We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
ufoshnik, для ютуберов и стримеров я думаю, для более гибкой настройки персонажей донатеров при создании (я так по крайне мере вижу). В любом случае не плохой мод, вдруг приходится когда-нибудь
 
Вышел вот такой мод от Иридара: Steam Workshop::[WOTC] Iridar's Appearance Manager . К сожалению, я так и не понял особо для чего он. Можете объяснить?
Позволяет юзать на бойцах кастомизацию брони из сплавов и силовой, а
в то время как в ванилле есть только кевлар.
 
Вышел вот такой мод от Иридара: Steam Workshop::[WOTC] Iridar's Appearance Manager . К сожалению, я так и не понял особо для чего он. Можете объяснить?
Он в первую очередь для тех кто много времени тратит на кастомизацию каждого бойца. Позволяет копировать внешность бойцов между друг другом, полностью либо частично. Допустим, можно в несколько кликов сделать чтобы в кевларовой броне все бойцы выглядели одинаково (не считая лица/головы), а потом уже индивидуально каждому бойцу всяких рюшечек добавить. Ну и униформы создавать можно. Опять же - экономия времени.
 
AirPirat, ufoshnik, тема создана для обсуждения модов, а не для личной переписки пользователей. Эти вопросы решайте в ЛП.
 
Covert infiltration 3.0 скажите пожалуйста имеется ли ссылка , на полный мод этого произведение , со всеми мостами из там что то ща 20 где-то . Из Стима не могу качать , так как версия не стимовская.
 
Хм. Дорогой друг, а как вы сами думаете, как качают из стима остальные, у кого, скажем, версия GoG? Или вас, так сказать, забанили на гугле? Пиратские версии тут не обсуждают.
 
aleksandr777, Посмотрел твою сборку, кое что утянул в свою кучу, посмотрю-пощупаю, если понравится - буду пользовать.
Сделал себе новую коллекцию "КУ!", она пока сырая, не окончательная, просто для работы, планирую задействовать эти моды в новой глобальной войне с иноземными супостатами.
С благодарность приму любую конструктивную критику.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Илья39, Etienne. Почему сразу пират? Может у человека Gog. Так вот, есть такой замечательный сайт.
Вставляешь туда ссылку на мод, он тебе его и качает.

--------------------------
ViM54, раз уж пошла такая пляска вставлю пять копеек Frost Munitions, имеет забавный баг - если патрон заморозит противника во время выстрела из наблюдения - игра встанет.
к Proficiency Class попробуй добавить Plugin: Combat Engineer 1.71. Как по мне неплохое дополнение на перчатку - которой в основном паке никто не пользуется.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and ViM54
xRg, Спасибо за пять копеек, учту при стрельбе морозными патронами. На плагин подписался, посмотрю что за зверь. Отдельное спасибо за локализацию Proficiency Class Pack и других сопровождающих его классов, пока разбираюсь с их возможностями, возможно скомпоную из них свои собственные классы.
 
  • Мне нравится
Reactions: Etienne
[B]xRg[/B], я и сказал сразу про GOG как бы) Про пиратку было на всякий случай.)
...Безмерно достали "игроки", находящиеся под перманентным баном на гугле. Я иногда задаюсь вопросом, где изобретают таких лютых школотронов, а ещё, каким волшебным образом они находят форумы, где и публикуют подобные "вопросы". Рискну предположить, что им подсказывает Youtube, где они смотрят "видосы" так же сопливых "стримеров", как они сами. Это совершенно неприспособленные жить "IRL" (как они выражаются), то есть в реальной жизни существа, способные только донатить, будучи воспитанными современной системой "ценностей" потребления, и выдавливая из себя время от времени блеяние в духе "мам, купи!!!111". И потом заниматься фаллометрией во всяких "паблосах" и на MMORPG-помойках за мамкины денежки. Ах, да, ещё есть и отдельная категория, "мамкины разработчики" и "мамкины лоХализаторы".
По теме: Фрост Мунишн надо точно выбрасывать, я уже наткнулся на точно такой же баг. А мод-то хороший, нужный.
 
Вроде кто-то раньше спрашивал как к моду [WOTC] Squad Manager добавить значки отрядов. Нашел и попробовал это описание соответствующих телодвижений, оказалось работает, описываю его по-русски:
  1. Найдите какой-нибудь старый LW-мод и подпишитесь на него, например на Extended Squad Icons [LongWar2] или на LW2: Requested Squad Icons, или на оба сразу.
  2. Зайдите в этот старый LW-мод и откройте в текстовом редакторе файл \Config\XComLW_Content.ini.
  3. Найдите в нем секцию [LW_Overhaul.UIPersonnel_SquadBarracks] и скопируйте все ее содержимое в буфер обмена (все строки типа: +SquadImagePaths = 'блаблабла')
  4. Откройте в редакторе конфиг-файл \Config\XComSquadManager.ini из мода [WOTC] Squad Manager и вставьте все скопированное в конец секции [SquadManager.UIPersonnel_SquadBarracks].
  5. Сохраните изменение, подключите LW-мод(ы) с "новыми" значками к игре и наслаждайтесь ими в полной мере.
 

Attachments

  • zalupa.jpg
    zalupa.jpg
    263.2 KB · Views: 112
Хм. Чуть раньше я нашёл свой собственный способ вставлять в Squad Manager иконки из модов, и описал его здесь. Но это без обязательной установки\подписки этих модов, удобно для GoG-версии игры. По сути, почти то же самое, но без подключения этих модов.
 
  • Мне нравится
Reactions: ViM54
Вопрос, есть ли гайды по моддингу на русском?
 
Вопрос, есть ли гайды по моддингу на русском?
тут есть неплохая информация по корректировке конфигов:
Post automatically merged:

Вроде кто-то раньше спрашивал как к моду [WOTC] Squad Manager добавить значки отрядов. Нашел и попробовал это описание соответствующих телодвижений, оказалось работает, описываю его по-русски:
  1. Найдите какой-нибудь старый LW-мод и подпишитесь на него, например на Extended Squad Icons [LongWar2] или на LW2: Requested Squad Icons, или на оба сразу.
  2. Зайдите в этот старый LW-мод и откройте в текстовом редакторе файл \Config\XComLW_Content.ini.
  3. Найдите в нем секцию [LW_Overhaul.UIPersonnel_SquadBarracks] и скопируйте все ее содержимое в буфер обмена (все строки типа: +SquadImagePaths = 'блаблабла')
  4. Откройте в редакторе конфиг-файл \Config\XComSquadManager.ini из мода [WOTC] Squad Manager и вставьте все скопированное в конец секции [SquadManager.UIPersonnel_SquadBarracks].
  5. Сохраните изменение, подключите LW-мод(ы) с "новыми" значками к игре и наслаждайтесь ими в полной мере.
еще можно заменить флаги-национальности на флаги мода ALL flags например (или другого подобного), БЕЗ СКРИПТОВ для этого надо заменить ванильные иконки на иконки мода в файле XComGameBoard.ini, а именно 2 строки: FlagArchetype и FlagImage, первая отвечает за отображение флага в меню отряда, а вторая на броне персонажа (или наоборот)
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda and Etienne
Работает отлично, и на LW2, и на WotC, и на LWOTC. У меня сейчас стоят все три по отдельности в разных папках. Думаю, и на чистом XCOM 2 работает так же. Была когда-то такая же проблема из-за несовместимости модов, удалил некоторые моды на UI, заработало без вопросов. Можно заглянуть в документах в файлик XCOMEnigine.ini, насколько я помню, и проверить строчки взаимоисключающих модов, если в нём есть такое, как ModClassOverrrides, и стереть то, что в этой секции, но это будет временное решение. Лучше удалить мешающие моды, чтобы решить проблему раз и навсегда.
 
Last edited:
Работает отлично, и на LW2, и на WotC, и на LWOTC. У меня стоят оба. Думаю, и на чистом XCOM 2 работает так же. Была когда-то такая же проблема из-за несовместимости модов, удалил некоторые моды на UI, заработало без вопросов. Можно заглянуть в документах в файлик XCOMEnigine.ini, насколько я помню, и проверить строчки взаимоисключающих модов, если в нём есть такое, как ModClassOverrrides, и стереть то, что в этой секции, но это будет временное решение. Лучше удалить мешающие моды, чтобы решить проблему раз и навсегда.
У меня просто не показывает не здоровья противников и не здоровья моих солдат. Плюс не работает цвета абилков. Что делать в таком случай?!
 
ClanFoxReaper, я же написал, что делать. Открыть файл XCOMEngine.ini в "моих документах", найти через поиск ModClassOverrides. Если есть такое, посмотреть, что ниже, там отмечены конфликтующие моды.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.