We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Biguculor, если ты играешь на "Легенде", то от 30 до 40 максимум. Больше не бывает. Но у меня обычно осаждают убежище сопротивления от 30 до 40. Не больше. Скорее всего, какой-то ругой мод добавляет тебе противников.
 
Подскажите мод, который отображает статы бойцов прямо в списке казармы. (не на экране брифинга, этот мод я знаю). В Тулбоксе эта фишка была, а теперь так неудобно((( А найти не могу(((
 
Baralgin, А нахрена тебе статы? Это всё понты.
Я тут начал от фонаря экспериментировать с выстрелами и прозреваю с ужасом! Из 20 выстрелов с вероятностью 81-94% я попал 3 раза и с шансом попадания 24-43% я попал 13 раз! Буду записывать видео! Охренеть же! Статы в XCOM 2 - это припарка мёртвому.
Пока мододелы не изменят механику, которую прикрутили ублюдки из firaxis во главе с Джейком Соломоном (они меня разочаровывают), дела не будет. Смотри мои видео. Будешь седым. :)
 
  • Мне нравится
Reactions: OBAYER and Baralgin
Ясно, а как определить конфликт с эти волнами - а тож просто полный трындец какой-то.... резня каждую миссию, с миссий только эвакуируюсь.. ни лута, ни плюшек ничего. Конечно экстрим, но блин уж больно он какой-то реальный.

А еще хохма была, на миссии с припасами, пришлось руками таскать припасы, ибо черти наседали со всех сторон... из 6 ящиков удалось утащить только 2
 
из 6 ящиков удалось утащить только 2
Это ты О ЧЁМ вообще?! Какие ящики? ОТКУДА?! Что я пропустил?!
Biguculor, я тебя не понимаю. Поясни подробнее. Как может быть резня каждую миссию, если осада убежища происходит один раз в месяц максимум! Обычно 1 раз в 2-4 месяца. Также и с миссиями по вызволению ОВП из тюрьмы и нейтрализации во время Пиар-Тура, это если у тебя стоят Aditional missions types.
 
Миссия, сопротивление говорит мол есть возможность перехватить поставку адвентов.
При прилете, есть 9 ящиков, у каждого ящика 3 жизни и его можно брать в руки и таскать как раненого.
Сверху слева счетчик, и ящики с начало серые на нем.
Дальше начинается хохма бл..... под обстрелом таскаешь ящики в точку эвакуции - которую сам открываешь - и 1 солдат может утащить только 1 ящик и выбывает из боя.
Под конец там ваще Голливуд творится - когда Адвент пытается отбить базу, а ты в это время грузишь ящики, месило адское идет.
[DOUBLEPOST=1467753963][/DOUBLEPOST]Вот меня теперь интересует, как руками поправить количество подкреплений, а то чет последний раз счетчик застыл при эвакуации на 43
 
Biguculor, какой это мод у тебя установлен?
 
Чтоб я сам помнил, стояло 66 модов, сейчас оставил 62, так как остальные конфликтовали - по твоей программке. Говорю спасибо, ибо тормоза пропали и играть уже можно.
С этими модами есть глюк, оружие не всегда можно правильно проапгрейдить...
Так что у меня как в реале, можно купить апгрэйд или ой простите мы тут ошиблись в чертежах - приходите позже.
А солдаты в казармах готовы этих головастиков порвать - когда приходится в бой идти.
SMG Pack LW_SMGPack 577409322
Muton Centurion Alien Pack LW_AlienPack 577474474
Leader Pack LW_OfficerPack 577517577
TimerTweaks TimerTweaks 616857663
Rogue Class Mod RogueClassMod 618036260
True Concealment TrueConcealment 618077830
Evac All EvacAll 618669868
Capnbubs Accessories Pack CapnbubsAccessoriesPack 618977388
Military Camouflage Patterns MilitaryCamouflagePatterns 619706632
Stop Wasting My Time StopWastingMyTime 620600092
Numeric Health Display NumericHealthDisplay 621376448
AWC & Psi Lab Scientist Requirements AWCAndPsiLabScientists 622825943
Mod Everything RenameSecondaryWeapons 622863565
Its Just A Scratch ItsJustAScratch 623051340
XCom International Voices Pack XComInternationalVoicesPack 623812197
Suit Upgrading SuitUpgrading 624793674
EU Aim Rolls EUAimRolls 624799134
Elerium Core Crafting EleriumCoreCrafting 624830395
Chooseable AWC Perks ChooseableAWC 625272665
More Maps Pack MoreMapsPack 625430712
Advanced Modular Weapons AdvancedModularWeapons 626023136
World Expansion Project: ADVENT MapExpansionProjectADVENT 626303273
Balanced Ranger Sword BalancedRangerSword 626801289
Jagged Alliance Voicepack: Wave 1 JaggedAllianceMegaVoicepack 627110990
TF2 Sniper Voice Pack - WTR TF2SniperVoicePack 628026387
A Better ADVENT ABetterADVENT 628891110
TF2 Engineer Voice Pack - WTR TF2EngineerVoicePack-WTR 629401319
Patrol Training VeteranTraining 629722935
Patrol Training: Defense Matrix Edition VeteranTrainingDefenseMatrixEdition 630074091
TF2 Medic Voice Pack - WTR TF2MedicVoicePack-WTR 631639424
TF2 Spy Voice Pack - WTR TF2SpyVoicePack-WTR 631640698
ShowMeTheSkills ShowMeTheSkills 632397344
Lifetime Stats LifetimeStats 634754304
Jagged Alliance Voicepack: Wave 2 JaggedAlliance2VoicepackWave2 635016205
Show Enemies on Mission Planning ShowEnemiesonMissionPlanning 635257372
Heavy Weapons Tweaks HeavyWeaponTweaks 635660526
Spectrum: Complete - Yellow Release v1.05 Spectrum 637300728
Spartan Armour Spartan4Mod 637340321
Predator Voice Pack PredatorVoicePack 640861832
Additional Mission Types AdditionalMissionTypes 647242867
Blackmarket Usage BlackmarketUsage 648410303
Jagged Alliance Voicepack: Wave 3 JaggedAllianceVoicepackWave3 648507872
Grimy's Loot Mod GrimyLootMod 650277509
C&C3 Commando Voice C&C3CommandoVoice 650700469
Maps by Vozati MapsbyVozati 655847458
Jagged Alliance Voicepack: Wave 4 JaggedAllianceVoicepackWave4 657492560
XCOM EU/EW Ports: Tier 3 Armour MrKX1Tier3A 660521897
XCOM EU/EW Ports: Tier 2 Armour MrKX1Tier2A 660878813
Overwatch - Soldier:76 Voice Pack Overwatch-Soldier76VoicePack 662668112
Spectrum: Lasers SpectrumLasers 666630653
Spectrum: Enemies only SpectrumEnemies 667025720
Mod Config Menu ModConfigMenu 667104300
Guerrilla War [Alpha] GuerrillaWar 669383499
Spectrum: Plasma SpectrumPlasma 669643996
Better Laboratory BetterLabs 681723388
Grimy's Loot Mod - Alien Rulers Expansion GrimyLootAlienRulers 685391337
Utility Slot Sidearms UtilitySlotSidearms 688644689
Halo ODST Armour ODSTArmour 690106744
Potentials Potentials 695216006
Grimy's Loot Mod - PCS Expansion GrimyLootPCS 698792377
Mercenary Plasma Weapons MercenaryPlasmaWeapons 707170261
EW MEC Ports EWMECDor 716906004
 
Автор мода Katana Mod Reloaded создал новый возбуждающий мод!!! Я его уже перевожу на русский язык! Круть! Очень красивые и качественные топорики!!!
Steam Workshop :: TheAxeMod
 
А кто всерьёз копался в МодКите ? Я вот решил установить. Хочу карты посоздавать, не хватает закрытых карт, коридорных, многоэтажных зданий. Так же мне надоело однообразие в разрушаемости зданий. Как может бетонное перекрытие рушиться от гранаты ? Да хоть из танка пали, стены на месте останутся.Надо сделать чтобы только деревенские домики рушились от гранат. Ещё хочу карты полностью закрытого типа, склады, 4-ех этажные здания и т.д. Для этого нужны навыки программирования ?
 
Прошу помощи тогда, может кто знает какая переменная ограничивает количество подкреплений, а то миссии не могу пройти 8( - мясом валят гады
 
А нахрена тебе статы? Это всё понты.
Я тут начал от фонаря экспериментировать с выстрелами и прозреваю с ужасом! Из 20 выстрелов с вероятностью 81-94% я попал 3 раза и с шансом попадания 24-43% я попал 13 раз!
Ну про расчет вероятности - я еще по первой части помню выкладки какого-то чувака, который доказывал, что если вероятность попадания отличная от 100%, то она Фираксисами считается как 50\50. Так сказать для адреналину. ))))
Я на меткость внимания не обращаю, а вот видеть сразу в списке скорость, ХП - это параметры, которые не подвержены рэндому, а на геймплей оказывают существенное влияние. И со старта лучше выбирать на миссии этих товарищей для прокачки.
 
Baralgin, Я с тобой солидарен, играть одинаковыми солдатиками не интересно. А сборка Хайтова не сбалансирована, чего только стоит видение противника с лутом, True Concealment, true retroactivate AWC, Катаны с повышенной точностьюи, Squad Size ( смысла в нём нет, без балансировки всей игры, только упрощает в разы игру), Gimmy loot тоже сомнительный мод (из-за возможности модернизировать весь комплект обмундирования из бойцов получаются имбовые кабаны). Я не хочу сказать что моды плохие, но они в сборе без балансировки всей игры под них ничего не стоят.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Lambrozo
Cosmic - поставь мою сборку - ты волком взвоешь, когда в миссии, как в реальности просто вынуждают тебя отступить ибо у адвента нет лимита солдат и может слать подкрепления довольно долго.

Вова Хайтов - смотрел твои прохождения, так вот у тебя еще по божески, а вот когда вызываешь эвакуацию, а тебе в ответ "Держитесь! Мы на подходе!" - а стул уже реально горит...
и ты вынужден учитывать, что спасение может быть не сразу... Адреналин добавляет, так как не знаешь через сколько ходов откроется окно.
 
Прошу помощи тогда, может кто знает какая переменная ограничивает количество подкреплений, а то миссии не могу пройти 8( - мясом валят гады
Не знаю, поможет ли, но попробуй в моде "Steam Workshop :: Guerrilla War [Alpha]" в ./Config/XComGuerrillaWar.ini либо вообще убрать переменную "RepeatCountdown=2" (тогда подкрепления должны ограничиться всего 5 высадками), либо поставить цифру больше 2 (тогда подкрепления после 5-ой высадки должны будут приходить реже; 2 здесь, скорее всего, указывает, через сколько раундов будут приходить подкрепления).
А вообще, любопытный мод, надо будет попробовать, хотя бы ради интереса. )

Patrol Training VeteranTraining 629722935
Patrol Training: Defense Matrix Edition VeteranTrainingDefenseMatrixEdition 630074091
А еще у тебя установлены две версии одного и того же мода. Первая версия несовместима с LW_OfficerPack, а вторая как раз и сделана для совместимости с ним, так что можешь убрать "Patrol Training VeteranTraining 629722935", раз у тебя установлен LW_OfficerPack.
 
Вова Хайтов, Поставил значительную часть модов из твоей сборки, заинтриговал. Сразу столкнулся с багом, пропал туман войны. Врагов то я не вижу, они скрыты, но открыта вся карта. Из-за этого фпс просел сразу на 15 кадров и картинка стала более тусклой. В каком моде может быть причина ? И вобще стоит ли сейчас играть с модами, после выхода последнего ДЛС ? Или надо ждать когда разработчики подгонят их под игру ? А то я смотрю большинство модов не правились с марта-мая. И как установить и где взять моды пеерведённые на русский язык ?

Ещё добавлю что игра стала нумероваться как 2575... Имею ввиду что сэйв стал называться "Кампания номер 2575" Ну или что то вроде того.

Также заметил что не работает "Perfect information", не показывает шанс при стрельбе.
 
Last edited:
SilentAC - Спасибо! обязательно вечером проверю.
Может научишь, как моды состыковывать? Есть проблема у меня дублирования оружия или не открытия - ресы трачу, а в результате - :ireful::dash2:оружия нет - инженеры делают круглые глаза и предлагаю валерьянки.

В свою копилку модов собираюсь еще добавить парочку описанных в первом посте, но появились пару вопросов по модам:

Есть два мода
  • Advanced Modular Weapons - добавляет изучаемый проект по увеличению устанавливаемых апдейтов на оружие.
  • Attachement Tactics for Weapons - добавляет изучаемые проекты по увеличению устанавливаемых апдейтов на оружие (до 5 апдейтов)
Это одно и тоже или разные?
 
Я в шоке, от перевода Grimy's loot mod. Получил броню "Загар" с описанием : Увеличивает защиту от противников в радиусе 8 метров на 5 %. И как это понимать, от каких противников, какую защиту, какие 8 метров, и что она даёт бонус всем союзникам в радиусе ?
 
Cosmic, если у тебя стоят ещё какие-то моды, помимо того, что в моей коллекции, то возможно с туманом войны из-за них. А может и в коллекционном моде проблемы. у меня пока всё хорошо.
Gimy's Loot mod переводил на русский язык кто-то другой. Я посмотрю его. но попозже, когда переведу запланированные мною моды.

Также, хочу всем сказать, что моды в моей коллекции "Легендарная железная воля" тестировались на совместимость и глючность друг с другом. Так вот, сейчас коллекция - это оптимальный вариант удовольствия и безбаговости.


Исключения составляют только два мода: Show Me the Skills (в нём чисто визуальный баг, не влияющий на работу движка) и More Squad Size Upgrades, который глючит с лифтами в миссии с Лили Шэнь по спасению Искры. Но это не 100% баг. Также немного глючит с Искрой мод Owerwatch All, не переключается на другого бойца, когда ичкра походила, необходимо вручную завершать ход. Но это тоже не всегда.
Солянка модов, которую предоставил Biguculor - ужасает. Я почитал комментарии к нетокотрым из них и настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставить всё то, что поставил данный господин. Это полный п*****ц.
Также, прошу очень внимательно прочитать что и как могут делать некоторые классы пришельцев из одного и того же вида. После прочтения вы поймтет, что никакие Officer call reinforcements и моды на увеличение количества противников в паке, вам не понадобятся. :smile:
Да и вообще, прежде, чем ставить, каpалось бы классный мод, прочтите про него и прочтите комментарии к нему в steamworkshop и на nexus mods!

[DOUBLEPOST=1467810998,1467810155][/DOUBLEPOST]Например, в моде A Better Advent есть такой класс как Spotter и Puppeteer. Первый будет вызывать подкрепления к вашей позиции КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ХОД до тех пор, пока вы его не убьёте! Второй будет реанимировать трубы КАЖДЫЙ ХОД, пока вы его не убьёте!!!
Вот теперь и представьте! Один такой мне попался в самом начале кампании при защите Мстителя а второй на миссии по спасению V.I.P.!!! И это ещё цветочки! Есть копейщики-щитоносцы, есть огненные Берсерки, есть Вайперы, которые при попадании в него НЕ ПРЕКРАЩАЕТ ДУШИТЬ ВАШЕГО ОПЕРАТИВНИКА!
Я играю только на Легенде.
 
Может научишь, как моды состыковывать? Есть проблема у меня дублирования оружия или не открытия - ресы трачу, а в результате - :ireful::dash2:оружия нет - инженеры делают круглые глаза и предлагаю валерьянки.
Увы, но я не умею состыковывать моды - я не мододел. Но, глядя на твой список модов, мне сразу хочется убрать все моды Spectrum, так как часть из них, похоже, еще не закончена, а часть - может конфликтовать с остальными модами. Сам по себе основной мод Spectrum - это что-то вроде глобального мода и его совместимость с другими модами очень сомнительна.

Есть два мода
  • Advanced Modular Weapons - добавляет изучаемый проект по увеличению устанавливаемых апдейтов на оружие.
  • Attachement Tactics for Weapons - добавляет изучаемые проекты по увеличению устанавливаемых апдейтов на оружие (до 5 апдейтов)
Это одно и тоже или разные?
Разные. Первый убирает континентальный бонус, позволяющий ставить дополнительные апдейты на оружие, и заменяет его технологией в исследовательском центре, дающей тот же самый эффект. То есть, сам по себе он ничего нового не добавляет, а только изменяет способ получения этого бонуса в игре. Второй добавляет в партизанскую школу несколько проектов, дающих дополнительные слоты под апдейты для оружия. По идее эти два мода должны быть совместимы, но не могу утверждать на 100%, так как не имею возможности сейчас скачать и посмотреть их "внутренности".

Я в шоке, от перевода Grimy's loot mod. Получил броню "Загар" с описанием : Увеличивает защиту от противников в радиусе 8 метров на 5 %. И как это понимать, от каких противников, какую защиту, какие 8 метров, и что она даёт бонус всем союзникам в радиусе ?
Названия всех предметов мод в случайном порядке берет из файла локализации игры, поэтому на них можно не обращать внимания. А описание этой брони означает следующее: для расчета меткости врагов, которые будут атаковать бойца в такой броне с расстояния не более 8 клеток, защита бойца будет считаться на 5% больше.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda
Вот этого я и боялся. Куча модов, какие стоит ставить какие нет - хз. Из-за совместимости, баланса, здравого смысла? Даже влезать не хочется. Подожду пока все утресется может будет 1-3 крупных мода или сборки готовых...
 
Alukard - все сидят и ждут когда же - когда же - Вова соберет и перепробует солянки или я допустим и выдадут свое мнение круто или нет....

Знаешь с таким подходом это затянется на неопределенный срок.
 
  • Очень помог!
Reactions: OBAYER and Gonanda
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.