We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Сегодня с забавной ситуацией столкнулся - встретился сектопод, он запустил свой удар по площади (красные лучи сканирования перед ударом), я его заморозил, однако удар на следующий ход все таки сработал. То ли глюк, то ли так задумано))
 
Терайон, известная фича. ЕСЛИ БЫ ты его заморозил ДО установки стойки для стрельбы по площади, тогда бы он не стрелял... наверное.:sarcastic:
А так да, будет стрелять.:shock:
 
Ну странно это получается)) Сделали бы тогда заморозку вообще не действующую на механоидов. А то фигня какая-то получается)) Типа ЦП отключился, но оружие получило задачу и самостоятельно срабатывает.
 
Ну странно это получается)) Сделали бы тогда заморозку вообще не действующую на механоидов. А то фигня какая-то получается)) Типа ЦП отключился, но оружие получило задачу и самостоятельно срабатывает.
Тут дело в том что он типа запустил ракеты в атмосферу и они полетели!!! Но летят они не не один ход))) И вот сектопод их запустил, а тут БАЦ, БАЦ, БАЦ и мимо))) Я к тому что вы его заморозили когда ракеты были уже в пути!!! Это тоже самое если на нас Американские Трайдены полетят)))
 
Тут не про ракеты, а, насколько я понял, про Луч Смерти, или как его там. Легко объясняется такой косяк со стороны разрабов - сам робот заморозился, а нагретая до высоких температур оружейная установка - нет.
 
Yopta, скорее то, что гранату придумали позже самого сектопода. И никто не подумал о том, как это будет вместе работать...:)
 
Да со стороны самой то игры понятно, что косяк) Тут просто как этот косяк объяснить с логическо-физической точки зрения)
Лучше всего было сделать как я уже писал выше - чтобы заморозка вообще не действовала на механоидов, по типу майнд-контроля.
 
Дамы и господа, а кто что думает по поводу "Искры"?
Лично мне это ходячее чугунное недоразумение, ну никак не тянет на "последнюю надежду сопротивления" по словам ее создателя .
Скорость никакая, меткость еще хуже (на 3-м уровне у меня всего 65), для откровенного танкования здоровьечко тоже совсем не ахти.
Обвес ставить невозможно, ПБМ вроде как можно, но по факту глючит.
Вкачал ему кулак, ну думаю, хрен с ней с меткостью, буду хари плющить, так че вы думаете?
Картина маслом:
Стоят рядом 2 мутона , понюхавшие газовую гранату от гранатометчика. Мой Вертер предварительно обошедший их с фланга, стоит за углом, готовый рвать метать, ажно выхлопная труба вибрирует.
Выбегаю им из -за угла, сначала решив покарать их огнестрельно. Ну шанс показало 55%. Маловато. Ладно, думаю, дам в рыло, с проходняка. Активирую овердрайв, в надежде дать каждому мутону по оплеухе, жму кулачок, и опа.... шанс 59%. Охренеть и не встать. Ну да делать нечего, все-ж на 4 % больше))) Подбегаю, размахиваюсь, отравленный мутон залихватски контратакует прикладом, вышибая мне 3 ХП( если бы не броня, было-бы 6). Мой самовар ессно промахивается (ну чай не Моххамед Али его сконструировал). Ладно, думаю, по второму мутону все-таки должен попасть. Размахиваюсь, мутон (опять-же отравленный) контратакует, и внимание! ОГЛУШАЕТ меха. Оглушает, КАРЛ! Меха, КАРЛ! Занавес. Все свободны. Хорошо, что я особо-то на этого Громозеку и не расчитывал, поэтому старые добрые биологические солдаты не напрягаясь снесли этих зеленых.
Мне вот непонятно, кто разрабатывал это ДЛЦ, чем они вообще думал, и какую роль на поле боя они отводили этому стероидному ВОЛЛИ?
 
Вообще как то разочароваван в этом меке. Вроде и скиллы есть, и овердрайв немного имбанутый присутствует, а все равно что-то не нравится. Танковать без соответствующего перка не может совсем, разбирается с пары попаданий. Про кулдаун у кулака я вообще молчу.
 
Baralgin, Yopta, Как для начала игры этот робот очень силён, моё мнение. Он вроде как Т-БМП из первой части. Овердрайв нифига не имбанутый, учитывая штраф на точность после каждого выстрела. Как он может отлететь с пары выстрелов, если у него броня 2, повышенная защита и иммунитет от атак с фланга (критануть сложно по нему). Кроме того его пушка имеет шредер аммо, которая рвёт броню. Про иммунитет от огня/яда я промолчу. + в довесок с перком, который делает из Искры фул кавер - он реально полезен (учитывая специфику карт в xcom2, где фул кавер днём с огнём не сыщешь ).
А вот минус у искры гигантский - это то что он ремонтируется очень долго и особо его не погоняешь.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Как для начала игры этот робот очень силён
До получения гаусса и листовой брони наверное да, но в первый месяц его заполучить - это очень зависит от везения и рэндома. Опосля же - уступает обычному бойцу в эффективности.

Как он может отлететь с пары выстрелов, если у него броня 2, повышенная защита
У меня сейчас он на 3-м уровне - 15ХП. После двух оплеух от адвентов ( я даже не беру в расчет мутонов с плазмой) у него остается 3-4 ХП. И месяц ремонта.

Кроме того его пушка имеет шредер аммо, которая рвёт броню
Это несомненный плюс, НО!:
Чтобы порвать броню, для начала как минимум нужно попасть, а с этим есть некоторые проблемы))))


А вот минус у искры гигантский - это то что он ремонтируется очень долго
Даже не в этом главный минус, а в том, что нельзя ремонтировать на поле боя.((((
 
Baralgin, Поверишь или нет, но я с первого раза прошел миссию с Искрой на легенда/терминатор, при этом не видел эту миссию и не знал что ожидать. Каждый этаж миссии я думал что это конец миссии. Какое было моё удивление, когда я увидел сектопода с 100хп и 7 брони... В итоге только одного бойца потерял на сектоподе. И проходил я сразу миссию, без магнитного оружия. Во втором прохождении, зная миссию, проблем не было совсем.
Искра лечится обычными медпакетами.
 
Поверишь или нет, но я с первого раза прошел миссию с Искрой на легенда/терминатор
Под везением я имел ввиду не сложность прохождения, а выпадение этой миссии. Она может выпасть и в конце первого месяца, и в начале второго. А к этому времени уже и гаусс подоспеть может. И ценность Искры срезу нивелируется.
Какое было моё удивление, когда я увидел сектопода с 100хп и 7 брони... В итоге только одного бойца потерял на сектоподе. И проходил я сразу миссию, без магнитного оружия
А можно поподробнее описать как ты валил секта 100ХП и 7 брони из базового оружия, потеряв всего 1-го бойца? Я не ерничаю, мне просто интересна механика.))))
 
Я не ерничаю, мне просто интересна механика.))))
Кстати, мне тоже. Проходил эту миссию много раз на такой сложности, но дело в том, что у маленьких роботов на таком уровне сложности по ЧЕТЫРЕ ОЗ и ТРИ брони. Из базового оружия элементарно их не возможно убить с первого раза и одним оперативником. Разве что только если у тебя у ВСЕХ оперативников дробовики и они ВСЕГДА стреляют на весь съём ОЗ у роботов. Даже если брать во внимание умения Шэнь, что она может 1 раз в 3 хода гарантированно убивать 1-го робота\турель или наносить огромные повреждения по площади своими способностями. Также, если ты шёл с базовым оружием, ты мог увеличить отряд только до 5 человек. А это вообще жоппа. Я ниже пишу про 6 человек в отряде и всё-равно с базовым оружием жоппа. В противном случае ты банально не успеешь всех эвакуировать. Ну и конечно же, роботы должны очень часто мазать по твоим бойцам, практически всегда.
Я проходил эту миссию раз 12 с ToolBox, в котором было установлено изначально ШЕСТЬ оперативников, чтобы после было 8 максимум и у меня получалось с БАЗОВЫМ ОРУЖИЕМ пройти только первую комнату. До Искры дошёл 1 раз, но после всех убивали роботы, не хватало количество наносимых повреждений за ход.
Cosmic, тут тебе либо всё время везло на попадания и они были по максимуму либо ты очень часто перегружал сохранения. Но раз ты пишешь, что это была "железная воля"...
Мог бы ты записать видео и показать нам свою технику прохождения? Можно без комментариев.
А то это как-то на троллиный вброс похоже, без обид. :smile:
Я ведь сам пробовал и имею опыт. Хотелось бы понять, где именно у меня кривые руки и ЧЯНТД? :wink:
 
Вова Хайтов, что-то мне мое иррационально подсказывает, что ув. Cosmic, малость того....припиукрасил.:biggrin:
 
А можно поподробнее описать как ты валил секта 100ХП и 7 брони из базового оружия, потеряв всего 1-го бойца? Я не ерничаю, мне просто интересна механика.))))
Я валил его тоже не с магниткой... Для начала морозная бомба , за эти два хода можно снять пять единиц брони (3-4 разрывает Искра, 1-2 пушка) Ну а потом можно техником взломать сектопода и броня уничтожена... Дальше стандартное уничтожение... По крайней мере у меня получилось так :blush:
 
Абсолютно не тролю. Проходил 5ью бойцами, тулбоксом не читерю. Ну в принципе ничего сложного в миссии нет, она же заскриптована полностью и всегда одни и те же роботы падают в одинаковом количестве. Про первый этаж даже писать не буду, он простой. На втором этаже стоял в комнате защищенной от газа до момента пока не вынес все турели, они конечные. дальше дело техники, убить 3-ех роботов за ход не проблема. Стреломёт выносит одного робота почти гарантировано, ну и какая проблема убить 4 оставшимися бойцами и Искрой ещё двух ? При этом у нас есть имбанутая Шень, которая может взять под контроль одного робота, он в свою очередь в случае чего берёт удар на себя.
Сектопод убивается подрывом энергокатушек, точно не помню, но взрыв катушек сильно ему броню крошат и хп забирают. Упомяну ещё и то, что Шень неудачно взломала сектопода и у него апнулась защита и точность.
В принципе могу записать видео, но надо дойти до миссии.
И ничего не приукрашено, обижаете.
Ещё добавлю, что за первое прохождение было убито 76 из 87 роботов (статистика в конце), рекорд за всю историю игры в xcom : Long war и xcom2.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
1 ход Шэнь вырубает сектопода на 2 хода+ закидываем гранатами и ракетой Искры = сносим ему всю броню (При этом Шэнь ставим поближе к сектоподу под полное укрытие, я обратил внимание, то ли по скрипту, то ли почему ещё, он старается в первую очередь атаковать Шэнь и если она за полным укрытием, то практически никогда в неё не попадает).
2 ход брони у сектопода нет поэтому он получает полный урон+используем дроида Шэнь+кидаем заморозу (сектопод оттаивает и имеет только один ход)
3ход а дальше как по маслу, при этом обратите внимание по скрипту, видимо, роботы которые вылазят из всех щелей - 1 всегда пытается подорваться, второй включает подавление, того который подрывается вырубаем своим спецом и он пару ходов безопасен+опять заморозка. АААА ну да не забывает про электрический шторм Шэнь - роботы обчно кучкуются, если правильно стать вокруг сектопода и можно всем им хороший урон нанести.
4.вроде на 4 ходу даже если уже сильно не везет сектопод умирает в самом начале хода.
 
Для начала морозная бомба , за эти два хода можно снять пять единиц брони (3-4 разрывает Искра, 1-2 пушка) Ну а потом можно техником взломать сектопода и броня уничтожена
Ключевое слово тот "можно". Искра может попасть, а может 2 раза промазать, как было у меня. Техником можно взломать секта, а можно и обломаться, как было у меня.
Что работает гарантированно - это ЭМ бомба, протокол нападения, и разряд конденсатора. Но этого для 100ХП как-то все равно маловато.
Т.е. опять-же рэндом рулит.

Сектопод убивается подрывом энергокатушек, точно не помню, но взрыв катушек сильно ему броню крошат и хп забирают.
Они крошат-то хорошо, но тут опять-же вступает пресловутое "Может". Он может к катушкам подойти, как у меня было 1 раз, а может и нет(((
 
yuraakabella, Ещё можно добавить, что если взять под контроль робота, то на следующий ход падать будут не 3, а 2-а. Наш робот будет считаться как живой. И да сектопод тупой и будет стрелять в нашего робота, у которого 3 брони, в то время как у сектопода урон 3, т.е. наш подконтрольный робот бессмертен в бою с сектоподом.
Я честно скажу, что сам не верил, что завалю секта в первый раз, так как я абсолютно не был к нему готов, у меня кончились все гранаты ещё на первых двух этажах, это всё-равно не помешало мне вальнуть его.
 
yuraakabella, Cosmic, Дракула - вы крутые стратеги! Вот только всё это вы рассказываете про уровень никак НЕ ЛЕГЕНДА+ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ. Если вы не успеваете сносить ОЗ роботам, если их не ваншотите, то некоторым бойцам на первом же этаже крышка.
Я проходи ещё +красный туман из ToolBox и не активировал "Охотники за пришельцами". Но и без морозных гранат со Скорострелом я прекрасно на третьей сложности проходил миссию в превый месяц. ВСЕГДА с первого раза.
Проблема как раз даже просто на "Легенде", можно и без терминатора, просто забыть о сохранениях. Для базового оружия не хватает наносимого им урона. Без видео - ПОРОЖНЯК. :wink:
 
Вова Хайтов, Если ты сомневаешься в моей честности про легенду, то не вижу смысла дальше продолжать дискуссию.
Про сложность в лонг варе ты писал что то подобное мне уже.
 
Cosmic, Ахаха! Всё, понятно. Ты сейчас обиженного решил сыграть? И тем самым съехать с записи видео? Ну ок. Я тебя понял и запомнил твой стиль ведения дискуссии. Стратег! :wink:
[DOUBLEPOST=1469182329][/DOUBLEPOST]
Про сложность в лонг варе ты писал что то подобное мне уже.
Ну почему же тебе? Я всем писал. И да, у меня пригорало не кисло на максимальном уровне сложности+железная воля, когда я пытлася проходить Long War. Я так и не прошёл её до конца на легенде+железная воля. На тяжёлой с перезагрузками получилось пройти до флагмана, после забросил. Устал.
[DOUBLEPOST=1469183870,1469182205][/DOUBLEPOST]Я хочу, чтобы все понимали то, что я ставлю под сомнения слова Cosmic потому, что сам пробовал пройти миссию 12+ раз с базовым оружием и ШЕСТЬЮ оперативниками на "Легенда"+"Терминатор". Элементарно не хватало наносимого урона за ход. И я проходил без "Морозной бомбы" и "Стреломёта" и у меня это не вышло. Дальше Искры. Поэтому я попросил научить и записать видео. Но когда мне отвечают как обычно это делают депутаты или демагоги - тупо переключают внимание на другое и\или становятся в позу обиженного. Типа: "Ты чё, не веришь мне, честному?". Это у меня вызывает скептицизм.
Однако оскорблять кого-то я себе целью не ставил. Просьба только научить меня, чтобы я увидел, что же я не так делаю.
Кстати! ДАЖЕ Cristopher ODD на своём канале проходил миссию с Искрой НЕ НА ЛЕГЕНДЕ+ТЕРМИНАТОР! Да, да, да! Вы можете это увидеть в его видео и сами убедиться. И послушать его комментарии в видео, почему он поступил именно так. В этом случае Cosmic просто уникален. Тем более хотелось бы увидеть его прохождение этой миссии на вышеозначенных условиях. Я же не пишу, что если я не могу пройти, значит никто не может. Я пишу: НАУЧИ МЕНЯ!
 
Вова Хайтов, Дойду до миссии и специально для тебя скину видео, только не знаю как. Только я не знаю что там смотреть, нюансы миссии я уже знаю и пройду её только так, я в этом уверен. На первом прохождении не было никакой стратегии, я не знал чего ожидать, просто отстреливал роботов до посинения, пытаясь уловить скрипт. При этом я всё это делал абсолютно случайным составом, из не раненных бойцов. Насчёт нехватки урона, я не знаю как там может не хватить урона в принципе. Стреломёт почти всегда ваншотает, ниндзя ваншотает всегда, дальше делаем что хотим.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.