We now on XenForo 2.3! Testing on the way!
1. "легкая растительность"
2. "дугомет" - в разных вариантах слова
3. "...силно уязвимо..."
4. "надежное сооружение"
5. "их ученым"
6. "тяжелый урон"
7. "продолжительго"
8. "найдете их базу"
9. "для полученя разведданных"
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Это я поправлю в следующем обновлении. Мне другое интересно: как vwtrotsky "покрасил" в разные цвета надписи в этом окне?!
 
  • Мне нравится
Reactions: Gordon FreeMan
Вова Хайтов я использовал кое-что из мода Re-CoLoRing Projects для долгой войны(из файла ReCLR-LW6).
По поводу локализации: файл XComStrategyGame.rus строка 4517 "Миссия закончится через <XGParam:StrValue0/>" в игре выглядит как "Миссия закончится через Сбитый НЛО", думаю правильнее будет "<XGParam:StrValue0/> - миссия истекает" - "Сбитый НЛО - миссия истекает" или что-то вроде этого.
[DOUBLEPOST=1451816033][/DOUBLEPOST] 1.png
Строки запросов "<XGCountry:NameWithArticleUpperCase/> теперь лучше защищена от инопланетной угрозы." Для всех стран женского рода смотрится гармонично, но вот Китай не вписывается в эту схему. Кто-то уже, вроде, предлагал сделать "Страна <XGCountry:NameWithArticleUpperCase/> теперь лучше защищена от инопланетной угрозы." Может все-таки поменять для универсальности?
[DOUBLEPOST=1451820484][/DOUBLEPOST]Файл XComStrategyGame.rus строки 2128-2129 остались не переведенными МЭК-6 и МЭК-7(в XComGame.rus они переведены).
 
У меня такая неприятность: после установки локализации, все бойцы говорят на русском (в независимости от того, стоит ли галочка в настройках напротив "Язык солдат"). Можно ли в локализованной версии сделать, что бы бойцы разговаривали на языке своей страны?
 
GrokGrokov, если стоит галочка в настройках напротив "Язык солдат" то должны говорить каждый на своем. Только что проверил и да все старые бойцы базарят на русском но взял еще одного нового после поставленной галки (бонусного по запросам) , так вот новый сменил язык. Вывод после смены языка нужно начинать новую игру или менять бойцов.
 
aleksandr777, благодарю за помощь.
GrokGrokov, у меня такого не наблюдалось. Более того, я в настройках самих оперативников свободно меняю язык, на котором каждый из них может говорить. Что-то ты не так сделал при установке мода и\или локализации.
 
В настройках солдат (казармах) тоже все прекрасно меняется, все голосовые паки лонгвара присутствуют. Но все солдаты начинают именно с русским голосовым паком (с галочкой в настройках или без). Новая игры тоже не помогает.
Наверное у меня что-то с русской версией игры, раз оно по умолчанию всем ставит русский. Я думаю что можно какой-нибудь конфиг файл править, но какой — понятия не имею.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста наверняка. Купил на днях в steam полный комплект игры XCOM Enemy Unknown версия (Date: Monday, November 25, 2013 5:01 PM
Changelist: 398179) со всеми DLC и аддоном версия Enemy Within (Date: Friday, February 21, 2014 10:15 AM
Changelist: 401776) Такой вопрос: нужно ли принудительно понижать версию игры чтобы поставить Long War? Или ничего менять не нужно? Спасибо за ответ.
 
ничего менять не нужно
Всё уже готово для установки мода версии 1.0 и русской локализации версии 1.0. ;)
 
  • Очень помог!
Reactions: nike528
Вова спасибо, все заработало. А можете предложить разработчикам Long War внести вашу русскую локализацию в их проект? И править ее вам в случае необходимости. Чтобы все по русски сразу было изначально, выбрав в настройках русский язык ))
 
nike528, нет, нам пока удобнее так, как есть. Возможно попозже мы добавим нашу локализацию в сам мод. Предварительная договорённость была ещё 2 года назад.
 
Файл: XComStrategyGame.rus
m_strSituation="Наш секретный агент готов к эвакуации. Он добыл разведданные о местонахождении базы EXALT. Рэйнджер будет лететь низко. Для этого понадобится дополнительное топливо, поэтому отряд ограничен до 4-х оперативников."

Исправить до 6.
 
Zeads Dead, сравнил с английским вариантом, нет, именно 4-е оперативника максимум. Возможно, ты исследовал проект "Супер Рейнджер", но это не в счёт.
 
Действительно, стоит +2 "Мы легион", забыл что вообще понатыкал в опциях, играю в первый раз LW, сори за ложную тревогу ))
 
  • Мне нравится
Reactions: Gonanda
Вова Хайтов, думаю стоит дописать ....поэтому отряд ограничен до 4-х оперативников ( до 6-и с проектом "Супер Рейнджер")."
 
А господа уверенны, что можно брать 6 человек с проектом Супер Самолёт?

Выдержка из вики: Covert Extraction missions have a maximum squad size of 4 + the covert operative. Ни а каком проекте нифига не сказано. Или неправильно перевили? или не доперевели?
 
Угу, по умолчанию 4 бойца. "Расширенный" состав участников доступен как опция второй волны (25 We Are Legion). А "super skyranger" влияет только на захват баз/штаб квартиры экзалт и финальную миссию.
 
Ок. Значит я ошибся про "Супер Ренджер". Следовательно, можно исправить, как написал aleksandr777.
 
И в "Мы легион" дописать начинаем с открытым в литейке проектом "Супер Рейнджер"
 
скажите пожалуйста, как установить Long War и локализацию на mac OS ? игра куплена в стиме. long war скачан с офф сайта (в виде папок)...я так понимаю, нужно замену делать. а локализация в .exe. Mac этот формат не читает :scratch:
 
Last edited:
ashadow, даже не представляю.
Возможно, необходимо установить файлы в отдельную папку, после переконвенртировать их в формат файлов для MAC и залить по правильному пути с заменой файлов?
 
локализация почти нормально встала. есть "долгая война 1" в главном меню, но не переведена "вторая война", там стоят решетки #21, #22...как мне это исправить? когда запускаешь игру, то все норм - сначала Земля с выбором страны, потом 6 бойцов.
[DOUBLEPOST=1452262482][/DOUBLEPOST]+ не переведены все оружия, описания к ним и способности. Хотя локализатор ставил в нужную папку XCom-Enemy-Unknown\XEW\XComGame
[DOUBLEPOST=1452271729][/DOUBLEPOST]я понял в чем проблема! у меня на МАК локализатор расположен по адресу
Steam/steamapps/common/XCom-Enemy-Unknown/XCOMData/XEW/

Возможно именно папка XCOMData мешает правильной русификации? но без этой папки игра в стиме не запуститься, так что она нужна. возможно ли переделать локализатор на такой путь? или это не играет роли?
 
Last edited:
Правила Форумов обязательны к прочтению! Используйте полезные закладки. ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.