We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Вопрос для тех кто играет с модом Covert Inflitration: что значит RiskReductionPercent в файле XComInfiltration.ini.
Снимок экрана 2021-10-01 170140.png

Если знаете или есть предположения, опишите пожалуйста вкратце, на данный момент я не заметил проявление этих значений в игре (но я мало с этим модом играл).
 
У каждого события на операции есть определённый шанс того, что оно произойдёт. К примеру, есть задание, на котором оперативники могут угодить в засаду, будут пленены или получат ранения. Так вот этот параметр понижает процент срабатывания таких событий.
 
  • Мне нравится
Reactions: BogdanZiyanbaev
Gonanda, спасибо за объяснение, в общем не страшный параметр=)
 
я сейчас помимо установки мода балансирую игру, редактируя некоторые файлы конфигураций, при помощи прекраснейшего, замечательнейшего, изумительнейшего мода от Iridar: Steam Workshop::[WOTC] Iridar's Template Master - Core!
Будь добр. Сделай пожалуйста видео по редактированию с помощью этого мода
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
kerlaeda76, у меня немного другие планы. Я вначале запишу прохождение со своими правками и новой коллекцией и выложу на youtube канале TBSplay Games. В первом эпизоде видео я расскажу о всех модах, которые я установил и почему. После прохождения я выложу все локализации всех модов, которые я использовал в прохождении и отдельным модом все свои правки баланса модов. Такие планы.
Очень много модов, которые переводили наши пользователи, а я брал их как есть, либо исправлял ошибки в локализации, либо полностью переделывал, так как моды обновлялись, а локализации устарели. Я использовал локализации от пользователей: xRg, vwtrotsky, Пролетарий. Колоссальный вклад в локализацию внесли tr011tmn и Red!
Пользователю Red - отдельная благодарность! Работа им проведена огромная, он в одиночку перевёл мод [WOTC] Covert Infiltration и другие моды, которые идут как обязательные моды к [WOTC] Covert Infiltration! Я сейчас активно правлю его локализацию на предмет литературной адаптации и понимаю, какую же работу он проделал. Готов подарить ему игру. Если он читает это, то пусть свяжется со мной в личной переписке.
 
  • Мне нравится
Reactions: kerlaeda76
Кто пользуется модом Mod Jam for LWOTC?
вроде все работает нормально, только одна проблема
откуда взялся этот патрон, и почему нету картинки
не какие моды на дополнительные патроны не ставил, может кто сталкивался?

с этим модом ,мод от [WOTC] Iridar's LW2 Laser and Coil Weapons идеально работает, все вложения и насадки как надо отображаются
 

Attachments

  • bandicam 2021-10-02 19-57-18-757.jpg
    bandicam 2021-10-02 19-57-18-757.jpg
    160.4 KB · Views: 139
  • bandicam 2021-10-02 20-13-04-061.jpg
    bandicam 2021-10-02 20-13-04-061.jpg
    453.9 KB · Views: 140
Last edited:
кто играл с модем Spectrum Green V5.3e?

в первой миссии такой монстер появился!!!
чем его убивать, я на два первых паков все гранаты потратил)))

двоих потерял , но завалил)))
 

Attachments

  • bandicam 2021-10-07 18-04-31-280.jpg
    bandicam 2021-10-07 18-04-31-280.jpg
    964.7 KB · Views: 162
  • bandicam 2021-10-07 18-18-01-524.jpg
    bandicam 2021-10-07 18-18-01-524.jpg
    480.7 KB · Views: 163
Last edited:
О, не один я гоняю в ванилу, правда у меня оригинальный лонг вар 2. И да, кто-то еще пилит моды на легаси версию?
 
Я использовал локализации от пользователей: @xRg, @vwtrotsky, @Пролетарий. Колоссальный вклад в локализацию внесли @tr011tmn и @Red!
И локализаций было бы больше, не закрой вы тему.
 
  • Мне нравится
Reactions: Etienne and xRg
Перевёл, буду тестировать. Выложу чуть позже, когда исправлю ошибки и неточности. :wink:

Да, и ещё. Наш уважаемые vwtrotsky начал колоссальную работу по переводу мода Steam Workshop::WOTC Even More Backstories и УЖЕ перевёл на русский ВСЮ секцию Жнецов, учёных, инженеров и гибридов заступников (это сторонний мод от Reality Mashina)!!!

Однако со 109 строчки файла XComGame.ini и до 1746 строчки мод НЕ ПЕРЕВЕДЁН!


Кто возьмётся за грамотную локализацию? Я готов сделать подарок так(им)ому пользовател(ям)ю. скорее всего, это будет игра.
Какая? Зависит от литературного языка переведённого текста. :wink:
Как продвигается перевод? Я мог бы подключится, так как хочу перевести его для себя.
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Zraitek, к сожалению, перевод мода пока не продвигается никак. Напиши мне ЛП и осудим варианты.
 
Gonanda, как до него дело до него дойдёт, напишу. Сейчас собираю сборку на основе твоей коллекции XCOM 2 WotC&TLP - The Second Renaissance, параллельно переводя те моды, на которые не нашёл перевод. В основном мелочёвка, но я не люблю, когда намешано 2 языка в одну кучу. Крупные моды с большим количеством строк оставлю напоследок. И сразу вопрос немного не в тему: если Allies Unknown: War of the Chosen Edition и сопутствующие ему моды накатить поверх твоей сборки, это не вызовет серьёзных конфликтов?
 
это не вызовет серьёзных конфликтов?
Не знаю. Однако могу предположить, что можешь многое сломать. Я тестирую свою коллекцию до сих пор. И в текущем состоянии она наиболее стабильна. Но всё-таки, некоторые моды я планирую удалить.
Да, и на сегодняшний день все моды в моей сборке переведены пользователями TBSplay Games и мною на русский язык на 100%, за исключением Steam Workshop::WOTC Even More Backstories
Поэтому, ты, конечно же можешь потратить своё время и предложить альтернативные локализации модов (ну, или только для себя). Я же планирую, после прохождения XCOM 2 со своей коллекцией, загрузить все локализации на этот сайт в общий доступ, в раздел "Ресурсы".
 
И локализаций было бы больше, не закрой вы тему.

Кстати да,

Gonanda,​

я так же считаю что стоит возродить темку для мелких переводов - сам себя ловил на мысли, что есть куча переводов, которые просто лень публиковать отдельной темой, так как там с десяток строчек.
Собственно опубликовал только один такой - на гранаты, а потерял уже с десяток - типа btar's perk pack, перевод мода на улучшенный covert fire и прочее.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: sergeydrakon
Есть соображения как и где скачать Modbuddy для WOTC, согласен не минимальную редакцию, если у вас gog версия??? Предлагать игру ещё в стиме купить не надо...
Или может кто его выложит из стима, он же все равно бесплатный как и UDK. на котором основан...
 
Ребят, привет. Может кто подскажет где искать ответ. или у кого есть решение проблемы на модах в Wotc. Трабл следующего характера мод грими лут, все работает, выдает луты, исследуются появляются броня оружие и т.д, но вот модули которые существуют в этих лутах не работают или работают частично, то. есть в описании к броне пишется к примеру: добавляет 1 брони и 1 мобильности но по факту ничего солдату не добавляет, также и с модом combat knives, на характеристиках ножа есть +1 к мобильности или броне, а по факту нет. Где искать решение проблемы? ничего найти не могу.
12.jpg11.jpg
 
Last edited by a moderator:
Читай Правила Форумов!
BogdanZiyanbaev, в бою тоже по нулям... ищу в ини файлах хоть какую нить зацепку пока ничего не нашел, форумы облазил тоже пусто... жаль хороший мод
 
Last edited by a moderator:
Читай правила Форумов!
nyutrom, насколько знаю, автор открыл страничку на GitHub. Может там что есть
Post automatically merged:

Всем привет. Кто нибудь пробовал этот мод [TLP] Resistance Operation Overhaul. Что он из себя представляет?
 
Last edited by a moderator:
Читай Правила Форумов!
Есть соображения как и где скачать Modbuddy для WOTC, согласен не минимальную редакцию, если у вас gog версия??? Предлагать игру ещё в стиме купить не надо...
Или может кто его выложит из стима, он же все равно бесплатный как и UDK. на котором основан...
на пиратку со стима тоже можна скачать.
Для этого cуществует сайт Steam Workshop Downloader :: IO
Копируешь ссыль страницы стима и кидаешь ее в поле сайта по ссылке пушишь даунлоад и все архив у тебя на компе
 
Тут такой мод вышел: Steam Workshop::Interrogation And Recruitment . Если вкратце, то он позволяет построить новую постройку "комната допроса" и ловить врагов, получая с них разведданные и данные о станции. Также можно вербовать врагов при условии, что имеются дополнительные моды. Локализацию закончил, но надо все проверить.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.