We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Cosmic, ЕЩЁ РАЗ, последний: УСЛОВИЯ МОИХ ПОПЫТОК ПРОХОЖДЕНИЯ ПЕРВОЙ МИССИИ "ПОСЛЕДНИЙ ПОДАРОК ШЭНЬ" - БЕЗ "СТРЕЛОМЁТОВ", БЕЗ "МОРОЗНЫХ БОМБ", БЕЗ НОВОИСПЕЧЁННОГО мода от LWS "Perk Pack", В КОТОРОМ УСИЛЕННЫЕ\ПЕРЕРАБОТАННЫЕ КЛАССЫ ОПЕРАТИВНИКОВ И УСИЛЕННЫЕ\ПЕРЕРАБОТАННЫЕ СПОСОБНОСТИ! ТОЛЬКО СО СТАРТА +6 ОПЕРАТИВНИКОВ + ВКЛЮЧЁННЫЙ "КРАСНЫЙ ТУМАН", "ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ" и "СЛУЧАЙНЫЙ БАЗОВЫЙ УРОН" ИЗ TOOLBOX установлен на 25%, БАЗОВОЕ ОРУЖИЕ И БАЗОВЫЕ ГРАНАТЫ! ВСЁ! Да, ещё можно взять класс Bruiser и Headhunter от Grimy. Вот так пройди эту миссию и запиши пожалуйста видео.

Если ты и после этого начнёшь приплетать сюда нинздя, "стреломёты", "морозные бомбы" и т.д., то можешь не продолжать потому, что со всеми этими наворотами (имба со старта, особенно умения новоиспечённого рейнджера до звания лейтенант) и без твоего видео понятно, что эту миссию можно пройти с первого раза на "Легенде"+"Железная воля"!
 
Вова Хайтов, Да мне абсолютно всё-равно как проходил её ты. Я проходил миссию с перк паком, в составе 5 рыл. И с включенным дополнением алиен хантер. Да и раз тебе хватает наглости просить показать тебе видео прохождения, то будь добр тогда придерживаться моих правил. И если на то дело пошло, то выкладывай видео прохождения со своей чудо сборкой.

Да и если тебя не устраивает мой конфиг пиши сразу, так как я уже начал проходить.
 
Вова Хайтов, ты чего сегодня нервный такой? в интернетах кто-то не прав?)
у вас там походу сильно различающиеся наборы модов, отсюда и изначальное недопонимание, но это ж не значит что кто-то кого-то пытается обмануть, верно?

PS я заметил что у тебя в подписи стоят неправильные ссылки
[DOUBLEPOST=1469187854][/DOUBLEPOST]Cosmic ты тоже не нервничай

чайку что-ли попейте оба, а то злые какие-то.

А видос ты всё равно пиши, раз уж начал, всяко кому-то может пригодится информация о прохождении сложной локации.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
ingverd, Сборки у нас почти одинаковые. За исключением, тулбокса, я его использую только для камеры и скрытого потенциала, красный туман это жопа в экском2, учитывая что на этой миссии под 80 аленей, нас так и так покоцают, а лечение не спасает от тумана, поэтому красный туман не вписывается в игру совсем, это не лонг вар со Скаутом и двумя снайперами в отряде.
А нервы из-за того что тут никто ни кому не доверяет, опираются на каких то стримеров, ютуберов, как будто в нашем комьюнити не хватает опытных игроков. Как буд то мне делать нечего что то выдумывать и тратить силы переписываясь тут. Написал как есть, так нет же, ты не на ЛЕГЕНДЕ играл видите ли. Будет вам известно я вобще не играл ни на каких других сложностях кроме легенды и импосибл (в первой части), даже для интереса никогда не играл. И всегда только без сохранок, никакого базового знакомства, всё только через хард кор. Лонг вар проходил на classic, iron man.
 
Сборки у нас почти одинаковые.
Я же и пишу, как депутат\демагог игнорирует уже даже то, что написано жирным шрифтом. Особенно, момент с Perk Pack'ом одинаковый. :wink:
Да, ты видео пиши, без перезагрузок, мне очень интересно будет поучиться у тебя.
Но суть в том, что со всем с тем, с чем проходишь\проходил ты эту миссию - имба и проходиться эта миссия с такой имбой легко!
Заметь, Cosmic, ты не писал изначально (имеется ввиду вот это сообщение), какой состав модов у тебя стоит и что ты играешь с уже с пройденным первым событием из дополнения "Охотники на пришельцев".
[DOUBLEPOST=1469189205][/DOUBLEPOST]
а и раз тебе хватает наглости
Это у меня хватает наглости? Мне кажется, что ты грубишь старшим, приятель. :wink: Я же прошу тебя показать своё мастерство, а не балаболить попусту. Ведь твой опыт будет наверняка интересен всем, особенно мне.
[DOUBLEPOST=1469189375,1469189034][/DOUBLEPOST]
выкладывай видео прохождения со своей чудо сборкой.
Так я и начал выкладывать видео с моей коллекцией и продолжу это делать как только закончу перевод всех модов из коллекции. Это совсем скоро будет. И как раз в одном из видео я особо упоминаю эту миссию и говорю,что именно на сложности "Легенда"+"железная воля" полечу на неё только с магнитным оружием и объясняю почему. :yes:
 
Вова Хайтов, Я не понимаю в чём заключается балабольство ? В том что я написал сообщение что прошел миссию с первого раза, а ты не веришь ? Может всем на форуме подкреплять написанное видео доказательством под каждым сообщением ?
 
Больше пруфов богу пруфов!

чем больше полезных видосов тем лучше)
 
Cosmic, нет, не всем. Для меня это просто обмен информацией с пользователями, которые опытнее меня умеют в тактическом режиме Long War и XCOM 2 c модами и без. Поэтому смотрю Beaglerush и Cristopher Odd, чтобы понять в какую сторону ровнять свои кривые руки.
В этом смысле просьба к тебе поделиться своим опытом, вполне закономерна. Потому что только ты и ещё пару пользователей с нашего форума ЯКОБЫ прошли Long War на "невозможная"+"терминатор". Почему якобы?
Потому что даже слон, даже вышеперечисленные господа смогли пройти Long War только ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ НАЧАЛА ПРОХОЖДЕНИЯ! Через год, Карл! Так они видео записывали, а ты только это написал на форуме. Понимаешь, о чём я?
 
Вова Хайтов, Вобще интересно конечно, как ты вставил сюда такие настройки из ТулБокса, красный туман, все люди разные. До вторника 19 числа ты поливал грязью тул бокс, а тут за три дня мучал миссию с туманом, АЖ 12 раз. Невероятно. Ну я лонг вар проходил около полутора лет с перерывами конечно, в целом не важно кто сколько лет проходил, часов мне на это ушло 1250 (чисто лонгваровских). И да, Слон проходил 9 версию лонг вара, совсем олдовую, 15 версию он так и не осилил.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
До вторника 19 числа ты поливал грязью тул бокс, а тут за три дня мучал миссию с туманом, АЖ 12 раз.
Да, именно так. Когда я включил ToolBox со своей коллекцией модов и начал играть, то понял, что как раз включенный "Красный туман" для обоих сторон добавляет больше тактики почти как первый X-COM Ufo Defence. Я очень доволен. А настройка "Все люди разные" заставляет очень внимательно подбирать оперативников для заданий. Уже внимательно смотришь на тип карты и состав врагов. Это всё я пишу только с ориентиром на "Легенда"+"железная воля". И да, только костным дебилам и снобам трудно меняться, развиваться. Поэтому я изменил свою точку зрения насчёт ToolBox, распробовав его более тщательно. И ещё, когда я тогда о нём писал, я был сильно раздражён его несовместимостью с несколькими ключевыми модами. Теперь он с ними совместим.
 
Дело не в том, поменял ты мнение или нет. Я к тому, как ты за 3 дня смог дойти на легенда + терминатор до миссии с шень 12 раз ?
 
как ты за 3 дня смог дойти на легенда + терминатор до миссии с шень 12 раз ?
Cosmic, зачем не это делать? Я сделал 12+ попыток пройти эту миссию с самого начала. Предварительно сделав сохранение в начале миссии.:facepalm:
 
Подскажите пожалуйста, а у Искры ✨ только одна специализация оруженосец или ещё есть???
 
Дракула, SPARK (XCOM 2) вот все способности.
[DOUBLEPOST=1469194325][/DOUBLEPOST]Жесть, начал проходить кампанию сначала, прилетела миссия "акция устрашения", та что из Additional mission types. Так вот, на этой миссии должны подбрасывать нам подкрепу периодически для обороны убежища (во всяком случае так было). Ну как вы понимаете, мне подкрепу игра решила не давать...
Посмотрел в мастерской, действительно сегодня была обнова этого мода. Не знаю баг или так и должно быть, но если они так перебалансили, то я не представляю, как можно пройти эту миссию вначале 4-мя пехами.
 
Last edited:
Захватывающая беседа.... очень живо и эмоционально, а главное по теме))):girlcray:
Ну так возвращаясь к сабжу, кто-то прокачал уже ведроида до максимума? И как впечатления?
Вова Хайтов, может запилить по данному классу отдельную тему, аналогичную другим классам? И перенести все обсуждение туда?
 
А почему называют железная воля? Это же вроде обычный старый - добрый терминатор (ironman).
 
Yopta, всегда было "iron will", первый раз у Firaxis стало "iron man". Мне больше по смыслу нравится именно "Железная воля". Заставить себя не перегружать игру и даже не бэкапить единственное сохранение. ;)
Вот это действительно железная воля!
 
Два слова о своем первом опыте освобождения Искры. как и Cosmic, я первый раз сунулся на миссию с базовым оружием, пятью оперативниками и полным отсутствием знаний, что меня ждет. В итоге я с первого раза дошел до Сектопода, правда меня осталось только двое: Шень и полумертвая Искра, еще было истекающее кровью тело оперативника, но от него ясно, толку не было. Но дальше как я не пытался, Сектопода завалить не смог. Играл на Легендарном Терминаторе, но наверное по какому-то сбою, каждый уровень этой миссии можно было переиграть. так вот, я перезагружался наверное раз 20, но так и не смог пройти последний этап. Прошел уже в следующей игре и с магнитным оружием.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Wings_of_Liberty, я же и говорю, что не хватает наносимого урона именно на сложности "Легендарная"+"железная воля". а вообще, когда у всех роботов 3 ОЗ и 2 брони, проходится и с базовым оружием. Но это только на первых трёх уровнях сложности, на последнем же 4 ОЗ и 3 брони.
 
Я только проснулся, сейчас покушаю и буду проходить миссию, вчера благо я всё-таки дошел до неё с горем пополам (чертовы баги). Проходить буду на легенда + терминатор, красный туман, все люди разные, рулетка 25%, 5 бойцами (поставленные не в тулбоксе, а апдэйтом в партизанке), без магниток, с перк паком. У меня включён алиен хантер, пока ем, я подумаю, брать или не брать с собой стреломёт. А так к миссии подошел рандомным составом, ну и с ссаным "Все людин разные", у меня 3-ех хэповый рейнджер, запишу видео, посмотрим что выйдет. Кстати, ниндзи который ваншотает тоже на этот раз нет.
Вопрос, после лечения бойца, негативные эффекты от красного тумана остаются как в лонг варе или проходят ?
Вова, какую имбу ты увидел в классах от ЛВС на уровнях капрал/сержант ? Если приведёшь пример, постараюсь не использовать этот класс.
Подожду до 11:00 по МСК, если не поступит никаких предложений, буду проходить миссию по выше описанному плану.
На данный момент состав таков : Специалист сержант, гранатомётчик капрал, пушка (пулемётчик) капрал, Шень. И пока думаю кого взять снайпера рядового или рейнжера (пехотинец ЛВ) сержанта, но у него 3 хп всего, ваншот и он труп.
 
Last edited:
Вова, какую имбу ты увидел в классах от ЛВС на уровнях капрал/сержант ? Если приведёшь пример, постараюсь не использовать этот класс.
Можно я за Вову? :biggrin:
Я сейчас вижу слега имбалансного штурмовика, с его "мастером ближнего боя". Этот перк стоило бы перенести подальше, в район капитана-майора. Ибо разносит подкрепления в одиночку)))
Ну и нинзя на терорах, со своей невидимкой, пока все сидят в обороне, он бегает спасает цивилианов в инвизе. А если попадется безликий он его в одиночку своей швайкой закромсает.
 
Baralgin, У меня что ниндзя, что штурмовик сестричек балуют в каличной.:biggrin:
Штурмовик и до ниндзи мог бегать по террору и спасать цивилов в инвизе.
[DOUBLEPOST=1469265754][/DOUBLEPOST]В общем я слился на миссии, даже не успев начать. Нелепое убийство моего спеца единственной туреткой под фул кавером и с протоколом защиты, итог попадание в 9% и четырёх хэповый спец ушел. Туретка убила, которая стоит до комнаты защищённой от газа... Эпик фэйл, Буду проходить по новой, надеюсь за сегодня управиться. Как загрузить видео кстати ? Всё-равно весело получилось.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
какую имбу ты увидел в классах от ЛВС на уровнях капрал/сержант ?
Я имел ввиду, что имба, если использовать из Перк Пака умение Рейнджера "Мастер ближнего боя". Оно получается на сержанте или даже капрале, вроде. То есть до миссии с Искрой вполне его получить. добавить ему в пуху всего один дополнительный заряд и УЖЕ миссия эта стала легче на 50%, главное продумывать куда этого Рейнджера переместить. ;) А класс используй. Это не принципиально. Тем более, если ты УЖЕ НАЧАЛ кампанию с модом на перки. Потому что я тебе писал сразу: никаких новых классов и никаких новых перков, стреломётов и бомб морозных, ибо со всеми теми плюшками можно пройти миссию Искры.
я подумаю, брать или не брать с собой стреломёт.
Без морозной бомбы и без стреломёта можешь даже сначала не записывать, просто попробуй пройти до Искры чисто для себя. :wink:
P.S. То, что весело, я понимаю и интересно посмотреть на твой стиль игры.
[DOUBLEPOST=1469275130,1469274649][/DOUBLEPOST]
Ну и нинзя на терорах
Я просто уверен, что эти классы были подготовлены для последующего мода от LWS на новые 10 видов пришельцев. Сейчас они кажутся имбоватыми, да. Но вот когда выйдет мод с пришельцами, то я просто уверен, что как раз новые классы и будут наиболее эффективно сбалансированным противовесом новым пришельцам.
Зная Джонни Лампкина, он, скорее всего, таки готовит Long War 2 для XCOM 2. Просто из-за того, что он начал работу над собственной игрой, работа над Long Warr 2 идёт постепенно, этапами. А вот если совместить все моды, получим Long War 2. Будем посмотреть. ;)
 
Вова Хайтов, Сейчас заливаю на ютуб неудачную попытку, там есть на что посмотреть. Особенное внимание стоит уделить смерти специалиста на 2-ом этаже. Как зальётся, выложу.
И буквально минут через 15 начну проходить 2-ой раз миссию, уже другим составом, ещё более худшим, чем в первый раз. Ниндзя (рядовой), специалист (сержант), гранатомётчик (сержант), Пулемётчик (капрал). Рейнджера не использую, девайсы из алиен хантера будут. А почему собственно к ним так критично относятся ? Они же даются после выполнения 2-ой миссии по дефолту. И ещё надо брать во внимание, что я не увеличиваю отряд тулбоксом до 6 человек.
Update. Приведи пример имбовых скиллов из моего моего состава пожалуйста. По сути мой состав и набор скиллов ничем не отличаются от оригинала, в принципе совсем не отличаются. Специалист такой же как и в оригинале (на сержанте), ниндзя рядовой ничего не имеет кроме меча, гранатомётчик стандартный (перк на доп грену и +1 урон, пулемётчик абсолютно такой же (дырокол).
Да и я не буду использовать модификации на оружие, совсем.
Update 2: Может кому пригодится, сам случайным образом разузнал, когда Шень запаниковала, выбежала за пределы защитной комнаты, на моё удивление оказалось, что у неё также как и у искры есть иммунитет от газа.
 
Last edited:
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.