We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Имхо все 3 обзора в целом в разной степени охватили минусы и плюсы игры. Да есть проблемы с оптимизацией, да есть ещё над чем подумать и в плане логики АИ, продолжительности игры, возможностей на тактической карте и т.д и т.п.. Но так же видно все-таки развитие серии, а не топтание на месте (как это было с террор фром зе дип, уж простят и закидают меня камнями олдскульщики). Есть годные игровые решения. Взяли не мало из лонгвара что тоже плюс. Теперь имея хороший задел можно развивать игру при помощи DLC и аддонов. А моды покроют прочие мелочи.

P.S. Кстати статистика из стима

Score rank: 38% Userscore: 74% Metascore: 89%
Owners: 661,236 ± 18,234
Players in the last 2 weeks: 619,595 ± 17,651 (93.7%)
Players total: 632,286 ± 17,831 (95.62%)
Peak concurrent players yesterday: 48,117
YouTube stats: 2,028,056 views and 15,727 comments for videos uploaded last week, over 50 new videos uploaded yesterday
Playtime in the last 2 weeks: 27:09 (average) 22:08 (median)
Playtime total: 30:54 (average) 25:58 (median)
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Прошел игру 3 раза, включая самый сложный режим без терминатора, пожалуй это единственный правильный обзор на эту игру увиденный мною. Пересмотрел пару десятков обзоров, и он единственный, кто действительно сообщает о реальных проблемах и косяках игры.
Дослушал до нытья про таймеры и выключил эту ахинею. Обзорщик, жалующийся на однообразие действий в бою и тут же приводящий в качестве примера "как надо" Wasteland 2 – немного дурачок.
 
Первое видео - тупое нытье, того кто даже не вникал толком. Особенно посмешила фраза о том, что рейнджер в стелсе бесполезен и его надо качать только в мечи. По мне так наоборот, увидеть пак не вспугивая, а затем накрыть кучку гранатой и "зоной поражения" снайпера это сильно, а мечнику только добивать последних или крисалидов резать. Не говоря уже о том, что он крутость мечника аргументирует тем, что он помогает избежать рандома, тогда как у меча шанс попасть ниже, чем у дробовика в упор или у раскаченного снайпера. Хотя у некоторых обзорщиков и псионик бесполезен.
Ну и про Wasteland тоже посмешило. Он хорош сюжетной составляющей, но боевка и разнообразие прокачки там просто ужас. Ну и весь обзор сплошное нытье на рандом, который мне почему-то играть совсем не мешает, да и мажут они не чаще чем указано в процентах. Да и вообще из игр сопоставимых по обоим ХСОМ по части реиграбельности в сингле я встречал разве что цивилизацию.

Из всех претензий реально к игре можно предъявить только низкую производительность с багами, да явно уменьшение кнтента, чтобы было место для аддона.
 
Дослушал до нытья про таймеры и выключил эту ахинею. Обзорщик, жалующийся на однообразие действий в бою и тут же приводящий в качестве примера "как надо" Wasteland 2 – немного дурачок.
Неее, вестеланд то еще говнецо, пройти не смог как не пытался. Я лишь говорю что он делает акцент на проблемы, четко выделяет минусы игры, когда в других обзорах минусы задевают поверхностно, и после просмотра ты думаешь, ну да есть минусы, ну все же говорят игра будет кулл, все обзорщики так говорят, все ровно куплю, а вот после этого обзора я бы задумался, а надо ли мне такую сырую игру покупать вообще. Вот именно такой обзор заставил бы меня отречься от моего фанатизма к xcom и заставил бы отложить покупку, что в свою очередь предохранило бы мой сракатан от взрыва, по поводу проссера разработчиков. (надо отдать должное пиар акцию они провели что надо, вот ток ожидания разбились от кривизны реализации)

И сколько бы вы не говорили, что таймеры в игре это вау эффект все таки таймеры многим не по душе, так есть и будет, что бы вы не говорили.

Мое личное мнение, на волне офигенно зашедшего в массы первого xcom-а, разработчики расслабились, и что бы сгладить свои косяки и угодить всем и вся, целенаправленно открыли доступ мододелам, что бы именно они доработали и отшлифовали все шероховатости игры. ( не ну а че, скурим вон до сих пор живет благодаря модам..., и хоть и там сюжет не особо пестрит, база там даже без модов на целый год постоянной игры, а здесь как то скудно)
Вывезли конструктор лего с относительно хорошим фундаментом.

Это не игра года, просто база, игрой года будет то что с этим конструктором сделают талантливые мододелы.
 
Last edited:
Frezer, Таймеры отключаются парой кликов в мастерской. Мне они тоже не нравятся. я их давно убрал и забыл. Но все обзры о них ноют так как будто это такая огромная проблема, что аж писец.
Хотя в ваниле с ними наверное было бы лучше, но после того как увеличил паки пришельцев до 5-6 рыл успеть стало уже нереально, даже с 8 бойцами.
Собственно всем действительно не угодишь, еще не встречал и одной игры, где меня бы ни одна деталь не бесила, большинство игр приходится в подобных мелочах править самостоятельно, хорошо если это сделать также легко как и тут.
 
Irbis13, Это да, за это им спасибо.

Ребят, задания с тарелками как-то привязаны к конкретному времени или может к определенному событию? А то чет с самого начала игры без особых протвижек по сюжету (специально торможу процесс, растягиваю время) не видел еще ни одной тарелки.
 
Frezer, Там одно из ежемесячных событий их запускает. Могут и почти в начале начать летать, я при первом прохождении под конец только встретил.
 
ЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМОВ!
Frezer, Там одно из ежемесячных событий их запускает. Могут и почти в начале начать летать, я при первом прохождении под конец только встретил.
Я помню событие запускающее охоту на авенджера, но я имел ввиду приземлившиеся тарелки
 
Frezer, Ни одной не видел за прохождение. А они вообще бывают?
 
Irbis13, да бывают. Вроде тут сопротивление должно помочь. Где то слышал что посадка тарелки возможно только после её полетов за тобой. Типо если она сама не нападет то рано или поздно её посадят. Но я не отвечаю за достоверность этой инфы :smile:
 
При первом прохождении не было задания тарелку потрошить. Во втором вылетели 3 самых плохих дарк ивентов: быстрое строительство, прорыв исследования аватара и нло на хвосте. Выбрал второе и тарелка посадила, после уже регулярно партизаны давали миссии по приземлившемуся нло.
 
читаю... играю... опять читаю... опять играю... и всё больше мне кажется что я чего то не догоняю...
на ветеране почти прошёл игру... осталась последняя миссия... бросил чтобы играть на легенде... стал играть на легенде... без терминатора, но по привычке сохраняюсь только в начале миссий... с боями всё не просто конечно... много раненых... есть трупы... но сносно в общем...
а вот с продвижением Аватара всё плохо... с учётом затянутого строительства и открытия технологий никак не успеваю... Аватар меня обгоняет и гейм овер
только что, второй раз, 08.08.2035 года игра закончилась победой инопланетян...
материалов куча, инженеров 6 штук, мастерская, лаборатория, кодекса на вилку насадил... Аватара укокошил... (по моему на ветеране мне за это 2 деления Аватара убрали, а на легенде не убрали ничего) ну вроде всё есть и всё равно гейм овер...
посему вопрос/просьба... кто там крутые профи прошли игру на легенде с пол пинка (ну или просто прошли) - напишите плиз какие события оттягивают прогресс Аватара, на сколько делений и в какой последовательности надо действовать чтобы всё было ОК?
 
mad-ork, Я играю на легенде + терминатор. Пока не прошел игру, но как раз у меня август. Аватар заполнен на 7 деленей, первого кодекса вальнул в конце мая/начало июня. Выносить надо наиболее значимые объекты адвента в первую очередь, на карте указана ценность объекта красными кубиками. Есть объекты с одним кубиком, они заполняют шкалу медленно, есть с 2-я их надо выносить в первую очередь. (но это не факт, моё личное наблюдение и чуйка). Играю без спойлеров, не знаю чего ждать. Кстати это моя первая попытка, как я дожил до 5-го бойца в команде. Попытки выживания в первом месяце не считал, но как только получил 5-го бойца игра пошла. Играю редко, мб получится пройти с первой попытки.
Такой вопрос, кто сколько завалил аленей на миссии по защите мстителя ? Я убил 48, походу подкрепа там бесконечная, не знаю идёт ли опыт за сверх норму.
 
  • Мне нравится
Reactions: DEMOH_
Cosmic, да вы супермэн... на терминаторе валить в пятером по 48 Аленей... вы уж извините но не поверю что без save/load у вас так круто прёт игра с первого раза на легенде + терминатор... или вы и правда супермэн... говорят их видели в америке... сам то я не видел... потому сомневаюсь... да что с меня деревенщины взять
 
Где то слышал что посадка тарелки возможно только после её полетов за тобой.
У меня две миссии были просто за приземлившееся НЛО. Поступила инфа о приземлении в определенном регионе и было предложено рвануть туда за посмотреть :) я не отказывался. Разочаровало немного только то, что тарелки одни и те же. В предыдущих проектах XCOM (EU/EW/LW) было хотя бы разнообразие по классам тарелок. Но это не напрягает... пока ;)
 
У меня две миссии были просто за приземлившееся НЛО.
Это не приземлившиеся НЛО. Их повстанцы посадили принудительно, либо повредили какие-то системы и НЛО не может взлететь какое-то время. Читайте описание событий внимательней.
 
Объекты адвента с одним кубиком заполнили шкалу прогресса аватара на один кубик и так далее. Разгромил объект с четырьмя - получи откат прогресса на четыре. Вот такая арифметика.
 
mad-ork, ну на самом деле деф мстителя не такая сложная задача особенно если сделать и прокачать турели. А так там главное стартовый напор отбить, а дальше в 1 ход 1 подкрепа (кстати не логичная байда думаю надо чтоб было больше 1 подкрепы в ход и больше чем 2-3 человека в паке) которая легко расстреливается даже в 6 рыл. А тут можно сделать 6 бойцов + 4 турели + будут слать из бараков всех не занятых бойцов.
 
Читайте описание событий внимательней.
111.jpg


Где тут сказано про то, что НЛО посажен принудительно повстанцами или был поврежден?

UPD: а, не, пардон)))) В сообщении от Центра уже на пути к цели он говорит о диверсии сопротивления:

1111.jpg
 
За моих два прохождения (одно проиграл, второе выиграл) не разу не сажали мне НЛО...причем оба раза я успел и Мститель подефать...кто-то нашел триггер на это или чисто рандом?
 
Он не сел принудительно. Он не смог взлететь после диверсии. Читаем внимательно, вникаем в суть.

Приземлился--Диверсия--Не смог взлететь--Ждёт починки--Ремонтники выехали.

Вова не прав, Алексус прав:cool:
 
Первый раз умудрился проиграть миссию по защите гражданских. Эти козлы оставили меня сдерживать 7 рыл, садящихся постоянно в боеготовность в полных укрытиях, пока 3 копейщика рассредоточились нарезая людей по 3 шт. в ход, а у меня всего 2 гранатки осталось :sad:.
По результатам, правда, всего лишь немного порезали месячных доход.
Намодил себе толп чужих, теперь надо придумывать с жителями что-то сделать, чтобы успевать.
 
Irbis13, там же просто регион ливает вродь и все? Единственный вопрос можно ли его вернуть назад?
 
Visc, На легенде регион ливает, вернуть можно.
 
  • Мне нравится
Reactions: Visc
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.