We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
xRg, Некоторые правки оружия можно делать с помощью [WOTC] Iridar's Weapon Skin Replacer, не смотря на название, он делает больше, чем замену шкурок на оружии и не только на оружии. Автор регулярно расширяет функционал мода, последнее обновление было вчера.
 
  • Очень помог!
Reactions: xRg
А это нормально что у меня нет кнопки удалить солдата при использовании Musashis RPG Overhaul ?
 
Killercat, она есть. Просто теперь там прокручивать меню солдата надо, особенно если стоят моды, добавляющие пункты в меню, типа Augmentations или XCOM Psi Overhaul.
 
Какое у вас отношение к перку "всегда начеку" (селф овервотч)? Это же палка о двух концах.
Лично у меня он был полезен всего пару раз, причем случайно, но зато портит всю малину при стелс тактике.
 
Здравствуйте. Перестала работать половина модов. В лаунчере все есть, а по факту нет. Полдня с галочками игрался - не помогло. Раньше на пиратке такое было, теперь и до лицензии эта болезнь добралась. Кто сталкивался? Благодарю.
 
Gellau,
мне помогало запуститься полностью без модов.
а потом восстановить список и запуститься с модами.
+ можно почистить папку config игры в моих документах.
 
Gellau,
мне помогало запуститься полностью без модов.
а потом восстановить список и запуститься с модами.
+ можно почистить папку config игры в моих документах.
К сожалению не помогло. Часть модов по-прежнему работает, другая отказывается. К примеру, моды с кастомизацией работают, а моды детального списка солдат и доп. секретные задания в ЦТО отказываются появляться. Чего я только ни делал. И ведь на днях это только произошло. Почему - непонятно. А что Вы имели в виду под очисткой папки конфигов? В ModOptions я удалил список активных модов, проблему тоже не решило.
 
Gellau, очистка папки конфигов - это удаляешь все конфиги (файлы) в паке с документами.
Путь для XCOM2 F:\Документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config или для XCOM2 War of the Chosen F:\Документы\My Games\XCOM2 War of the Chosen\XComGame\Config
Так же проверь наличие твоих модов в папке G:\Games\Steam\steamapps\workshop\content\268500. Иногда бывает зависание при установке кучи модов и некоторые моды могут просто не загрузиться. По этому моды ставить лучше по одному.
Ну и может помочь проверка целостности файлов игры в Steam.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda and Gellau
Gellau, очистка папки конфигов - это удаляешь все конфиги (файлы) в паке с документами.
Путь для XCOM2 F:\Документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config или для XCOM2 War of the Chosen F:\Документы\My Games\XCOM2 War of the Chosen\XComGame\Config
Так же проверь наличие твоих модов в папке G:\Games\Steam\steamapps\workshop\content\268500. Иногда бывает зависание при установке кучи модов и некоторые моды могут просто не загрузиться. По этому моды ставить лучше по одному.
Ну и может помочь проверка целостности файлов игры в Steam.
Благодарю! Всё заработало!
 
Ура! Наконец-то Beags прошёл XCOM 2 со своими модами и...Мы можем видеть все моды, которые он использовал в своём последнем прохождении! :yahoo: :good:
Кому интересно, сделал последовательно снимки экрана, чтобы не тратить время:
Beags's_colection_1.pngBeags_s_colection_2.pngBeags_s_colection_3.pngBeags_s_colection_4.pngBeags_s_colection_5.pngBeags_s_colection_6.pngBeags_s_colection_7.pngBeags_s_colection_8.png

Для совсем ленивых создал коллекцию, в которой присутствуют практически все моды от Baglerush - Steam Workshop :: Beagle's Legacy (XCOM 2 WotC Legend+Terminator)
В коллекции есть моды, которые добавил я, так как считаю их местными.
 
Здравствуйте, у меня проблема с модом WotC: robojumper's Squad Select
В настройках мода я указываю количество бойцов 6, в первом бою используется 6 бойцов как и настроил, но в остальных боях по 4 бойца, уже и не знаю что изменить чтоб стандартно было 6 бойцов.
Так же еще вопрос, какой мод делает исправление точек спавна? чтоб можно было 10 и более бойцов использовать
 
В настройках мода я указываю количество бойцов 6, в первом бою используется 6 бойцов как и настроил, но в остальных боях по 4 бойца,
Скорей всего у тебя стоит такой мод More Squad Size Upgrades - WotC и в нем в файле конфига с названием XComMSSU_Settings_Defaults.ini есть строка
+StartingSquadSize=4
Вот она перекрывает настройку в моде WotC: robojumper's Squad Select.
Поправь там и будет все ОК.
 
  • Мне нравится
Reactions: AirPirat
После начала прохождения XCOM 2 WotC с коллекцией от Beagle, у меня с глаз как пелена спала! И игра засияла всеми цветами радуги! Я такое наслаждение испытываю - экстаз!
Начал с 10-ю оперативниками и классы в этот раз не отключал. Так как не разобрался в том как сделать только добавление способностей. После отключения всех классов, у меня в игре пропадают все способности у оперативников. Пока прохожу так и кайфую. Во второй раз разберусь как сделал Beagle бесклассовых оперативников, только способности и буду проходить!
 
  • Мне нравится
Reactions: AirPirat
А есть ссылка на колекцию в стиме ? Если можно поделись.
Наверно он об этом Beagle's Legacy (XCOM 2 WotC Legend+Terminator)

После начала прохождения XCOM 2 WotC с коллекцией от Beagle
Там больше 220 модов, сколько у тебя ОЗУ? а то у меня 12 Гб и при запуске не хватает ОЗУ, при запуске игры черный экран и зависает, вот расход ОЗУ
Снимок.PNG

Начал с 10-ю оперативниками
С 10 бойцами в бою?

Скорей всего у тебя стоит такой мод More Squad Size Upgrades - WotC и в нем в файле конфига с названием XComMSSU_Settings_Defaults.ini есть строка
+StartingSquadSize=4
Вот она перекрывает настройку в моде WotC: robojumper's Squad Select.
Поправь там и будет все ОК.
Спасибо за наводку, кстати изменение данной строки в этом файле не привела к успеху, потом я заметил вот такую строку в данном файле
; DO NOT EDIT THIS FILE
; Instead download MCM to edit options in-game: Steam Workshop :: [WotC] Mod Config Menu
; OR run the game at least once, then edit: Documents\My Games\XCOM2\XComGame\Config\XComMSSU_Settings.ini
и я нашел файл XComMSSU_Settings.ini по указанному пути и там сделал изменения в данной строчке StartingSquadSize=4
 
Last edited by a moderator:
AirPirat, увеличь виртуальную память, у меня 8 гиг ОЗУ и Виртуалка мин 1920 Мб, иакс 10240 Мб. Игре хватает.
 
AirPirat, увеличь виртуальную память, у меня 8 гиг ОЗУ и Виртуалка мин 1920 Мб, иакс 10240 Мб. Игре хватает.
А сколько ты модов используешь? Пол года назад я проходил со 150 модами и даже не думал что может не хватать, в этот раз добавил новые моды до 240 и теперь запускается 1 из 5 раз
Виртуалку увеличил до 20480 Мб и не помогло, стоит SSD на 240 и игра на нем тоже, вот видео момента запуска игры, когда доходит до черного экрана игра может войти в главное меню, а может зависнуть на черном экране и все
 
Я пробовал запускать больше 170 модов, долго грузилось и иногда тормозило. Сократил, вот сборка, полет нормальный.
Сейчас играю в Long War2 вот сборка.
 
Наверно он об этом

Да, блин, об этом! :biggrin:
С 10 бойцами в бою?

Да! Сразу, со старта с 10-ю оперативниками! Если играть с этой коллекцией, то мало не покажется, совершенно! А когда докупишь ещё пару мест для 2-х солдат, вот к середине игры начнётся... фестиваль! Смажьте попы кремом против ожогов и подложите под них лёд! :yahoo: :good2: :dance:

Сейчас в коллекции 272 мода, и они практически не конфликтуют друг с другом. У меня так точно. Также, необходимо правильно настроить саму игру XCOM 2. У меня 32 Гб оперативки и 4096 Мб виртуальной памяти. Тебе, AirPirat, советую установить 16384 Мб!

Судя по тормозам, тебе необходимо срочно призадуматься об обнулении конфигов и начале игры заново.
 
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
А как ее правильно настроить? А то я сильно заинтересовался и тоже хочу попробовать.
 
Во второй раз разберусь как сделал Beagle бесклассовых оперативников, только способности и буду проходить!
Я в английском ни бум-бум - это не оно?
- (EPP)(LW2) made a new ability tree with new squaddie abilities and a single row of perks from EPP, LW2, and MW. They're all passives just like beagle's Operator class. IMPORTANT: to enable this change you need to go to this mod's XComClassData.ini and remove the semicolons before the SoldierRanks entries!
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
yuraakabella, надо смотреть. Я не уверен. В тесте автор мода пишет, что он добавил пассивные способности по аналогии, как это сделал Beagle для своего прохождения. Однако, те ли это способности, что выбрал Beagle? Или они другие? Или вообще имба? Всё это необходимо выяснить. Да и по сложности я хочу посмотреть как будет проходиться с классами. А уж потом и способности подбирать для оперативников без классов.
 
советую установить 16384 Мб!
У меня сейчас две планки памяти, 8 и 4, планирую 4 заменить на 8, больше я на данной материнке не смогу поставить
Судя по тормозам, тебе необходимо срочно призадуматься об обнулении конфигов и начале игры заново.
Я так и так планирую начать новую игру как поменяю ОЗУ и соберу идеальную сборку модов, только я не понял как обнулить конфиги
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.