запас прочности позволял.
Проходил с такими настройками:
1. Стартовый отряд 6 человек.
2. Рулетка 25%.
3. Все люди разные.
4. Скрытый потенциал 35%.
5 Красный туман (все)
6 Не использовал перк пак и итемы с Алиенс Хантер.
7. легенда - терминатор.
8. Никаких доп классов и моды упрощающие игру.
[DOUBLEPOST=1469363537][/DOUBLEPOST]Зависла обработка видео на 95% в ютубе. Что это за хрень ? Но пишет что обрабатывает. С телефона подтвердил аккаунт, видео длительностью более 15 минут заливать могу...
[DOUBLEPOST=1469364047][/DOUBLEPOST]Чёрт, она обработалось, но в качестве 360p. Как сделать full hd ?
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Cosmic, надо подождать. Всё нормально. Оно залилось в оригинальном качестве, но только через какое-то время будет доступно в нём. Время зависит от размера видеофайла.
 
  • Очень помог!
Reactions: Cosmic
вот прохождение. Вроде всё загрузилось, правда качество 720п. Между этажами небольшие перекуры.
[DOUBLEPOST=1469369514][/DOUBLEPOST]Вова Хайтов, Привет передавай Cristopherу ODDу.:bye:
 
Cosmic, в общем я понял. Можно сказать, что сам дурак. Ведь я напрочь забыл о способностях Шэнь, не пользовался ими, а пытался уничтожить первых роботов стрелковым оружием. :facepalm:
В видео тактика понятна. Буду использовать её в своих прохождениях. Ведь чем раньше получим Искру - тем лучше, поэтому лететь за Искрой надо как можно раньше.
Проходишь правильно, как и все стирмеры\youtub'еры - осторожно. Но в некоторых местах уж сильно перестраховываешься, оно и понятно. Я тоже так делаю.
 
Нет там тактики, всё импровизация. Это первое прохождение без перк пака и алиен хантерс, косяков тоже хватало. Могу сказать так, проходить миссию с читом на 6 солдат со старта на много проще, чем так как проходил я её изначально. Да и вобще 6 рыл со старта, это не экском, а насилие пришельцев на заданиях. 6 бойцов стоит ставить, только если у вас включен мод ABA: better pods.
 
Не, использовать отсутствие таймера для перезардяки навыка идлом в 3 хода, зная, что рядом противники, которых этот навык ваншотнет - это не мое :smile: Наверное потому заскриптованные миссии можно выучить - а рандомные приносят намного больше эмоций. После первых минут видео Космика я еще лучше понял, зачем разрабы форсированно добавили таймер почти в каждую миссию :smile:
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Baralgin
Yopta, Господи, там этих юнитов 3 пачки всего в самом начале и всё. Далее ты так не поубиваешь. Эта миссия не одинакова, туретки и роботы в каждом прохождении вылезают из разных точек. Например в первых двух моих прохождениях с перк паком, турели не выкатывались в защитной комнате, я офигел в последующем прохождении, когда они там появились. Да и много нюансов в целом, чего только стоит то, что если не выключать газ, то роботы заканчиваются. Я до последнего прохождения этого не знал и был приятно удивлён затишью.
 
Это-то понятно, остальная часть видео мне понравилась. Я именно про идлинг и таймеры, которые многих бесят, в том числе и меня когда то бесили. Просто первые минуты показательны - каким была бы игра в эту часть, если бы можно было все делать неспеша.
 
Нет там тактики
В таком случае, согласно логике, применённой к написанному тобою выше, с перк паком и шмотом из дополнения "Охотники на пришельцев", тактики не будет абсолютно, ибо с этими опциями проходится миссия Искры легко даже без использования способностей Шэнь так, как ты их использовал.
6 оперативников в начале игры с модом A Better Advent и ABA: All the enemies - то, что надо. Чтобы не начинать сначала по 50 раз кампании и в то же время, создавать какие-то интересные тактические ситуации. Увидишь в моём видео.
 
Вова Хайтов, ты сам играл с перк паком, похоже что нет. Ещё раз объясняю, уже писал выше. Там почти нет отличий от оригинальных скиллов до звания сержант включительно, ничего особенного, кроме мастера ближнего боя. Я же писал с каким отрядом я ходил на миссии и какими скиллами. У меня даже выбора не было из бойцов, 4 бойца на заданиях, к миссии с Шень у меня свободных (не раненных) было не больше 5. разница колосальная. Стреламёт хорошая вещь, но тут бабушка на двое сказала, да он может шотнуть робота, но может и не убить. Не надо забывать что стреламёт, это по сути однозарядная гаусовская винтовка, только и всего. С ним нельзя маневрировать, только стоять, перезаряжать и стрелять.
В любом случае дискуссия не об этом, ты просил прохождение на твоих условиях (которые ты позиционировал как "невозможно пройти"), я его предоставил. А как кому проходить решайте сами, лично я больше не пойду на эту миссию без гаусса, так как уже вполне наигрался в хард кор, да и смысла большого нет рисковать всей игровой кампанией из-за раннего доступа к Искре.
Сам буду ждать мода от ЛВС на аленей и только после этого балансировать сборку.
По поводу 6 оперативников со старта, ты не просто спасаешь себя от 50 переигровок кампании, ты готовишь себе мощный/дисбалансный плацдарм для мид и лейт стадии. Это не есть хорошо, но можно понять.
[DOUBLEPOST=1469379588][/DOUBLEPOST]Вова Хайтов, Кстати, ты говоришь, что проходить легко, так как проходил её я изначально. Я бы посмотрел на это, 5 человек на миссию и брать только стреламёт. И ниндзю бери, который будет бегать и убивать суицидальных роботов в газовом облаке:blum: Также можешь взять себе морозную бомбу от которой толк есть только на сектоподе. И если проходить, то без псевдо терминатора, как ты говорил, что траил миссию предварительно сохранив её 12 раз, а по истинному хардкору с нервами и мыслями что начинать придётся с самой первой миссии. А мне эта сложная миссия показалась лёгкой, только потому, что как можно подумать что она сложная, если проходится с первой попытки. А так эту миссию, если проходить без гаусса можно приравнять к батлшипу над Китаем из Лонг Вара.
 
Last edited:
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
сам играл с перк паком, похоже что нет.
Играл с Perk Pack, конечно. В нём, помимо отличной способности "Мастер ближнего боя" у нового класса Штурмовик, есть ещё два новых класса: Ниндзя и Пушка (я бы назвал Пулемётчик) и отлично переработанный Рейнджер = практически Пехотинец из LW. Вот где классных способностей много!
Как я писал ранее, моя ошибка заключалась в том, что склероз\лень\спешка\невнимательность напрочь заставили меня забыть про способности Шэнь. Ты в видео пропускал ходы, чтобы дождаться перезарядки её способностей. По сути, это та же имба, что и "Морозная бомба" со "Стреломётом" и новая способность Штурмовика "Мастер ближнего боя".
Благодаря твоему видео, я вспомнил о том, как я тупил, когда не использовал на все 100% имба-способности Шень, как ты это делаешь в видео. Всего-то делов-то! Имбой ты классно научился пользоваться, в видео это отчётливо видно: пропустил ходы, дождался перезарядки способностей и вперёд! :wink:
Я же писал про то, что миссию нельзя пройти с базовым оружием. ИМЕННО ЭТОМУ ОРУЖИЮ НЕ ХВАТАЕТ УРОНА, ЧТОБЫ ИМ МОЖНО БЫЛО ПРОТИВОСТОЯТЬ РОБОТАМ в этой миссии! :wink:
Так что, да, я теперь согласен с тобой, ты не тактик, ты имба-стратег. :smile: За видео я тебя благодарю! :good2: Напрягся в выходной, записал видео, выложил. По прохождению вопросов нет, ОЧЕНЬ ПОМОГ! Честное слово.
Моё прохождение посмотришь, уверен. И не один раз, я полагаю. :wink:
 
Вова Хайтов, ты реально думаешь, что я не убил бы 9 роботов без конденсата ? При том, что агрятся они по 3 ? Это уже смешно, сложность миссии начинается на втором этаже в защитной комнате, первый этаж даже обсуждать смешно. Чтобы мне помешало убить 3-ех роботов без конденцатора, если на втором этаже каждый ход по 4 падает ? Или ты хочешь сказать, что ты не мог пройти миссию из-за вот этих жалких 3-ех паков на первом этаже, которые агрятся по 3 штуки ? Удивительно... Я так понимаю следующее твоё предложение будет пройти миссию без Шень. Ну вас, пойду на салют смотреть.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
ты имба-стратег
Мне кажется, нет ничего плохого, чтобы использовать данную способность в этой миссии. Не просто так же она дана игроку так рано, всего на одну операцию. Другое дело, что не все стали ее применять на максимальном пороге эффективности, ссылаясь на забывчивость, спешку или предпочтения о применении способности (как например я). Зачем себе дополнительно усложнять жизнь, когда итак стоит максимальный уровень сложности, зачем заниматься самобичеванием?
 
  • Полностью согласен!
Reactions: aleksandr777
Yopta, Дело даже не в этом, он говорит, что трудно было убить первые 3-и пака на первом этаже, только там мы можем откатывать эту способность, если бы я знал что мне за это скажут, я бы убил их без конденсатора, я вас уверяю. На втором этаже жара нонстопная, конденсатор так не пооткатываешь уже. Да Вов, базовым оружием миссию действительно не пройти, без бойцов оружие на поле боя не работает.
 
Cosmic, ты был очень аккуратен и осмотрителен в прохождении миссии. Благодаря тебе я обратил внимание на вещи, которые просто пропустил\не использовал по своей невнимательности. За что тебе огромное спасибо!
ты не мог пройти миссию из-за вот этих жалких 3-ех паков на первом этаже
Да, не смог пройти эти три пака потому, что не использовал способности Шэнь (сам дурак), у меня на первом этаже убили Штурмовика с 3 ОЗ, Гранатомётчика с 3 ОЗ и ранили Рейнджера с 5 ОЗ.
[DOUBLEPOST=1469382212][/DOUBLEPOST]
Мне кажется, нет ничего плохого, чтобы использовать данную способность в этой миссии.
Окей, друзья. Я теперь в скобках буду указывать эмоцию, с которой я писал это предложение! В данном конкретном случае - эмоция сарказм!
[DOUBLEPOST=1469382297][/DOUBLEPOST]
только там мы можем откатывать эту способность
АБСОЛЮТНО НЕВЕРНО! ВСЕ способности Шэнь откатываются на протяжении всей миссии!
[DOUBLEPOST=1469382513,1469382134][/DOUBLEPOST]Да, и ещё ты очень разумно и осмотрительно отправил на первом же ходу снайпера на верх! Я и тут протупил. Начал отправлять народ только на втором ходу.:fool:
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
После первых минут видео Космика я еще лучше понял, зачем разрабы форсированно добавили таймер почти в каждую миссию
Неистово плюсую.
Я вообще не понимаю разразившуюся лавину баттхерта в интернетах на тему таймера , после релиза ХСОМ2.
Отключать таймер модами на таких миссиях - это все равно, что сделать отдельную кнопку на панельке "нагнуть всех". Только в случае отключения таймера - это, конечно, займет больше астрономического времени.
 
  • Мне нравится
Reactions: Cosmic
Baralgin, Yopta, Я тоже не понимаю людей, которые вайнят из-за таймера. На мой взгляд таймер маст хэв, но, но должно присутствовать разнообразие в миссиях, можно давить не только таймером, но и лавиной подкрепления, чем не таймер. Должны быть как нервозные миссии, так и расслабляющие, такие как нападение на конвой адвента. И не мешало бы взять идеи из лонг вара, где были миссии с 4 операми, 8, 10, 12. А ещё, на мой вкус, не хватает системы повреждений из ЛВ, где нельзя было из баллистического оружия сносить в хлам бетонные стены. Задолбало, наш опер стреляет в врага с крыши, попадает себе под ноги, горит и падает, так не бывает же... Заметьте, что разрушается в х2 всё, кроме моста, странно это.
 
Заметьте, что разрушается в х2 всё, кроме моста, странно это.
Столбы еще иридиево-вольфрамовые.))))
[DOUBLEPOST=1469427788][/DOUBLEPOST]
можно давить не только таймером, но и лавиной подкрепления, чем не таймер
А еще автор мода Soldier Fatigue Updated уже вставил в свой мод предварительный участок кода, отвечающий за динамический расчет усталости, в зависимости от длительности миссии в ходах. Обещает вскорости уже релизнуть рабочую версию. Вот это будет здорово вообще - и реалистично, и подстегнет любителей "неспешной" тактики.:yahoo:
 
Вот посмотрите это видео. Это же... это даже не ППЦ, это слово посильнее будет, но у нас Правила Форумов запрещают так выражаться. У меня везде пригорало и полыхало даже когда я просто смотрел на ЭТО! А как же он не получил разрыв промежности играя - не понимаю!


Просьба оставлять комментарии об увиденном в видео.
 
Даа, веселый бой) как он не мог снять эти последние несчастные 8 хп на протяжении 2 ходов это успех... а уж как "сработала" блокировка на сектоподе это тоже супер)
 
Вова Хайтов, На какой сложности он играет ? Посмотрел видео, кран он конечно ещё тот. Я не понимаю, почему он не использует преимущество по высоте ? Сектопод же 2-ух этажный, имеет бонус по нему. Даже если его бойцы стоят на первом этаже в фул кавере, это тоже самое что на втором в лоу кавере. Ему не невезло, ему повезло что искра жив остался. Тупо ставь бойцов на верхний этаж и будет проще. Хз на какой сложности он играет, но точно не на легенде.
И почему у него в отряде только четыре бойца ? К этому времни партизанка должна быть и 5-ый чел, странно.
 
Last edited:
Cosmic, только на легенде 4 ОЗ и 3 брони у маленьких МЭКов. На всех остальных уровнях сложности 3 ОЗ и 2 брони, насколько я помню.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.