We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Sovius, Было бы смешно, если бы у тебя с видеокартой за 30к тормозило. Да и уточни, что для тебя "без тормозов" ? Для консольщика 25-30 ФПС = без тормозов (например). Для меня без тормозов, это значит стабильные 60 фпс. Но на таком железе, я уверен, что у тебя 60фпс.

В любом случае игра нестабильная, на городских картах фпс удовлетворительный, а в сельских локациях фпс падает на 30-50% из-за растительности видимо, но даже отключив траву в настройках, фпс всё-равно крайне низкий.
Меня кстати больше беспокоит не оптимизация, это рано или поздно починят, а заторможенная анимация всего и вся. Цепляешь пак, он стоит бездействия 3-5 секунд, камера замирает, попали по кому-нибудь, снова задержка анимации. И так со всеми анимациями, игра в отличии от хком не плавная. Честно запарили эти рывки и задержки анимации, это они так решили растянуть 15 часовую кампанию на 30 часов ?:biggrin: (утрирую конечно)
 
Last edited:
Cosmic, ну видеокарта обошлась со скидкой за 24к :wink: А фпс, да в районе 60 кадров/сек. А насчёт анимации согласен, бывает жутко бесит эти мнимые и ненужные задержки. Кстати, кое какие анимации отключаются с помощью мода: Steam Workshop :: Stop Wasting My Time
 
  • Мне нравится
Reactions: Cosmic
на городских картах фпс удовлетворительный, а в сельских локациях фпс падает на 30-50%
Чудны дела твои.... у меня, например,
картина ровно обратная. :shock:
Цепляешь пак, он стоит бездействия 3-5 секунд, камера замирает, попали по кому-нибудь, снова задержка анимации
У меня задержки по 1-2 секунды.\
Видимо, тут полностью зависит от типа проца. Я отслеживал подобные технические жалобы по другим форумам, и пришел к выводу, что эти проблемы более свойственны владельцам Интелов. На АМД эти протормозки менее заметны.
 
Baralgin, Бывают по 1-2 сек задержки, а бывает висит по 15 сек. ФПС низкий на террорах в сельской местности.
 
Серию рандомным перком можно получить куда раньше чем Жнеца.
Ничего не понимаю в этой механике. То есть полковничий скилл можно получить не с полковничьим званием?
 
ukdouble1, а что тут понимать? Боец получает - рандомный скил чужого класса. Получает когда 3 звезды вроде звание у него. А рандомный перк на то и рандомный, что может оказаться хоть первым, хоть последним в списке :)
 
  • Очень помог!
Reactions: ukdouble1
Меня кстати больше беспокоит не оптимизация, это рано или поздно починят, а заторможенная анимация всего и вся. Цепляешь пак, он стоит бездействия 3-5 секунд, камера замирает, попали по кому-нибудь, снова задержка анимации.
Таймер анимации могли привязать к счетчику фпс, а не к привычным секундам.
 
Barrent, Объясни попонятнее пожалуйста. В любом случае, я играю с настройками, которые дают мне 60 фпс на городских картах (с просадками) и 30-40 фпс в сельской местности.
 
Таймер анимации могли привязать к счетчику фпс, а не к привычным секундам.
Так же как и Cosmic не понимаю механики такой реализации? чем меньше фпс тем больше ждешь?
 
voronaff, Не знаю, я с моими 30-ю ФПС и то по праздникам, в бездымный и бездождливый денек, на долгие задержки анимации особо не жалуюсь. Ну бывает.... но не прям по 15 сек.
 
Baralgin, вот и я тоже не жалуюсь, есть задержки и я их вижу, но с фпс ну ни как не увязывается. Я могу попробовать еще связать это с фазой луны ночью, т.к. в онсновном играю когда уже темно....
 
Barrent, Объясни попонятнее пожалуйста. В любом случае, я играю с настройками, которые дают мне 60 фпс на городских картах (с просадками) и 30-40 фпс в сельской местности.
Если по 15 секунд висит при 30 фпс, то тогда хз что у них там с таймером. У меня 9-25 фпс в зависимости от сложности сцены и дольше всего я жду при обновлении цели миссии (~5 секунд)

voronaff,
Событие (например анимацию) можно запустить спустя 1 секунду времени, а можно спустя 60 кадров. Смысл этой привязки от меня уплывает, но бывает некоторые вещи привязывают именно к счетчику фпс (привет Fallout 4 и скорость гулей). Лично я всегда опираюсь на привычные секунды.
 
Иногда как-то автоматически драматизирую события игры, приписывая объектам и персонажам человеческие мотивы. Например: внезапно оказавшись безликим, вражина бежит к моему рейнджеру. Сверху, с крыш, по нему палят все, кому не лень из овервотча. Рейнджер в неуязвимости, но безликий об этом "не знает". И вот смотрю я на его пробежку и гадаю - убьют его по дороге или тот геройски добежит до рейнджера, ударит его и "поймет, что всё было зря". По поводу взрывов объектов "адвента" - ну куда это годно: только начинают строить фабрику, как тут же какие-то диверсанты всё взрывают. Я бы на месте инопланетян решил, что никаких диверсий нет, а коллаборационисты банально разворовывают выделенные деньги и разогнал бы их.
 
Сверху, с крыш, по нему палят все, кому не лень из овервотча
Ты позволяешь себе на террорах неспешный стиль с овервотчами? А мне вот цивилианов жалко, я пытаюсь даже ценой собственного здоровья, как можно быстрее продвигаться, дабы освободить побольше. Ведь каждый погибший Вася или Маша - чей-то отец или мать))))Может быть тоже драматизирую)))
 
  • Мне нравится
Reactions: mihaleka
Ты позволяешь себе на террорах неспешный стиль с овервотчами?
Не, тоже освобождаю. Ставший безликим был одним из кандидатов на последнего не спасенного цивила. Второй остался глубоко в тылу.
 
Baralgin, для быстрого сбора людей на террорах надо иметь рейнджера с фантомом плюс сканеры или протокол сканирования. С начало заскан пачки мирных, а потом туда слать фантома чтоб он спасал. Пока остальной отряд занят паками.
 
@Visc,ты удивишься, но я так и делал. Об чем писал в ветке рейнджера. Просто один рейндж какой бы он ни был ниндзя, не в состоянии собрать всех цивилов по карте, приходится и остальными действовать агрессивно, т.к. каждый ход эти злые марсианские ИГИЛовцы казнят одного цивила.
Мой рекорд спасенных - 11. Именно потому что полез сразу в мясо, и просто истребил аленей до того, как они устроили массовый геноцид. Правда это был один из первых (если вообще не первый) террор, когда этого ходячего фарша еще не было.
Но и моих много в лазарет слягло. Но потом стал играть более осторожно( когда пошли крисы, берсы и особенно сектоподы), в среднем около 8 спасенных обычно.
 
Baralgin, я сделал ачивку на террор и больше особо не замарачивался...шестерых спасал и норм :)
 
Правда это был один из первых (если вообще не первый) террор, когда этого ходячего фарша еще не было.
странно, безликие же с первого же террора должны появляться? не? или это от уровня сложности зависит?
 
На первой миссии террора появляется безликий, это его премьера так сказать. Не зависимо от сложности.
[DOUBLEPOST=1455821583][/DOUBLEPOST]Murphy's Laws (X-COM) - UFOpaedia

Случайно наткнулся. Вся правда о XCOM.
 
  • Мне нравится
Reactions: Xaoc and Baralgin
Все же толк в агрессивной тактике спасении народа в террор миссиях есть. Чем больше спас, тем больше регион будет начислять зарплату.
 
  • Очень помог!
Reactions: Cosmic
или это от уровня сложности зависит?
Я на второй играл.
Millerban, а откуда дровишки, насчет безликого? Я не спорю, может быть просто забыл, но вроде на первом не было.
Просто у меня потом было по 3 шт, ибо допустил событие, увеличивающее их число.
 
Baralgin, ролик вступительный на террор миссию посмотри. там как раз безликий в конце выступает.
 
Долго откладывал финал битву, вчера, наконец, прошел.
Финальная миссия понравилась, очень драматично и напряженно, у меня ажно видяха перегрелась, и начали артефакты сыпать. Но вот финальный ролик какой-то скомканный и невнятный. Дело даже не в недосказанности, а в общей режиссуре. На троечку.
И про эмоции.
Я все ждал, когда же спикер сбросит личину и вылезет вайпер или какой-нибудь рептилоид, которого задушит голыми руками не менее сисястая и бравая воительница из сопротивления.:biggrin:
Долго вспоминал, кого же мне неуловимо напоминает аватар. И понял.
__2fioSE.jpg

По ходу вылезло одно геймплейное наблюдение:
Если твоего бойца, находящегося в овервотче, берут под контроль, то овервотч не слетает, а на твоем ходу начинает уже работать против тебя. Ты никем не можешь двинуться (ну кроме рейнджа с соотв. перком), чтобы не огрести от своего-же. Тут уже или флешка, или стазис, или вогнать его в панику, чтобы не бить больно. Мне просто повезло, что я контроллящего аватара коцнул с места, а он, дурилка, возьми и телепортанись поближе к моим, попав в зону видимости всего отряда. Ну а дальше уже было дело техники.:gamer:
 
Конкретная отсылка к доктору Вален, непосредственная отсылка к генным модификациям на заднем плане прилагается:
Безым1янный.png
А еще в игре происходит нереальная дичь с отображением неписей:
Безымянный.png
И самое интересное, моему оперативнику выпал перк не принадлежащий ни одному классу в игре. Есть несколько вариантов, либо это заделка на будущие классы, либо еще более вероятнее хреновая локализация "центра военных чего-то там", там четко написано что могут рулеткой выпасть только внеклассовые перки, но такого перка я не видел ни на одном классе из 4 имеющихся, возможно эта комната выдает перки и пришельцев тоже.
Безымя3нный.png

А еще в игре произошла забавная вещь, к сожалению до скрина не дотянулся, опишу на словах взял под контроль мэка и отправил подсвечивать вражин, сагрил 2 пака, в сумме было 4 мутона, и вот забавная штука, все 4 побежали месить мэка в рукопашку, и облажили его с 4 сторон света, на удивление мэк выжил, и тут же помер после моего залпа зениткой по самому себе, минус 4 мутона и 1 мэк. Забавные, конечно, конфузы происходят в игре.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.