We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Сделаешь - выложи сюда и для людей.
Перевёл, буду тестировать. Выложу чуть позже, когда исправлю ошибки и неточности. :wink:

Да, и ещё. Наш уважаемые vwtrotsky начал колоссальную работу по переводу мода Steam Workshop::WOTC Even More Backstories и УЖЕ перевёл на русский ВСЮ секцию Жнецов, учёных, инженеров и гибридов заступников (это сторонний мод от Reality Mashina)!!!

Однако со 109 строчки файла XComGame.ini и до 1746 строчки мод НЕ ПЕРЕВЕДЁН!

Кто возьмётся за грамотную локализацию? Я готов сделать подарок так(им)ому пользовател(ям)ю. скорее всего, это будет игра.
Какая? Зависит от литературного языка переведённого текста. ;)
 
Возникла проблема: при игре с MINT пропала кнопка, отвечающая за аугменты бойца. Иридар предупреждал о несовместимости на странице мода, есть идеи как решить?
Post automatically merged:

Вернее Мусаши

Киньте перевод мода Beowulf Rifle
 
Last edited by a moderator:
Никак не могу найти, в каком моде находятся описания этих GEM

Понимаю, что это, скорее всего в моде Steam Workshop::[WOTC] Psionics Ex Machina 3.0
Однако я его практически полностью перевёл на русский и сейчас тестирую и нет там такого текста! Может, мне удалить и снова установить его? Может такое быть, что я долго не обновлял моды, они могли автоматом не обновиться? Короче, я расстроен, куда копать не понимаю, всё уже проверил. Коллекцию модов вы мою знаете, может я что-то упускаю?
 
Всем Привет !!!

Не могу решить проблему. В Wots через 1.5 часа начинает тормозить и лагать. Температура в норме. Драйвера обновлены.

У кого такое было ?
 
может модов наставил 600 штук? Гигабайт на 70, может памяти мало)))
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
В Wots через 1.5 часа начинает тормозить и лагать.
Прежде всего, смотри в сторону модов - карт. Они такое делают практически сразу, если ты не подобрал их правильно. Ну а дальше как написал sergeydrakon - много модов не протестированных в месте дают дичайшие тормоза и вылеты на рабочий стол.
VladOI, нет там такого текста. Там вообще малюсенький текстовый файл и я перевёл его давно.
 
Gonanda, кодировку при переводе менял? У меня примерно такая же фигня была с модом на изменение псионики была.
 
может модов наставил 600 штук? Гигабайт на 70, может памяти мало)))
Модов 150. ОЗУ 16гб., Видео 8гб
Post automatically merged:

может модов наставил 600 штук? Гигабайт на 70, может памяти мало)))
На карты установлен 1 мод. EvenMoreMaps![WOTC]
Прежде всего, смотри в сторону модов - карт. Они такое делают практически сразу, если ты не подобрал их правильно. Ну а дальше как написал sergeydrakon - много модов не протестированных в месте дают дичайшие тормоза и вылеты на рабочий стол.
VladOI, нет там такого текста. Там вообще малюсенький текстовый файл и я перевёл его давно.
На карты установлен 1 мод. More Maps.
 
кодировку при переводе менял?
Это причём кодировка файла к моему вопросу? :smile: Ты ПОНЯЛ, о ЧЁМ я спросил?
Я не вижу это в текстовых файлах .ini, .rus самих модов, а не в игре.
Post automatically merged:

Отличная новость! ОБНОВИЛСЯ Alternative Mod Launcher до версии 1.5.0 beta! Всем качать! Конечно тем, кто желает опробовать новые фичи!
 
Gonanda, а вот мне не смешно. Я не могу его скачать, потому что стоит 8 винда, приходится использовать старый лаунчер до обновы. Сразу отвечу: когда раздавали 10 винду, я был в это время в армии.
 
Всем привет, у меня опять проблема с каким то модом, проблема появляется в миссиях по спасению убежища, после каждого действия происходят зависания, то есть указываю куда переместиться и жду пока не отпустит, а во время хода противника вообще слайдшоу, действия каждого противника очень долго обрабатываются, на обычных миссиях такого нет, вот не пойму какой мод влияет на это
 
Да.
Пробовал отключать мод the hive more, без изменений, записал видео того гак происходят лаги

 
Last edited by a moderator:
AirPirat, у меня проблемы были именно с этим модом. У меня из-за него некоторые миссии вылетали и комп долго грузил.
Post automatically merged:

Тут автор мода squad manager выпустил это: Steam Workshop::[WOTC] Squad Based Roster . Если вкратце, то это обновление предыдущего мода, только теперь все новобранцы разбиваются на отряды и у каждого отряда есть свои бонусы, и они становятся больше, если отряд качается и не умирает. Единственное, он не совместим с менеджером отрядов и автор требует удалить его.
 
Last edited:
Кстати, я заметил что есть два типа миссий по защите убежища:
1) это когда отправляется 1 стандартный отряд и мирные жители не помечены кружочками (не удобно их спасать)
2) это когда отправляются 2 отряда по 5 бойцов (не очень удобно) и мирные жители в синих кружочках
Так вот проблема с лагами появляется именно на втором типе миссий, может проще их отключить?
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda

AirPirat,​

у меня такие лаги были из за конфликта модов
Ai to Ai activator конфликтовал с Yellow alert.
---------------
По идее если лаг у тебя происходит только на определенных картах - ищи моды которые с ними взаимодействуют.
Могу только предположить - новые карты, моды на поведение гражданских, моды на поведение врагов.
 
Я пробовал отключать часть модов и запускать игру на лагающей миссии, проверил более 200 модов но не обнаружил изменений, без некоторых модов сохранка не загружалась, наверно чтоб найти конфликтующие моды, нужно загружаться еще до начала миссии, но тогда может просто другой тип миссии загрузиться
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
В общем попробовал я covert infiltration. Могу сказать, что приятнее играть, ибо мод дает тебе шансы продолжать дальше, в отличие от лвотс. Также позабавил факт, что если построить мастерскую и лабораторию, то ученые и инженеры не будут занимать место экипажа. Уже представил, что после строительства Брэдфорд их выселяет и они в отсеках стелют кровати на операционных столах и конвейерных лентах. :biggrin:
 
ufoshnik, я сейчас помимо установки мода балансирую игру, редактируя некоторые файлы конфигураций, при помощи прекраснейшего, замечательнейшего, изумительнейшего мода от Iridar: Steam Workshop::[WOTC] Iridar's Template Master - Core!
Без редактирования непосредственно конфигурационных файлов разных модов, при помощи этого мода можно создавать билды игр, благодаря всего одному файлу! ОДНАКО, чтобы после не потерять свои наработки, ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим мод-спутник: Steam Workshop::[WOTC] Iridar's Template Master - Configuration.
Также, круто навернуть свою сборку модов и подстроить её под себя поможет мод Steam Workshop::[WOTC] Open Class Weapon Restrictions и тоже со своими настройками: Steam Workshop::[WOTC] Open Class Weapon Restrictions Config! Iridar сделал это неимоверно удобно! Ведь моды-конфигурационные файлы, по сути, никогда не обновляются! Они и созданы именно для того, чтобы редактировать моды, не залезая в их настройки! Ведь авторы могут обновлять свои моды! ОЧЕНЬ УДОБНО!
Я уже почти закончил перевод всех модов, которые были не переведены и почти закончил изменения вещей, оружия и врагов. На днях начну тестировать и после продолжу "Второе Возрождение"!
 
Столкнулся вот с такой проблемой, причем у обоих версий перчаток:

20210928002349_1.jpg
 
Last edited by a moderator:
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.