We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Какие моды ещё стоят?
Щаз вот начну с новым набором от Александра + класс некромансера, посмотрю, как идет игра и буду потихоньку левоту подставлять. Хочется понять, что именно может так тормозить игру
 
Last edited:
Александр, с большим удовольствием пробовал играть с Вашей предыдущей коллекцией модов, не удержался - добавил кое-какие моды по оружию от Ирридара и моды солдат. В результате наблюдаю на тактическом поле боя сплошное слайд-шоу, рваные движения бойцов и противников, сплошные тормоза...
Не подскажете, при подключении модов что может вызвать такие тормоза в анимации?
Видео - AMD Radeon R9 380X (Antigua) , проц - QuadCore Intel Core i5-2400, 3300 MHz (33 x 100), памяти 8 гигов
У меня: видео GIGABYTE GeForce GTX750 Ti GV-N75TOC2-2GI, проц AMD FX6300 поднял до 4.3, памяти 8 гигов. Поднял виртуальную память мин 1920 - макс 10240. Вин 10.
Были подобные тормоза на какой то стадии подбора модов. Оказалось были две пары несовместимых модов, вот еще и ViM54, подсказал. Вчера почистил конфиги и начал по новой - тормозов нет.
Старт делал 6 бойцов. Пока не скажу надо ли больше (сложности) врагов или хватит.
 
Dart Gabriel, вот это реально очень прекрасно! ВСЕ биотвари в одном моде! Красота! Осталось дело за малым - объединить все локализованные на русский язык моды в один.:cherna:
 
Старую подписку на 4 части надо будет отменить и почистить конфиги.
Не очень понял, что надо удалить? Плохо с языком.
 
Не очень понял, что надо удалить? Плохо с языком.
Старый мод состоит из 4 частей (Bio Events ,Bio Troops ,Bio Beasts ,Bio Command ) От них надо отписаться, и удалить конфиги в папке Хком2 в моих документах))))
 
  • Мне нравится
Reactions: Tux and alexstrogan
Новое обновление "Заменителя Оружейных Шкур" [WOTC] Iridar's Weapon Skin Replacer.
Команда GIVE_ABILITIES теперь работает не только с оружием, но и любым игровым предметом, позволяя навешивать на них способности, в том числе на броню.
Добавлена новая команда CHANGE_TEMPLATE, позволяющая вносить изменения в шаблон указанного предмета.
Автор добавил в свое руководство новую главу с описанием синтаксиса этих команд, ее перевод под спойлером.

Weapon Skin Replacer: Список команд #3

GIVE_ABILITIES (назначение способностей)
Эта команда позволяет назначать или удалять способности на/с частей амуниции.

TEMPLATE (шаблон)
Имя шаблона предмета, который хотите изменить. Необязательный параметр.

WEAPON_CAT (категория оружия)
Можно указать категорию оружия, в этом случае все оружие этой категории будет затронуто. Необязательный параметр.

ITEM_CAT (категория предмета)
Можно указать категорию предмета, в этом случае все предметы этой категории будут затронуты. Необязательный параметр.

ARMOR_CLASS (класс брони)
Можно указать класс брони и тогда все доспехи этого класса будут затронуты. Необязательный параметр.

ABILITY (способность)
Имя шаблона добавляемой способности. Необязательный параметр.

REMOVE_ORIGINAL_ABILITIES (удаление способностей)
Если для этого параметра установлено значение true, то перед добавлением новой способности, WSR удалит все способности, которые уже присутствуют в предмете.

ALLOW_DUPLICATES (позволить дублирование)
По умолчанию WSR не будет добавлять способность к предмету, если этот предмет уже имеет эту способность. Установите значение true, чтобы отключить эту проверку.

Пример использования команды:

+GIVE_ABILITIES=(TEMPLATE=AssaultRifle_CV, ABILITY=RapidFire)
+GIVE_ABILITIES=(WEAPON_CAT=shotgun, ABILITY=ChainShot)


Первая команда назначит RapidFire обычной штурмовой винтовке, вторая - ChainShot всем дробовикам.

CHANGE_TEMPLATE (изменение шаблона)
Эта команда позволяет вносить изменения в шаблон указанного предмета.

TEMPLATE (шаблон)
Имя шаблона предмета, который хотите изменить.

SET_WEAPON_CAT (новая категория оружия)
Укажите новую категорию для оружия. Работает только в том случае, если указанный шаблон является шаблоном оружия. Внимание: если вы устанавливаете не существующую категорию оружия, вам нужно добавить ее в XComGameData.ini.

SET_ITEM_CAT (новая категория предмета)
Укажите новую категорию товара для предмета. Внимание: если вы устанавливаете не существующую категорию предмета, вам нужно добавить ее в XComGameData.ini. Вы можете найти этот конфигурационный файл вместе с инструкциями в моде OCWR Config.

SET_ARMOR_CLASS (новый класс брони)
Укажите новый класс брони для предмета. Работает только в том случае, если указанный шаблон является шаблоном брони.

SET_INVENTORY_SLOT (новый инвентарный слот)
Укажите новый инвентарный слот для предмета. Внимание: вы не можете использовать это, чтобы волшебным образом заиметь пару штук основного оружия у одного солдата.

Пример использования команды:

+CHANGE_TEMPLATE=(TEMPLATE=SMG_CV, SET_WEAPON_CAT=SMG)

Команда меняет категорию оружия LW2 SMG для использования конкретными классами, которые не обязательно имеют доступ к штурмовым винтовкам. Вам потребуется воспользоваться модом Open Class Weapon Restrictions или отредантировать XComClassData.ini, чтобы обеспечить доступ к SMG для указанных классов.
 
Напомните, пожалуйста, мод, где у солдат очки начисляются и их можно распределять по характеристикам?
 
Tux, распределение очков по характеристикам возможно в Musashis RPG Overhaul, см. второй скрин на странице мода.
 
  • Мне нравится
Reactions: Tux
Вот что я нашёл: Steam Workshop :: WOTC Show Tech Path
Это просто НУ ОЧЕНЬ удобный мод!!! ОЧЕНЬ! Да ещё в придачу настраивать через конфиг! Однако, меня интересует, можно ли как-то адаптировать этот мод, чтобы он показывал подсказки для технологий, которые добавляются с новыми модами? Вот это было бы просто неимоверно круто!
 
  • Очень помог!
Reactions: aleksandr777
Tux, распределение очков по характеристикам возможно в Musashis RPG Overhaul, см. второй скрин на странице мода.
Спасибо, Musashis RPG Overhaul у меня был установлен, но как-то моды подключились криво. Подчистил конфиги, распределение очков появилось, другая фигня случилась - почему-то у некоторых бойцов кнопка перезарядки оружия исчезла. Загадки сплошные
 
почему-то у некоторых бойцов кнопка перезарядки оружия исчезла
Тоже сталкивался с этим багом, причину отсутствия перезарядки у некоторых бойцов так и не понял. Поставил мод [WOTC] Additional Soldier Console Commands, добавляющий новые команды консоли и когда случался такой затык перезаряжал через консоль командой ReloadWeapon
 
  • Мне нравится
Reactions: Tux
Спасибо, Musashis RPG Overhaul у меня был установлен, но как-то моды подключились криво. Подчистил конфиги, распределение очков появилось, другая фигня случилась - почему-то у некоторых бойцов кнопка перезарядки оружия исчезла. Загадки сплошные
Там же написано OPEN BETA VERSION . И из за этого то же, обновил свою прошлую колекцию, только на основе [WOTC] LW2 Classes and Perks.
 
  • Мне нравится
Reactions: Tux
  • Мне нравится
Reactions: aleksandr777
Народ, кто может помочь сделать мод для изменения шрифтов в сабах? У меня 4к монитор и выложенный здесь мод с 22 шрифтом все равно очень маленький. Я пытался подложить свой upk c шрифтами, но в итоге в катсценах моменты с текстом вообще не показываются.
 
Здравы будьте, форумчане!
Никак не могу найти решение проблемы со свободной камерой для создания красивых скриншотов. Многие моддеры в том же steam постят скриншоты, сделанные под любыми ракурсами, в т.ч. и на "Мстителе". Подскажите, где и какие конфиги для этого можно поправить или быть может есть готовый мод?

EF5974A76D4DB70E47EA7D3266081582D76C8B70
89A3D79B64E3D3E1F0A8E77BDAE85A5CA9DE6C3F
 
kytyZov, Для свободного перемещения камеры я пользуюсь модом Better Debug Camera (Unofficial WOTC Version). Однократное нажатие клавиши Delete включает камеру, ее перемещение осуществляется клавишами WSAD, повторное нажатие Delete возвращает управление в игру. Работает как на поле боя, так и на Мстителе. Для отключения игрового интерфейса (HUD) можно воспользоваться консольной командой togglegfxui, ее повторный ввод вернет HUD на место.

XCom2 2019-05-18 13-54-35-59.jpg

Есть еще похожая консольная команда toggledebugcamera, но я ею не пользуюсь, как она работает сказать не возьмусь.
 
Last edited:
  • Мне нравится
Reactions: kytyZov
Благодарю, помогло! Заодно заменой старому FCR-у будет. Опробовал на поле боя и на Мстителе, просто чудо!
З.Ы.: консольная команда неработает (или я просто не знаю, как она работает :D) Но мне она не помогла.
 
Всем привет, подскажите что за мод на анимацию поведения?
 
В моде "More clothes options" есть повязки на голову (с черепами и другие). Из самого мода нужны только они, остальное отключил, удалив из файла конфига записи про них. Визуально стало отображаться только то, что нужно, но мод всё ещё видимо грузится весь. Возможно ли вырезать всё, кроме того что нужно? 257 мегабайт ощутимо грузит систему (вместе с другими 80 модами), это заметно по изменившейся скорости загрузки.
 
[WotC] Call of Duty: Infinite Warfare :: Weapon Pack подскажите пож почему у меня оружие из этого мода без текстур только модели? В чем проблема может быть?
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.