We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
После лонгвара очень не хватает "все люди разные" . Уныло смотреть на шаблонных Буратин. Но новый параметр "боевая смекалка" со старта разный.
Декоративные моды работют не все, часть текстур не подгружается. Моды на озвучку вроде пашут нормально. Функциональные пока не подключал.
 
Last edited:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, будет ли LW2 адаптирован под новый аддон?
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Из проверенных в WotC геймплейных модов не вызвали отторжения следующие:
  • Uniforms Manager
  • TONS of Utility Items
  • AdvancedTrainingRegimen
  • Commander's Choice
  • New Target Icons
  • Cost Based Ability Colors
  • Free Camera Rotation
  • Select Soldier Icons
  • TacticalUI KillCounter
  • EX41 Grenade Launcher
  • High Quality Rounds
  • Starting Points Of Interest
[DOUBLEPOST=1504040537,1504028483][/DOUBLEPOST]Поторопился, мод AdvancedTrainingRegimen не поддерживается в WotC, сначала вроде все нормально, но после обучения бойца происходит краш.

В стиме появились WotC-совместимые и весьма полезные моды: [WOTC] Show Health Values, Scientist Staff Slots: WotC Edition, Mod Config Menu и WotC: robojumper's Squad Select. Для трех последних завтра сделаю локализацию.
 
Судя быстроте адаптации модов под WotC есть шанс получить в ближайшее время и LW WotC .
[DOUBLEPOST=1504148204][/DOUBLEPOST]Полезный мод In Game Clock, чтобы не заиграться до утра.
 
Да, чё то я гляжу ни на нексусе ни в стиме не торопятся переделывать моды на Wotc. Забили модеры на xcom 2 походу что ли ? Быстро адаптируют всякую чушь звуко-паки и фенечки на персов и все.
 
Kolyan-x3, подождем выходных, многие работают. Переделывают пока то, что по проще.
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
Доброго времени суток, подскажите путь для модов, будьте добры.
 
Marat, Стим загружает моды в \Steam\steamapps\workshop\content\268500
ты можешь их перенести в \Steam\steamapps\common\XCOM 2\XComGame\Mods
или для WoTC в \Steam\steamapps\common\XCOM 2\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Mods,
на тогда в лаунчере будешь выбирать какие моды грузить или от некоторых отписаться в стиме.
 
  • Очень помог!
Reactions: Gonanda and Marat
Во , наконец то сделали - Second wave features for XCOM 2 WOTC!!! Теперь можно и поиграть нормально.
 
Wings_of_Liberty, по поводу шапок-курток. (Пишу тут, ибо Вова опять будет ругаться, что обсуждаем моды к аддону в теме аддона)

попробуй почистить конфиги, ибо играю с кучей косметических модов и полет отличный.
Steam Workshop :: Stenchfury Modular Armors WOTC
Steam Workshop :: WOTC Legion Squadmate
Steam Workshop :: NieR: Automata - A2 & 2B Hair & Headband (WOTC)
Steam Workshop :: XCOM EU/EW Ports: Tier 2 Helmets and Armour [WOTC]
Steam Workshop :: Lady Mechanika Squadmate WotC

не стал кидать полный список своей косметики (там их навалом) - но попробуй почистить конфиги и проверить что-то из этого, у меня работает 100%

Kolyan-x3, Нормально не поиграть, ибо главная фишка (красный туман) периодически крашит игру.
 
У меня наверное проблема не в конфигах- поменял жесткий и ставил игру на полностью девственный диск.
 
В какой-то из тем кто-то жаловался, мол "Новый экран промоушена только в ЦПВТ"

Steam Workshop :: [WOTC] New Promotion Screen by Default
Держите, нашел вам подарок на просторах стима)
P.S. Перки вкачивать за очки не позволяет, так что не чит. Просто заменен внешний вид экрана промоушена.
 
Сейчас ковырялся в WotC с конфигом бойцовских классов, оказывается можно обучать в Партизанской школе собственных жнецов, заступников и храмовников. Для этого в файле ...\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Config\DefaultClassData.ini надо сделать следующие коррективы:

1. В конец секции [XComGame.X2SoldierClass_DefaultClasses] дописать срочки:
Code:
SoldierClasses="Skirmisher"
SoldierClasses="Reaper"
SoldierClasses="Templar"

2. а в секциях [Skirmisher X2SoldierClassTemplate], [Reaper X2SoldierClassTemplate] и [Templar X2SoldierClassTemplate] закомментить две строчки и под ними в их копиях прописать новые значения:
Code:
;NumInForcedDeck=0
;NumInDeck=0
NumInForcedDeck=1
NumInDeck=4

После этого станет возможным обучать у себя этих бойцов, а вот переназначить другие классы в жнецов, заступников и храмовников при помощи Commander's Choice у меня не получилось, игра зависла.

В принципе, можно оформить это на коленке в виде маленького модика без привлечения SDK, т.к. никакой правки игровых потрохов здесь нет, только редактирование конфига. Это не призыв к действию, но может кому-нибудь захочется :smile:

q1.jpg q2.jpg
 
Может кто-то сталкивался: почему-то не работает ни один мод. Ни в дополнении, ни в ваниле. Игру переустанавливал, не помогает.
 
Было подозрение, что такие искусственно созданные бойцы не будут полноценными участниками фракций. Только что провел операцию с новоиспеченными жнецом и заступницей. Они оказались полностью функциональными, ничем не отличающимися от оригиналов, а после боя получили соответствующие их классам перки. Но есть одна проблема. Все искусственно созданные бойцы фракций имеют человеческие головы, и если жнецы и храмовники - люди и во время их экипировки им можно сделать любые человеческие лица, то заступники - мутанты, а их голов в "человеческой" части редактора нет. Эту проблему можно решить следующим образом. Сохранить Мокса в пул бойцов, он будет мужским образцом заступника, потом преобразовать Мокса в женщину и тоже сохранить ее в пул, она будет образцом женского заступника. Затем вернуть Моксу назад его мужское достоинство, если вы не хотите оставить его женщиной. После обучения нового заступника в Партизанской школе, при помощи мода Uniforms Manager назначить ему соответствующий его полу образец, и отредактировать его внешний вид уже под нормального заступника.
Вторая проблемка - искусственно созданные бойцы фракций имеют флаги государств, а не своих фракций. Как это исправить не знаю.

XCom2 2017-09-04 04-11-10.jpg
 
Last edited:
ViM54, ну по сути, можно даже не экспериментировать с Моксом, а просто создать в пуле парочку Заступников)
 
  • Полностью согласен!
Reactions: Gonanda
ViM54, хотел спросить, а Steam Workshop :: WotC: robojumper's Squad Select сейчас нормально работает с миссиями, где нужно выбрать два отряда? Ибо когда я поставил его в день релиза, у меня крашилась игра на таких миссиях. Пришлось вырубить.
 
Machine Gun Kelly, Недавно начал новую кампанию уже с этим модом, операция по встрече жнеца и заступника, на которую происходит отправка двух команд, у меня прошла без проблем.
 
Last edited:
  • Очень помог!
Reactions: Machine Gun Kelly
Здравствуйте, подскажите, есть мод Commander's Choice для WOTC? Старый не работает.
 
Marat, у меня работает.
Для всех, начинающих новую игру рекомендую мод Steam Workshop :: Quicker Start
Он позволяет пропустить первую миссию и сразу посмотреть подходит ли конфигурация строительства под вашу.
Machine Gun Kelly, все отлично работает.
Еще мод на СМГ тоже неофициальный сделали
Steam Workshop :: Long War SMG Pack - WotC (unofficial)
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, подключаю один мод игра запускается, добавляю ещё моды и игра крашится при запуске(
 
Dart Gabriel, скорее всего моды не совместимы с WotC.
Ты когда запускаешь игру, у тебя показывается список модов. Если напротив названия мода стоит восклицательный знак- это означает, что ты запускаешь игру на свое усмотрение.
 
Таких модов нет у меня( Ставил только под WotC.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.