We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
У меня нехорошее чувство, что либо я как-то особо косоголово играю, либо мне на стиме попалась бракованная копия игры. Либо (но надежды мало) игра хардкорна не по-официальному, а подобно любительским модам. Дело вот в чем. Середина сентября. Моя команда - в основном майоры. Один полкан, одна лейтеха. Псиоников ещё нет - только начал качать. Магнитное оружие. Плазма не предлагается. Единственный не завершенный научный проект - "листовая броня" (в зале теней - "зашифрованные данные кодекса"). Сюжетная, очевидно, миссия - защита "авенджера". В течение одного (второго) хода на меня вывалилось: 1. элитный офицер+элитный солдат+копейщик, 2. архонт+2 кодекса, 3. 3 кристаллида, 4. тяжёлый МЭК+копейщик, 5. архонт+элитный офицер+МЭК. Паки не вспугивал. Я прошел эту миссию (без потерь, но с с/л, спасли штурм со "жнецом" (7 трупов от его рук на третьем ходу) и 3 проекции). Мне такая сложность в ванили подозрительна. Это я что-то не то делаю, чего-то не открыл или так и должно быть? Я не ною, я опасаюсь радоваться.
 
  • Мне нравится
Reactions: DEMOH_
Не знал, что сектоиды могут голограммы в виде зомби поднимать.:smile:
Боец кинул маяк-приманку, мутон сразу голограмму кританул и прибил, а следом сектоид ее поднял.
Когда сектоида прибили, зомби упал вполне себе натуральным трупом...
 
Не знал, что сектоиды могут голограммы в виде зомби поднимать
Массивный такой камень в огород разрабов. Даже не камень, а валун.
Еще очень веселит, когда тебя видят через закрытые стальные двери. А когда спец с приобретенным рандомным перком "Маскировка", стоя в полном укрытии и невидимый для противника, начинает агрить паки, которые начинают на моем ходу тут же двигаться в мою сторону без причины - совсем ломает тактику...
 
Заметил, что псионик из спеца имеет другую линейку спеллов, чем псионик из гренадера. Это просто разные линейки в меру особенностей их личностей, или у псиоников 4 линейки (по количеству классов)? Если да - у них возможен параллельный рост в своём классе?
 
ukdouble1, расскажи, как ты смог назначить НЕ новобранца в Пси-лабораторию для прокачки? Я вот сейчас пробую загнать в неё любого, но кроме новобранца никто не показан в меню выбора. Скажи, как ты так умудрился? :)
 
Ветеран+Терминатор...Миссия по спасению сопративленцев. Высаживаюсь, все жители вокруг моих бойцов. Делаю ход один превращается в здоровяка, гашу его, появляется второй, гашу и его...Миссия выполнена...Бывало такое у кого или это баги модов? Поставил парочку, но таких которые не должны были влиять на подобное: Пока Бредфорт, Отключение ролик, Доп умение получать не смотря на звание...Хочу понять - это подарок судьбы мне на терминаторе или...?
[DOUBLEPOST=1455419966][/DOUBLEPOST]Кстати только я долго не мог понять что провал при взломе, когда написано - враг узнает о вашем местонахождении, приводит к прилету подкрепления?
 
расскажи, как ты смог назначить НЕ новобранца в Пси-лабораторию для прокачки?
Ловкость рук, однако. В лабу были назначены 2 новобранца. Во время их обучения случилась аццкая миссия по защите "авенджера", о которой я писал выше. На этой миссии в бой посылают "подкрепление" - раненых и вообще всех, кто может держать оружие. У меня было всего 4 человека, не входящих в "основной состав", и двое из них тренировались в лабе. На миссии оба получили повышение, и вернулись в лабу продолжать обучение уже ефрейторами с профессиями.
 
Кстати только я долго не мог понять что провал при взломе, когда написано - враг узнает о вашем местонахождении, приводит к прилету подкрепления?
Только если об этом написано в левом квадрате (окно штрафа при проваленном взломе слева от двух возможных бонусов). В некоторых миссиях (обычно на время, эвакуации и минирование) прилет десанта сюжетно завязан на происходящем задании. Так же десант прилетает на любой операции при не отбитом Темном событии "Быстрая реакция".
 
Тут ранее писали что снайпер не комильфо, так вот снайпер стал самым крутым опером. Писали что постоянно мажет, в начале да, но тарсирующие пули + прицел + разширение магазина и имба, + критует нехило так
 
Народ, а как спецпатроны пользовать? Я их изобрел и сделал. Все слоты у оперов перебрал перед миссией - ни намека на карманчик под патроны. Под них особая бронь или разгрузка нужна?
И да, аватара не дают препарировать - это что, я случайно до конца игры добрался (без псиоников, МЭКов и плазмы)?
Насчет псиоников, вроде, понял - там не линейка, а просто 3 заклятия на выбор дают учить.
 
Last edited:
ukdouble1, Патроны суются туда же куда и гранаты с аптечками, кроме правого слота у гренадера - он чисто под гранату.
 
Народ, а как спецпатроны пользовать? Я их изобрел и сделал. Все слоты у оперов перебрал перед миссией - ни намека на карманчик под патроны. Под них особая бронь или разгрузка нужна?
И да, аватара не дают препарировать - это что, я случайно до конца игры добрался (без псиоников, МЭКов и плазмы)?
Насчет псиоников, вроде, понял - там не линейка, а просто 3 заклятия на выбор дают учить.
Патроны пихаются по карманам как гранаты/аптечки/прочее
Да, ты добрался до конца игры. Нужно сделать несколько предыдущих заданий/открытий, тогда дадут вскрыть аватара (в частности кодекс-вскрытие-координаты миссии, кажется так)
У псиоников да, по 3 на выбор, и похоже эти 3 выбираются рандомно, но в конечном счете они выучат все скилы.
 
Патроны пихаются по карманам как гранаты/аптечки/прочее
Патроны суются туда же куда и гранаты с аптечками
Спс, ребята, разобрался. Экспериментально выяснил, что пока нет продвинутой брони, их взять нельзя, несмотря на наличие кармашка. Кроме того, именно неоткрытая броня не давала мне изучать элериум (и, очевидно - плазму в будущем). Вот какая нужная броня, блин.
 
ukdouble1, можно их брать когда угодно.
 
Камрады, расскажите чем чреваты привратник и сектопод? Просто у меня уже конец игры близок, а они у меня ни разу до своего хода не доживали. Про привратника в соотв. теме есть приблизительная инфа, а вот про секта пока нет.
Может не стоит их так отчаянно фокусить, не так они и страшны?
 
Шарик стреляет аки циклоп из глаза - притом больно, но косячно, шанс попадания в районе 50-60%. Это не самое страшное, ужас будет на террор миссиях ибо он может устроить зомбиапокалипсис.
Робот много ходит, много стреляет и может встав в осадное положение нанести большой урон по площади, через ход.
[DOUBLEPOST=1455453092][/DOUBLEPOST]
но трассирующие пули + прицел + расширенный магазин и имба, + критует нехило так
Добавлю - дав костюм паука, можно занять господствующую высоту не затратив хода. Плюс пасивная абилка на меткость и крит работает после использования кошки.
 
Привратник не может стрелять из овервотча. Занимает, как и сектопод, сразу 4 клетки, укрытий не занимает. Умеет летать, ломает своей тушей препятствия. В закрытом состоянии может только стрелять глазом на 10-11 урона. В закрытом состоянии повышенная броня и хп. Раскрываясь, не может стрелять глазом, теряет часть брони и здоровья от закрытого состояния, но закрываясь обратно после ранения, снова появляется хп и ап. В раскрытом состоянии может применять две способности. Одна вплотную - высасывание жизни, урон вроде от 10 до 15 (точно не помню). Вторая - самая страшная - массовая атака по площади с уроном 5-7. При попадании в эту площадь трупов гуманоидов или смерть от этой способности гуманоидов автоматом превращает их в зомбей (не огр. по времени), с хп в районе 5-8, и ближним боем только вплотную, рывком ближний бой не сработает. Очень полезный союзник на всю миссию для контролящего псионика, особенно на миссиях с солдатами адвента. Толстый шарик может наделать много зомбей-адвентов, по которым почему-то плохо попадают еще живые адвенты :smile: Эпический выход зомбятины - три зомбя забили двух мутонов, последний мутон контратакой забил двух зомбей штыком, но третий хомби его все же доел :biggrin: Труп шарика - обязательный ингридиент для топового инструмента псиона. Понадобится два Привратника - один для вскрытия, а второй для самого инструмента.
P.S. После перезагрузки зомбяки теряют свой уникальный вид и становятся дефолтными лысыми дядьками в комке Сопротивления. А паникующий привратник очень здорово напоминает глазик из Портала.
 
Last edited:
можно их брать когда угодно.
Сейчас проверил - да, берутся и при снятой броне. А до открытия брони не брались. Сейва с произведенными патронами но отсутствующей броней, чтобы точно проверить, к сожалению, нет. Но ведь долго пытался ими экипироваться, и не получалось.
 
ukdouble1, У меня такие быги с емп гранатами были. Построил две штуки, пытаюсь дать бойцам - а их нету в снаряжении, даже если все другие гранаты снять. Гренадеру можно было экипировать, а простым нет. После боевой операции они почему то все же появились для всех.
 
ребят, а есть ли моды, которые во первых увеличат разнообразность оружия, исследований, брони, сделают зону обнаружения бойцов не 360 градусов, а 170, что обнаружение не слетало если разбиваешь окно или выламываешь дверь, если нет вражеского бойца в радиусе 10 клеток от этого и самое главное, чтобы при обнаружении замечали только того кого увидели, а если пропал из вида, то или шли в последнюю точку нахождения бойца, а сам боец в маскировку ушел
 
DeimosRus, игра только вышла, а вон уже сколько запросов. Таких модов пока еще нету в основном. В основном моды сейчас визуальные и косметические, всякие шапки да камуфляжи, мододелы только начали конструктор осваивать. А так советую проверять чаще Мастерскую Стима, авось что для себя найдете, если знаете английский хотя бы поверхностно. Да и там без знания большинство легко понять - по картинкам видно. И еще советую в этой ветке тему про моды почитать со ссылками - может постепенно соберется интересная коллекция.
 
У сектопода больше 2 очков действий, он может сделать 2 выстрела после чего начать каст луча смерти.
Во всяком случаи если его контролирует игрок.
У врагов под контролем игрока некоторые способности пропадают. Кодекс клонирование, сектоид контроль разума, у командира адвентов метка.
 
  • Очень помог!
Reactions: Baralgin
захватить вышку Адвента - это последняя миссия?
 
doonie, Предпоследняя. И лучше туда ключевых бойцов не брать, полечить уже будет некогда.
 
doonie, Предпоследняя. И лучше туда ключевых бойцов не брать, полечить уже будет некогда.
Если взять с собой психа для контроля, то ранений особых не будет.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.