We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
Ну фсе, убедили, снимаю шляпу)))
 
Millerban, ingverd, билд интересный, но как вы имеете дело с мехами с такой прокачкой?) Для меня пулеметчик это в первую очередь убийца мехов, который может снять за ход по пол-хп почти любому жирдяю. Разве что делать отдельно ганнеров под овервотч... но здесь есть инфантри, которые просто идеально подходят для этой роли. Такое вот ИМХО.
 
К тому моменту когда мехи становятся реальной проблемой у меня уже для борьбы с ними есть свои МЭКи, а до тех пор заковырять 1-2 мехтоидов или даже сектопода при наличии вонючих гранат и снайпера с парализатором, вполне выполнимая задача. Плюс как я уже говорил у меня есть 2 варианта пулеметчиков и тот что с осколочными боеприпасами не многим хуже работает по мехам.
 
Танчик! Танчик решает вопросы с кумулятивными и оболочными патронами :)
 
VanDewitch, для меня пулемётчик это прежде всего подавление всяких опасных целей типа кибердиска, мехтоида и т.д. Есть у меня и ганнеры, заточенные против мех. целей с двойным выстрелом. Но так как я на каждую миссию беру ракетчика, то этот ганнер тоже больше подавляет.
Ганнер овервотчер же, снабжённый правильным снаряжением, может также неплохо подкосить мех. цели, причём процент попадания из овервоча приближается к 100.
 
  • Мне нравится
Reactions: sash2000
Millerban, ingverd, подавление это понятно, но если брать перки на овервотч, это означает что в тьму отправляются такие перки как холо, рэпид фаер и мэйхем. Для пулеметчика имхо осколочные ни к чему, для этого есть ракетчик, у которого есть две аое крошки, и который поражает цели в большем радиусе. А под осколочными от ракетчика и с хеат боеприпасами ганнер под рапид фаером чуть ли не в соло уже на старте игры выносит кибер диск, позволяя затратить на все это гораздо меньше времени. Снайпер с парализатором понятно затащит даже без этих перков, но не всегда у вас будет парализатор не на кд, да и например в миссии на дамбе, когда на меня дропнули сразу двух сектоподов, я бы не знаю что делал без такого пулеметчика, который практически в соло сделал -1 :smile:
В общем, останусь при своем мнении - инфантри для овервотча, ганнер для подавления и дикого дамага по мехам :)
 
Обнаружил глючок в работе перка "Беги стреляй" http://ufopaedia.org/index.php?titl...B8_.D0.A1.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.BB.D1.8F.D0.B9

Написано, что не работает против парящих противников, но у меня штурм с этим перком вполне себе отстрелялся по дрону без расхода очка действия. Дрон был в пределах 4-х клеток. Похоже что это как-то взаимодейтвует с перком "мастер ближнего боя" (выучен) либо с "Близким контактом". (соответственно Не выучен).
 
Baralgin, видео бы посмотреть. А то ты так пишешь, что либо чего-то недоговариваешь, либо точно баг.
 
Дрон мог быть на земле. Ты уверен что он был в воздухе?
 
Не уверен, т.к. не помню. Я просто как-то слово "парящий" интерпретировал не как текущее состояние , а как класс. Т.е. любые, перемещающиеся без контакта с поверхностью. ))
 
Baralgin, но они могут приземлится на землю...и тогда они становятся просто целью на открытой местности без укрытия.
 
Я так понимаю, многие советуют качать снайперам парализатор вместо точного выстрела? Уже раз пятый начал перепроходить, всегда снайперам качал точный выстрел для 90-100% критов на разных толстых кричах. Парализатором баловался в ваниле, тут он стронг? Лучше подавления + дымовой гранаты?
 
На вкус и цвет как говорится, я наоборот всегда брал снайперам парализатор, а здесь взял точный выстрел, пока не жалуюсь, хотя до т.н. боссов пока не дошёл, медику дал винтовку с парализатором, вполне справляется.
 
  • Мне нравится
Reactions: andreychorny
andreychorny, я беру на задание одного с точным выстрелом и второго с парализатором. Тот что с точным бурстит дамаг, а парализатор на случай внезапных кибердисков и мехов. Обезвредил и вот он один раунд ничо сделать не может.
 
  • Мне нравится
Reactions: andreychorny
Visc, соглашусь. Парализатор хорош против мех. целей. Можно вывести из строя опасного противника на один ход и переставить оперативников под аннигиляцию либо убить неугодных. Хотя беру 2х снайперов только на миссии с описанием "Коридор бла бла бла".
 
Почему у меня обрез не нашёл применения. Штурмовик, снайпер и разведчик у меня пользуются лазерными пистолетами. Причём если снайпер им пользуется регулярно и на близкой дистанции, когда цель слишком близка а позицию менять не нужно или после передвижения, то штурмовик - наоборот на дальних дистанциях, пока не пошла жара. Для эффективности штурмовикам брал перк ганслайтер, убирающий штраф на расстояние для пистолетов. Разведчики в основном пистолет берут "на всякий случай", и когда идут агентом под прикрытием на миссии экзальта.
При взятом перке на повышение урона пистолетами, они начинкают жечь примепрно как карабин, разве что без бонуса точности.
В общем, штурмовик у меня на расстоянии пытается подстрелить кого-то с пистолетика, пока не представится возможность приблизиться безопасно к врагу (не агря ненужные паки) и достать основное оружие. Снайпер никогда не суётся в близкий контакт. Разведчик держится где-то между средней и дальней дистанцией. Одним словом, обрез им совершенно противопоказан. Ну и другие классы в общем-то тоже в рукопашную не лезут. Так что единственный изготовленный обрез у меня лежит без дела, ни разу не использованный в бою.
 
Frank, для разведки и штурма - пистоли (для дальнего боя), а вот снайпов я комплектую теплоизлучателями, т.к. дамаг выше, а пользуют только для ближнего боя. Образ я тоже один сделал, и даже ОДИН раз он был применен. Потом сдал в музей истории XCOM)))
 
Baralgin, всякие там теплогрейки и прочее меня смущают штрафом к мобильности (снайперу конечно это мало роялит), который действует постоянно, даже когда оружие не пригодилось. Лазерные пистолеты единственные кроме стартовых, которые не имеют этого штрафа. Если на что-то и менять их, ИМХО - на плазменные.
 
(снайперу конечно это мало роялит)
Вот - в этом-то и вся сермяжная суть. Я за снайпера и писал. Все-таки дамаг на треть выше. При определенном везении они у меня базовых сикеров с одной плюхи валили.
 
Я брал обрезы на терроры до появления лазерного оружия....порой очень спасало.
 
Visc, +1.

Обрезы строятся первым делом после старта. Полезны пока не изобретено что-то получше.
По началу даются Штурмам, Медикам. Штурмы вблизи дерутся, медику может пригодится если летун прилетит или спрут прокрадется. Крисалид может забежать на огонек. Демаг у них отличный+шанс крита.
 
А как вы считаете, в таком билде:
Мастер ближ. боя--Беглый огонь--Прирожденный убийца--Выбор. прицел.
уместнее будет Агрессия или Меткий стрелок?
Хочу выжать максимум урона из этого штурмовика, но терзают сомнения: с одной стороны, меткий стрелок гарантированно даст +2 урона за ход, с другой стороны билд заточен под макс. крит. урон, и Агрессия существенно повысит шанс крита.
 
maks990, имхо если делать упор в крит, то делать в него до конца чтоб выжить максимум с критов и плюс это же штурм с дробашем? Скорей всего он чаще будет шмалять в желтую цель знач 100% крит.
 
Камрады, я тут вплотную приблизился к постройке мехов, и возник ряд стратегических вопросов.
Поскольку кандидаты на попилку в основном инженеры (переизбыток их у меня), то вторичку придется выбирать между гранатометом и минометом. Раньше в ванильке я никогда не брал ни то ни другое для мехов, а только кулак или огнемет.
Так вот вопрос - что лучше из этих вариантов, и в какой ситуации? Если с граником все понятно, то вот механизьм работы минного заградителя мне пока не ясен. Радиус чувствительности срабатывания, кол-во мин в залпе и т.д. Уж больно они величиной дамага подкупают. Ибо гранатомет как-то хиловато выглядит.
 
Бери мины и учись пользоваться) радиус у них достаточно широкий. В дополнение к ним прекрасно идут такие штуки как огнемёт, вспышка и гранаты, потому как лупоглазики любят засесть на месте и не шевелиться когда им под ноги мину кинули, надо или самому мину активировать гранатой или заставлять их шевелиться), но вообще Сегун (инженер) миномётчик так себе, лучше с миномётом бегать Лучником (ракетчик). Ещё если пулять мины не двигаясь и не стреляя, то из "состояния камня" МЭК не выходит.
 
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.