We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
ingverd,
Т.е. рекомендуешь таки миномет. Величина урона у мины по всей площади одинаковая, или перк объедиенных боеголовок все-таки нужен?
И если мину инициировать гранатой, то урон суммируется?
 
Да рекомендую миномёт
Урон мин работает так же как любая другая взрывчатка. Да урон суммируется.
 
Подскажите, какой билд лучше всего сделать МЭКу Егерь. А то мне что-то приснилось, что Валькирия из снайпера получается, а оказалось что родился Егерь. ))) Посмотрел на его перки и опечалился. Наверное самой бесполезный мэк из всех.
 
Baralgin, самый бесполезный из всех? Это с навыком-то В удаое с первого же уровня?.. Как-то странно. Сам не юзал, но теоритически брал бы:
1. В ударе - тут без вариантов, первый навык :smile:
2. Стабильность платформы - так себе, но остальное вообще сомнительной полезности.
3. Автоматическая оценка угрозы
4. Одинокий волк
5. Контроль повреждений
6. Ремонтные сервоматоры
7. Вооружен и опасен
Это билд для сближения с целями которые не юзают укрытия, либо остались без укрытий в результате ракетчика\гранатаметчика. Поэтому 3-6 навыки. Для утолщения. Из-за - В ударе, патроны будут кончатся быстро, поэтому 7 навык. Но в принципе можно поглощающее поле взять для большей толщины чтобы получить лучшего танка.

Альтернатива - берем общий вид и все на демаг+меткость. Используем как снайпера на дальних позициях. Но я лично вижу МЭКов как существа танкующие или подтанковывающие. Отсюда подробный первый билд :smile:
 
Это с навыком-то В удаое с первого же уровня?
Ага, в Вики он на первом уровне, но у меня по факту (В15Е) он на последнем. А на первом - "общий вид". Вот такие вот коврижки. Я почему и плачусь.
 
Baralgin, а чего не поставишь 15f? Изменятся только перки у парочки МЭКов, раскидаешь занова и всё. Ну и парочка новых итемов добавится.
Только перед установкой снеси старый мод.
 
Ну если общий вид причем сразу, тогда по пути снайпера. Все на меткость, стабильности платформ и т.д. видимо так. Ну когда в ударе появится, будет норм машинка :)
 
а чего не поставишь 15f? Изменятся только перки у парочки МЭКов, раскидаешь занова и всё. Ну и парочка новых итемов добавится.
Только перед установкой снеси старый мод.
Да бы уже давно обновился, но вот боюсь, подойдут ли сейвы, не будет ли глюков....

Ну когда в ударе появится, будет норм машинка :smile:
Ну когда появится, тогда конечно. Но до полкана прокачивать такого инвалида - то еще занятие...))))
 
Baralgin, поэтому я и советовал кому-то в одной из тем МЭКов пилить уже из максимального звания или хотябы предпоследнего. Быстрее будет. Хотя наверное инженеры и медики будут исключениями...
Я вроде обновлялся с E на F и было норм. Впрочем я заново начал. В конце концов обещали что f - это последняя версия, кроме исправления багов, так что уже можно с начала начать не опасаясь подобных проблем :)
 
Впрочем я заново начал.
Ну при таком варианте, какие могут быть проблемы? А вот подойдут ли сейвы спустя полгода игрового времени - вопрос. А начинать заново - у меня уже и так огнетушитель возле стула заканчивается. )))
 
Baralgin, ты не понял, старые тоже шли. Просто раз уж баланс изменился, то продолжать старые я посчитал не логичным. Впрочем старые савки я смотрел не очень много, так проверил что загружаются нормально и все. Риск есть наверное :)
 
Baralgin, объясните, а с чего им не работать?! :bye:
 
Baralgin, объясните, а с чего им не работать?! :bye:
Ну мало-ли... если даже перки у бойцов меняются, может какие-то бока вылезать, в процессе игры, я х.з. внутренюю механику...:scratch:
 
Умения только в некоторых случаях необходимо перераспределять. В остальном же и сохранения работают и удалять предыдущую версию мода нет необходимости. Устанавливаешь поверх старой версии.
 
  • Очень помог!
Reactions: Baralgin
Значит докладаю по своей ситуации с перками у Егеря. Установил B15f2 поверх своей Е версии. И получилось занятная штуковина. "В ударе" действительно перекочевал на первый уровень, но мой уже взятый " общий вид" так и остался изучен. Он у меня сейчас в звании "сержант", но перк "общий вид" находится на уровне "мастер сержанта". Так сказать сдал экстерном. 3 раза ха-ха. Теперь вот меня интересует вопрос - когда я докачаюсь до "мастер-сержанта" - мне разрешать взять второй перк на уровень, или не разрешат взять ничего, т.к. один уже есть? )))
 
Зато мы выяснили что таки в последней версии это не самый бесполезный МЭК с гуд первым навыком. Можно брать ;) Мой пост про них снова актуальный :)
 
Alukard,
Ну теперь да, в паре с Сегуном, с "сопутствующим уроном" или ракетчиком, он может доказать свою божественность))))
 
Интересует такой вопрос. Играю с командирским отбором, а Чжан и Ван Дорн получили характеристики не ахти, и в отряде аутсайдеры, возможно потому что присвоил им не родной класс? А какой тогда класс "родной" у Ван Дорна, у Чжана в ванили вродь был тяж пех а здесь? Ракетчик или пулеметчик? Еще вродь какойто солдат с Дорном в придачу дается Фридли, если не ошибаюсь, у него какой тогда? Или мне просто не повезло играю со случайными статами при повышении.
 
Да, просто не повезло. "Родных" классов они не имеют.
 
Но ведь Чжан вродь должен быть с завышенными характеристиками, или в Лонг варе его порезали?
 
Да, но тебе не повезло :)
 
Даже тут рэндом, если честно мне всегда "везло" во всем кроме лонг вара)))
 
В первый же месяц села большая тарелка, я подумал та ну ее у меня нубы все сохранился и вышел с игры. Потом с утречка сел и забыв что там тарелка смело пошел командой из новичков одним пехом и медиком. Приземлился а там... елки зеленые думаю ну ладно раз приземлился то вперед. Так вот вполне реально оказалось на коробле было 2 пака криссалидов на них ушли все осколочные грены, 2 пака летунов снял почти всех боеготовностью. и все остальные искатели + один дохляк и один сектоид. Так вот постоянно кемперя и сидя за полными укрытиями в боеготовности по одному, по два снял всех. но вот пришел в рубку и как помню там сидит дофига искателей. И раскинув мозгами поставил у всех входов по 2 солдата. Результат 38 трупов все живы, 2 раненых.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.